Новинки недели на стриминг-сервисах и тв (26 декабря – 1 января)

Предыдущий пост: Новинки недели на стриминг-сервисах и тв (19 – 25 декабря)

Представляю вашему вниманию 19 сериалов и 4 фильма.

Новинки недели на стриминг-сервисах и тв (26 декабря – 1 января) Сериалы, Фильмы, Киноновинки недели, Подборка, Советую посмотреть, Новинки кино, Новинки сериалов, Видео, YouTube, Длиннопост

Таблица с рейтингами Кинопоиска, IMDB и Rottentomatoes.

Новинки недели на стриминг-сервисах и тв (26 декабря – 1 января) Сериалы, Фильмы, Киноновинки недели, Подборка, Советую посмотреть, Новинки кино, Новинки сериалов, Видео, YouTube, Длиннопост

1. «Блич: Тысячелетняя кровавая война» («Bleach: Thousand-Year Blood War») (1-й сезон: 13 эпизодов)

В Каракуре, родном городе Итиго Куросаки, начинают пропадать люди, а Общество душ фиксирует внезапный рост количества «пустых», уничтоженных в мире живых. Вскоре Итиго предстоит вступить в битву с лидером квинси, который собирается уничтожить Общество душ.

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, боевик.

Дата выхода на TV Tokyo / Hulu: 11 октября – 27 декабря 2022.

2. «Человек-бензопила» («Chainsaw Man») (1-й сезон: 12 эпизодов)

Дэндзи хотел жить спокойной жизнью со своей девушкой, но, чтобы расплатиться с оставшимися от отца долгами, был вынужден заниматься нелегальной охотой на демонов и однажды погиб. Его не самый обычный домашний питомец Потита каким-то образом слился с его мертвым телом, и теперь парень способен превращать конечности в бензопилы. Такого ценного кадра нанимает Бюро общественной безопасности, чтобы тот снова охотился на демонов — теперь официально.

Жанр: аниме, мультфильм, боевик, фэнтези, ужасы.

Дата выхода на TV Tokyo: 12 октября – 28 декабря 2022.

3. «Торжество мести» («Триумф», «Deo geullori», «The Glory») (1-й сезон: 8 эпизодов)

Жизнь старшеклассницы пошла под откос, когда одноклассники стали над ней издеваться. Девушка мечтала стать архитектором, но ей пришлось бросить школу из-за буллинга. Прошло время, школьница выросла, но идею отомстить не оставила. Все эти годы она дожидалась, пока её главный мучитель обзаведётся семьёй, и теперь мстительница — учитель его ребёнка.

Жанр: драма.

В главных ролях: Сон Хе-гё, Ли До-хён, Щин Е-ын, Ём Хе-ран, Пак Сон-хун, Чон Сон-иль, Лим Джи-ён, Ли Хэ-ён.

Дата выхода на Netflix: 30 декабря 2022.

4. «Леттеркенни» («Letterkenny») (11-й сезон: 6 эпизодов)

Два друга, живущие на своей ферме в небольшом городке Леттеркенни в провинции Онтарио, намерены защищать свой сельский мир от надвигающейся урбанизации. Всё население Леттеркенни можно условно поделить на три группы: панки, хоккеисты и простые работяги. Все эти группы постоянно не в ладах друг с другом, и зачастую это приводит к нелепым ситуациям и даже к рукоприкладству.

Жанр: комедия.

В главных ролях: Джаред Кисо, Нэйтан Дэйлз, Мишель Майлетт, К. Тревор Уилсон, Дилан Плэйфейр, Эндрю Херр, Тайлер Джонстон, Ивэн Штерн.

Дата выхода на Hulu: 26 декабря 2022.

5. «Медленные лошади» («Slow Horses») (2-й сезон: 6 эпизодов)

После неудачной миссии агента британской разведки Ривера Картрайта ссылают в Слоу-Хаус. Там собраны такие же провинившиеся агенты, которые выполняют скучные задачи для деспотичного босса Джексона Лэмба. Но всё становится интереснее, когда отделу дают второй шанс.

Жанр: триллер, драма.

В главных ролях: Гари Олдман, Джек Лауден, Кристин Скотт Томас, Оливия Кук, Саския Ривз, Дастин Демри-Бёрнс, Розалинд Элизар, Пол Хиггинс.

Дата выхода на Apple TV+: 2 – 30 декабря 2022.

6. «Подёнки» («Mayflies») (1-й сезон: 2 эпизода)

Джеймс и Талли познакомились в 1986 году и стали лучшими друзьями. Спустя тридцать лет Талли звонит Джеймсу, чтобы сообщить, что болен раком и у него есть всего несколько месяцев.

Жанр: драма.

В главных ролях: Мартин Компстон, Тони Карран, Том Глинн-Карни, Шона МакДональд, Кэл Макэнинк, Шона МакДональд, Митчелл Робертсон, Райан Гордон.

Дата выхода на BBC iPlayer: 27 декабря 2022.

7. «Дикая кошка» («Wildcat»)

Молодой британский солдат, борющийся с депрессией и посттравматическим стрессовым расстройством, находит второй шанс в тропических лесах Амазонки, Там он знакомится с молодой женщиной, управляющей центром спасения и реабилитации диких животных, и его жизнь обретает новый смысл, когда ему доверяют жизнь осиротевшего детёныша оцелота.

Жанр: документальный.

Дата выхода на Amazon Prime: 30 декабря 2022.

8. «Тёмные начала» («His Dark Materials») (финальный 3-й сезон: 8 эпизодов)

Действие сериала разворачивается в нескольких параллельных мирах, в которых, кроме прочего, обитают ведьмы и бронированные медведи. В центре сюжета — юная Лира Белаква, противостоящая Магистериуму, который подавляет связь людей с магией и их животными духами, известными как деймоны.

Жанр: фэнтези, драма, приключения.

В главных ролях: Дафни Кин, Амир Уилсон, Рут Уилсон, Джеймс МакЭвой, Лин-Мануэль Миранда, Эрион Бакаре, Эндрю Скотт, Симона Кирби.

Дата выхода на HBO / BBC iPlayer: 5 – 26 декабря 2022.

9. «Флейшман в беде» («Fleishman Is in Trouble») (1-й сезон: 8 эпизодов)

После развода Тоби Флейшман начинает пользоваться приложениями для знакомств и наслаждается свободой. Но однажды его бывшая жена Рэйчел бесследно исчезает. Теперь мужчина вынужден разрываться между карьерой, заботой о детях, налаживанием личной жизни и попытками понять и переосмыслить, что произошло с их браком, а заодно разобраться, что случилось с Рэйчел.

Жанр: драма.

В главных ролях: Джесси Айзенберг, Клэр Дэйнс, Лиззи Каплан, Адам Броди, Мира Махони-Гросс, Максим Суинтон, Джош Стэмберг, Дженни Пауэрс.

Дата выхода на Hulu: 17 ноября – 29 декабря 2022.

10. «Восход Османской империи» («Rise of Empires: Ottoman») (2-й сезон: 6 эпизодов)

Османский султан Мехмед II ведёт эпическую кампанию по захвату Константинополя, столицы Византийской империи.

Жанр: документальный, драма.

В главных ролях: Джем Йигит Узюмоглу, Туба Бюйюкюстюн, Усхан Чакыр, Чарльз Дэнс, Томмазо Базили, Биркан Сокуллу, Осман Сонант

Дата выхода на Netflix: 29 декабря 2022.

11. «Убийство по Фрейду» («Vienna Blood») (3-й сезон: 3 эпизода)

Доктор Макс Либерман, ученик Зигмунда Фрейда, помогает детективу Оскару Райнхарду в расследовании череды жестоких убийств на улицах Вены 1900-х годов.

Жанр: детектив, триллер, драма, криминал.

В главных ролях: Мэттью Бирд, Юрген Маурер, Шарлин МакКенна, Конлет Хилл, Амелия Баллмор, Джозеф Эйлерс, Рафаэль фон Барген, Луиза фон Финх.

Дата выхода на BBC iPlayer: 14 – 28 декабря 2022.

12. «Правила этого места» («This Place Rules»)

Эндрю Каллаган, получивший признание за свои острые репортажи и невозмутимый юмор, исследует события, которые привели к штурму Капитолия 6 января 2021 года.

Жанр: документальный, криминал.

Дата выхода на HBO: 30 декабря 2022.

13. «Путь домохозяина» («The Way of the Househusband») (2-й сезон: 5 эпизодов)

Когда-то Тацу слыл непобедимым якудза по прозвищу Бессмертный Дракон, и одно только его имя заставляло врагов трепетать от ужаса. Но теперь мужчина женился, остепенился и осваивает такие премудрости создания домашнего уюта как готовка, уборка, стирка, рукоделие и, конечно же, война с котом.

Жанр: аниме, мультфильм, комедия.

Дата выхода на Netflix: 1 января 2023.

14. «Звёздный путь: Протозвезда» («Star Trek: Prodigy») (1-й сезон: 20 эпизодов)

Команда юных инопланетян крадёт космический корабль и начинает исследовать на нём галактику.

Жанр: мультфильм, фантастика, боевик, драма, комедия, приключения.

Дата выхода на Paramount+: 28 октября 2021 – 29 декабря 2022.

15. «Мария-Антуанетта» («Marie Antoinette») (1-й сезон: 8 эпизодов)

Юная Мария-Антуанетта покидает Австрию, чтобы выйти замуж за наследника французского престола. В Версале она должна подчиниться правилам двора. Принцесса страдает, что не может жить так, как считает нужным, в то время как мать оказывает на неё постоянное давление, чтобы закрепить союз между двумя странами.

Жанр: драма.

В главных ролях: Эмилия Шуле, Луис Каннингэм, Джек Арчер, Жасмин Блэкбороу, Марта Келлер, Кристал Шепард-Кросс, Кэролайн Питти, Оскар Лесаж.

Дата выхода на BBC iPlayer: 29 декабря 2022.

16. «Без греха» («Without Sin») (1-й сезон: 4 эпизода)

История отношений, которые складываются между убитой горем матерью и человеком, который, по её мнению, убил её дочь.

Жанр: триллер, драма.

В главных ролях: Вики МакКлюр, Джонни Харрис, Дороти Эткинсон, Эзра Кан, Майкл Кавана, Грант Крукс, Перри Фицпатрик.

Дата выхода на ITVX: 28 декабря 2022.

17. «Сисси: Императрица Австрии» («Sisi») (2-й сезон: 6 эпизодов)

Сериал о жизни австрийской императрицы Елизаветы Баварской, также известной как Сисси.

Жанр: драма.

В главных ролях: Доминик Девенпорт, Янник Шуманн, Дезире Носбуш, Таня Шляйфф, Джованни Фуниати, Дэвид Корбманн, Маркус Грюссер.

Дата выхода на RTL / ORF 1: 27 – 28 декабря 2022.

18. «Калейдоскоп» («Kaleidoscope») (1-й сезон: 8 эпизодов)

Искусный вор и его банда пытаются совершить грандиозное и тщательно продуманное ограбление, но предательство, жадность и другие опасности мешают их планам.

Жанр: боевик, триллер, драма, криминал.

В главных ролях: Джанкарло Эспозито, Руфус Сьюэлл, Тати Габриэль, Пас Вега, Розалин Элбей, Питер Марк Кендалл, Сэмми Пералта, Бабба Уейлер.

Дата выхода на Netflix: 1 января 2023.

19. «Леонор никогда не умрёт» («Leonor Will Never Die»)

Когда-то Леонор Рейес была известным филиппинским режиссером и снимала успешные боевики. Сейчас она едва сводит концы с концами и живёт на грани бедности. Внезапная авария с телевизором приводит к тому, что Леонор впадает в кому. Находясь в бессознательном состоянии, она наконец-то снимает своё лучшее и самое смелое кино, не имея ни финансовых, ни цензурных ограничений.

Жанр: драма, комедия.

В главных ролях: Шила Франсиско, Бон Кабрера, Роки Салумбидес, Энтони Фэлкон, Ри Молина, Алан Баутиста, Тами Монсод, Дидо де ла Пас.

Дата выхода на VOD: 27 декабря 2022.

20. «Альфа-самцы» («Alpha Males», «Machos Alfa») (1-й сезон: 10 эпизодов)

Педро, Луис, Рауль и Санти — четверо друзей, каждый из которых пытается приспособиться к стремительно меняющемуся современному миру.

Жанр: комедия.

В главных ролях: Фернандо Хиль, Феле Мартинес, Горка Очоа, Рауль Техон, Кира Миро, Мария Эрвас, Мар Саура, Наталия Сесенья.

Дата выхода на Netflix: 30 декабря 2022.

21. «Белый шум» («White Noise»)

1984 год, небольшой американский городок. Профессор Джек Глэдни, преподаватель в местном колледже, живёт с любимой женой Бабеттой и четырьмя детьми. Жизнь идёт своим чередом, старшие ребята живо интересуются всем происходящим в мире, а Джек замечает едва уловимые изменения в поведении жены. Привычному порядку приходит конец, когда в окрестностях происходит авария, в воздух поднимается облако ядовитого газа, и в городке объявляют срочную эвакуацию.

Жанр: драма, комедия.

В главных ролях: Адам Драйвер, Грета Гервиг, Рэффи Кэссиди, Дон Чидл, Сэм Нивола, Мэдисон Гоган, Дуглас Бродакс, Карли Бродакс.

Дата выхода на Netflix: 30 декабря 2022.

22. «Я Серый» («Серый», «Ben Gri») (1-й сезон: 8 эпизодов)

Фуат - успешный и уважаемый адвокат, примерный муж и семьянин. Но однажды вся его жизнь переворачивается с ног на голову. Исчезает его дочь. Той же ночью её находят избитую и изнасилованную, девушку в бессознательном состоянии доставляют в больницу. Фуат в отчаянии, он отправляется на поиски того, кто сотворил с его дочерью подобное зверство. И тут начинает происходить странное – кто-то затеял игру с ним. На телефон Фуата приходят загадочные сообщения с подсказкой, где и как он может найти насильника и отомстить ему. Перед Фуатом раскрываются всё новые и новые двери, которые заставляют его столкнуться с тьмой внутри себя.

Жанр: триллер, криминал, детектив.

В главных ролях: Тимучин Эсен, Эбру Озкан, Алиджан Юджесой, Илаида Акдоган, Буче Бусе Кахраман, Онур Бильге, Селин Кахраман, Муджахит Кочак.

Дата выхода на Disney+: 16 ноября – 28 декабря 2022.

23. «Госизмена» («Treason») (1-й сезон: 5 эпизодов)

Адам Лоуренс сделал успешную карьеру в МИ-6. Но однажды прошлое настигает его в лице Кары, русской шпионки, с которой его связывает сложное прошлое.

Жанр: боевик, триллер, драма.

В главных ролях: Чарли Кокс, Ольга Куриленко, Уна Чаплин, Киран Хайндс, Бо Гадсдон, Сэмми Лики, Алекс Кингстон, Трэйси Айфичор.

Дата выхода на Netflix: 26 декабря 2022.

Спасибо всем, кто поддерживает еженедельный выпуск постов плюсами и донатами.
Предыдущие посты:
Новинки недели на стриминг-сервисах и тв (19 – 25 декабря)
Новинки недели на стриминг-сервисах и тв (12 – 18 декабря)
Новинки недели на стриминг-сервисах и тв (5 – 11 декабря)
Если вам удобнее, дублирую посты в Телеграме - https://t.me/ymkino

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.