Новинки недели на стриминг-сервисах и тв (18 – 24 апреля)

Предыдущий пост: Новинки недели на стриминг-сервисах и тв (11 – 17 апреля)

Новинки недели на стриминг-сервисах и тв (18 – 24 апреля) Сериалы, Фильмы, Киноновинки недели, Подборка, Советую посмотреть, Новинки кино, Видео, YouTube, Длиннопост

Таблица с рейтингами Кинопоиска, IMDB и Rottentomatoes.

Новинки недели на стриминг-сервисах и тв (18 – 24 апреля) Сериалы, Фильмы, Киноновинки недели, Подборка, Советую посмотреть, Новинки кино, Видео, YouTube, Длиннопост

1. «Моя гениальная подруга» («L'amica geniale», «My Brilliant Friend») (3-й сезон)

История дружбы двух женщин, которая началась в 1950-х годах в Неаполе и продолжается на протяжении всей жизни.

Жанр: драма.

В главных ролях: Элиза дель Дженио, Маргерита Маццукко, Людовика Насти, Гая Джираче, Дора Романо, Томмазо Рушано, Дженнаро Де Стефано, Кристиян Ди Джакомо.

Дата выхода на HBO: 28 февраля – 18 апреля 2022.

2. «Трепет сердца» («Heartstopper») (1-й сезон)

Экранизация комикса Элис Осман. Подростки Чарли и Ник обнаруживают, что их неожиданная дружба может стать чем-то большим, пока они сталкиваются со школьными трудностями и первыми влюблённостями.

Жанр: драма, мелодрама.

В главных ролях: Джо Лок, Кит Коннор, Ясмин Финни, Уильям Гао, Кормак Хайд-Коррин, Тоби Донован, Рея Норвуд, Себастьян Крофт.

Дата выхода на Netflix: 22 апреля 2022.

3. «Снегопад» («Snowfall») (5-й сезон)

Сериал о начале кокаиновой эпидемии в Лос-Анджелесе начала 1980-х, когда на улицах Америки появился дешёвый крэк из Доминиканы, и страну захлестнул неконтролируемый рост преступности.

Жанр: драма, криминал.

В главных ролях: Демсон Идрис, Картер Хадсон, Айзиа Джон, Эймин Джозеф, Серхио Перис-Менчета, Анджела Льюис, Майкл Хайатт, Кевин Кэрролл.

Дата выхода на FX: 23 февраля – 20 апреля 2022.

4. «Бэтмен» («The Batman»)

На втором году борьбы с преступностью Бэтмен пытается выяснить причины коррупции в Готэме и то, как она связана с его семьёй. Кроме того, герой вступает в конфликт с серийным убийцей, известным как Загадочник.

Жанр: детектив, криминал, драма, боевик.

В главных ролях: Роберт Паттинсон, Зои Кравиц, Пол Дано, Джеффри Райт, Джон Туртурро, Питер Сарсгаард, Барри Кеоган, Джейми Лосон, Энди Серкис, Колин Фаррелл.

Дата выхода на HBO Max: 19 апреля 2022.

5. «Жизни матрёшки» («Russian Doll») (2-й сезон)

На вечеринке по поводу своего 36-летия Надя стоит перед зеркалом в ванной. Вскоре она выйдет к гостям, пообщается с друзьями, пожалуется на сбежавшего кота, приятно проведёт вечер и погибнет под колесами автомобиля, чтобы снова оказаться перед зеркалом в той самой ванной. Ситуация повторится снова и снова — каждый раз Надя умирает и приходит в себя в одном и том же месте, а разобраться в причинах этой временной петли и скоропостижно не скончаться оказывается не так-то просто.

Жанр: фантастика, комедия, детектив, драма.

В главных ролях: Наташа Лионн, Грета Ли, Ребекка Хендерсон, Элизабет Эшли, Джереми Бобб, Чарли Барнетт, Хлоя Севиньи, Брендан Секстон III.

Дата выхода на Netflix: 20 апреля 2022.

6. «Сэндитон» («Sanditon») (2-й сезон)

Экранизация неоконченного романа Джейн Остин, который она начала писать незадолго до своей смерти. После несчастного случая Шарлотта Хэйвуд переезжает из родного провинциального города в рыбацкий Сэндитон, который, если инвестировать в него средства, может стать модным и очень популярным морским курортом.

Жанр: драма, мелодрама.

В главных ролях: Роуз Уильямс, Кристал Кларк, Крис Маршалл, Кейт Эшфилд, Шарлотта Спенсер, Джек Фокс, Тёрло Конвери, Энн Рейд.

Дата выхода на ITV: 20 марта – 24 апреля 2022.

7. «Призраки» («Ghosts») (1-й сезон)

Молодая пара получает в наследство роскошный загородный дом. Однако вскоре выясняется, что дом населён призраками прошлых жильцов.

Жанр: фэнтези, комедия.

В главных ролях: Роуз МакАйвер, Уткарш Амбудкар, Брэндон Скотт Джонс, Даниэль Пиннок, Ричи Мориарти, Эшер Гродман, Шила Карраско, Деван Лонг.

Дата выхода на CBS: 7 октября – 21 апреля 2022.

8. «Меня зовут Мэджик Джонсон» («They Call Me Magic») (1-й сезон)

История баскетболиста Ирвина Джонсона. Рассказ о жизни и карьере спортсмена от игрока «Лос-Анджелес Лейкерс» до превращения в легенду мирового баскетбола, активиста, предпринимателя, благотворителя и борца со СПИДом и ВИЧ.

Жанр: документальный.

Дата выхода на Apple TV+: 22 апреля 2022.

9. «Король шаманов» («Shaman King») (1-й сезон)

Раз в 500 лет проводится турнир на звание Короля шаманов. Начинающий шаман должен во что бы то ни стало победить в соревновании и предотвратить грядущую катастрофу.

Жанр: аниме, мультфильм, боевик, комедия, фэнтези.

Дата выхода на Netflix: 9 августа 2021 – 21 апреля 2022.

10. «Пленённая аудитория: Настоящая американская история ужасов» («Captive Audience: A Real American Horror Story») (1-й сезон)

Семья Стейнеров пережила похищение их 7-летнего сына Стивена и его драматическое возвращение десятилетие спустя. Однако старший брат Стивена, Кэри Стейнер, позже стал печально известным серийным убийцей.

Жанр: документальный, криминал, детектив.

Дата выхода на Hulu: 21 апреля 2022.

11. «Не сработало» («WeCrashed») (1-й сезон)

Сериал рассказывает о том, как была основана, развивалась и рушилась компания WeWork. Сеть коворкингов и офисов WeWork — один из самых дорогих стартапов в мире.

Жанр: драма.

В главных ролях: Энн Хэтэуэй, Джаред Лето, Кайл Марвин, Тео Стокман, Эндрю Бернап, Трой Ивата, Крикет Браун, Роберт Эмметт.

Дата выхода на Apple TV+: 18 марта – 22 апреля 2022.

12. «Исследователь: Последний Тепуи» («Explorer: The Last Tepui»)

Альпинист Алекс Хоннольд и команда альпинистов мирового класса выполняют изнурительную миссию в джунглях Амазонки.

Жанр: документальный.

Дата выхода на Disney+: 22 апреля 2022.

13. «Чёрная комедия» («Black-ish») (финальный 8-й сезон)

Андре «Дре» Джонсон – член совета управляющих корпорации. Он живет «американской мечтой»: отличная карьера, четверо детей, дом в колониальном стиле в районе для верхнего среднего класса. Но однажды Дре начинает видеть свою идеальную жизнь совершенно по-другому…

Жанр: комедия.

В главных ролях: Энтони Андерсон, Трэйси Эллис Росс, Маркус Скрибнер, Майлз Браун, Марсаи Мартин, Питер Маккензи, Дженифер Льюис, Джефф Мичам, Яра Шахиди.

Дата выхода на ABC: 4 января – 19 апреля 2022.

14. «Ты не будешь в одиночестве» («You Won't Be Alone»)

XIX век, македонская деревня. Способное принимать разные обличья существо собирается похитить из колыбели младенца, но, поддавшись уговорам матери, соглашается прийти за ребёнком через 16 лет. Все эти годы девочка проводит в священной пещере вдали от людей и вне досягаемости взора ведьмы, но та всё-таки заполучает обещанное. Наконец выбравшись из пещеры, девушка исследует окружающий мир, а когда новая «мать» обращает её в себе подобную, она решает узнать, что это значит — жить человеческой жизнью, и начинает убивать селян и принимать их обличье.

Жанр: ужасы, драма.

В главных ролях: Нуми Рапас, Карлоту Котто, Элис Энглерт, Сара Климоска, Анамария Маринка, Арта Доброши, Феликс Марито, Ирена Ристич.

Дата выхода на PVOD: 22 апреля 2022.

15. «Хадсон и Рекс» («Hudson & Rex») (4-й сезон)

Детектив Чарли Хадсон работает в паре с идеальным напарником, своей профессионально обученной служебной немецкой овчаркой по имени Рекс.

Жанр: драма, криминал, детектив.

В главных ролях: Джон Рирдон, Мэйко Нгуен, Кевин Ханчард, Джастин Келли, Дизель фон Бургимвальд, Эндрю Бушелл, Алан Дойл, Ричард Шеволье.

Дата выхода на Citytv: 7 октября 2021 – 19 апреля 2022.

16. «Мы все идем на всемирную выставку» («We're All Going to the World's Fair»)

Оставшись одна в своей спальне на чердаке, Кейси погружается в ролевую хоррор-игру онлайн. Согласно правилам, игра способна вызывать изменения в структуре тела и сознания игроков. После того, как Кейси соглашается с условиями, камера ее компьютера начинает фиксировать процесс метаморфоз...

Жанр: ужасы, драма.

В главных ролях: Анна Виктория Кобб, Холли Фринк, Майкл Роджерс.

Дата выхода на VOD: 22 апреля 2022.

17. «Сетка» («Geurideu», «Grid») (1-й сезон)

В 1997 году некая призрачная сущность спасла человечество и после исчезла. 24 года спустя она объявляется снова и помогает серийному убийце сбежать от правосудия. Загадочного призрака пытаются поймать полиция и спецслужбы.

Жанр: боевик, триллер, фэнтези, фантастика.

В главных ролях: Со Ган-джун, Ким А-джун, Ким Му-ёль, Ким Сон-гюн, Ли Щи-ён, О Ён-со, Ким Джа-ён, Чан Со-ён.

Дата выхода на Disney+: 16 февраля – 20 апреля 2022.

18. «Полярный медведь» («Polar Bear»)

История белой медведицы, готовящейся к материнству в холодных полярных землях.

Жанр: документальный.

Дата выхода на Disney+: 22 апреля 2022.

19. «Украденное сердце» («Pálpito», «The Marked Heart») (1-й сезон)

Мужчина, одержимый желанием отомстить организации по торговле органами за смерть жены, неожиданно знакомится с женщиной, которой пересадили ее сердце.

Жанр: триллер, драма.

В главных ролях: Ана Лусия Домингес, Мишель Браун, Маргарита Муньос, Себастьян Мартинес, Валерия Эмилиани, Хулиан Серати, Мигель Гонсалес, Жаклин Аренал.

Дата выхода на Netflix: 20 апреля 2022.

20. «Восхождение» («The Rising») (1-й сезон)

История Нив Келли, которая обнаруживает, что мертва. Она напугана и сбита с толку этим новым существованием. Но когда она понимает, что ее убили, она приходит в ярость. Она полна решимости найти своего убийцу и добиться справедливости, полагая, что это был кто-то, кого она знала.

Жанр: триллер, криминал.

В главных ролях: Клара Ругор, Николас Гливс, Уильям Эш, Мэттью МакНалти, Ребекка Рут, Эмили Тааффе, Алекс Лани, Энн Огбомо.

Дата выхода на Sky Max: 22 апреля 2022.

21. «Подводная лодка Yakamoz S-245» («Yakamoz S-245») (1-й сезон)

На Землю обрушивается катастрофа. Морской биолог-исследователь борется за выживание вместе с экипажем подводной лодки, когда вдруг открывается заговор.

Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, детектив, приключения.

В главных ролях: Кыванч Татлытуг, Йеремия Ачеампонг, Эджем Узун, Озге Озпиринчджи, Онур Юнсаль, Эртан Сабан, Эдже Чешмиоглу, Эрсин Арыджы.

Дата выхода на Netflix: 20 апреля 2022.

22. «Вирус-32» («Virus-32»)

События фильма разворачиваются в небольшом аргентинском городке. Опасный вирус вмиг охватывает улицы. Люди мгновенно становятся агрессивными и начинают с особой жестокостью всех убивать. Главная героиня – охранник в спортивном клубе Ирис, которая дежурит этой ночью. Как обычно, Ирис взяла с собой на работу свою маленькую дочь. Когда Солнце уходит за горизонт, начинается борьба за выживание. Ирис замечает одну особенность: после каждой атаки зараженные замирают ровно на 32 секунды.

Жанр: ужасы.

В главных ролях: Пола Силва, Даниэль Хендлер, София Гонсалес, Рашид Сезар.

Дата выхода на Shudder: 21 апреля 2022.

23. «Невидимый пилот» («The Invisible Pilot») (1-й сезон)

Гэри Бетцнер — пилот и счастливый семьянин, который в 1977 году прыгнул с моста, но его тело так и не было найдено. Родные и друзья начинают собственное расследование и выясняют, что мужчина вёл двойную жизнь.

Жанр: документальный, криминал, детектив.

Дата выхода на HBO: 4 – 18 апреля 2022.

Предыдущие посты:

Новинки недели на стриминг-сервисах и тв (11 – 17 апреля)

Новинки недели на стриминг-сервисах и тв (4 – 10 апреля)

Новинки недели на стриминг-сервисах и тв (28 марта – 3 апреля)

Если вам удобнее, дублирую посты в Телеграме - https://t.me/ymkino

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.