Новинки недели: фильмы, вышедшие в сети. Подведение итогов-2: F.A.Q. по рубрике.

Продолжаем подводить итоги рубрики, в которой уже выпущено 10 выпусков. Для тех, кто не в курсе: мы пишем посты о киноновинках для тех, кто не знает, что скачать посмотреть вечерком. Мы обозреваем фильмы, появившиеся в доступе на просторах интернета в приемлемом качестве, указывая самую основную инфу и несколько разносторонних мнений. В комментариях к рубрике часто задают одни и те же вопросы, и мы решили выделить некоторые из них в отдельном посте, в формате F.A.Q. (вопрос-ответ).

Новинки недели: фильмы, вышедшие в сети. Подведение итогов-2: F.A.Q. по рубрике. Киноновинки на торрентах, FAQ, Рубрика, Итоги, Вопрос, Длиннопост, Без рейтинга

Если что, посты рубрики можно найти по тегу: киноновинки на торрентах.

____________________

1) В.: "Я так понимаю "вышли в сети" это в хорошем качестве?"

О.: Да, выход камрипов и сатрипов игнорируем. Для блокбастеров и зрелищных фильмов, в которых важен звук и визуал - стараемся ждать отличного качества (ITUNES/Лицензия), для остальных – довольствуемся обычным качеством (от WEBDLRip с любительским одноголосным переводом до DVDRip с многоголосым профессиональным). Но никаких CAMRip и SATRip. Фильмы с корейскими субтитрами или рекламой, к сожалению, не всегда получается игнорировать.

2) В.: "Зачем мне тогда тут смотреть если я на Кинопоиске могу всю информацию посмотреть?" Еще есть же @freshs на Пикабу.

О.: Мы пишем только самое главное о фильме, чем он может быть интересен, отбросив лишнюю информацию. Плюс на Кинопоиске не делают обзоры новинок недели. Плюс это место, где можно обсудить новинки с другими пользователями. Ну а на @freshs нет отзывов и рекомендаций (хотя тоже полезный аккаунт).

3) В.: "Скиньте ссылку на скачивание фильма"

О.: Правилами сайта Пикабу запрещены ссылки на пиратский контент, поэтому просим не скидывать ссылки и писать подобные сообщения. Хотя у нас в планах создать беседу в телеграме для подобных целей обсуждения темы кино.

4) В.: "В качестве рац. предложения - было бы неплохо сразу указывать оригинальное название фильмов"

О.: Мы пишем оригинальное название фильмов, только в тех случаях, когда наши прокатчики опять чудят локализовали название с другим буквальным значением. А так - в этом нет необходимости.

5) В.: "Смысл рейтинга Кинопоиска? Это выборка из голосов 1000 человек. По моему скромному мнению рейтинг IMDb более адекватен"; "Кинопоиску нет доверия, его рейтинги накручены"

О.: Теперь мы пишем рейтинг и Кинопоиска, и IMDb. Но в случае, если они отличаются несильно (менее чем на 0,2), рейтинг указывается общий. Рейтинг может быть накручен только у российских фильмов, что мы учитываем. В целом рейтинг КП довольно объективен, и бывает ближе российскому зрителю, чем рейтинг IMDb (вспоминаем, например, «Черную пантеру»).

6) В.: "Никогда не трачу время на то чтобы смотреть фильмы ниже 7 баллов на КиноПоиске"; "Фильмы с рейтингом ниже 7 на IMDB в большинстве своем говно, за редким исключением".

О.: Знающие киноманы знают, что есть множество хороших фильмов с рейтингом около 6. Но, специально из-за таких комментариев, мы все же создали вопрос о пороге рейтинга фильма для рубрики (см. предыдущий пост). По результатам опроса, теперь постим только фильмы, у которых рейтинг более 5.

7) В.: "Посмотрел некоторые фильмы из списка в феврале еще"; "Новинки эти уже недели как вышли, а то и месяцы назад"

О.: Иногда в обзор входят фильмы, которые вы уже могли посмотреть когда-то в не пойми каком качестве. Мы могли его просто-напросто пропустить, тут ничего не поделаешь. Иногда мы умышленно добавляем не самый фильм, который появился в более хорошем качестве, чтобы разбавить слабые фильмы недели - тогда мы добавляем под него метку "БОНУС".

8) В.: "Зачем в Вашем посте о новинках недели какие то левые комментарии, левых пользователей с абсолютно разных ресурсов?"

О.: Потому что таким образом складывается цельная картина о фильме.

9) В.: "Вы пишите что есть действительно стоящие фильмы которые стоит посмотреть. Мне как понять о каких фильмах Вы говорите?"

О.: Об этом говорят отзывы и выписки из рецензий. Но бывают и противоречивые фильмы, которые одним нравятся, другим нет – с этим ничего не поделаешь.

10) В.: "В посте нету Вашего мнения о фильмах. Или же у Вас есть свое мнение, которого нету почему то тут, но выводы из него имеются"

О.: Иногда пишем свое мнение. В основном можно встретить мое мнение (@Skalkin) и модераторов (@hard2feel и @Aks274). В иных случаях если есть отзыв, с которым мы согласны, постим его, не вижу смысла повторяться.

11) В.: "Вася Пупкин с кинопоиска поставил 5 баллов и сказал фильм не очень. А Коля Сеновал с имбд поставил 9 баллов и сказал шедевр. Так мне на чье мнение то смотреть? Васи или Коли? Кого Вы выбрали фаворитом при написании поста и его мнение посчитали за истину? Почему Вы его мнение посчитали за истину?"

О.: Мы выставляем самые рейтинговые рецензии и те, с которыми мы согласны, и пытаемся выделить из них основную мысль. Мнения разные, но они помогают (как мы надеемся) зрителю сложить собственное - стоит ли смотреть или нет.

12) В.: "Если уж взялись делать ОБЗОР фильмов, то обозревайте, а не копируйте чужие обзоры"

О.: Нужно отличать рецензию от обзора. Мы как раз делаем разносторонний обзор с мнениями разных людей, который позволяет сделать выбор в сторону того или иного фильма самому. По крайней мере, так задумывалось :)

____________________

На этом все.

Остальные вопросы будут добавляться в комментарии к данному посту по мере их возникновения. Свои вопросы тоже пишите в комментариях.

Ну а следующим постом будет "Топ-20 фильмов рубрики" по итогам опроса пикабушников.

Новинки недели: фильмы, вышедшие в сети. Подведение итогов-2: F.A.Q. по рубрике. Киноновинки на торрентах, FAQ, Рубрика, Итоги, Вопрос, Длиннопост, Без рейтинга

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, в целом, нравится Ваша манера представления информации о фильмах, товарищу, который говорил о недостоверности рейтинга Кинопоиска - как так? Мой личный рейтинг в 90% случаев совпадает с Кинопоиском... Может я мыслю слишком шаблонно, конечно, но всё-таки)
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто кто-то перечитал новостей о накрутках рейтинга российских фильмов, вот и все)

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, вот идея с тг реально крутая, я лично был бы очень доволен и подписался бы)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Создали беседу, приглашаю вас :)

Пока народу там нет, можно пообщаться на любые темы :)

https://t.me/джойнчат/GcHiPFLy9aA-eqCYrphpAA

Вместо "джойнчат" вбиваем "joinchat"

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное) я думал вы меня забудете)

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, вот эта ссылка заработала?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не получается? А вы правильно написали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://t.me/joinchat/GcHiPFLy9aA-eqCYrphpAA

Должно быть так. Сейчас разрешили ссылку размещать

Автор поста оценил этот комментарий
Как сделаем напишу вам)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно попробовать сделать на основе моего канала. На выходных запущу опрос, чтобы узнать, нужно ли это подписчикам
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал только о "движении вверх" .... Кстати говоря, понравился. Почему есть мнение, что к художественным фильмам нужно относиться, как к документальным? Мы же тарантиновских "Ублюдков" не лошили за несоответствие историческим реалиям, хотя там вполне себе исторические события... Короче, не понимаю я)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, грубо говоря, сравнение не очень корректное.

В "ублюдках" просто описывалась вторая мировая, без всяких имен (ну разве что самых знаменитых, раз уже про войну снимали), большая часть персонажей вымышленные (ну кроме Гитлера, мб и другие были реальные, не очень силен в истории), и сама картина вымышленная (кроме самое войны).

А в движении вверх, за основу бралась реальная история, с реальными именами, поэтому его и "лошат за несоответствие".

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз... Спорить не буду, хотя можно привести ещё десяток голливудских фильмов, где бралась "реальная история".
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, приведите пример нормального голливудского фильма, где бралась "реальная история" с реальными именами и т.д.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Терминал, Далласский клуб покупателей - это сходу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И там были какие-то резкие расхождения?

Может быть просто вы не обращали внимание на недовольство людей по несоответствию к реальным фактам, все таки вы немного далеки от историй, которые происходили в этих фильмах.

А в ситуации с движением, то мы просто, грубо говоря, в эпицентре.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там довольно серьёзные расхождения...
И да, не обращал) Но я о том и говорю, что не стоит на этом заморачиваться - это же художественное кино, оно "основано на реальных событиях", но не " восстанавливают их ход"...
Я не против того, чтобы люди имели другое мнение на этот счёт, но вот менять рейтинг фильма из-за того, что вы осознали, что история в фильме отличается от реальной - не совсем верно. Всё-таки такой критерий оценки фильмов, как достоверность данных, обычно, не учитывается)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, по-моему, что одно быдло, что другое

Посмотрели хороший фильм, ну реально хороший в случае с движением, после просмотра почитали или услышали где-то, что фильм хороший, сразу начали везде плюсовать, хвалебные песни петь и так далее, хотя, скажем, никогда ранее советским спортом-то и не увлекались)

Ииии тут вдруг другое авторитетное мнение создает видео, где говорит, что нет, фильм-то оказывается плохой. И все. То же самое быдло уже верит другому авторитетному мнению, которые поавторитетней будет, и идет минусовать, принижать и так далее. И уже несоответствия стали для них критичными, про советский спорт и спортсменов, оказывается, наврали)

Ну, по-моему ситуация реально забавная получилась)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не доверяю рейтингам хотя бы по этой причине: 2 фильма - Бегущий по лезвию 2049 (рейтинг КП: 7.6) - шедевральное кино, атмосферное, крепкое сюжетно, с невероятной визуалом и таким же саундтреком.

Голодные игры: И вспыхнет пламя (рейтинг КП: 7.5) - подростковая драма, где все максимально линейно, диалоги смешны, а мотивация сомнительна. Рейтинг у них примерно одинаковый, и как после этого можно учитывать какие-либо оценки? Поэтому я и в своих постах не указываю "рейтинги" фильмов, ни сам на них не смотрю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется тут нужно понимать одну вещь: рейтинг одинаковый, но обязательно делать скидку на различность жанров, так, например, "Бегущий..." - среди антиутопий, серьёзного киберпанка, для любителей серьёзного кино и погружение в непростой и неоднозначный сюжет - очень хорош (кстати, мне понравился, но он особенно для тех, кому первая часть "зашла" ), а "Голодные игры" - хорош для любителей простых молодёжных антиутопий, без сложных поворотов сюжета (хотя о чём я - без связного сюжета), но с героями и поцелуями... (мне не понравился). Так что в сравнении они могут иметь схожую оценку... Надо делать скидки на особенности жанра и особенно для кино на ценителей/фанатов...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку