Новинки натяжных потолков в 2019 году

Новинки натяжных потолков в 2019 году Натяжные потолки в севастополе, Натяжные потолки Севастополь ц, Длиннопост

Многообразие изображений позволяет имитировать темную и светлую древесину разных пород и оттенков, в виде сплошного настила и реек. Художественная печать настолько точно передает цвет и текстуру дерева, что визуально не отличить от деревянной конструкции.


Натяжной потолок под дерево


ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ НАТЯЖНОГО ПОТОЛКА ПОД ДЕРЕВО

При сравнении поливинилхлоридного полотна и натуральной древесины искусственный материал имеет всего несколько минусов:


дерево приятно пахнет при монтаже, а пленка выделяет химический запах. Однако ситуация быстро выравнивается – амбре от ПВХ материала за несколько часов выветривается, а деревянный потолок покрывается грунтовкой и лаком либо краской и его запах сменяется строительным. Так что в результате через пару дней оба потолка не имеют запахов;

виниловое полотно не устойчиво к механическим повреждениям, но и деревянный потолок не украсят сколы и царапины. В случае порезов или проколов пленочный потолок можно отремонтировать;

ПВХ материалы не годятся для эксплуатации в неотапливаемых помещениях, от мороза пленка станет хрупкой и ломкой. На даче гораздо проще сделать простой деревянный потолок, чем элитный виниловый, который предназначен для богатых квартир, гостиниц, ресторанов и других роскошных помещений.

А вот преимуществ натяжной потолок «дерево» перед деревянным имеет гораздо больше:


Водостойкость. Виниловые полотна не только можно устанавливать в ванных, бассейнах и душевых комнатах, они эластичны, прочны и не пропускают воду, поэтому могут защитить ваше имущество в случае затопления. Ни один даже качественно обработанный и окрашенный деревянный потолок не годится для этого.

Антибактериальность. Дерево, даже лакированное способно гнить, плесневеть, трухнуть, портится насекомыми, впитывать запах сырости, теряя эстетичный внешний вид. Виниловые полотна не покрываются грибками, их антистатичная поверхность не притягивает пыль. Они не выделяют и не впитывают запахи.

Быстрая и чистая установка. На изготовление деревянного потолка с обработкой уйдет не один день, а после ремонта останется масса стружек и другого мусора. Специалисты компании  установят вам натяжной потолок под дерево всего за несколько часов без пыли и сора.

Простой уход. Деревянный потолок быстро загрязняется и с трудом очищается. А пленочные полотна можно смело мыть теплой водой и мыльными средствами. Они очень легко освобождаются от загрязнений.

Долговечность. Цена натяжных потолков под дерево незначительно превышает стоимость деревянных конструкций. Однако срок эксплуатации виниловых потолков достигает 50 лет. За этот период они не выгорают, не провисают, не теряют своих эстетических и технических качеств и не нуждаются в ремонте (при правильной эксплуатации). Какой деревянный потолок может показать аналогичный результат?

Натяжной потолок под дерево


«ДЕРЕВЯННЫЙ» НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК В ИНТЕРЬЕРЕ

Элитный виниловый натяжной потолок под дерево, выглядит очень эффектно в любом интерьере, как это видно на фото. Такая отделка подходит для гостиных, спален, рабочих кабинетов, прихожих, офисных помещений, ресторанов и баров.Но есть одно важное требование: «деревянная» отделка должна соответствовать дизайну и стилю интерьера, аналогичный по цвету и текстуре декор может украшать мебель, окна, пол, стены и другие элементы интерьера, чтобы потолок не оказался единственной «древесной» поверхностью.


Выбор дизайнов интерьеров стилей для потолка с фотопечатью «дерево» велик: деревенский, этно, скандинавский, английский, прованс, эко, лофт, модерн, китайский, а также оформление загородного домика под шале.


Дизайнеры рекомендуют декорировать натяжные потолки под дерево полиуретановыми балками, имитирующими древесину. Их стоит окрашивать под цвет рисунка винилового полотна либо контрастно, в зависимости от стиля интерьера.

Новинки натяжных потолков в 2019 году Натяжные потолки в севастополе, Натяжные потолки Севастополь ц, Длиннопост