Новинки кино в сети №69

Всем привет! Очередная неделя подарила нам следующие новинки в сети: необычный взгляд на супергероику в жанре хоррора; скандальная история про католических священников; авторское кино про еврея, который захотел стать парижанином; красочный мультфильм для всей семьи; корейский криминальный триллер; и наконец, исторический триллер с Крисом Эвансом. Бонусом: новый сериал от HBO в жанре подростковой драмы. Что же выбрать?

Новинки кино в сети №69 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Обзор фильмов, Фильмы, Новинки кино, Советую посмотреть, Длиннопост

Список:

1. Гори, гори ясно

2. По воле божьей

3. Синонимы

4. Маугли дикой планеты

5. Бандит, полицейский, дьявол

6. Курорт для ныряльщиков на Красном море

БОНУС: Эйфория (сериал, 1 сезон, 2019)


Опрос: https://vk.com/wall-171903312_1210

___________________________________

1. Гори, гори ясно / Brightburn (2019)

Рейтинг: КП 5,7 / IMDb 6,3

Жанр: ужасы, фантастика

Продюсер: Джеймс Ганн

В ролях: Элизабет Бэнкс, Дэвид Денман, Джексон А. Данн и др.

Похожее: "Хроника" (2012)

Семейная пара фермеров Тори и Кайл уже долго и безуспешно пытаются завести ребёнка, когда вдруг из космоса в близлежащий лес падает капсула с младенцем. Пара усыновляет малыша и растит его как своего собственного сына. Брэндон растёт послушным, хорошо учится в школе и никогда не болеет. Но по достижении 12 лет характер мальчика резко меняется — он начинает дерзить родителям, и в нём просыпаются незнакомые доселе желания и способности.

Новинки кино в сети №69 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Обзор фильмов, Фильмы, Новинки кино, Советую посмотреть, Длиннопост
"Несмотря на то, что на выходе мы имеем посредственный фильм, попытка поэкспериментировать в рамках супергеройского кино засчитывается. Видно, что работать в этом направлении можно и нужно. За это я с удовольствие хвалю авторов и постановщиков. 5 из 10" SevenEleven, пользователь КП.
"Идеальная супергероика для тех кто устал от радужной картины мира, что рисует дисней/марвел. Добро не победит, а боги среди нас. И ничем хорошим это не закончится. 8 из 10" @fivefourterro, пикабушник.
"Отличная короткометражка, которую зачем-то растянули на полтора часа. Взяв хорошую идею, авторы так и не придумали, что с ней сделать. Сюжет, родившийся из вопроса «что было бы, если бы», не развивается и скорее напоминает набросок дипломной работы. Весь фильм – это зарисовки из жизни 12-летнего мальчика, который внезапно осознал свое величие" vasya_r, пользователь КП.
"Несмотря на наличие маленького демона, «Гори, гори ясно» все-таки не совсем «Омен». Это мета-метахоррор, в котором есть место и постиронии, и отличному аттракциону, — особенно когда все кругом горит огнем. Это остроумное переосмысление классики: как супергеройской, так и хоррорной" Евгений Ткачев, Афиша.

___________________________________

2. По воле божьей / Grâce à Dieu (2019)

Страна: Франция, Бельгия

Рейтинг: КП 6,8 / IMDb 7,4

Жанр: драма

Режиссер и автор сценария: Франсуа Озон ("Молода и прекрасна", "В доме", "8 женщин")

В ролях: Мельвиль Пупо, Дени Меноше и др.

Похожее: "Спящие", "В центре внимания"

Александр, Франсуа и Жиль, взрослые состоявшиеся мужчины, объединяются в борьбе против почтенного священника, некогда поломавшего жизнь им и еще десяткам мальчиков. В этой праведной битве — с собственной уязвимостью и чужими предрассудками, с косными институтами и молчаливыми свидетелями — каждому из мужчин предстоит выбрать, во что верить, над чем смеяться, и кого прощать.

Новинки кино в сети №69 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Обзор фильмов, Фильмы, Новинки кино, Советую посмотреть, Длиннопост
"Фильм приятно снят, актёрская игра хороша, звуковое сопровождение чудесно. Возможно, сюжет не очень захватывающий и простой. Возможно, в фильме многовато бюрократии и излишней информации. Возможно, режиссёр был заложником своей изначальной идеи снять фильм о том, что мужчины не должны быть стереотипно сильными и бесстрашными в каждой картине киноиндустрии. 8,5 из 10" PurpleChipmonk, пользователь КП.
"Смотреть «По воле божьей», несмотря на солидный хронометраж, не скучно — человеческие истории все-таки берут за живое, и, наверное, поучительно, но не более того. Это неплохая публицистика и качественное, среднее кино" Станислав Зельвенский, Афиша.
"Ужас охватывает зрителя в первые минуты фильма, когда Александр пишет письмо церковным властям, в подробностях описывая, что делал с ним священник. Дальше Озон даже умудряется усилить драму, нанизывая на пирамидку все новые кольца свидетельств пострадавших. Один герой органично передает эстафету другому и мы погружаемся в новую историю. Лента приобретает несколько документальный настрой, каждая исповедь заканчивается либо полным отрицанием происшедшего, либо очищающим катарсисом" Jane125, пользователь КП.

___________________________________

3. Синонимы / Synonymes (2019)

Страна: Франция, Израиль, Германия

Рейтинг: КП 6,6 / IMDb 7,0

Жанр: драма

Израильтянин Йоав прилетает в зимний Париж в надежде, что Франция станет его новым домом, а французский язык — новым средством общения с миром. За один день герой успевает вселиться в чужую брошенную квартиру, потерять все свои вещи, чуть не умереть от переохлаждения и завести новых друзей. Богемные спасители дарят ему пачку евро, айфон, великолепное горчичное пальто Kenzo и обманчивую уверенность в том, что со временем он сможет стать настоящим французом.

Новинки кино в сети №69 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Обзор фильмов, Фильмы, Новинки кино, Советую посмотреть, Длиннопост

* Лауреат премии «Золотой медведь».

"Картина о том, как бисексуальный Израильский парень, не принятый 'своими' в военизированной стране Израиль - приезжает на ПМЖ в либеральную Францию, но французские развратные установки оказываются ему ещё более противны, чем Израильские патриархальные, засевшие в его голове с детства. Это довольно низкий уровень снятого 'с умным видом' независимого кино, непонятно почему получающий серьёзные призы, искусства тут почти нет" a7p6, пользователь КП.
"Этот притягательный и одновременно отталкивающий фильм угловат и нестандартен. Он удивляет на каждом сюжетном повороте и часто раздражает, как и его герой. Зато он ни на что не похож: просьба назвать аналоги ставит в тупик. Возможно, это высшая заслуга для картины об отказе от идентичности и перемене участи" Антон Долин, Медуза.
"Фильм оказался нудным, утомительным, тоскливым, муторным, тягостным. Так же как главный герой подбирал синонимы, чтобы передать свой опыт и состояние, мне приходится искать синонимы к слову «скучный», чтобы описать этот фильм. На мой взгляд, не более чем красиво обернутая пустышка, успешно выезжающая на своей тематике" @Fikwriter, пикабушник.

___________________________________

4. Маугли дикой планеты / Terra Willy: Planète inconnue (2019)

Страна: Франция

Рейтинг: КП 6,9 / IMDb 6,3

Жанр: мультфильм, фантастика, комедия, приключения

Попав в метеоритный дождь, юный космический исследователь Вилли оказывается на неизвестной планете. С помощью робота Бака он должен выжить здесь до прибытия спасательной миссии его родителей. Но батарея Бака быстро садится, и, чтобы спасти Бака и вернуться домой, Вилли придется найти новых друзей и научиться жить по законам джунглей дикой планеты.
Новинки кино в сети №69 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Обзор фильмов, Фильмы, Новинки кино, Советую посмотреть, Длиннопост
"В целом, мультфильм получился отличный. Он будет интересен детям и окунёт на полтора часа в детство взрослых. Главное — смотреть непредвзято и быть готовыми к тому, что перед вами на экране не шедевр мультипликации, а просто хорошая, приятная, душевная картина" NoeReverse, пользователь КП.
"Идея очень понравилась, для мальчишек, думаю, интересная история, в которой главный герой открывает неизвестную планету вдвоём с роботом, да еще и встречает добрых и отзывчивых животных, которые всячески ему помогают. У меня нет ни одного замечания, получила массу удовольствия и эмоций. 10 из 10" inflatableu, пользователь КП.

___________________________________

5. Бандит, полицейский, дьявол / История злодея / Akinjeon (2019)

Страна: Корея Южная

Рейтинг: КП 6,9 / IMDb 7,0

Жанр: боевик, криминал, триллер, на реальных событиях

В главной роли: Ма Дон-сок ("Поезд в Пусан")

2005 год. Криминальный босс провинциального города Чхонан Чан Дон-су подвергается нападению серийного убийцы и оказывается единственной выжившей жертвой. Репутация подмочена, единственный способ восстановить авторитет в глазах братвы — найти нападавшего и отомстить. Местный детектив Чон Тхэ-сок всей своей полицейской душой ненавидит организованную преступность, но ему приходится объединить силы с бандитом Дон-су, чтобы изловить ещё более ненавистного маньяка.

Новинки кино в сети №69 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Обзор фильмов, Фильмы, Новинки кино, Советую посмотреть, Длиннопост
"Несмотря на определенные претензии к сценарию и героям, фильм получился крепким, содержательным и визуально выверенным для полного погружения в происходящие события. Если вы поклонник корейского кинематографа, смотреть однозначно, а всем остальным стоит ориентироваться на свои предпочтения и вкусы, но перед этим лучше ознакомиться с трейлером. 6 из 10" @distarneo, пикабушник.

___________________________________

6. Курорт для ныряльщиков на Красном море / The Red Sea Diving Resort (2019)

Рейтинг: КП 6,7 / IMDb 6,5

Жанр: триллер, драма, история

В ролях: Крис Эванс, Хейли Беннетт, Майкл Кеннет Уильямс, Михиль Хаусман, Бен Кингсли, Алессандро Нивола, Грег Киннир и др.

История о миссии израильской разведывательной службы «Моссад», которая в 1980-х годах перевезла в Израиль несколько тысяч угнетённых евреев из Эфиопии. Молодой спецагент Ари Кидрона вместе со своей командой основывает тайный порт на побережье Красного моря. Наладив воздушные и морские мосты, он организует массовую переправку беженцев.

Новинки кино в сети №69 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Обзор фильмов, Фильмы, Новинки кино, Советую посмотреть, Длиннопост
"Фильм получился насыщенным на события и энергичный по атмосфере. Стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы знать об этом инциденте, который продолжался и до современных дней" senior.komar2015, пользователь КП.

___________________________________

БОНУС

Эйфория / Euphoria (сериал, 2019, первый сезон)

Продолжительность: 8 серий (по ~55 мин)

Рейтинг: КП 7,9 / IMDb 8,3

Жанр: драма

В главной роли: Зендея

Похожее: "Молокососы" (сериал)

17-летняя Ру Беннетт возвращается домой после лечения в реабилитационной клинике. Не теряя времени, она опять берется за старые привычки — наркотики и тусовки. Однако появление в городе девушки Джулс становится для Ру знаком надежды.
Новинки кино в сети №69 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Обзор фильмов, Фильмы, Новинки кино, Советую посмотреть, Длиннопост
"Фильм повествует нам о жизни нынешнего поколения 2000-ных во всех красках, дерзких, откровенных (да, частота появления членов, груди и секса на экране выше чем в знаменитой 'Игре престолов') и довольно честных. За 50 минут первой серии на тебя успеют навалить столько проблем: и булинг, и наркозависимость, и секстинг, и бодишейминг, и абьюзные отношения, и давление родителей, и даже влияние порно на представление подростков о сексе. И все без малейшей капли стеснения и вуалирования, что отличает 'Эйфорию' на поле подростковых сериалов. Уже сейчас 'Эйфорию' можно назвать портретом поколения" annechkamakedon, пользователь КП.

"Цвета, ракурсы, локации, операторская работа - выше всяких похвал. Отдельного упоминания заслуживают художники по костюмам и макияжу. Что касаемо актеров... Я не особый эксперт в плане актерской игры, но все те молодые ребята, заявленные в касте, заставили меня поверить своим персонажам. В общем, от сериала я в восторге. Всем советую. 10 из 10" maya_pussican, пользователь КП.


"Один из лучших сериалов года! 8 из 10" film_and_game_review, инстаграм-блог.

___________________________________

Так же в сети появился "Рокетмэн" в неплохом качестве, но мы ждем его официального релиза, который запланирован уже на 22 августа 2019. Еще вышел "Скин" с Джейми Беллом - очередная история про перевоспитавшегося скинхэда, но мы ее не стали включать (мало положительных отзывов).


На этом пока все!

Что из перечисленного на ваш взгляд стоит посмотреть и почему? Пишите в комментариях :)


Ссылки:

скоро в сети

телеграм-канал

предыдущие выпуски

F.A.Q. по рубрике

Новинки кино в сети №69 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Обзор фильмов, Фильмы, Новинки кино, Советую посмотреть, Длиннопост

Всё о кино

19.8K постов58.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку