Новинки кино в сети №60

Не прошло и недели с прошлого выпуска, а у нас уже новый список фильмов. В первую очередь выделим мини-сериал "Чернобыль", который рвет все рекорды по рейтингам. Помимо этого вышла очередная мелодрама про больных влюбленных; комедийная история возникновения "стокгольмского синдрома"; криминальная драма про секту маньяка Ч.Мэнсона; противоречивый фантастический триллер про нашествие инопланетян; и, наконец, пятый сезон сериала "Черное зеркало" из трех серий. Что же посмотреть?

Новинки кино в сети №60 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Новинки кино, Обзор фильмов, Дайджест, Длиннопост

Список:

1. Чернобыль (мини-сериал)

2. В метре друг от друга

3. Однажды в Стокгольме

4. Так сказал Чарли

5. Битва за Землю

6. Черное зеркало (сериал) - сезон 5

ОПРОС: https://vk.com/wall-171903312_737

___________________________________

1. Чернобыль / Chernobyl (мини-сериал, 2019)

Продолжительность: 5 серий (по 70 мин)

Рейтинг: КП 9,1 / IMDB 9,7

Жанр: драма, история, катастрофа

В ролях: Джаред Харрис, Стеллан Скарсгард, Эмили Уотсон, Джесси Бакли и др.

26 апреля 1986 года в 1:23:45 во время проведения эксперимента по безопасности на Чернобыльской АЭС происходит взрыв реактора и пожар. Поднятые по тревоге пожарные без спецзащиты прибывают на место аварии, не подозревая, что оказались в эпицентре крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофы. Руководство ЧАЭС уверяет Кремль, что ситуация под контролем, и радиационный фон в норме, но по настоянию академика Легасова его вместе с зампредседателя Совета Министров Борисом Щербиной отправляют разобраться в происходящем на месте.

Новинки кино в сети №60 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Новинки кино, Обзор фильмов, Дайджест, Длиннопост
"Мини-сериал, который хочется только хвалить. Здесь прекрасно все. Во-первых, актеры не просто играют отлично, но и выглядят соответствующе эпохе СССР 80-х годов. Во-вторых, атмосфера. Здесь очень детальная проработка атмосферы и окружающей среды. Операторская работа, музыка, режиссура и сценарий, также были на высшем уровне. Но все-таки главное, это то старание, с которым создатели и все причастные погрузились в проект, сумев передать чувства зрителю. 9 из 10" Skalkin, из отзыва.
"Мощный триллер, с колоссальной проработкой деталей и любовью автора к советским людям. Сериал, который сняли американцы, которые всегда славились клюквой и пренебрежением к деталям русского быта. Они создали прецедент. Дайбох — это расшевелит весь мир в умении углубляться в чужую культуру. У наших киноделов это вызовет легкое чувство стыда. У молодого поколения возродит или усилит желание знать историю героев страны, в которой жили наши родители. У всей планеты посеет страхи, которые станут причиной улучшения мира, в котором мы живем и будут жить ваши дети. Если это не главный сериал последних лет, то я даже не знаю" Макс Шишкин, из рецензии.
"Определенно лучший сериал о трагедии на ЧАЭС. 10 из 10" Devil Movie Examiner, пользователь Кинопоиска.

___________________________________

2. В метре друг от друга / Five Feet Apart (2019)

Рейтинг: КП 7,3 / IMDB 7,1

Жанр: драма, мелодрама
В главных ролях: Хейли Лу Ричардсон и Коул Спроус

Похожие фильмы: "Виноваты звезды", "Весь этот мир", "Спеши любить"

Пространство, в котором они существуют, диктует жестокое условие — влюбленные должны находиться не ближе метра друг от друга, им недоступно даже прикосновение. Но истинная любовь не знает границ, и чем сильнее чувства, тем больше соблазн нарушить правила…

Новинки кино в сети №60 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Новинки кино, Обзор фильмов, Дайджест, Длиннопост
"Молодёжная драма о любви, перед просмотром которой необходимо запастись пачкой салфеток для слез, придётся по вкусу всем поклонникам романтических и трогательных историй. К тому же, данный фильм будет прекрасным подарком для влюбленных парочек, впечатлительных девушек и просто для тех, кто любит хорошее кино" @distarneo, пикабушник.
"В целом, фильм имеет место быть на экране, но для определённой целевой аудитории. Подростки, да и эмоциональные девушки получат от фильма удовольствие, но зрелым людям, а тем более мужчинам и не впечатлительным юношам там делать нечего" Альбина Войтенкова,  пользователь КП.

___________________________________

3. Однажды в Стокгольме / Stockholm (2018)

Рейтинг: КП 6,2 / IMDB 6,4

Жанр: драма, комедия, криминал

В ролях: Нуми Рапас, Марк Стронг, Итан Хоук и др.

Похожие фильмы: «Липучка», «Не пойман — не вор» 

История термина «стокгольмский синдром», возникшего после захвата шведского банка в 1973 году. Шесть дней вооруженный грабитель Ян-Эрик Олссон продержал в заложниках четырех сотрудников банка, которые впоследствии встали на его защиту.

Новинки кино в сети №60 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Новинки кино, Обзор фильмов, Дайджест, Длиннопост
"Актёры играют замечательно: Итан Хоук уверен и обаятелен в этой роли; Нуми Рапас хорошо притворяется скромницей, а Марк Стронг… что про него говорить, он всегда играл идеально. Благодаря знакомым лицам, игре актёров на высоком уровне, отличной завязке сюжета, атмосфера фильма тёплая, местами приятная, по большей части острая, но не навязчивая. Солнечные тона и музыка предают нужную атмосферу драме в стиле семидесятых"  ImpossibleKinoman, пользователь КП.
"Автор не гнался за полной реалистичностью. Кино постоянно балансирует на грани между криминальной драмой и трагикомедией, имхо, именно это получилось весьма удачно. Из других плюсов надо отметить хороший актерский состав, живые диалоги и бодрую и добротную режиссуру, благодаря которой кино легко смотрится. Как бы там ни было, фильм получился сравнительно динамичным и увлекательным, но при этом не скатывается в комедию или мелодраму и сохраняет достаточно серьезности, раз уж интриги здесь все равно нет. 6 из 10" brimazenok, с комментариев на трекерах.

___________________________________

4. Так сказал Чарли / Charlie Says (2018)

Рейтинг: КП 6,0 / IMDB 5,6

Жанр: драма, криминал, биография
Режиссер: Мэри Хэррон ("Американский психопат")

В ролях: Аннабет Гиш, Ханна Мюррэй, Сьюки Уотерхаус, Мэтт Смит и др.

Молодой аспирант пишет работу о серии убийств, совершенных девушками из секты «Семья». Основателем этой банды был Чарльз Мэнсон, приговоренный к смертной казни. Находясь под властью преступника, обладающего гипнотической притягательностью, обычные девушки были готовы совершить любые преступления. Аспирант посещает тюрьму, где отбывают пожизненное заключение три девушки, члены секты.
Новинки кино в сети №60 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Новинки кино, Обзор фильмов, Дайджест, Длиннопост
"Это такой байопик, который байопиком назвать язык не поворачивается: не припыленный скукой черно-белых газетных вырезок, нестандартная схема повествования, взгляд на произошедшее сразу с нескольких сторон... Он красив, он впечатляет, он пугает. Пугает именно осознанием, что страшные вещи тоже начинаются с любви или ее поисков" IPonelis, пользователь КП.
"Добротная картина женщины режиссёра в переплетении всех этих бабочек, угодивших в липкую паутину. 7 из 10" Качнувшийся, пользователь КП.
"Фильм погрузил меня с головой в эпоху патлатых хиппи, веществ и свободной любви. Любви Чарли Мэнсона. В целом, это не совсем фильм о Мэнсоне, скорее он о девушках из его Семьи. Но. Это правдивая история о принятии себя, о самоутверждении и всего-всего в этом духе. Меня пробрало. Актеры играют превосходно, в частности Мэтт Смит. Его лидер культа получился по-настоящему завораживающим безумцем, глаз не оторвать!" Кинокляча, телеграм-канал.

___________________________________

5. Битва за Землю / Captive State (2019)

Рейтинг: КП 5,5 / IMDB 7,1

Жанр: фантастика, триллер
Режиссер: Руперт Уайатт ("Восстание планеты обезьян", "Игрок", "Побег из тюрьмы")

В ролях: Джон Гудман, Вера Фармига и др.

Мы всегда знали, что не одни в этом мире. Мы отправляли сигналы в надежде получить ответ. И нас услышали. За считанные часы пришельцы захватили Землю и установили свое правительство. Сотовая связь и интернет отключены, электронные библиотеки уничтожены. Большой инопланетный брат следит за каждым, его дроны-охотники днем и ночью патрулируют улицы новой Земли. Мы — последние, те, у кого нет имени, невидимые для системы. Сегодня мы вернем нашу планету.

Новинки кино в сети №60 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Новинки кино, Обзор фильмов, Дайджест, Длиннопост
"Возможно, что сценарий почти наверняка сработал бы лучше в формате мини-сериала. Низкобюджетный подход режиссера с минимумом спецэффектов, отраженный в этом полном метре, кажется, обычно и используется в сериалах… но урезанный хронометраж 110-минутного фильма сразу показывает все недостатки. Несмотря на концептуальную сложность и очевидные параллели с сегодняшним днём, этот фильм чувствуется слишком слабым. 5 из 10" Egorche23, пользователь КП.
"Фильм не очень понравился. Показывают события если бы нас захватили инопланетяне. И тип противостояние. Странный фильм" @Gifex, пикабушник.

___________________________________

6. Черное зеркало / Black Mirror - cезон 5 (cериал, 2019)

Продолжительность: 3 серии (по 60 мин)

Рейтинг: КП 8,5 / IMDB 8,9

Жанр: драма, мелодрама
В ролях: Энтони Маки, Эндрю Скотт, Тофер Грейс, Энгаури Райс, Майли Сайрус и др.
Эпизод 1: «Бросок Гадюки»
Дэнни живет со своей женой Тео и сыном Тайлером. Его друг Карл знакомит его с файтингом в виртуальной реальности под названием Striking Vipers X, в котором он может чувствовать физические ощущения своего персонажа.

Новинки кино в сети №60 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Новинки кино, Обзор фильмов, Дайджест, Длиннопост

Эпизод 2: «Осколки»

Кристофер Гелхейни работает водителем такси и принимает заказы исключительно рядом с офисом разработчиков приложения Smithereens — чего-то вроде глобальной социальной сети. В какой-то момент Гелхейни удаётся похитить сотрудника «Осколков» по имени Джейдан Томас. Цель — поговорить с владельцем компании Билли Бауэром.

Новинки кино в сети №60 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Новинки кино, Обзор фильмов, Дайджест, Длиннопост

Эпизод 3: «Рэйчел, Джек и Эшли Вторая»

Малообщительная школьница Рейчел живёт с отцом и сестрой и обожает популярную певицу Эшли О. На день рождения девочка получает куклу со встроенным искусственным интеллектом, созданную по образу и подобию любимой звезды.

Новинки кино в сети №60 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Новинки кино, Обзор фильмов, Дайджест, Длиннопост
"Пока что лучшим эпизодом пятого сезона могу назвать серию «Осколки». Она драматична, и порой несколько трагикомична, особенно ближе к финалу, где просто говорится о крике души в мире мобильных приложений. Но свои личные симпатии я отдаю, лучшему, весёлому и порой немного грустному эпизоду о изнанке поп-музыки и всей её подноготной на примере отношений певицы с родной тёткой. Да, и где можно было увидеть в наше время такую харизматичную куклу, и Майли Сайрус орущую Head Like A Hole?" Денис Чернявский, пользователь Вконтакте.

___________________________________

Так же в сети появился не самый удачный (судя по рейтингам) "Домино" Брайана Де Пальмы; полнометражный фильм "Дэдвуд", который понравится фанатам одноименного сериала и драма "Глория Белл" с Джулианной Мур, но эти фильмы пойдут уже в следующие (спец)выпуски.


На этом все. Спасибо за внимание!

Какой фильм из списка стоит просмотра? Пишите в комментариях :)


Ссылки:

телеграм-канал

сообщество вконтакте

предыдущие выпуски

F.A.Q. по рубрике

Новинки кино в сети №60 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Новинки кино, Обзор фильмов, Дайджест, Длиннопост

Всё о кино

19.4K постов57.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.