Новинка: "Суринам" - криминальный корейский сериал, цепляющий с первых минут

Новинка: "Суринам" - криминальный корейский сериал, цепляющий с первых минут Что посмотреть, Советую посмотреть, Фильмы, Драма, Обзор, Криминал, Наркобароны, Рецензия, Зарубежные сериалы, Новинки кино, Суринам, Южная Америка, Наркотики, Негатив

У сериала "Суринам" (оригинальное название - "Surinam", также встречается под названием "Наркосвятые" и "Случайный наркобарон") рейтинг ожидания на Netflix просто зашкаливал, чем собственно и привлек внимание многих зрителей, правда из-за проблем с продакшном его премьеру переносили дважды. В итоге проект вышел на два года позже, чем изначально было обещано платформой - 9 сентября 2022 года.

Из актерского состава я бы отметил Ха Джон-у ("Убийство"), Хван Джон-мина ("Кунхам: Пограничный остров", "Новый мир"), Пак Хэ-су ("Игра в кальмара") и Ю Ён-сока ("Олдбой"). По меркам корейского кинематографа состав вполне себе известный.

Кан Ин-гу, пытаясь обеспечить семью, брался за любую работу, причем его харизма и деловая жилка способствовали успеху, однако один инцидент с чиновниками поставил на его бизнесе крест в Корее, после чего он отправился в маленькую страну Южной Америки - Суринам, чтобы ловить там рыбу и продавать ее в Корее. Однако он стал пешкой в игре местного наркобарона. Кан попадает в тюрьму, но там на него выходит сотрудник корейской разведки, который предлагает ему сделку. Цель его - внедриться в банду к наркобарону.

Честно говоря, сюжет не нов. Таких проектов сотни, если не тысячи, но "Суринам" хочется смотреть. Цепляет он харизматичным главным героем, пытающимся всеми силами выбраться из ситуации, в которую вляпался. Да и в целом многие персонажи колоритные и запоминающиеся, как во многих корейских фильмах. Местами жесткий, потому не стоит его смотреть детям и слабонервным. События сериала развиваются динамично, поэтому заскучать не получится. Всего шесть серий, которые смотрятся на одном дыхании.

Кстати сериал вызвал международный скандал. Министр иностранных дел Суринама обиделся на Netflix и Корею за испорченный имидж страны и грозился судом, но пока дальше угроз не зашло.

Рейтингу 7,4 на IMDb сериал соответствует. Рекомендую.

Советую посмотреть

2.9K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.