Новейшие методы лечения бессонницы

Один мой приятель переехал в Москву. Нашел там работу; высокооплачиваемую, но нервную. Месяца через два началась у него бессонница лютая, по 3-4 часа ворочался, а утром на работу бежать. Но там голова чугунная, соображает с недосыпа плохо, в итоге толку от него мало.
Стал по врачам скакать, мол, помогите, выручайте. А врачи либо слабое снотворное давали, которое не работало, либо предлагали какие-то лютые транки, после которых работать еще сложнее, чем просто с недосыпа.
Оббегал толпы докторов, сдал тонны анализов, в итоге отправили его к одной даме; она заслуженный доктор, глава отделения, степени учёные имеет и все такое. Посмотрела она товарища, послушала, бумаги пролистала. И говорит:
- Ну что я тебе могу сказать; все у тебя в порядке.
- А чего я не сплю никак тогда? - возразил приятель.
- Ну у тебя же в начале февраля день рождения? Стало быть ты водолей, а водолеям сна нужно меньше, чем всем остальным. Так что не переживай, все у тебя в порядке!

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
310
Автор поста оценил этот комментарий
"У вас всё в порядке. С вас 9000 рублей"
раскрыть ветку (128)
59
Автор поста оценил этот комментарий
- Доктор, у меня с ногой плохо.
- С ногой хорошо, без ноги плохо. С вас 4950р.
раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий
- Доктор, когда я трогаю своё плечо, оно болит
- Тогда не трогайте его, с Вас 1000 рублей.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
-Доктор, меня все игнорируют..
-Следующий!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор,у меня все тело болит. Ткну в плечо,болит. Ткну в сердце,болит. Давайте говорит осмотрим. Да у вас,батенька,палец сломан.
4
Автор поста оценил этот комментарий

- А ещё, когда я делаю так!... У меня там что-то щёлкает....

- Ну так не делай так!!!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая отсылочка.
189
Автор поста оценил этот комментарий

Щас пойдут комменты от "знатоков" в стиле "значит ни фига он уставал на этой работе. Вот если бы реально пахал, то дрых бы без задних ног".

раскрыть ветку (94)
134
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно когда сильно нервничаешь или переживаешь за что то, как бы не уставал, а бессонница может быть и спать без задних ног точно не будешь.

раскрыть ветку (9)
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда надо себе хобби придумать. Мало кто может себе время отдельно на хобби выделить, а тут 4 часа пропадают почем зря. Все равно ведь не спит.

171
Автор поста оценил этот комментарий
Есть уже, товарищ VELOLIPETSK отличился. Знакомые грузчики да товарищи чисто физического труда заебали меня уже этой фразой. На предложение поработать ночами в рваном графике и посмотреть, как они себя чувствовать будут чот отвечают отрицательно
раскрыть ветку (46)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, я недавно устроился на вахту на складе Ozon (до этого был в Бетховене и Детском Мире) в ночную смену с графиком 7/0, и вот что я могу сказать: это пиздец.
раскрыть ветку (39)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Это как вообще 7/0?

раскрыть ветку (24)
117
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это уверенность в завтрашнем дне. Не нужно строить планов на выходные; огорчаться, что кто-то не сможет прийти; пить в одиночестве и ломать голову, куда себя деть. Пришёл в общежитие в восемь утра, переоделся из рабочей робы в повседневку, помылся, пивка попил для крепкого сна, покушал, лёг спать, проснулся - покурил и снова на любимую работу. И так до конца сентября.
раскрыть ветку (5)
49
Автор поста оценил этот комментарий

И так до конца жизни(скоро)

раскрыть ветку (3)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полгода выдержал до этого - выдержу и полтора месяца. И всё-таки благодарю за оптимизм: я искренне надеюсь, что и правда скоро.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ноги не болят ? у меня капец как утром болели ноги

Автор поста оценил этот комментарий

Ничто так не постоянно, как временное

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так себя и загнать можно...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Это как с зарплатой: кинуть через хуй.
19
Автор поста оценил этот комментарий
7/0=бесконечность
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делить на 0 нельзя...

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предположу - довольно хуйово.
раскрыть ветку (11)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
140 рублей в час - можно и потерпеть. Учитывая, что на прошлом месте работы через другую компанию час стоил 95р. Авансы каждую неделю по 2к, комфортные условия для проживания (хотя мне много не надо, микроволновка с холодильником и тёплая постель есть - уже хорошо, а уж автобус от компании до места работы и обратно - вообще замечательно). По работе гораздо свободнее, чем в "Бетховене" и ДМ: если там главным девизом было "Чем бы ни занимался, лишь бы заебался", то здесь главное - адекватно выполнять свою работу и, когда выдалась свободная минутка, можно спокойно пинать хуи. Хуёво тем, что ещё не перестроил режим, но это дело привычки, да и временно. Зато по окончании вахты наконец узнаю, есть ли у меня РС или нет (для этого нужно много денег на обследования).
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

это же 22 тысячи при графике 5/2.

раскрыть ветку (2)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И 46 тысяч при графике 7/0. И? Зато дают жильё, а в родном городе в месяц платят 11 тысяч.
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть какая, а я еще на жизнь жалуюсь.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ночная работа. Смены ночь через 2, платят 208р/ч, с сентября поднимают ЗП до 240р/ч

раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, штатные сотрудники получают больше, потому что 60-75% денег, которые платят за их работу, не уходят в карман кадровому агентству, это я знаю. Собственно, в дальнейшем собираюсь снимать жильё и устраиваться в штат, но пока финансы не позволяют.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ааа так ты через кадровое агенство, ну через них работать это совсем уж пиздец если честно, такие копейки платят что скорее с голоду сдохнешь чем что-то заработаешь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ля в России вообще что-нибудь делается напрямую? Ебаные пауки агентства во всех сферах жизни нахуй. Это же бабло из воздуха, чистый паразитизм.
Автор поста оценил этот комментарий
А вы кем работаете? И город какой?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дефолт сити. Офисный планктон, работа не требующая никакой квалификации. Изначально была студенческой подработкой.

Сейчас ищу что-то нормальное, т.к. закончил учебу

Автор поста оценил этот комментарий

в маке же 200 р за час

4
Автор поста оценил этот комментарий
На ноль делить нельзя
Автор поста оценил этот комментарий

Аргентина - Ямайка - 7:0!

Автор поста оценил этот комментарий

без выходных, видать

Автор поста оценил этот комментарий

где-то в объявлении встречался график 7/0. Мы поржали, решив, что это опечатка. А что, такой в самом деле бывает?

раскрыть ветку (13)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вахтовый метод. Да. К слову, штатники здесь (я с аутсорса) работают с графиком 2 день/1 ночь/3 выходных - такой вот график удивил меня.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я встречал еще график 2/4 (смена 16 часов) и 4/4 (смена 12 часов. 2 дня день и 2 дня ночь)
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А 4/2 не встречали? Мама моя так работает. 2 день/2 ночь/2 выходные.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама работала день/ночь/отсыпной/выходной. Сошла с ума.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас пол-завода так работает и ничего, в основном устраивает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такой график всегда был удобным для меня. Возможно, что жил один и пятидневная рутина очень напрягала, но потом понял, что намного лучше и спокойнее обычные 2/2 по 12ч - почти идеальный вариант. Праздники идут мимо, конечно, почти все, зато на себя и личные дела времени полно остаётся.

Автор поста оценил этот комментарий

Уууу, тока недавно уволился с такого. Думал, что мне, молодому. Два месяца продержался

Автор поста оценил этот комментарий

И смены по 12 часов? оО Нахрен-нахрен. Я не люблю такие ужастики.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это всего на 4 часа больше стандартной смены. Что плохого? :)

Зато потом 2 выходных.

На мой взгляд график 2/2 (2 смены по 12 часов и потом 2 выходных) - самый удобный. Есть дни работы. А есть дни отдыха. А при 5/2 у тебя считай всю неделю одна работа.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хер знает, работал формовщиком, 2/2, смена с 7 утра и до пока плиты не зальешь+ чужие(кто не вышел), дома обычно был ночью, приходил, ложился, а уже вставать. Так вот 2 выходных были - просто отлежаться, накопить силы на 2 рабочих дня. Хватило на пол года+-.
Автор поста оценил этот комментарий
Там про график 4/2. И если смены по 12 часов, то это жесть. Внимательнее, пожалуйста.
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. С 8 до 8. А если еще учесть, что мы живем в пригороде, еще полтора часа дорога, минимум, то вообще страшно становится за нее.
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, когда ты сам себе ИП

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в армии, когда ты канцеляр. Все думают, что ты хуи пинаешь и чаи гоняешь, а они типа на рабочках устают. Ага, как будто я на рабочках не был - ушли утром, пришли в обед - нихуя не делали. И почему-то когда предлагаешь поменяться местами и не поспать пару ночей - отказываются. Зато потом опять - ты халявщик и проебщик. Да и хуй с вами)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, был у нас концеляр один. Сидит хуи пинает. Прилетает команда, взвод 142 на разгрузку грузов, концеляра и след простыл, съебался сразу в нору свою. И так постоянно) а потом вечером выходит, глаза красные, морда помятая (ну кто не знает, на лице отпечатки складок от рукава, когда спишь)))

Автор поста оценил этот комментарий
Здесь не соглашусь. Там, где я служил, писари хуй сосали командованию, чтобы не попасть на уборку заведований на корабле. Вполне успешно, кстати))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то над проектом "работал", когда студентом был, и бессонница часто всю жизнь мучала, так я до того не той работой работал что в голове пытался программу написать что бы кружку поставить. Правда заснуть все равно не мог.
Хотя я по гороскопу рыба, мне сначала помогало чтение ночью, потом судоку, а потом фенебут, но его только по рецепту продают, а его хватает на 2 недели, с тем условием что запись к неврологу за 2 недели.

Автор поста оценил этот комментарий
Да я сам друга подкалывал постоянно, что он часов в 8-9-10 вечера спать ложится, а я всегда не раньше 11. А в итоге сейчас в 5 встаю на работу (добираться долго, ибо живу на даче), работаю до 17 часов, примерно в 18-30 приезжаю на дачу и продолжаю в соло строить баню часов до 8 вечера. Теперь даже на ужин редко силы остаются. Быстрее бы в душ сходить и в кровать упасть)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работал неделю с 8 следующую с 16.Прекрасно спал

7
Автор поста оценил этот комментарий

От переутомления тоже нарушения сна идут. Думает много-мозг нагружен, вот и не спит. Отпуск нужен с отрывом от среды и средств связи.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Депрессия-не грусти.

Бессоница-значит не устал.

Бедный-ну заработай денег.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От депрессии тоже работу обычно советуют доморощенные психологи:)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает от усталости уснуть не можешь, лежишь прям бесишься, и заебался в край и зеваешь и ни черта не можешь уснуть.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Просто берешь вискарика бухаешь и падаешь спать
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И привет алкоголизм. К сожалению, организм работает так, что потом без стопки будет не уснуть вообще.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Мелаксен, Донормил
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, Мелаксен стоит столько, что от жадности сон совсем уйдет(((

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Около 500 руб 12 или 24 таблетки кажется, его постоянно не пьют, три дня потом перекур на неделю, люди на сигареты больше тратят
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, 12 таблеток. Потому что в нашей стоит около 1000 руб. И я не курю)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Две бутылки водки )
Автор поста оценил этот комментарий
Донормил очень хреново действует , проверено на 3 людях из своего окружения , засыпаешь -спишь 8-10 часов и потом до вечера ходишь как зомби , усталость , слабость , постояное желание закрыть глаза ,-а вечером отпускает и ты огурчик и опять пьешь донормил что бы хотя бы уснуть ...при чем пробовали и по целой таблетке , потом перешли на половинки , эффект один и тот же , от четвертинки спать вообще не хочется , так что снижать смысла нет . И еще его как 2 года продают только по рецепту , хотя раньше без проблем можно было и так купить
Автор поста оценил этот комментарий
А потом печень падает, как серваки Пентагона под натиском китайских пальчиков
26
Автор поста оценил этот комментарий
"не устал" касается физической усталости, а не умственной. Если бы после работы бегал 10 километров, то спал бы как убитый. Проверено.
А мозготрах на работе выматывает, отсюда и бессонница - голова устала, а телу хочется двигаться.
раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бегала, по 10, не помогает(
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не спится после пробежки? Регулярно, каждый день?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если б только было все так просто
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вас конкретно колбасит, ищите причину. На випасану сходите. Десять дней молчания почистят мозги.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня при нервной работе 5/2 по 12 и ежедневном вечернем спорте, пол года была бессонница...я думала сдохну. Прошло только после смены работы. И то не сразу. Так что спорт-это фигня, не всем помогает

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой спорт - можно заниматься ходьбой/легкой бегом, а можно интервалы фигачить на велосипеде так, что при входн домой просто падаешь.

Я к тому, что зависит не от количества времени, а от нагрузки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня велотренажер нагрузку не знаю но фигачу на 5 нагрузке,при пульсе 140-150. 1,5-2 часа.

Автор поста оценил этот комментарий
12 часов работы? Стесняюсь спросить про режим дня.
встаньте утром в пять, не спите днём и вечером в 21 вас уже будет вырубать.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, когда вставала в пять, то вырубалась уже в восемь вечера. При этом график работы щадящий вполне был - с 9.00 до 15-16.00, остальное время  -семейные заботы. Какой ещё спорт ежедневный, когда спать постоянно хочется... Сейчас с работы уволилась, у детей каникулы - сплю, как не в себя, по 10-12 часов. А скоро 1-е сентября - и снова будильник на 4.45...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас проблем со сном нет?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас все отлично) И кошмары сниться перестали...

Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех так. Как бы не хотела,не могла уснуть. Просто лежала.

Автор поста оценил этот комментарий

Подъем в 5:30. Сборы 15 минут,дальше дорога. В 6:30 работа,до 19:00,пол часа обед. Дома была где то 19:30-19:40. Перекус. Дома у меня стоят тренажеры. 1,5-2 часа тренируюсь. Потом отдыхаю. В полночь с мужем ложимся и смотрим стрим часик. Потом я засыпаю только в 3 где то,просыпаясь каждые 30 минут.

Естественно так все полгода,а на выходных почему то спалось также. Иммунитету капец,болела постоянно,психовала,три нервных срыва.( бегала по врачам и психотерапнвтам) Просто деньги хорошие были изначально потом в половину зп всем сократили и я ушла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С таким режимом ничего удивительного.
у меня есть знакомый, рубился в онлайн игры. Причём ходил как на работу, доли процента по плану были все расписаны на месяцы вперёд. Ложился в три-пять (точно не помню, но сильно заполночь). В 8 просыпался, к 9 на работу. Вполне себе адекватно работал, но выглядел при этом... Не очень здорово.
Можно привыкнуть спать по три часа в день и потихоньку сходить с ума. Оно вам надо?
Можно спать по 10 часов в сутки и не высыпаться.
каждый для себя выбирает, работать над здоровьем, или работать над зарабатыванием денег (и то и другое можно потерять в любой момент, но терять деньги как-то лучше, чем здоровье).
Автор поста оценил этот комментарий

Ох если б все так просто было

День работы + 1.5 часа тяжелых физических нагрузок в зале

Но в  24:00 мозг такой - "какой-такой спать, ты о чем???"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А просыпаетесь во сколько?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В 8 часов приблизительно

В комнате абсолютная темнота (блэкаут шторы)

Встаю под световой будильник (самое спокойное пробуждение из всех возможных)

Ложиться стараюсь в 23:00

Ложился бы раньше, но шум от соседей не позволяет (а вот после 23:00 я свое право спать у них с боем отбил :))

В среднем до 24:00 заснуть не могу, а то и больше.

Просыпаюсь в 8 часов с большим трудом, несмотря на все ухищрения.

Днем неслабо так рубит, а вот к вечеру сонливость исчезает напрочь.

Пробовал принудительно проснуться в 5 утра, дотерпеть до вечера и лечь спать нормально. Как результат - днем адски хочется спать, после 9 вечера - ни в одном глазу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте вставать на пол часа раньше. Возможно не попадаете в ритм.
после 22 тоже сложно засыпать. Хорошо, если есть возможность в 21 уже лежать и быть готовым ко сну.
Автор поста оценил этот комментарий

Бессонница может быть и от физического переутомления. Сперва спать хочется сильно, отрубаешься, а часа через 3 вроде спишь, вроде не спишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это от нерегулярных нагрузок. Кто начинал ходить в качалку, знает, первые недели ночью просыпаешься, когда болят мышцы.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мелкая начала приходить к нам в кровать ровно в три часа ночи, и ложиться в ноги, и теперь я просыпаюсь просто так в три часа ночи.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я теперь спать не буду,думать буду:где мои задние ноги!?
Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу-тьфу-тьфу, шо б не сглазить!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп. Так вы водолей. Тогда не 9000,а 12000
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зашла в комменты ради этой картинки, а ее нет
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже водолей, и тоже плохо сплю, кому 9 тыщ занести ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет водолею от водолея. Я тоже спала очень плохо лет до 25. А потом поняла, что я просто мало сплю, и это не плохо. Такова моя особенность и после того осознания, я бодра и весела, даже при том что сплю часа по 3-4 всего.

5
Автор поста оценил этот комментарий
90000 т.р. Вы забыли про регалии врача
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Девяносто миллионов?!

Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, она эти регалии всё же получила, пока ещё была в сознании. А то иначе все грустно, прямо чувствуется, что вот-вот и загорятся костры инквизиции...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ах вы водолей? 9500. Водолеям денег нужно меньше, а я как раз весы.
следующий! по карточке вижу, что вы рак...
18
Автор поста оценил этот комментарий
Сука как же горит от этой фразы!!! Пару недель назад высыпала у меня аллергия, хз на что. Впервые в жизни. Пошел я значит к доктору платному. Говорю мол так и так аллергия какая то. Посоветуйте, полечите. А она мне, все понятно, у тебя аллергия! С тебя 4500!!! Блять да я и без тебя знал что у меня аллергия! Но хоть вылечила, и это радует.
раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. А хули тебе ещё надо

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, мб он ожидал танец живота, а ему поставили диагноз и назначили лечение

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну аллергия на что-то бывает. Вообще аллергия вопрос интересный. Если тайских детей провести через европейскую процедуру дегельминтизации, то у них начинаются аллергии. То есть организм настроен на борьбу с каким-то фактором, и, когда он исчезает, имунная система как бы "о, так, где же враги? Хм, нет... О, а что это у нас? Кожа!? В атаку! О, щитовидка! Она другая, в атаку :). И хз, что делать, разве что завести кота, подхватить от него глистиков и пытаться выживать дальше (утрирую, конечно).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вполне изучаемый нынешней медициной факт

3
Автор поста оценил этот комментарий

а что ты хотел? что она как Шерлок начнет анализ проводить? "так на заусенцах оранжевые следы, значит ел мандарины, точно! Аллергия на мандарины!"

вообще нужно анализ на аллергены сдать и тогда будешь знать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и без нее знал что аллергия))
Автор поста оценил этот комментарий

О, счастливый, тебя вылечили! А у меня был сильнейший дерматит на фоне невроза. Пошла к платному, тот прописал крем (или мазь, не помню) Аевит (просто витаминный) и мезим-форте. За это я заплатила около 2000 руб. Даже на чуть-чуть легче не стало. Потом, когда успокоилась, все само прошло.

Автор поста оценил этот комментарий

Так что у тебя было?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Аллергия!!! А на что хз! Ничего нового не ел, новых цветов не цвело, середина лета. Может из за нервов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

аллергия.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"У вас рак. С вас 9000 рублей"

... хорошо сказал, так еще и премию в 500 рублей сверху получу...

https://pikabu.ru/story/vracham_budut_doplachivat_500_rubley...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Диагноз подтвердить нужно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам, водолеям, везет. Пришла на прием к врачу флебологу с варикозом. Сидит старушка, лет 60, тоже профессор всея руси. Осмотрела и говорит, так вы ж водолей, эта проблема у вас гороскопически! Денег не взяла ибо поликлинника!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Столько нового о себе (водолее) узнала: и про варикоз и про бессоницу. Пикабу познавательный.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку