Новейшие методы лечения бессонницы

Один мой приятель переехал в Москву. Нашел там работу; высокооплачиваемую, но нервную. Месяца через два началась у него бессонница лютая, по 3-4 часа ворочался, а утром на работу бежать. Но там голова чугунная, соображает с недосыпа плохо, в итоге толку от него мало.
Стал по врачам скакать, мол, помогите, выручайте. А врачи либо слабое снотворное давали, которое не работало, либо предлагали какие-то лютые транки, после которых работать еще сложнее, чем просто с недосыпа.
Оббегал толпы докторов, сдал тонны анализов, в итоге отправили его к одной даме; она заслуженный доктор, глава отделения, степени учёные имеет и все такое. Посмотрела она товарища, послушала, бумаги пролистала. И говорит:
- Ну что я тебе могу сказать; все у тебя в порядке.
- А чего я не сплю никак тогда? - возразил приятель.
- Ну у тебя же в начале февраля день рождения? Стало быть ты водолей, а водолеям сна нужно меньше, чем всем остальным. Так что не переживай, все у тебя в порядке!

Истории из жизни

35.7K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Заслуженный доктор, глава отделения, степени учёные имеет и все такое - лечит гороскопом. Точно про нашу медицину.

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это у нее просто зарплата маленькая, вот была бы зарплата 100 тыщ мильонов она бы лечила правильно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да,может быть и прочла наконец учебник
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, если бы зарплата была больше, то и конкурс на место был бы больше. А следовательно и конкуренция, в рамках которой менее профессиональный доктор, кивающий на гороскопы, потерял бы своё место.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В местах, где доктора получают больше конкурс и правда больше.
Но те врачи не будут плакаться в интернетах что они мало получают.

Они получают хорошо.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то был пост, где врач на полном серьезе рекомендовала ребёнка "отчитать" в церкви, потому что его глазили. Мать жаловалась в горздрав, но оттуда врача пожурили и замяли эпизод.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сестре моей терапевт участковый советовала кровопусканием лечить артериальное давление. Средневековая медицина - лучше средневековой магии, как думаете?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При так называемом полнокровии кровопускание может чуток облегчить симптомы. Но это та же гомеопатия. Ибо исходную причину гипертонии не лечит.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда сильно поднимается давление, тут не до исходной причины. Его нужно сбить, чтобы не получить инсульт. И кровопускание очень эффективный и доступный метод, особенно если рядом нет бригады скорой помощи.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Снятие сиптомов не есть гомеопатия.

Автор поста оценил этот комментарий

Если сосуды изменились то уже поебать какая причина. А кровопускание действует на одно из звеньев патогенеза аг. То есть на оцк. Так что никакая это не гомеопатия и не симптоматическая терапия. А прямое действие

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, одна из крупнейших немецких больниц Шарите и наверная самая знамеитая, уже давно проводит исследования кровопускания. В 2016 году опубликовали большое исследование. Показанно, что для гипертоников кровопускание эффективно понижает давление, причем чем выше оно было изначально тем эффективней методика. На людей с нормальным давлением эффекта не имеет. https://www.gesundheitsstadt-berlin.de/das-sagt-die-wissensc...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, терапевт моей сестры была очень грамотным специалистом. Но я лучше как-нибудь так, таблеточкой.

Автор поста оценил этот комментарий

А вот, кстати, пиявки - это дело. Не пробовала ваша сестра?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гадость, скользкие и разжевать невозможно, про вкус вообще молчу!

1
Автор поста оценил этот комментарий

По старинке обошлась таблетками.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку