Новенькое

Итак, я добрался до нового поста. Не хочется выкладывать фото, после каждого полученного письма, поэтому я жду партию, а потом хвастаюсь вам самыми интересными =)

За последние несколько месяцев я занимался исключительно обменом с зарубежными коллегами по хобби и в один из дней у меня скопилась вот такая стопка не отправленных писем:

Новенькое Коллекция, Сигнуманистика, Шеврон, Нашивка, Патч, США, Испания, Россия, Длиннопост

Что касается полученных, то один из самых запоминающихся - это шеврон из Республики Саксония, Германия. Прислал мне его один из моих подписчиков в инстаграмме, где он со мной пытался общаться по-русски, а я с ним по-английски...признаюсь, и у меня и у него это получалось с трудом. А полученное письмо вызвало у меня дичайшее умиление

Новенькое Коллекция, Сигнуманистика, Шеврон, Нашивка, Патч, США, Испания, Россия, Длиннопост

Все больше и больше я получаю писем из Германии...я полюбил их шевроны =)

Новенькое Коллекция, Сигнуманистика, Шеврон, Нашивка, Патч, США, Испания, Россия, Длиннопост
Новенькое Коллекция, Сигнуманистика, Шеврон, Нашивка, Патч, США, Испания, Россия, Длиннопост
Новенькое Коллекция, Сигнуманистика, Шеврон, Нашивка, Патч, США, Испания, Россия, Длиннопост

Подразделение специального назначение полиции по контролю толпы и подавлению беспорядков "USK", город Бавария:

Новенькое Коллекция, Сигнуманистика, Шеврон, Нашивка, Патч, США, Испания, Россия, Длиннопост

Очень приятный приятный экземпляр из Канады

Новенькое Коллекция, Сигнуманистика, Шеврон, Нашивка, Патч, США, Испания, Россия, Длиннопост

Из своего отпуска в Грузию я привез этих красавцев. Мне пришлось дважды приставать к патрульным, но в конечном итоге пришлось купить на блошином рынке

Новенькое Коллекция, Сигнуманистика, Шеврон, Нашивка, Патч, США, Испания, Россия, Длиннопост

И последние. Подразделение охраны и безопасности Ибицы, Испания "URS"

Новенькое Коллекция, Сигнуманистика, Шеврон, Нашивка, Патч, США, Испания, Россия, Длиннопост

Спасибо за внимание =) Надеюсь кому-то интересно смотреть и читать мою писанину

Лига коллекционеров

929 постов2.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Правила Пикабу: правый верхний угол сайта/FAQ/Правила сайта --> читай и соблюдай.

- Хорошее настроение и доброжелательность бери с собой в каждый пост.

- Если ставишь минус посту, объясни в комментарии причину. Помогаем друг другу становится лучше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, санконская полиция. Это мой страшный сон. Проходил практику у них. Наши ППС это доктора наук в сравнении с ними.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может пару историй запилишь?

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да нечего там пилить особо. Работал следователем на родине, решил получить ВО в Германии. Дипломную работу писал по работе полиции ЕС. Соответственно поездил по странам, посмотрел как они работают. Сделал вывод, что наши работают лучше. Все.

А, ну единственный глобальный минус наших органов- это форма и кобура для оружия. Это прямо лютейший пиздец.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если брать по представлениям обывателей? Типа, планы по раскрываемости, подставы, подкидывание наркоты и т.д. (это я просто перечислил стереотипы, с которыми у некоторых ассоциируется полиция, не пытаюсь кого-то обидеть и разжечь срачи). Что-нибудь прям нехорошее удалось увидеть у них?

И да, интересно, что у наших с кобурой и формой?

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во всем мире люди не любят полицию. Только у них так открыто полицию не критикуют, ибо это грозит последствиями. У нас же критика полиции прямо на гос уровне включая СМИ.

Ответ на второй вопрос. Палочной системы нет. Но статистика скрывается. Яркий пример - Германия, где скрывают показатели по беженцам. Когда я это на защите диплома сказал, все бодренько опустили глаза и сменили тему.

Среди рядового состава очень много тупиц. Как и наши ППС приезжают на место происшествия и зависают в бездейственном каматозе. Уровень тактико специальной подготовки - дно. Могут проверят документы стоя с двух сторон человека. Хотя должны стоять оба под углом 45 градусов. Это я видел везде. И в Чехии и в Польше и в Германии. Много патлатых. Встречаются с дредами. Это вообще дичь.

Хуже только новая полиция в Украине. Там вообще пиздец.

По поводу наркотиков и пр. Лично я этой херни на родине не встречал, хоть о этом много говорят. Всё зависит от следственного отдела. Если он не даст через себя пропускать всякое говно, то и опера ничего не смогут сделать.

В Германии оооочень плохая спецпроверка. Пример. У тебя брат сидит. Это плохо, но в некоторых землях это не является причиной отказа в поступлении на службу. Поэтому много двойных агентов в полиции. Лично у меня от этого пригорало. Мне очень не понравилось то, что у нас офицер - это Офицер. У них это служащий клерк. Почти гражданский. С такими сложно работать. Очень. Напоминают студентов юрфака на практике.

Ну это вот то, что что первое вспомнил.

По кобуре- ответ ниже. Форма во всех страах СНГ красивая, но не практичная. Исключение - патрульная служба Украины и Грузии. Форма хорошая, но в ней ходят не профессионалы. Так как учился с грузинами, то вообще многое могу рассказать. Они проспали  все 4 года академии и устраивали лютый пиздец с ножами.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с кобурой? (я в этом не шарю, правда интересно)

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно доставить пистолет двумя руками. И то далеко не всегда это удаётся с первого раза. Теоретически можно и одной, но на практике так не получается

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поняла, спасибо за ответ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так.кобура очень жесткая, твердая, достать пм из нее проблема. Некоторые смазывают ее машинным маслом, помогало.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из стандартной кобуры не получается? Хм. А тыльник пробовали складывать? Не намного дольше тогда, чем из оперативной. Плюс в патруле снег, дождь, на оружие не попадает.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Норматив по стрельбе. Три секунды - три попадания. Прекрасно помню как мы все четыре года в академии матом орали, ибо застревал пистолет в этой ебучей кобуре. И это мы еще ходили тогда в обычной полевой форме. А когда ты зимой с этой кобурой, на которой еще офицерский китель, на котором еще бушлат. А еще бронижелет. Это ж вообще просто пиздец. В нагрудном кармане было запрещено носить оружие, ибо хуй знает почему.  

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Три секунды с разработанной кабуры, норм норматив. Если новая? То да. Хуя с два быстро извлечеш! Китель старого образца? Это пиздец. Он под портупею. На поясе с ним носить невозможно. Броня? Далеко не вся позволяет на поясе комфортно носить. А так, нормальные кабуры. Сейчас вот такие, удобнее гораздо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если не новая кобура, а раздолбаная- это ужасть. Один верхний клапан чего стоит. Ты тратишь доли секунды для того, чтобы убрать это клапан, вместо того чтобы просто достать оружие. Лично я все время носил кобуру на уровне жопы, там у кителя разрез был, проще доставалось. Я как то был в ситуации зимой, когда культяпки замерзли, и оружие не доставалось. Благо, участковый более проворным оказался. Спас мою тушку.

Сейчас у меня типа такой, как на фото. Чужой не достанет, ибо на с секретом. А ты достанешь за доли секунды.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку