Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новая Зеландия хочет запретить продажу сигарет всем, кто родился после 2004 года

В рамках плана по освобождению страны от табачного дыма к 2025 году.

Новая Зеландия хочет запретить продажу сигарет всем, кто родился после 2004 года Новости, Курение, Новая Зеландия, Борьба с курением, Здоровье

Около 500 тыс. новозеландцев в возрасте 15 лет и старше курят ежедневно. Это около 10% населения страны.

Новость: https://www.mn.ru/articles/novaya-zelandiya-namerena-stat-pervoj-stranoj-v-mire-polnostyu-svobodnoj-ot-tabakokureniya

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
493
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю скорость переобувания комментаторов, если такую инициативу потащат в РФ.

Понятное дело что вредно, но сам подход "тупо запретить" прям доставляет. Привет махорка и самосад.

раскрыть ветку (223)
207
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, что кому очень нужно тот придумает способ как достать. Это вообще к любому запрету и ограничению относится. НО большая и часть не будет эти заниматься.

Это вот как пиратские сайты стали банить, хотя есть десяток способов обойти ограничения, от отдельных железок до плагинов в пару кликов. Но почему-то трафик на пиратские сайты упал, не хочет обычный юзер заниматься обходом. И вместо рутрекера идёт в ОККО и платит бабосик.

С сигаретами тоже самое будет, не большой % найдут канал поставки, но большая часть бросит или не начнет курить.
раскрыть ветку (122)
188
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы на окко было все, я может бы и заплатил, а так все равно рутрекер. Ибо слишком дохера денег нужно заплатить на разных платфоомах

раскрыть ветку (45)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно классно, когда проплатишь подписку, но окажется, что половина фильмов все равно не доступна и за них нужно платить отдельно.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Была как-то идея связаться с яндексом. Потом разобрался в вопросе и передумал

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это как раньше было с безлимитным мобильным иетернетом. Который, внезапно, всё равно лимитный.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Он и сейчас такой.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас не пишут крупным шрифтом с капсом, что безлимитный. Покрайней мере я такого не вижу уже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас только тариф называется безлимитный, а по факту 10-20-30 гб выкачал и у тебя скорость 96 кбит/с

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, привет, кинопоиск.

Заплати за подписку, заплати за просмотр фильма, если он вообще окажется на портале.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И еще отмена покупки, если за 15 минут фильм не понравился.

Бесит это - вроде трейлер норм, а включаешь - полная шляпа, а бабло заплачено.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не реклама, ХДвидеобокс....
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хдрезка 😑

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нэээт, на андроид лучше этот ХДвидеобокс, и на тв и на мобиле(андроид) ставится, и тех.под. меньше чем за сутки отвечает и помогает.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На андроид да. Но на компе резка удобнее как по мне.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пали, а то опять прикроют лавочку. Там и так создатель чуть не свернул приложение в прошлом году.

ещё комментарии
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И вместо рутрекера идёт в ОККО и платит бабосик.
трафик на рутрекере не сильно то и упал. Там как были миллионы юзеров, так и остались. Согласно их статистике (может пиздят)

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

не правильная логика, вы путаете причину и следствие, это не блокировка пиратских сайтов к этому привела, а развитие и удобство сервисов, а вот когда вводят тупо запрет без всякой альтернативы, не к чему хорошему это не приводит.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так просто возрастёт продажа вейпов и кальянов и все. Молодежь на эту фигню активно подсаживается. И никотин из никотиновых жидкостей усваивается очень хорошо
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда смысл в таких запретах? С одного дерьма пересядут на другое.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в сигаретах смолы, а в вейпе до конца никем не изученая хрень, но прямой вред не доказан.

Автор поста оценил этот комментарий

ну, какая-то часть, теоретически, слезет с этого дерьма. а главное - меньше молодых подсядет, потому что нельзя будет просто завернуть в любой ларек и взять. и совсем малолетним детям будет сложнее говна купить.

ну а главное, похер на здоровье этих курильщиков, главное - что они не будут вонять в толпе людей на остановках, на тротуарах и тп. с вейперами вопрос еще не решенный, но их всяко меньше, чем обычных бичуганов с беломором

61
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот в США в свое время запретила алкоголь и у нее расцвела организованная преступность которая сколотила состояния на запрете.

раскрыть ветку (29)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Рабство тоже запрещено, однако же постоянно идут новости, то там человека из рабства освободили, то там. Чтобы запрет работал его надо жёстко поддерживать. У сша в начале 20 века такой возможности попросту не было (и в 80-е в ссср такой возможности тоже не было, только в наше цифровое время можно тотально отслеживать всё, вот сейчас такой запрет может сработать).

раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сомнительно. Особенно учитывая что государственные структуры США, например, с наркотиков имеют прибыль иначе бы давно принесли демократию в Мексику, а не имели постоянный наркотрафик черех границу. Тут правильно заметили, что нужно повышать уровень жизни, грамотности и пропаганды постепенно делая курение все более невыгодным, тогда может и сработает.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом делать не выгодно?
Делать просто дороже? Продовать по паспорту и повышать человеку мед страховку?
Дык это также приведёт к росту черного рынка.
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Делать это не модным. Раньше был образ крутого курящего чувака с кожанкой на харлее. Сейчас же это образ неудачника с херовой зарплатой, кучей кредитов и без личной жизни, бегающего под дождь в место для курения в свой единственный перерыв

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот сейчас, например, я не слышал про чёрный рынок сигарет, может и есть, конечно, но не глобально. Если добавить положительные меры, то думаю курение будет снижаться.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по частым репортажам с таможни, когда вынимают сигареты блоками из под обшивки автобусов, грузовиков, он таки существует и очень немалых объемов )
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про чёрный рынок сигарет я слышал только в общаге на кампусе университета. Прибыльное дело было, кстати, в радиусе получаса купить негде было. Правда пару человек выселили, когда чистки были.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе стоят прямо целые отдельные киоски с казахскими контрабандными сигаретами, которые стоят в 1.5-2 раза дешевле российских. Всё средь бела дня, у всех на виду. Буквально на каждой второй остановке ОТ.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А это где такое, позвольте узнать? У нас бабки за какие-то дикие бабки)) толкали якобы (а может реально) обычные марки сигарет, но из Японии, курящие говорили, мол, вкус у них невероятно хорош по сравнение ч теми что у нас. Мне сильно кажется, что самовнушение.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

г. Рубцовск, Алтайский край.

По качеству - сорта говна, хотя отечественные недалеко ушли. Ассортимент дефолтный - бонды, кенты, и прочие винстоны, плюс куча неизвестных мне брендов - очень давно не слежу за "новинками".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тюмень, подвальная лавчонка возле Центрального рынка (была, не знаю есть ещё ли) - тоже ассортимент стандартный, акциз казахский, не сильно дешевле отечественных, но всё же. А на одном из рынков из-под полы блоками палённый мальборо торговали (нашлёпки швейцарского дьюти-фри) , по факту из Узбекистана - 550-600 рублей за блок в конце 2019-го.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Ростове купить безакцизные сигареты можно в любом табачном ларьке. 50-70р за пачку

Автор поста оценил этот комментарий
Ну такие меры и у нас принимаются, периодически всякие антитабачные законы выпускают. Но глабольно ни чего не делают, типа цену в 2-3 раза поднять, запретить продажу сигарет в продуктовых магазинах и т.п.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом он может сработать я не понимаю? Почему тогда не работает запрет на быструю езду или на убийства или на нарушение закона? Зачем тюрьмы вообще у нас?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом он может сработать я не понимаю?

Подавляющее большинство населения не будет употреблять алкоголь. А остальных штрафами и тюрьмами будут мутузить (с сигаретами тоже самое).

Почему тогда не работает запрет на быструю езду или на убийства или на нарушение закона?

Работает. Подавляющее большинство населения не убивает, быстро не ездят и закон не нарушают.

Зачем тюрьмы вообще у нас?

Не уловил смысла вопроса. Объясните что имели ввиду.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего ты взял что подавляющее население не нарушает закон, или подавляющее население курит и пьет?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
https://journal.tinkoff.ru/drunkards/
https://journal.tinkoff.ru/nosmoking/#:~:text=В результате оказалось, что в,что среди россиян 33% курильщиков

Курят 25% страны. Пьёт 75% страны (ИМХО либо пьёшь, либо нет, третьего не дано).
Выходи про курени можно сказать, что подавляющее большинство не курит (но  ванизм от курильщиков знатно заёбывает остальные 75% населения (меня уж точно)).
А вот пьёт в России подавляющее большинство.

А с чего ты взял что подавляющее население не нарушает закон,

Пользуюсь официальной статистикой. В год регистрируется полтора миллиона преступлений (во всяком случае за 2019 и 2020 так https://genproc.gov.ru/upload/iblock/925/sbornik_9_2020.pdf ). Даже если мы сделаем предположение, что их совершили полтора миллиона человек (но это вряд ли, скорее всего один человек совершает несколько преступлений), то выходит что подавляющее большинство населения  законопослушные граждане и только 1-2% нарушают.
PS Подавляющее большинство, это как с акциями, 50% + 1 человек^^.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не подавляющее, а 30%. Ты взял статистика уголовных преступлений, а возьми полную с административными и поймёшь, что закон нарушают все.
У нас уже запрещали табак и алкоголь, выросла преступность, криминал набил большую подушку денег, да и к тому же табачная отрасль нашей страны упала в ноль.
Вы сколько угодно можете плакать, но купить и пить будут, так же будут употреблять наркотики, мы люди вы нет.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь - это не сигареты, ради сигарет люди вряд ли будут совершать преступления

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Будут. Опг будут потому что это деньги, а курильщики будут покупать потому что хотят курить. Последних ты садить не станешь ибо безумие.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так они не запрещают для тех, кто уже курит, а достать сигареты некурящему, нарушая закон, так себе идея

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, хз... К концу дня готов убить за дозу никотина

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже долго курил, просыпаешься утром сразу скорее дозу никотина....как же я рад что бросил, причем поначалу никотиновая ломка была та еще.

Автор поста оценил этот комментарий
Открою секрет, у нас было тоже самое, только ещё и 3 года никто налоги не платил потому что такого органа как ФНС небыло.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Трафик на пиратские сайты упал не из-за запретов, а из-за появления вменяемых альтернатив.


Например, благодаря Steam сильно упало пиратство игр. Потому что Steam оказался удобен. Благодаря Netflix, сильно упало видеопиратство в США. Стриминговые музыкальные сервисы то же самое сделали с музыкой.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А что будем делать с теми, кто хочет продолжать курить? Будем им запрещать самосад растить или разрешим? Если разрешим, они быстро продавать начнут другим, если запретим, то на каком основании? Потом запретим алкоголь? Потом сладкое для толстяков? Принудительно будем заставлять людей вести здоровый образ жизни?

раскрыть ветку (15)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что будем делать с теми, кто хочет продолжать курить?

Так запрет для нового поколения. До 18 лет никто не курит. А кто курит, тот и продолжит курить, ему не будут запрещать, но они уже старше 18 лет. Идеальное решение придумали. Никто не пострадает.

Потом сладкое для толстяков?

Идеально, я бы похудел ))) А то силы воли не хватает. А дома много сладостей не наготовишь, некогда. Так что долой вредную пищу из магазинов.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А если ребенок из нового поколения захочет курить? Всё, нельзя? Окей, запретим. Потом запретим сладкое для толстяков, вас вон даже устроит. Потом запретим алкоголь. Потом запретим говядину, например, канцероген между прочим четко ассоциированный с раком прямой кишки так-то! Солнечный свет тоже канцероген - будем выдавать талоны на разрешённое время пребывания людей на солнце? Запретим загорать? Запретим чипсы, тоже фактор ожирения. И мороженное туда же. Принудительно, говорю, будем заставлять людей вести здоровый образ жизни? Что будем делать с теми, кто не хочет? Штрафовать? Сажать в тюрьму? Почему всех так прёт, когда что-то где-то запретить в очередной раз хотят? Я правильно понимаю, что демократическое общество тем и хорошо, что типа ты можешь жить так как хочешь, пока не мешаешь другим и типа никто тебе не ебет мозги с тем, что тебе можно и нельзя, что ты можешь делать и чего не можешь пока ты не выходишь за некие рамки разумного? Или в чем тогда смысл его? Вот сосед у меня курит в подъезде. Если завтра примут закон с огромными штрафами, запрещающий курить в подъезде, я обоими руками за. Но если он курит у себя в квартире, не сует сигарет в рот моим детям, не развешивает по подъезду плакаты о пользе курения, мне какая разница? Почему я должен ему запрещать? Это не наркоман, который, когда у него ломка настанет, может меня ограбить ради денег на наркотики. То есть в случае с наркотиками, я, например, понимаю смысл их запрета и борьбы с ними. Какой смысл запрещать людям курить? Типа для их же пользы? Но меня типа как-то возмущает тот факт, что кто-то за меня решает, что мне лучше, а чего нет, я так-то свободный человек, а не какое-то там имущество государства, которое решило, что ему нужны здоровые граждане, я хочу сам своей жизнью распоряжаться. А вы нет?

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни один  запрет ни в какой стране не дал ничего хорошего.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в стране любимая забава всë запрещать, что тебе не нравится или не касается. И не только номенклатура ей страдает, увы. Люди сами хотят чтобы за них всë решали, так проще при любой проблеме переложить ответственность и оправдать себя

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в стране любимая забава всë запрещать, что тебе не нравится или не касается.

Курение вредит окружающим. Почему-то курильщики, даже когда курят у себя в квартире, предпочитают окно открыть, что бы воняло у соседей сверху. Нет что бы закрыть окно и сидеть в табачном дыму, который им так нравится.


Люди сами хотят чтобы за них всë решали, так проще при любой проблеме переложить ответственность и оправдать себя

Это тут вообще не причем. Курильщики вредят окружающим.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Выхлопные газы от автомобилей вредят окружающим. Запрещаем машины?

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Постепенно и к этому придут. Смотрите опыт европейских городов.

В городах не должно быть частного автомобильного транспорта. Нужно больше общественного транспорта, причем на электричестве.

Но сейчас экономически не возможно запретить частные автомобили на ДВС. А вот табак можно.

У нас даже нет толком российских табачных компаний. Зарабатывают на этом американцы и британцы. Смысл в этой отрасли? Даже курс доллара снизится, если запретить сигареты иностранных корпораций.

2
Автор поста оценил этот комментарий

сиди кури себе в колбе с вытяжкой, как в аэропорте.
не обязательно запрещать сами сигареты, надо запрещать влезать в чужое пространство с дымом от этих сигарет.

а то чето реально, курильщики редко обладают достаточным количеством мозгов, чтобы понимать, что они воняют и травят окружающих. не было бы их видно - никого бы они особо и не волновали.

а то знаете ли, аналогий можно много привести, это любимое оружие отмазывальщиков. типа, "машины же ездят, дымят, значит и курильщикам можно".
только курение - не приносит никакой пользы, а бензиновый мотор приносит дохера пользы, которой пока больше, чем отравы, которую он производит. и то, из бензина уже убрали свинец, улучшают системы очистки, вытесняют с рынка сильно чадящие машины и тп. процесс идет.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня много знакомых кто любит просто покататься на машинах. У людей есть мотоциклы тоже для покатушек в кайф, пользы это не несëт.

Про влезание в чужое пространство с дымом согласен. Хочешь курить, кури там где мне не придëтся дышать дымом

ещё комментарий
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

заставьте меня принудительно вести здоровый образ жизни, мне оч надо)

4
Автор поста оценил этот комментарий

трафик падает из-за того такие сайты выкидывают из поиска и если такие гиганты как рутрекер или сезонвар имеющие миллионную аудиторию ещё могут пережить, то мелким проще переехать на новое зеркало

5
Автор поста оценил этот комментарий

я придумал! Давайте запретим вообще всё! Ну повыкидываем законы регулирующие и просто выпустим один "Всё запрещено". А кому очень нужно тот придумает способ, как этот закон обойти и получить то, что он хочет. Тогда большая часть не будет ничем заниматься и ничего плохого не сделает. Столько проблем решит.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И вместо рутрекера идёт в ОККО и платит бабосик.
Ой, да ладно, "пользователи рутрекера активно обсуждают его блокировку на рутрекере", а не идут платить бабосики в окко. И на рутрекере выбор больше, если не гнаться за новинками. А уж про то, что в российском прокате не выходило и ни в какой окке не посмотришь, даже не заикаюсь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом после пары месяцев наебалова, опять идёт искать пути на рутрекер. Ебать ты хуйню пронёс

Автор поста оценил этот комментарий

Парень , послушай тут такое дело, есть у тебя в заначке зеркала рабочие пиратской бухты?, чет их очень часто банить стали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни когда зеркалами не пользуюсь, обычно VPN в браузере через плагин, или утилита GoodbyeDPI
2
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру я хочу глянуть фильм на телике вечерком, я хочу в 3 клика его включить, а не искать его потом скачивать на флешку или в браузере телевизора включать, там совсем дичь, пока найдешь в качестве нужный фильм уже все сьел и выпил. Для себя открыл нетфликс, очень удобная штука. А потом узнал про форкплеер и совсем доволен)
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно как-то у вас. С современным интернетом любой фильм с рутрекера качается минут 15. Комп настроен как медиасервер, соответсвенно фильмы просто включаются с пульта тв, причём всегда есть куча фильмов и сериалов на винте, на всякий случай.
А платить за сервисы на которых надо и подписку заплатить и потом ещё отдельно фильмы покупать - ну нахер.
Пока не будет одного агрегатора, которому можно заплатить за библиотеку всего, как в музыкальных сервисах. Пошли в зад, только пиратство.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё проще в использовании когда телевизор подключен к ПК и запуск фильма это просто запуск видео на ПК, выключение монитора и включение ТВ.
Плюс комплект беспроводной мыши с клавой для управления видео.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
По hdmi тв у меня тоже подключён, комп как консоль. Но вот медиаконтент мне с пульта как-то удобнее, клавомышь не таскаю к дивану, а с геймпада не удобно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А у медиасервера не бывает проблем с форматом видео?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За все не скажу, наверное 99% из того, что сейчас я качаю это mkv. Ещё иногда проскакивают avi, за другие форматы точно не скажу, с этими проблем не было. Использую Plex. (Не сочтут рекламой надеюсь 😀)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если юзать home media server, а не какие-то приложухи, которые идут с теликами, - хавает всё.

еще и можно выбирать, если комп тормозной а телик норм- кодирование силами тв, если наоборот - кодирование на пк.

у меня вот есть все варианты, я могу подключать телик по миракасту, комп всегда включен, и на нем крутится медиасервер, приложухи для фильмов тоже есть, ну и по-старперски, с флешки, тоже можно. да хоть с телефона, если совсем делать нефиг.

и самое удобное - это сервер.

в приложениях задолбаешься тыкать, искать. если еще и название вводить (пульту с микрофоном я не доверяю)..
с пк - вообще ушлепанский вариант. лежать на диване с клавомышью, или включать геймпад для того, чтобы кино посмотреть? какой-то бичуганский вариант) тем более, кто как. а лично я обычно кино смотрю фоном, и в это время сижу за компом. хоть это и на разных экранах, но управлять видосиками с компа во время игры, например, не сильно удобно. сворачивать, переводить фокус.

а вот на сервере у меня все по папочкам разложено, тык-пык и уже смотришь) зашибись

Автор поста оценил этот комментарий
А вас удивлю возможно, но не у всех есть комп)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так про тех у кого нет и речи нет. Я же не навязываю своё мнение и тем у кого есть)
Автор поста оценил этот комментарий

Я обрел киношное счастье, когда нашел кинопаб D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Или будут искать альтернативу в виде наркотиков и алкоголя

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно один запрет не поможет, нужен комплекс решений по всем вредным веществам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и ошибаетесь. Правительство Джасинды хочет запретить табак и ... легализовать марихуану. Референдум в 19 году провалился, но следующий скорее всего пройдет. Недавно был принят закон, разрешающий тестирование наркотиков на музыкальных фестивалях. Секрет прост - находящяяся ныне у власти Социалистическая партия Новой Зеландии хочет остаться у кормушки любой ценой и готова принять любой, самый нелогичный закон, лишь бы он им принес голоса на выборах. А в стране между тем всё хуже и хуже...

Автор поста оценил этот комментарий

Также, если запретить сигареты, те, кто будет иметь эти каналы поставки, сильно повысят цену в связи со всеми рисками. Это тоже заставит некую часть людей бросить или не начинать курить.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут всем? Только тем, кому и так было запрещено ранее
26
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы бросил.
раскрыть ветку (66)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжелые наркотики везде под запретом. Только вот наркоманы что то от этого не бросают.

раскрыть ветку (63)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да но курить стали меньше, я помню, когда в клубах подходили и спрашивали, есть че? И это было нормальным, все понимали тему. Тогда траву курили, как сигареты,каждый вечер.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас блин , как будто многое изменилось ) СПИДы , меф , кокс в клубах в ходу и по сей день. Пропали, разве что всякие крокодиловые, меньше стало героиновых, но на их место пришли всякие солевые и спайсовые. Но под этой дрянью в клубе и делать нечего, как впрочем и раньше героиновые не ходили по клубам. И да, раз уж ты про травку, то и ее раньше не курили в клубах особо. Для травы драйв является лишним.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для индики разве что. Под сативой наоборот движа хочется, общения, на месте не сидится.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не шибко разбираюсь именно в траве) Как то она меня не брала в ранние годы, поэтому забил на неё , а вот за кокс и меф могу сказать. И их легко и сейчас достать. Просто нет такого уже желания. Иногда , раз в полгода позволяю себе )

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наркоманы, которые сидят на тяжелых наркотиках - все плохие люди. Курящие - нет. Те кто хорошие люди, те не будут нарушать закон.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так брось. Или у тебя не работает если кто-то не запретил? Тогда я запрещаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Просто нравиться. И пока профита больше - курю. Правда, уже начинает напрягать. Так, что перестану курить к осени, по ходу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы представляете себе 16-18-летних подростков, курящих самокрутки?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как 41 м 2 года прибавлять будут чтоб покурить
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лучше разработать хахуеть какую действенную пропаганду ЗОЖ, терапию чтобы бросить и раздавать ее народу по ОМС
но акцизы тогда не пополнят казну

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто родился после 2004 года. Но это же то же самое, что моложе 17 лет. Вроде это и так запрещено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Им будет перманентный запрет. То есть, после 18 лет они все равно не смогут купить сигареты.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойму, я за ночь в другом мире проснулся? Разве в РФ не запрещено продавать сигареты всем, кто младше 18?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но после 18 можно, а там не будет) как я поняла
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все ограничения и забота о здоровье населения сводятся к ебучему акцизу
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бедные мы бедные. Хорошо, что нас защищают от токсичного бензина.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От выхлопных газов.

Автор поста оценил этот комментарий
А я бы поддержал запрет алкоголя, сигарет, вейпов, кальянов, айкосов этих ебучих.
Но власти зассут.
Автор поста оценил этот комментарий

В этой ветке такие обсуждения, словно у курильщиков с многолетним стажем отбирают сигареты.

Отбирают сигареты только у подростков, у которых нет еще серьезной зависимости. А серьезная зависимость возникает как раз когда начинаешь покупать сигареты себе сам.
Школота баловаться с куревом не перестанет, но зато это скорее всего так и останется на уровне баловства.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Новая Зеландия хочет запретить продажу сигарет всем, кто родился после 2004 года

Старая добрая дискриминация. А вы говорите SJW, SJW

ещё комментарий
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они не переобуваются, они либо в хохланде живут, либо конченные оппозиционеры. У них принцип в "России все плохо", ничего этому не должно противоречить. Они не вступают в содержательные дискуссии, они съезжают с темы, обзывая тебя кремлеботом или еще как-то, у них армия троллей - которые плюсуют их комментарии и минусуют все что против их.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так а чего на полумерах останавливаться? Как там у них с алкоголем, жирной пищей, сладкими напитками, малоподвижным образом жизни? Я считаю, надо продолжать запрещать и не пущать!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если запрещать логично, так могут и на выборах прокатить. А Джасинде нравится быть премьером.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в логике. Алкоголь тоже вреден и запретить его тоже логично. Кроме того, "прокатить на выборах" - значит "не выбрать".
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, давайте я попробую объяснить вам попроще.

Да, разумеется, по логике следовало бы запретить всё. Но не будем забывать что находящееся ныне у власти социалистическое правительство под чутким руководством Джасинды Россовны Ардерн ставит перед собой одну единственную цель - победить на перевыборах. Оказавшаяся волею судеб у кормила власти кухарка из закусочной "Рыба с чипсами" никогда не сделает ничего, что ей будет стоить голосов. Если запретить алкоголь, она лишится поддержки голосов богемы из богатых районов Окланда и Веллингтона, равно как и виноделов Южного Острова. Если запретить наркотики (в Новой Зеландии наркотики не легализованы, но практически декриминализированы), то взбунтуется глобально-потепленческая SJW-нутая молодежь и работяги из Южного Окланда. А если запретить курево, то взбунтуются только китайские иммигранты, которые за Социалистическую партию не голосовали, не голосуют и не будут голосовать. А посему, курево для молодежи это единственная вещь которую правительство Джасинды может запретить без риска лишиться поддержки и проиграть выборы.


Кроме того, "прокатить на выборах" - значит "не выбрать".

Ваш корабль подан, капитан.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та не, тут до очевидности очень далеко!
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему, старым курякам то не запрещено курить, только молодым. ИМХО подход не плохой, кто хочет себе здоровье вредить, тот пусть хоть что курит, только бабки здравоохранения на них переводить, главное новичков не привлекать в это дело

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорость комментаторов с запада, что мы пиздец авторитарная страна и никаких свобод.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку