Новая электробритва...

В качестве подработки красил забор соседке по даче. Бабушка, уже далеко за 90 лет, муж давным давно погиб. Подходит она ко мне и говорит:"У меня тут электробритва лежит. Новая, совсем не использовалась, мне она ни к чему, могу отдать". Было немного неудобно брать, но как же я рад, что всеже согласился.
Представьте, каково было мое удивление, когда она вынесла мне это...

Новая электробритва... Электробритва, СССР, Длиннопост
Новая электробритва... Электробритва, СССР, Длиннопост
Новая электробритва... Электробритва, СССР, Длиннопост

Электробритва 75(!) года выпуска!

Новая электробритва... Электробритва, СССР, Длиннопост

Это было что-то. Я не мог подобрать слов, чтобы описать свои эмоции. То чувство, когда бритва старше тебя более чем в 2 раза, но все равно выглядит как новая...

СССР я не застал, но бритва позволила хоть на капельку окунуться в ту атмосферу.

Новая электробритва... Электробритва, СССР, Длиннопост

Сначала не понял предназначение переключателя, но после узнал, что она может работать как от 220В, так и от 110В.

Новая электробритва... Электробритва, СССР, Длиннопост

Извините за нецелостность повествования, просто решил поделиться своей радостью. Надеюсь, удалось передать хоть капелько тех эмоций, которые испытал я. Спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

нашел такую бритву, а бороды нет :(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (45)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Настя, не переживай!

раскрыть ветку (4)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Побрей @изду ©шнур

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор в Уфе эти бритвы производятся)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

совершенство не требует изменений

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

только не факт, что они настолько же совершенны, как и производства СССР

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал, что в Ссср все было совершенно? Тото пипл стремился забугорное ухватить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а кто вам пытается доказать, что совершенным было всё?

а пипл пытался прикупить забугорное, потому что воды в ушки много лили всегда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в воде в ушках дело. А в качестве отечественных поделок
Автор поста оценил этот комментарий

Значит ножи можно будет достать, если использовать по назначению, а не в шкафу держать.

Автор поста оценил этот комментарий

У дедушки была что сверху. Даже помню как в ЦУМе покупали.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Купил агидель в 2009 досих пор ей бреюсь кстати. Топовая бритва.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хрен знает у меня вся морда горит после таких бритв.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не выпускают...

6
Автор поста оценил этот комментарий

мне бы твой проблемы, через день бриться так надоело. Есть ли способ один раз побриться и больше не бриться? ну там лазер какой или крем?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь всегда оставаться побритым- кожу лица обработай ипритом

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь избавиться от бороды,

искупайся в лучах урановой руды

Автор поста оценил этот комментарий
Да ты ебанулся чтоли
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь навсегда остаться побритым - попросись соседом к Ленину в мавзолей
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть кремы для депиляции, есть процедура по лазерному удалению волос(за несколько сеансов и дорого).
Автор поста оценил этот комментарий

фотоэпиляция

3
Автор поста оценил этот комментарий

я как то попробовал бриться подобной, может я зажрался, но мне эта машина для убийств чуть не выдрала всю бороду....хотя вроде я был у нее первый

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому и выдирала. Наверно затупились ножи.

У моего деда была бритва Харьков - когда он ее включал в розетку - телевизор начинал рябить помехами.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

дед брился электрическими разрядами сжигая ими бороду?

1
Автор поста оценил этот комментарий

так я повторюсь - я у нее первый был, до меня ей не пользовались вообще, не могли же они затупиться в коробке?)

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такие бритвы должны на полочке лежать как украшение.

Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу был пост чувака со схожей проблемой. Он какой-то жидкостью "поливал".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Миноксидил. И всё будет. Проверено.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Выращивать бороду, чтобы её брить?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит невероятно, но будучи с бородой я бреюсь гораздо реже.

Ещё недавно я был вынужден бриться каждый день. Усики, увы, смотрятся неимпозантно. А после бриться щеголял весь день с мерзким таким красным раздражением под носом. Никакие ни увлажняющие гели после бритья, ничего не помогало.


Теперь с бородой, лишь изредка подравниваю её триммером. Расходы на бритвы, гели для/после бритья снизились до нуля. Про раздражение забыл как страшный сон.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите про расходы на миноксидил только :) И эту мерзкую пленку из PPGL, которая от него остается и выглядит как неистовая лютая перхоть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_70807940


Вкратце: в то время годовой курс минокса обошёлся в 3600 руб. Сейчас наверно раза в полтора дороже. Ещё покупал мезороллер. Скажу что да, эффект то минокса увеличивает.

Катаешь им по лицу, пока оно не становится красным, дальше наносишь минокс, который через получившиеся микроотверстия впитывается шустрее.


Но многие боятся им занести заразу, сгноить себе лицо и превратиться в Ющенко. Я же - не боялся, ибо во-первых на пути к бороде не останавливался ни перед чем, а во-вторых знал секрет от всех зараз: хлор-гек-си-дин. Его наливал прямо в футляр с роллером.

Хотя мне может просто повезло, так или иначе, никаких заражений после многомесячного использования роллера не было.


PPGL

Такое умное слово слышу впервые.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пропиленгликоль) Я не химик, не знаю, зачем он там, но видимо зачем-то нужен. Я покупал миноксидил, но не для бороды, для головы. Потом с нее соскребал засохшую пленку, ужас просто. Погуглил - многие жаловались. Может, на лице она не так оседает, хз... Или вы сразу мыли? По-идее, несколько часов надо держать, не смывать.

Щас вроде около 900р флакон стоит от алераны.

Про хлоргексидин - хорошо придумали)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или вы сразу мыли?

Да нет, утром наносил, где-то за час минокс подсыхал и как раз где-то в это время начинала проступать "перхоть". Тут то её уже и можно большей частью смывать, а потом смазывать кожу каким-нибудь увлажняющим кремом для лица (но лишь через час после намаза, не раньше и не до) - он действительно помогает.

Но даже если эти действия в какой-то степени смывают и минокс, не давая ему подействовать в полностью (что ещё не факт, всё-таки он за час высыхает и впитывается?) - не страшно, всё равно ещё остаётся вечерний намаз и там уж пусть кожа ночью сыпется сколько хочет, подушка всё стерпит.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты на себе проверял?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Где то здесь был чувак, который проверял, но я его потерял
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чувака который избавляется от бороды на совсем или длительный срок( несколькл месяцев/лет) не видал? За*бался бриться
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Да. "До" годичного курса минокса свою растительность я оценивал где-то в 2/10, теперь - 8/10.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи все по порядку я вообще на 1 оцениваю растёт только снизу а по бокам волоски чуть чуть по одному блядь
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Итак. Дожил я до 25 лет и к тому времени из растительности на лице имел:

- усы, относительно густые (хотя кого я обманываю, так, короткие усики)

- реденькую козлиную бородку, сквозь которую просвечивало больше кожи, чем волос

- бакенбарды, правда состоящие всего из нескольких светлых волосков, да и те которые было видно лишь при особом освещении.


Ждать милости от природы мне надоело, решил перейти к активным действиям.

Всякую фигню типа репейного масла, перца и прочего плацебо сразу отринул, перешёл к проверенному средству - Миноксу. Заказал с ебея две пачки по 6 тюбиков каждая, самого популярного - от Kirkland, 5% (ссылки у каких продавцов покупать - в гугле). Тогда это обошлось в 3600 рублей, сейчас, понятное дело, подороже. 1 тюбик в месяц, итого как раз 12 на год, в среднем столько и нужно наносить, тут всё индивидуально (у меня заняло даже меньше времени)


Посылка пришла - стал обмазываться. Дважды в день, утром и вечером. В комплекте идут пипетки, ими удобно отмерять дозу. Наклонял голову вбок и сверху лил на щёки, размазывал тыльной стороной руки (опасался что если ладонью - то на ней вырастут волосы, потом от шуток окружающих не отверчусь, хотя опасения напрасны, на ладонях волосяных фолликул нет).


Небольшое неудобство - нужно не касаться лица где-то полчаса-час, чтобы не размазывать драгоценную субстанцию. Сама жидкость прозрачная, маслянистая, но если даже чего коснулся - это мыть не обязательно, руки, одежда сами высыхают и не мараются.


Другое неудобство - побочки. У всех по-разному, у меня почти не было, только кожу сильно сушило вплоть до того что она покрывается как бы перхотью. Это отмывается, но на людях так ходить не совсем удобно, так что если у тебя данная проблема будет уж сильно выражена, можно мазать один раз в день - вечером, на эффективности выращивания не скажется, может просто займёт чуть больше времени.


Когда попрут мелкие волосы по всему лицу - возникнет дилемма: сбривать их или нет. Сбривать не рекомендуется - дескать, пусть себе растут, однако многим отчего-то стыдно такое носить. Тут решай сам. Я ничего не брил и на мнение окружающих забил (а они ничего и не говорили). Зато где-то после 6 месяцев, когда достиг уже определённых результатов (борода по всей площади, где ей положено быть, средней густоты), мне всё чаще стали говорить, что я стал выглядеть лучше, мужественнее, что мне борода идёт.

По прошествии года (к тому времени уже перестал наносить) густота так и осталась средней, волосы не "колючая проволока", на что жалуются многие мужчины, а тонкие, мягкие, и кожа всё-таки просвечивает, однако у меня и на голове волосы тоже на редкость тонки, так что тут генетика. У обычноволосых борода зачастую ещё гуще.


Стоит ли это всё того? Абсолютно. К процедуре намазывания быстро привыкаешь, самое сложное: не считать ежедневно новые волоски, стоя у зеркала, и не зачёркивать дни на календаре. А эти месяцы пролетят быстро.


Если есть сомнения - подойдёт ли борода тебе или нет - примерь к своей фотке в фотошопе. Я сам в своё время так сделал (правда шопом не владею, так что закрасил себя разбрызгивателем в пеинте), восхитился предпросмотром, и с тех пор, что называется, "загорелся".


Если есть ещё вопросы - спрашивай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет спс, попробую тоже.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку