Новая услуга в Сбере

Ходила сегодня в сбер карточку забрать, меняла по окончании срока действия. Очень интересную информацию поведала мне работница банка, заставила задуматься. Дальше Я это я, Д - девушка работница банка.

Д: Вы имеете одну или несколько карт нашего банка?

Я: несколько.

Д: большие суммы там обращаются?

Я: разные. Для кого как. Все относительно. А почему Вы спрашиваете?

Д: хочу предложить новую услугу от банка. Защиту Ваших денег.

Я: расскажите подробнее.

Д: например, у Вас с карты пропали деньги, мошенники каким то образом сняли. Например, при покупке в интернете Вы скомпрометировали данные карты. После этого мошенники легко получат доступ и к другим  Вашим картам и снимут с них деньги (???!!!). Мы полностью компенсируем Вам потерю, но не более 60000 руб, если Вы заплатите нам 1260 руб (сумма около того, до рубля не вспомню). Целый год мы будем защищать Ваши деньги. Это очень удобно и здОрово!


Я испытала глубокое изумление. Сказала, что если я скомпрометировала карту, то сама виновата. Но остальные  карты банк должен обеспечить сохранность. Что значит мошенники легко получат доступ к другим картам??? Это называется вымогательство.  Банк берет мои деньги на сохранение и должен обеспечить их сохранность.

Короче говоря, может я и не права, но на тот момент ничего умнее не придумала.

Неужели банк это вполне серьёзно придумал?? т. е. Если клиент не заплатил, за сохранность денег с нескомпроментированной карты никто не отвечает!

Жить с каждым днём становится интереснее и веселее

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните мне дураку почему так в нынешнее время повелось, банки, дилеры по продаже авто, заправки, почему они так яростно впаривают допы? В банке доп услуги/страховки, хотя живут на процент дачи денег в кредит, автосалоны впаривают доп оборудование (сколько постов уже было), хотя не плохо живут с продажи авто, заправки впаривают хот доги, кофе, товары, хотя не плохо существуют с продажи топлива. Так вот, объясните мне, почему все так? Неужели они последний хер без соли доедать будут если не будут заниматься подобной хуйней? Понимаю, что лишних денег не бывает, но не таким же скотским способом. Или они сидят, смотрят на статистику "так, в прошлом году было не плохо, но мы можем и лучше!" и так из года в год, надо больше!
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В плане повышения доход редкое предприятие руководствуется критериями "скотскости".

Нет такого преступления на которое не пойдет капиталист ради 300% прибыли (с)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто. На допы идет накрутка в цене в 600-1000%

Простой пример:  защитное стекло для телефона стоит на опте: 30-40 рублей.

А во всяких связсетях - они по 500 рублей.



Но это пол беды. У всех сетевых существует план на продажу этого говна.  Не продал? Минус премия. Очень часто - они сами покупают эти стекла что бы не лишиться премии. Которая как ты понимаешь основная часть зп

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто. На допы идет накрутка в цене в 600-1000%

лет 10 назад я работала в сети косметики и у нас были охренительные допы, продавать их одно удовольствие было. мы, продавцы, сами их брали пачками - всякие дешевые штучки по 100-50 рублей и не дороже, чем везде. наш дирик их по каким то своим каналам очень дешево покупал за большой опт, чуть ли не сам в Китай ездил, оттого и цена низкой была. И люди их горами гребли в каждый чек. И премия была за них хорошая. Вот все бы так делали, можно же если захочешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть получается, что товар сам по себе продаётся, а эти допы идут на зп работникам, вопрос то не в этом, в подобных организациях обороты на миллионы и миллионы, это жадность или что то другое? Зачем им столько бабла, куда, ради чего? Неужели эти лишние деньги стоят того? Они же ведь падают в глазах потребителей.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не до конца в курсе всех заморочек но вот из того что знаю:


1) Им похуй. Альтернативы по большому счёту нет. Где ты телефон купишь? В булочной? Посему за репутацию - им особо париться не стоит.

2) Им похуй. Те кто это придумывает  и те кто это воплощает это разные люди. Там доходит вообще до маразма - в салон связи привозят тостеры, и говорят - не продадите, без премии останетесь.

3) Да, это много приносит бабла. Не астрономические цифры, но в целом - достаточно приятно. Чехольчик + стеклышко -  это 1000 рублей. Закупка - 100.


Зачем им столько бабла, куда, ради чего?

Это я так понимаю был риторический вопрос?)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты как-будто в параллельной вселенной живёшь. Денег много не бывает.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот поставь себя на место собственника бизнеса. Есть у тебя к примеру пекарня. Работаешь там с женой, печешь хлебушек, а она на кассе стоит. Выручка 1000 рублей в день. К тебе приходят товарищи и предлагают выставить на твой прилавок кофеварку. Всех затрат тебе - воду наливать, засыпать чужой кофе и чистить по вечерам. Зато с каждой проданной чашечки кофе тебе будут платить столько же как и твоя прибыль за 10 проданных булок хлеба.


И что? Ты откажешься? Типа извините, ребята, но у меня тут пекарня, я имею с нее 100 рублей прибыли в день и мне ваши дополнительные 50 рублей в день нафик не нужны.


А если у тебя тысяча пекарен по стране, то ты сам купишь себе эти кофеварки, поставишь их в каждой пекарне и будешь заставлять кассиров предлагать кофе, чтобы прибыль с точки в день была не 100, а 150 рублей минимум.


Как-то так.

2
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется тут такая схема, пока компания мала и в ее основе костяк народа, который ее создал - все ок. Когда же фирма разрастается и появляются (особенно по панибратству) какие-нить "инициативные" топ'ы, которые не имея представления о работе, решают выделиться путем нововведений, которые в теории должны принести доп. прибыль. И даже если в самом начале м.б это и была благая цель, но потом человек или увольняется или продвигается дальше, а тот кто приходит на его место, решает а почему бы по этим допам не ввести обязаловку с таким то планом, следующий еще больше закручивает гайки и тд.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это суть капитала, он должен непрерывно расти иначе смерть.
Подробности можно почитать у К. Маркса
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая фраза: Человеческие потребности не ограничены, а Земные ресурсы - ограничены. Т.е. человек всегда хочет больше, а если есть такая возможность, о почем бы ей не воспользоваться?

Автор поста оценил этот комментарий

Если возникают такие вопросы. то значит не дурак(выражение ваше, я так не ругаюсь.), если бы все так думали, то лафы по допам у лохотронщиков не было!

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно накрутка на допы большая?

Когда работал в компьютерном магазине, то администрация прямо говорила продовцам: вот продал принтер - обязательно продай к нему кабель. Не то что кабель действительно нужен, а то что с этой покупки фирма поимеет больше доход чем просто принтер, где наценка, допустим 1-2%, а на кабель где-то от 300-1000%.

Потом уже в будущем даже разборы устраивали, когда продавался ноутбук без ничего. Мол почему сумку не взяли, мышку с ковриком и т.п.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку