Новая услуга в Сбере

Ходила сегодня в сбер карточку забрать, меняла по окончании срока действия. Очень интересную информацию поведала мне работница банка, заставила задуматься. Дальше Я это я, Д - девушка работница банка.

Д: Вы имеете одну или несколько карт нашего банка?

Я: несколько.

Д: большие суммы там обращаются?

Я: разные. Для кого как. Все относительно. А почему Вы спрашиваете?

Д: хочу предложить новую услугу от банка. Защиту Ваших денег.

Я: расскажите подробнее.

Д: например, у Вас с карты пропали деньги, мошенники каким то образом сняли. Например, при покупке в интернете Вы скомпрометировали данные карты. После этого мошенники легко получат доступ и к другим  Вашим картам и снимут с них деньги (???!!!). Мы полностью компенсируем Вам потерю, но не более 60000 руб, если Вы заплатите нам 1260 руб (сумма около того, до рубля не вспомню). Целый год мы будем защищать Ваши деньги. Это очень удобно и здОрово!


Я испытала глубокое изумление. Сказала, что если я скомпрометировала карту, то сама виновата. Но остальные  карты банк должен обеспечить сохранность. Что значит мошенники легко получат доступ к другим картам??? Это называется вымогательство.  Банк берет мои деньги на сохранение и должен обеспечить их сохранность.

Короче говоря, может я и не права, но на тот момент ничего умнее не придумала.

Неужели банк это вполне серьёзно придумал?? т. е. Если клиент не заплатил, за сохранность денег с нескомпроментированной карты никто не отвечает!

Жить с каждым днём становится интереснее и веселее

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Являюсь клиентом Тинькофф банка (не реклама). Потеряла карту, заметила когда начались списания (в общей сложности около 1100р), позвонила с просьбой заблокировать. На том конце так же предложили написать заявление на возврат денег, а заодно заявление в полицию-отказалась, не хотелось морочиться. На следующий день все равно деньги вернули. Вот это клиентоориентированный подход) мелочь, а приятно

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший  ход Олежа

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Херовый банк, хотя я им пользуюсь (
но я мазохист
2
Автор поста оценил этот комментарий

кстати так у всех нормальных банков.)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
проблема, собственно, в дефиците нормальных банков
Автор поста оценил этот комментарий

если сможешь доказать что не ты снял деньги.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на банкоматах камера, а на крупных онлайн магазинах думаю есть большая мировая практика по этому поводу. я доказывать ничего не обязан ;)

вот просто какойто банк пойдет навстречу и вернет сразу,

какой-то сделает все что положенно по процедуре(закажет арбитраж, свяжется с продавцом и тд) и вернет через 20 дней,

а какой-то зеленый банк потратит такую же сумму на работу СБшника, потом еще пару раз по столько на юриста и денег не вернет.

средние банки идут по правилам, мелкие делают себе рекламу на первом варианте, а крупные запугивают и давят, чтоб "нервы дороже"

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в нормальности банка. Дело в клиенте. Хорошему (много продуктов, балансы по счётам, поступления и проч), давнему, доходному клиенту идут на встречу т.к. прибыль от него больше чем потери на возмещении мошеннических операций.

Ну и там - первое обращение клиента/не первое, какие шансы вернуть эту сумму. Поэтому некоторым сразу возвращают деньги, некоторым придётся подождать до завершения официального процесса  платежной системы, а некоторым придётся писать в Спортлото.

Звериный оскал капитализма.

Автор поста оценил этот комментарий

Камера ничего не доказывает. смотри, я отдал карту другу и он снял с нее денег. Что покажет камера? какого-то левого парня. Если бы банки так легко и сразу без доказательств возвращали бы деньги. Эта схема процветала бы на ура. Но нет , доказывать что не верблюд будешь ты, а не банк.

Автор поста оценил этот комментарий

Написать заявление куда? В единственный офис?

Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, только Тиня может свое стадо доить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку