Новая услуга от Скорой 2019(бесплатная)

Место действия-Спб. Звонок из Москвы. Мама позвонила дочке за границу. Мне плохо с сердцем. Дочка позвонила в Москву,из Москвы позвонили в СПб,вызвали скорую,на адрес. На адресе женщина удивлённо"о- скорая,ко мне"? Потом приехали МЧС. (Полиции не дождались)))). По факту скорая медицинская помощь маме не нужна. Дёрнули все службы. Через несколько минут приехали родственники. Морали нет. Ни у кого.Бесплатная услуга " проверь родственника". Теперь и в вашем городе.

Лига скорой помощи

1.3K постов11.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, тут немного двоякая ситуация: мама жаловалась на "Мне плохо с сердцем...", что ещё оставалось сделать дочке, которой вообще нет в городе? Да и дочь навоображать могла себе что угодно.

Но это ладно, понять ещё можно - тут и дочь не имела возможности приехать лично, да и до родственников могли не сразу дозвониться или же они за городом были.

Но когда тебе дают похожий вызов: "Плохо мужчине (19 лет). Вызывает мама (из другого города)" в 3 часа ночи... И по факту тебе открывает дверь заспанный МЧ, которые вообще не в курсе что ему мама Скорую вызвала, как потом выяснилось только из-за того, что она до него дозвониться не смогла (напоминаю: на часах 3 часа ночи(!!!)), это уже перебор.

Это реальный случай из моей практики.

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да, моя подруга тоже вызвала маме скорую из другого города, потому что та жаловалась на плохое самочувствие, но скорую не хотела вызывать, мол чего людей по пустякам дергать, само пройдет. В итоге - инфаркт был, и операция на сердце. Мама еще и диабетик. Маму спасла именно бдительность дочери.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Окей. А дочку из поста оштрафовать на 200 евро.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя вы лицемерные, то дак ноете на тему "как помрете приходите", то штрафы придумываете. Какая нибудь активная бабуля три раза за день скорую сгоняет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И её штрафануть на всю квартиру

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может маму? Неверная информация изначально от неё была.

10
Автор поста оценил этот комментарий
плохо мужчине, 19 лет. Служба думает, что он еблан, а оказывается, что диабет. И парень умирает, т.к. никто в окружении не знает, что спасти его может конфетка в его кармане.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, я что-то не уловил связь того что вы сейчас написали, с моим примером "как не надо вызывать Скорую". Вы не могли бы прояснить, каков должен быть возрастной критерий, чтобы "служба" не думала, что вызываемый "еблан"? 30 лет? 40 лет? Однажды приехав на "боли в груди" к парню 19 - 20 лет (извините, давно это было, я точно не помню) я увидел классическую инфарктную "кошачью спинку" на ЭКГ и отвёз парня в кардиологический центр. Инфаркт миокарда в 19 лет.

А как быть детям? Мы к ним тоже частенько выезжаем. И никто ничего про них не думает.

ИМХО, довольно странный был комментарий.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я поясню. тс описал случай, когда бригада не поехала на вызов "плохо" к 19летнему парню, просто потому что "ну что с ним может случится". ведь есть же такая практика откладывания вызова на 2-3 часа? а он уже в коме лежит и дверь не откроет. и бригада не будет ждать ментов вскрыть дверь, потому что это никому не надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Практика отсрочки вызова не прихоть бригады ,а завал в вызовах

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сам по себе повод "плохо" говно.

Надо уточнять что именно, тебе не надо иметь медицинского образования чтобы понять что человек без сознания.

Автор поста оценил этот комментарий

@tasdev обязан это прокомментировать

Автор поста оценил этот комментарий

Ну частенько прилетают такие вызовы от родственников из других городов

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку