135

Новая услуга от Скорой 2019(бесплатная)

Место действия-Спб. Звонок из Москвы. Мама позвонила дочке за границу. Мне плохо с сердцем. Дочка позвонила в Москву,из Москвы позвонили в СПб,вызвали скорую,на адрес. На адресе женщина удивлённо"о- скорая,ко мне"? Потом приехали МЧС. (Полиции не дождались)))). По факту скорая медицинская помощь маме не нужна. Дёрнули все службы. Через несколько минут приехали родственники. Морали нет. Ни у кого.Бесплатная услуга " проверь родственника". Теперь и в вашем городе.

Дубликаты не найдены

Отредактировал OldGarry 25 дней назад
+40

Знаете, тут немного двоякая ситуация: мама жаловалась на "Мне плохо с сердцем...", что ещё оставалось сделать дочке, которой вообще нет в городе? Да и дочь навоображать могла себе что угодно.

Но это ладно, понять ещё можно - тут и дочь не имела возможности приехать лично, да и до родственников могли не сразу дозвониться или же они за городом были.

Но когда тебе дают похожий вызов: "Плохо мужчине (19 лет). Вызывает мама (из другого города)" в 3 часа ночи... И по факту тебе открывает дверь заспанный МЧ, которые вообще не в курсе что ему мама Скорую вызвала, как потом выяснилось только из-за того, что она до него дозвониться не смогла (напоминаю: на часах 3 часа ночи(!!!)), это уже перебор.

Это реальный случай из моей практики.

раскрыть ветку 12
+12
Да, моя подруга тоже вызвала маме скорую из другого города, потому что та жаловалась на плохое самочувствие, но скорую не хотела вызывать, мол чего людей по пустякам дергать, само пройдет. В итоге - инфаркт был, и операция на сердце. Мама еще и диабетик. Маму спасла именно бдительность дочери.
раскрыть ветку 4
-4

Окей. А дочку из поста оштрафовать на 200 евро.

раскрыть ветку 3
+3
плохо мужчине, 19 лет. Служба думает, что он еблан, а оказывается, что диабет. И парень умирает, т.к. никто в окружении не знает, что спасти его может конфетка в его кармане.
раскрыть ветку 4
+11

Извините, я что-то не уловил связь того что вы сейчас написали, с моим примером "как не надо вызывать Скорую". Вы не могли бы прояснить, каков должен быть возрастной критерий, чтобы "служба" не думала, что вызываемый "еблан"? 30 лет? 40 лет? Однажды приехав на "боли в груди" к парню 19 - 20 лет (извините, давно это было, я точно не помню) я увидел классическую инфарктную "кошачью спинку" на ЭКГ и отвёз парня в кардиологический центр. Инфаркт миокарда в 19 лет.

А как быть детям? Мы к ним тоже частенько выезжаем. И никто ничего про них не думает.

ИМХО, довольно странный был комментарий.

ещё комментарии
+3

Сам по себе повод "плохо" говно.

Надо уточнять что именно, тебе не надо иметь медицинского образования чтобы понять что человек без сознания.

0

Ну частенько прилетают такие вызовы от родственников из других городов

0

@tasdev обязан это прокомментировать

+5
А мне больше "нравится", когда вызывают себе скорую на домашний адрес, находясь при этом в пути (ну например с работы-домой). Естественно бригада приезжает намного быстрее. Звоним вызывающему:"ой, а подождите, я тут ещё в гастроном забежал." Иногда приходится ждать, смотря кто дежурит "на верху".
+5

А потом в итоге появится оплата за вызовы, потому что многие как раз херней и страдают...У нас всегда из-за баранов страдают все.

+9

То осел позвонил, то козел...

Приложите блок-схему к посту.

Нихрена не понять - кто кому куда звонил?

И главное - зачем?

раскрыть ветку 1
+2

Я тоже, когда прочитал, имел примерно вот такое состояние:

Иллюстрация к комментарию
+8

У нас случай был, повадилась одна дамочка из далекого города к своей маме скорую вызвать, стабильно, через день. Бригада съездит, послушает бабушкин бред, даст пару таблеток глицина и уедет. Через пару часов перезванивает доча, мол как там мама, мол съездили? и т. д. Однажды запарка была, вызовов много, а бригад кот наплакал, и еще 2 дальние эвакуации. А дочка уже телефон оборвала, всеми карами грозила, звонок переключили на начмеда (на меня). Я поговорил с дочкой, открылась следующая картина. Она маму навестить не может, но очень переживает за ее здоровье, узнала прямой телефон диспетчерской и регулярно вызывает маме скорую. И далее проговорилась, что мол специально это делает, мол когда наследство делить будут, ей будет проще доказать что она очень заботилась о здоровье мамы, ведь у нас все звонки записываются. Вечером засунул в сейф с винтами с записями за прошлые годы ниодимовый магнит. Будет ей наследство...

+4
Моя мама работу на дом берёт, с папой на пару описывает ЭКГ штук от 50 за вечер. Лет им по 60 с хвостиком, оба работающие пенсионеры. И вот однажды обнаружила на плёнке признаки разворачивающегося инфаркта. По фамилии нашли адрес, с папой поехали к мужику домой, с трудом до него достучались. Мужику уже было не очень, адекватно к своему состоянию он относится не мог в силу тяжести состояния, хотя и сам был доктором! и просидели с ним до приезда скорой. За бесплатно. В своё свободное время. А вы говорите проверить человека тяжело.
+4

Жаль, что ложный вызов.

Но мы так свекрови вызывали на гипертонический криз (а по разговору подозревали, чо инсульт)

Она не могла вызвать сама, тк была потеря кратковременной памяти.

Хорошо, что все обошлось, но пришлось уговорить врача по телефону забрать ее в больницу, пока мы спешно выезжали.

+3

Да 100 раз уже обсуждалось: ложный вызов (заведомо ложный, а не когда может и пиздец, а может и нет, но без медицинского образования не определишь)- пусть платят.

раскрыть ветку 4
+2

Не ложный, а не обоснованный. Это разные вызовы.

раскрыть ветку 3
0

Ну да неверно выразился, за ложный то и сейчас штрафуют. Но я думаю в основном меня поняли.

раскрыть ветку 2
+5

Скоро у нас сделают,как в других странах.Вызов неотложки - только если пациент без сознания или совсем парализован.В остальных случаях - велком до больнички,даже с переломом,своим ходом или такси.Тогда ложных вызовов поубавится.

раскрыть ветку 3
+2
А мертвых прибавится
раскрыть ветку 1
-1

Вероятно.Но мертвых увозит труповозка.((

+1
особенно с переломом позвоночника или переломом шейки бедра, прям ползком до поликлиники и по лестницам как удав)))
+3

Ситуация конечно двоякая но мама могла сама позвонить на скорую и вызвать её,а не жаловаться дочке,по факту ей скорая не нужна была(с её слов). Второе: ездить по всем вызовам проверять всё ли там в порядке конечно гуманно,Но- если на район 60 тыс населения порядка 600 бригад. А по факту 4 ре. Две сократили на лето. Вот такая арифметика.

+1

Непонятно, сколько еще мы будем изобретать велосипед. Проблемы помощи немолодым пациентам -скорее социальные,чем медицинские. Надеюсь, рано или поздно мы, наше общество, будем способны создать такую систему помощи, как,например, в условной Швеции. У немолодого и нездорового гражданина есть простейший прибор для вызова соцработника - брелочек с тревожной кнопкой. Стало нехорошо- спутанное сознание- сложно звонить по телефону- нажал тревожную кнопку (ОДНУ),  в "собесе" на пульте появился сигнал о помощи с координатами. Пациенту перезванивают, и, по результатам, или приезжает прикрепленный соцработник , или медики- для оказания первой помощи или госпитализации. Вот такая -или примерно такая- организованная система доступной социальной помощи снимает у пожилых людей тревожность, от которой и давление скачет, и вот эти звонки начинаются в другую страну "мне с сердцем плохо"-просто чтобы доча пожалела. Стоит такая система для государства уж всяко дешевле, чем сутками гонять по пробкам оснащенные реанимомобили с высококвалифицированными врачами на регулярные приступы аритмии на нервной почве.

+1

@Burumbulik, схуяли- [без рейтинга]?

раскрыть ветку 2
+1

На пальцах есть два вида диабета.

1. Обычный.  поджелудочная не вырабатывает инсулин (разлагает вкусняшу глюкозу для понятных для, органов вещества)  чтоб организм глюкозу (энергию получал), иначе дохера сахара,  органы не едят его и травятся и с голодухи дохнут.

2. Шняжки в теле тупят не понимают,  что все хорошо,  и можно кушать,  не видят глюкозу и начинают при полной поляне умирать с голоду ( надо резко поднять уровень сахара,  чтоб тушка увидела,  "надо жрать") типа конфеты в мордень сунуть

раскрыть ветку 1
+3

Ты мне то зачем это пишешь?

+1
Дочку на мыло и баста
0

Как-то мне такая реклама попадалась, услуга "Проверь родственника". Работают по большинству крупных городов. Не помню сколько стоит, по моему в районе 1000. Приезжает курьер, звонит в дверь, если не открывают, то по соседям спрашивает,  т т.п. там длинный какой-то алгоритм был.

-3
А как вызвать родственнику скорую из другого региона? Моей маме стало Очень. Плохо. С ней бабушка (её мама).. очолюдиподумаютунассвсехорошонечоврачейгонять. Агаа, женщина 50 лет еле живая. Я в другом городе и регионе. 112 работает ток на регион потерпевшего. Все, мрите
раскрыть ветку 6
+4

Был случай, что у знакомого в другом регионе маме стало плохо. Она старенькая уже и по телефону не могла адекватно общаться. Глуховатая и давление подскочило под 200. Только мямлила в трубку, что ей очень плохо.

Позвонили на 112, объяснили ситуацию. Диспетчер нашла возможность позвонить в нужную станцию скорой помощи того города.

Все разговоры с 112 записываются.

+1

Я в инете нашла местную больницу, там сказали номер скорой, туда и позвонили.

раскрыть ветку 3
+3
По телефону при разговоре поняла, что дело - труба. Заговаривалась, бредила, в общем тот самый гипертонический криз оказался. В итоге еле нашла тедефон местный прямой. Там меня до кучи еще обматерили и сказали - сидите у себя в Мск, нечего тут нас отвлекать, если сама не звонила, то все ок. 2013 год. А за "ложный" вызов обещали маму штрафануть
раскрыть ветку 2
0

А как вы узнали что плохо?

-7

Вчера вызвал скорую, поднялось давление 150-160, нижнее 110, приехали через 2 часа 10 минут.

Сегодня приехали за 20 минут.

Ска, вторые сутки пошли сбить не могут, сейчас 150.

раскрыть ветку 3
0

А что не в больничке? Не поверю что госпитализацию не предлагали...

раскрыть ветку 2
+1
Интересно, а систематический прием препаратов уже не катит?
Когда человек был последний раз у терапевтов?
0

Первая скорая не предлагала, вторая предлагала, ибо повторный вызов. Ниже 135 не сбивается, сейчас приехал в МРТ центр.

Чё толку в субботу госпитализироваться, врачей всё равно нема.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: