новая схема «развода» на дорогах В сети набирает популярность ролик, демонстрирующий новый способ мошенничества на дорогах

Грабитель в форме гаишника и его банда
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

что произошло, х*й пойми

раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий

вот описание:

https://auto.mail.ru/article/56401-avto_mail_ru_preduprezhda...


Итак, представьте себе ситуацию. Вы едете по дороге, как вдруг вас неожиданно останавливает человек с жезлом, очень похожий на инспектора ГИБДД. Ключевое слово – похожий. Потому как на самом деле перед вами обычный мошенник. И пока он отвлекает внимание водителя процессуальными действиями, параллельно из подъехавшей машины неожиданно выходят его сообщники, которые либо в открытую занимаются разбоем, либо действуют как «борсеточники», пытаясь незаметно украсть из автомобиля сумку с документами либо ценные вещи.

Подобный случай, запечатленный на видеорегистратор, произошел в Москве. Полицейским удалось задержать трех из четырех злоумышленников. В настоящее время каждому из них предъявлено обвинение в разбое. Между тем помочь не стать жертвой мошенников могут простые правила поведения.

Водителям можно посоветовать в этой ситуации обращать внимание на обязательные атрибуты сотрудников ГИБДД. Как правило, это должна быть патрульная машина. Однако она не всегда стоит рядом с инспектором. Существует и пешее патрулирование, то есть сотрудник может быть и без машины. В этом случае смотрите на жетоны. Обычно на липовых инспекторах они отсутствуют. Ну и, конечно, бдительность никто не отменял. Остановили - это одно. Но попросить удостоверение обязательно стоит. Если инспектор отказывается предоставлять удостоверение, вы не видите у него жетонов, то нога на газу может спасти. Можно уехать в этот момент, набрать «02» и сообщить о подозрительной ситуации. Даже если сотрудник полиции окажется настоящим, ничего страшного не случится. По «02» вам ответят, что сотрудник настоящий и скрываться не надо.

раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий

или же просто закрыть машину

Автор поста оценил этот комментарий
а вот машину запереть не судьба? как сел в машину - запер изнутри. выходишь, чтобы хоть на полминуты отойти на несколько шагов - запер брелоком
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Запереть машину всегда полезно, но эти уроды и стекла бьют

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я чет этих идиотов вообще не понял, да и водитель странный.... Тормознули, ладно, че он мне там махать начал давай сюда, давай еще пару сантиметров и тд??? Мой первый вопрос будет, че тормознул? учить мя парковки или документы проверять? Указать куда остановиться он вправе, но милиметры вымерять... идиотизм полнейший на это вестись. Далее, мя бы напрягло, что авто передо мной встало и начало сдавать назад, пытаясь мя подвереть + гаишник туда же машет, типа ты давай поближе к нему, чтобы выехать не мог.... (wtf???? ) Дальше, тупость со стороны другого авто, щас чуть ли не каждое авто с региком гоняет, светить номерами ПЕРЕД авто?.... (ладно бы сзади, сбоку, еще как то). Ну и опять же, стою, выходят из авто двое идут ко мне, а гаишник садится в авто.... че за? По газам и сваливать сразу же!!! Ну а какая еще омжет быть реакция? Ой,  у него наверное ногу свело, а эти двое любезно согласились ко мне подойти и документы попросить?.... Я понимаю затупы, все дела, но мля, тут то пздц полный!!!!! Ну как на такую тупую разводку вообще вестись можно??? ну все ж указывает, что херня какая то творится и что лучше документы поближе к себе переложить.... Вот на таких лохах и зарабатывают другие лохи, которых потом ловят

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"гаец" ему на капот показывал, чтобы он машину заглушил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да он там хрен пойми че показывал, да и при чем тут движка? С какого перепуга я должен глушить? =) Один фиг, напрягло б xD

Автор поста оценил этот комментарий

Все просто, номера сняли во дворе, схема примитивная, если он не затупит и закроет двери и даст по газам, как вариант завестись на передачи (машина дергается, бамбер на замену или покраску) или завестись и вебатся в жопу!!! Даже если полицаев вызовут форму использовать они не имеют право ....! Так что закрываем замки и проносим им бампер 

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, этому способу сто лет в обед. Липовые гайцы где только не промышляли, но в основном они промышляли "шеф, а может решим на месте?". Такой откровенной хуйни почти не было ибо выхлоп с "решания" был многим больше чем с гопстопа или с барсетки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. Стоят себе и стоят. Тем более мест дофига, где можно встать и тормозить каждого второго проезжающего и по пдд будет за что.


А вообще - я вот сам только отучился в автошколе, но даже за время обучения я поразился - сколько же долбодятлов на дороге и сколько они нарушают...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты будешь удивлен, но все после автошколы думают "сколько же долбодяьлов", но со временем сам станешь нарушать.

Конечно, ты не будешь ездить по встречке, но перестроиться без поворотника будет обычное дело, нарушение скоростного режима, иногда даже будешь разворачиваться не там где надо.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку