Новая система выдачи пластиковых карт. Безопасно или я параноик?

Получала на днях новую пластиковую карту (у предыдущей истек срок). Оказывается, теперь в банке карты выдают не в запечатанных конвертах, как раньше, а просто "из рук в руки". Таким образом вся информация с обеих сторон доступна сотрудникам банка. Я, как любой нормальный параноик, уточнила какогохрена??? Ведь на уроках кибербезопасности для тех, кому за... четко говорили, что никому нельзя разглашать заветные номер, срок действия и код с обратной стороны, ведь этого достаточно для покупки в интернете, например. Порадовал ответ банка:

Новая система выдачи пластиковых карт. Безопасно или я параноик? Безопасность, Пластиковые карты, Банк, Финансовая грамотность, Длиннопост, Сбербанк
Новая система выдачи пластиковых карт. Безопасно или я параноик? Безопасность, Пластиковые карты, Банк, Финансовая грамотность, Длиннопост, Сбербанк

Знающие люди, объясните, почему это нормально и параноить не стоит?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если быть вообще точным, то уже не ГУИН, а ФСИН. С такими изменениями, скоро и тюрьмы боятся перестанут.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как мне говорил один сиделец что у него в тюрьме сидели и бывший омоновец и дпсник)))хотя тюрьма была не для бс)))у знакомого статья была серьезная-12 лет вроде,по удо через 8 лет вышел
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если быть совсем точным, то УИИН, ну или ГУИИН. Как вам больше нравится.

2
Автор поста оценил этот комментарий

она уже инстафотку из солнечнго Таиланда прислала, пока наши следователи дело открывали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из солнечного Магадана она только фотку могла прислать!)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть можно не переживать, что сотрудник бабло ворует? Эту уволили, где гарант, что вторая не будет?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Можно не переживать, можно переживать.

гарантий нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Должен был пристрелить, сразу, на месте!))) Как бешанную собаку!)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что должен был сделать банк? Не увольнять? Али может вместо потерпевших заморочиться с ментовкой?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что он еще мог сделать? Остальное - дело правоохранительных органов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В волгоградской области девушка, сотрудник банка, также помогая старушкам справиться с терминалом оплаты переводила денежные средства себе на телефон и карту. И вскрылось это только спустя год работы молодой оферистки!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Следакам она наверно сказала -"а чё так нельзя было?!!!!"
-"эти милые бабульки меня внучкой называли, ну я себе на карманные расходы и брала"
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это только началось. Копят базу, где-нибудь до 500 карт и продают. Затем, со всех карт снимют по все и блокируют карту. Звони не звони деньги уже у аглы.
раскрыть ветку (42)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть банк (знаю 1), который позволяет по номеру карты и CVV без запроса подтверждения на телефон списывать средства card 2card. У меня так денюжки утекли ((( очень плохая инициатива выдавать карты без конверта, очень!
раскрыть ветку (41)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Название банка религия не позволяет написать?
раскрыть ветку (35)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сбербанк. Мне неделю назад пенсионку так выдали. Сейчас поеду зарплатную карту забирать, думаю прямо там жалобу в ЦБ РФ оформить.
Автор поста оценил этот комментарий
HCB. Я не являюсь клиентом этих пидоров.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я про это и говорю. Переводов миллионы в секунду, банк за них не отвечает, и даже разбираться не будет, ему гораздо интереснее заблочить счёт какой нибудь ОООшки, и денежки снять за возможность разблокировки.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так этому риску не только юрики подвержены, но и физики. Были уже преценденты. Сейчас проталкивают закон при подозрение на не законную операцию блокировать счета карт на 30 дней.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нее. Ты соврал. Формулировка такая.
Банк имеет возможность заблокировать любой счёт на срок до 30 дней, без объяснения причин, для проверки.
Это тоже самое что, любой мент может задержать вас для проверки на 30 дней. Но это даже ничего. Ведь посидел и вышел. А за 30 дней без денег любой мелкий бизнес развалиться нахуй.
Автор поста оценил этот комментарий
- И вы назовёте название банка целиком?!....
Автор поста оценил этот комментарий
Ответственно заявляю, что ты лжец, врун, маленький лгунишка. Нет таких ни банков ни сервисов.
4
Автор поста оценил этот комментарий
знаю историю как в одном банке операционист не закрывал кредитку, каким-то образом обналичивал ее, ставил отсрочку платежа на полгода. выявили только спустя полтора года и миллион наворованных денег. хз, почему не выяснилось ещё на первом невезунчике, у которого появился долг
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пому что он процент по долгам оплачивал с других кредиток. Выстроил сам себе пирамиду.
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Мамкин Хеопс
2
Автор поста оценил этот комментарий
нет, ничего не оплачивал. просто сначала была отсрочка полная, после уходили в просрочку, но банк начинал названивать спустя пару месяцев только.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про банк не знаю, но поверью легко. В ломбарде человек закладывает вещ на 15 дней, ломбардщик (сотрудник в окне выкупает её в первый день) и за оставшиеся 14 дней % кладет в карман.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хитер-бобер
Автор поста оценил этот комментарий

В ломбарде при выкупе дату ставят на чеке и согласии. Как он может выкупить сразу, если потом дата будет стоять другая.. или он доки подделывает с подписями? Меняя дату

Автор поста оценил этот комментарий
Открытие банк вроде
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я говорил про другой банк. но называть не буду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же тогда страна узнает своих героев?!
1
Автор поста оценил этот комментарий
В таких историях важно одно - пруфы
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
так я и не обвиняю никого конкретного, так что какие пруфы?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
История бредом попахивает
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
возможно, в каких-то вещах неверно понял, так как читал по диагонали, но общий посыл операционист украл миллион за год - то есть год его не хватались
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что банки не афишируют, этого. А если скажут как часто и наикакие суммы, то ещё куча народа вздумается . хммм хорошая тема)))) Слышал слух, как с любой карты сбера выводили, подделывали исполнительный лист от приставов и несли его в банк, а банк списывал средства. Потом тема трансформировалась в реальные иски к мелким конторами, в чсудах максимально удалённых от расположения этих контор.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по идее, они могут отслеживать тех, кто не очень внимательно к этому относится: престарелые, те, у кого не настроено оповещение о списании, если можно посмотреть на что тратит деньги, то вычислить неразумные траты, траты на алкоголь и т.д.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В чем прикол искать ответ, который требует анализа, у оператора, который работает по скрипту я хз. У нас многие в поддержку для отдушины пишут наверно
Автор поста оценил этот комментарий

Дал 1000+

2
Автор поста оценил этот комментарий
Позволю себе напомнить про анекдот о летающих цирковых крокодилах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Себе то может вы и напомнили, а остальным?)
ещё комментарии
76
Автор поста оценил этот комментарий
"Острый вопрос, но послушаем музыку"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Погромче пожалуйста
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так достаточно?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плита "Ганза" производства польского, как я понял?
Автор поста оценил этот комментарий

Это был сарказм. Все грамотные люди знают, что вопрос на самом деле тупой.

ещё комментарии
209
Автор поста оценил этот комментарий
Тс:Почему это нормально?
Сбербанк: ПАТАМУШТО
раскрыть ветку (81)
236
Автор поста оценил этот комментарий
Патамушта идинахуй, вот почему (с) Сбербанк
раскрыть ветку (9)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
И огурчики такие характерно зеленые, в стилистике Сбера :)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала это пачки зелёных денег.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это у Сбера пачки денех. А для нас у них - токмо огурцы ))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Блинн...Но я хотела денег. Зачем мне огурцы?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А отвечать будет Друзь известный персонаж

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется эта лошадь ест её ногу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная версия…
6
Автор поста оценил этот комментарий

чем не рекламный слоган?

43
Автор поста оценил этот комментарий

В ВТБ недавно получала карту, тоже без конверта выдали.

раскрыть ветку (54)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной родственник - менеджер посчитал сколько в год тратиться на конверты, и выдал гениальный план оптимизации
раскрыть ветку (10)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился один старый анекдот:

Пришёл на карандашную фабрику новый генеральный директор. Ознакомился с производимой продукцией. Собрал администрацию и задал вопрос: «Последние четыре сантиметра карандаша невозможно использовать – в руке не держится - слишком мал. Зачем вы в туда грифель вставляете? Если грифель укоротить до предела возможного использования, то представляете, какая экономия получится при наших тиражах карандашей?»


Подчинённые отреагировали. Стали вставлять в карандаш укороченный грифель.


Время шло. Генеральный директор тоже ушёл на пенсию. Пришёл новый. Собрал администрацию на совещание и спросил: «В последней трети карандаша нет грифеля. Зачем эту треть делаете? Если укоротить карандаш на ту треть, которой всё равно писать невозможно, представляете, какую экономию получить можно при наших тиражах карандашей?»


Подчинённые отреагировали. Укоротили карандаш.


Время шло. И этот генеральный директор ушёл на пенсию. Опять пришёл новый. Собрал администрацию на совещание и спросил: «А чего это вы выпускаете такие короткие карандаши? Если удлинить карандаш на треть, и поднять соответственно цену, представляете, как можно нарастить объём реализации при наших тиражах карандашей?»


Подчинённые опять отреагировали. Выполнили указание.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если сначала отнять одну третью а потом прибавить, то получится не одна и таже величина.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, даже меньше, но цена выросла.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем в два раза.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на самом деле-то первая мысль была разумная и это беда сотрудников, что не объяснили на кой черт кусок карандаша без грифеля нужен.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется таким образом мы получим снова литр молока, но с увеличением цены еще, потому что там то 800мл всего было))) ну и так по аналогии со всеми другими продуктами
Автор поста оценил этот комментарий

Но код же можно замазать как на лотерейных билетах, получил карту стре монеткой

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так экономия на бумаге(конвертах), а вы предлагаете ещё удорожить стоимость изготовления.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне сова советовала

Автор поста оценил этот комментарий
Самый прикол, буквально вчера мне дали карту на руки отдельно и конверт с пинкодом запечатанный отдельно 🤦♀️
4
Автор поста оценил этот комментарий

В ВТБ мошенники вообще сидят. Пришел получать зарплатную карту от предприятия. Сразу прилетает СМС от Госуслуг с кодом, тётя его спрашивает, кроме этого кучу как водится подписываю всяких бумаг на автомате, банк же ж БАНК!, почти государственный. Прилетает еще СМС с кодом, опять она спрашивает код. Через день на электронку приходит письмо, что заявление на переход в другой НПФ (ВТБ) принято в обработку! Эта падла шарилась у меня в Госуслугах и от меня перешла в другой НПФ!

Теперь самому идти в ПФРФ и писать блядь заявление чтобы отменили то заявление.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

НПФ  ВТБ меня к ним перевёл из ПФР, хотя сначала сказали, что я им не подхожу по возрасту. Через год случайно обнаружила, спросила в отделении, они там ничего не знают, звоните в страховую сами. Ага, в компе у них данных нет всех на меня, где я и что:)

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в ВТБ вообще взяли паспорт и куда-то понесли. Я такая им: ээ, кудаааа? А они "извините, нам надо подтверждение данных" и пошла... Я натурально охерела.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сотрудник ВТБ. Просто не объяснили толком Вам. Когда происходит изменение или подтверждение данных по клиенту,  по соображениям безопасности требуется подтверждение внесённых изменений другим сотрудником.(абы первый данные свои не вписал). Сверяются данные и ещё некоторые моменты которые я не могу сообщить так же по соображениям безопасности). Унесли Ваш паспорт лишь потому-что коллега за соседним окном скорее всего был занят и пришлось обратиться к другому. Тот факт что карта выдаётся не в конверте и с ней можно что-то сделать конечно отчасти правдив, но сейчас мало какую операцию можно провести в интернете без подтверждения кодом 3d-secure. Это уже зависит от эквайера(сайта или приложения) через который проводится операция. Во многих случаях можно оспорить неправомерную операцию через платёжную систему. По мультикарте 3d-secure устанавливается по-умолчанию.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

АлиЭкспресс мульт карта ВТБ ни хрена не пришло смс подтверждение, сразу списали.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

али вроде по всем картам списание без подтверждения проводит.

я охренел когда аэрофлот 45к списал без кода подтверждения

Автор поста оценил этот комментарий

Как и написал зависит от эквайера.

Автор поста оценил этот комментарий
Али , олежкина-али , смс , что на 60р, что на 34 тр приходит
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега за соседним столом протирала монитор))
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудникам положено сообщать о совершаемых действиях и рассказывать про тот или иной продукт. Прокомментировать случай не могу, но без подписания 3 экземпляров договоров НПФ и без подписания заявлений перейти невозможно. Также как и сообщается код от гос. услуг, этот код уже вопрос сервиса, благодаря ему оформление происходит в удобном дистанционном формате. Касаемо НПФ в целом и о полезности перехода в него(тут я уже говорю не только о ВТБ), важно рассмотреть вопрос доходности и надежности фонда, а так же удобство и предлагаемые условия. В ПФР свою накопительную часть оставлять не стоит, деньги будут переведены в баллы + ПФР не начисляет инвест. Доход, что обесценивает сумму накоплений. Для люда который не трудился в период с 2003-2014 гг., и у которых нет накопительных отчислений тоже важен вопрос перехода, поскольку если не принять решение до 21 года, то рискуете остаться без накопительной части вовсе. Так же не стесняйтесь взаимодействовать с сотрудниками банка, задавать вопросы, будьте открыты и читайте что подписываете))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"Сотрудникам положено сообщать о совершаемых действиях и рассказывать про тот или иной продукт.." Вот этого как раз не было. Всё началось с СМС. Подписания были всякие как и в любом банке. Тем не менее спасибо за грамотный ответ.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы были в ПФР, то Вы от этого не потеряете. Если Вы оформлялись в 2019, то переход в НПФ произойдёт только в марте 2020 года, поэтому можно поменять или остаться в ПФР. Проанализируйте вопрос доходности, ВТБ один из самых хороших фондов. Выбор за Вами

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я просто пять лет не отбыл в предыдущем фонде, в 21-м вроде будет 5 лет, и если досрочно перейти, то там что то теряется в деньгах скщественно. В НПФ ВТБ я бы перешел, но рано еще.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в этом случае не начисляется инвест. Доход. Тогда просто отмените перевод оставшись в предыдущем фонде

Автор поста оценил этот комментарий

уважаемый сотрудник втб когда уже настанет то время когда будет пароль из 1 цифры чтоб тырить проще было то что сверх лимита ? хотя что вам жаловаться и так когда за руку ловят типа страхование штрафы ответ один "сбой программы", "ошибка сотрудника, извините.. мы разберемся"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в конверте,полгода назад дебетовую ВТБ
раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В конверте у меня был только пин-код, саму карту девица вынула из ящика, вертела в руках, любовалась, наверно, в июле это было.

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

в июле перевыпуск в втб был. Тоже выдали из общей стопки. Они там просто кучей собраны и обмотаны... РЕЗИНКОЙ. Одной. Даже двух пожалели (

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В конце прошлого года получал перевыпущенную карту. Тоже была стопка перетянутая резинкой.

6
Автор поста оценил этот комментарий

мтс банк. Так же. Пачка карт обмотана резинкой. Получал в прошлом году.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Росбанк так же :)

Автор поста оценил этот комментарий

И Альфа. И Юникредит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

РНКБ в Крыму зарплатные тоже все просто так выдавали. Причем не в отделении, а у нас на работе.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было сразу заявление о том что карта скомпроментирована. Ну и с каждой последующей так 🤪
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было за это эту девицу повертеть на ...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
...стуле?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Получала пару недель назад, банк РНКБ, Крым. Тоже просто взяли карту из общей кучи и оформили на меня. Но пару лет назад в Крыму карты выдавали точно так же. Только в 2014 были конверты
Автор поста оценил этот комментарий

в прошлую пятницу мультикарту давали уже без конверта

1
Автор поста оценил этот комментарий
На прошлой неделе в Райффайзене, то же самое – из рук в руки, ни конверта, ни буклета. Как-то несерьезно это все выглядело, церемониал пропал(
Автор поста оценил этот комментарий
Да давно уже без конвертов. Я в Сбере получал карту полтора года назад - тоже без конверта.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже как-то получала карту в Российском сбербанке, но в Украине, карта была в прозрачном пакетике, а та сторона, где cvv код, была закрыта бумажкой по размеру карты, на которой была инструкция как получить пароль и как потом его сменить. Хз почему у вас не так, ваш же банк, у вас должно быть получше с этим
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в стране так принято: для россиян можно и (сладкий хлеб) похуже, а вот заграницей надо престижнее выглядеть. Страна отчётов и показухи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати начиталась, что сбербанк у вас та еще шарашка, комиссии адовые и т.д, но вот открыла счет, за открытие заплатила меньше сотни рублей( на ваши) плачу за обслуживание только тогда, когда снимаю с него деньги, и стоит это около 10грн(25 рублей), хотя снимала 70к, с картой тоже никаких проблем, никаких денег платить не надо, обслуживание так же бесплатное.
Автор поста оценил этот комментарий
Я скажу больше, без конверта в том же Сбербанке мне выдали карту в 2014 еще, притом что ПИН код можно было любой свой придумать и ввести для активации
Автор поста оценил этот комментарий
В псб банке давно так выдают)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально на днях менял по сроку кредитку тинькофф, в запечатанном конверте домой принесли
Автор поста оценил этот комментарий

подождите немножко)  скоро будет изготовлен дубликат вашей карты с таким же cvc кодом, номером, именем владельца с сроком действия ) а по факту исчезновения денег с карты виноваты будете вы т.к. плохо следите за паролями имеете вирусы на телефоне и блаблабла

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не держу на карте деньги, максимум тыщу-две на всякий случай.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подучил карту ВТБ, для проездного, выдали в конверте, запечатанную так, что если вскроешь то уже не вернёшь обратно, это учитывая, что на карте моя фотография(никто кроме меня меня не сможет воспользоваться картой, а если и будет, то если поймают штраф 2к)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кому штраф то, вам? И блядь, главное от кого, от кондуктора или банка? Если от банка, то на каком основании он имеет право списывать штраф? И да, я живу на селе поэтому: как связан проездной и карта ВТБ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых: штраф тому кто воспользовался моей картой
Во-вторых: проездной от ВТБ
В-третьих: на законных основаниях
В итоге: если не шаришь, не пиши
Свобода слова блаблабла, но иногда просто необходимо сдерживать себя от необдуманных высказываний)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Сбербанк: Удоли вопрос!

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Еще: "извинись!"
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И "плоти налоги"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мыш кродёться
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Плоти на и кайся, ссцуканах

Автор поста оценил этот комментарий

"Ленин кыш, Ленин мыш, Ленин тохтамыш!"

23
Автор поста оценил этот комментарий

"Давайте лучше послушаем мою музыку"

17
Автор поста оценил этот комментарий
Где получали туда и идите вопросы задавать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

- У вас получал.

-

Иллюстрация к комментарию
40
Автор поста оценил этот комментарий

Патаму что у меня очки и я умная, у меня высшее образование и я тут работаю, у меня еще карие глаза, а карие глаза вызывают доверие, значит я не пизжу и говорю правду, ты чо мне не веришь, сука!?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Высокое образование.... Гаварю😂
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну верхнее ведь...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гарвардю.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае коричневый цвет глаз обозначает избыток говна в организме)
Автор поста оценил этот комментарий
Карие глаза... ммм я бы вдул
5
Автор поста оценил этот комментарий
ПОЧЕМУШТО!!
57
Автор поста оценил этот комментарий
«Спасибо за острый вопрос, а теперь послушайте музыку, которую я пишу». ) ©
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли сарказма :) На деле это такой тупой вопрос, что он его отлично потроллил :)

90
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу под топом. Когда уходил в армию, выдавали карты втб без конвертов. Меня это тогда удивило. Подключил сразу смски (любые операции проходят только по смс).

А так, спустя месяц, более половины солдат не получили свою «зп». Ну то есть они ее получили, но она сразу ушла у всех на разные букмекерские конторы.

В Сбербанке тоже недавно менял карту и ее также выдавали без конверта. Как по мне, это явная передача информации 3-им лицам.

раскрыть ветку (23)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Получала вчера перевыпущенную, тоже без конверта, но мне любезно предложили страховку за 133р в месяц, при кражах возвращают до 60к. Очень забавная ситуация.
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот для этого они и впаривают свою страховку! Мы же вас предупреждали... Если что- сами виноваты. Надо было страховку купить
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
У меня своя антикражка, бесплатная. "Не держу денег на зарплатной карте" называется. Всем советую, реально работает.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Страховка ни куя тож не работает. Уже писали тут об этом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не поняла смысл страховки! Мы вынужденны были положить на сбер полтора ляма , но перед этим пошли застраховать. Хотите услышать условия?

За 7999 страхуйте карту от любых мошеннических действий! Возврат 60 тысяч рублей. То есть, положили мы полторашку лимона, их украли и нам страховка щедро возвращает 60 тысяч рублей!

Автор поста оценил этот комментарий

1590 единовременным платежом, 133 в месяц никто не платит.
Если вы успешно потеряли или у вас украли, допустим, сумку с телефоном, паспортом, кошельком, ключами от дома/квартиры/машины, то вы будете винить абсолютно всех вокруг, кроме самой себя, хотя целый год могли бы не париться даже в таких случаях. Скупой платит дважды.) К тому же стать жертвой фишинга или грабежа может каждый, уж простите, что людям, которые занимаются такими обращениями хочется кушать и кормить семью, попробую уговорить их работать забесплатно.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
За всю мою жизнь ничего не украли. Телефон, который сама же и выронила - не в счёт, зато теперь проверяю молнии и карманы на прочность. Парится тут и так не о чем, телефон можно купить и новый, никакой важной информации после потери первого не храню. Паспорт и карты восстанавливаются, запасные ключи у родителей, замки менять умеем, машина всегда в гараже или на стоянках. На картах денег не храню вообще, больше пары часов деньги там не лежат, да и то суммы не большие. Полторы тысячи не такая большая сумма, но зачем платить деньги за абсолютно не нужную услугу?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ситуация кажется куда больше забавной, чем была изначально, вам предложили пакет услуг, способный дать хоть какую то гарантию возврата - вас не заинтересовало, не вопрос, вы ни первые, ни последние, предложили - уже хорошо. А мы каждый день наблюдаем, как к нам приходят те, кто стал жертвой мошенников, грабежа и так далее, которые до этого приходили и отказывались. Поверьте, очень смешное зрелище.

Все восстанавливается, покупается, не считается, без вопросов, если у вас есть лишние бабки платить пошлины, комиссию за перевыпуск и прочее прочее, которые никак не меньше, особенно в сумме, чем стоимость такого пакета.)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В рамках этого предложения восстановится исключительно сумма до 60 тысяч. Которую и так отдашь за 5 лет использования данной услуги)) Только украдут то вряд ли, а за услугу деньги заплатишь))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно купить дороже и восстановить сумму вплоть до 350 тысяч, а говорить о том, что вряд ли украдут... Ну если в роду были ясновидящие, то без проблем, я таких уже достаточно повидал, приходят, покупают( 5 лет использования пакета за 1590 - чуть меньше 60 тысяч получается, да и никто не заставляет каждый год подключать, а пакет работает за границей, многие перед отпусками покупают

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Вопрос зачем. Зачем хранить деньги на карте, на которой они просто лежат и обесцениваются? Да ещё и с которой их так легко могут украсть, как вы говорите. А то, что остаётся на расходы, даже если и украдут, выйдет гораздо выгоднее страховки)))
На счет отпусков за границей, тут я полный профан, не знаю - не езжу. Но подозреваю, что правила безопасного использования карт везде одинаковы.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, наличка то куда безопаснее, чем карта. Короче не вижу смысла продолжать разговор человека, абсолютно уверенного в завтрашнем дне, с даром ясновидения. Никто никого не принуждает, но за минимальные 1590 за круглосуточные 365 дней иметь какую то подушку - очень неплохое приобретение, при том что мы порой на всякую мелочь тратим гораздо больше за месяц, не говоря о годах бессмысленных трат. Повторюсь, каждый день наблюдаю за теми, кто также обладает навыками пророчества, а спустя уже сутки может стоять в очереди за этим самым пакетом услуг, поскольку похерили бабки (и гораздо больше, чем 1590). Все банки работают плюс минус одинаково, но не каждый готов предоставить клиентам такой пакет, поскольку иметь возможность вернуть даже минимальные 60 тысяч, заплатив всего лишь 1590 - мизерная цена, я на сигареты в месяц трачу больше.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут наличка? У меня наличка идёт только на расходы, и да, это гораздо безопаснее если речь идёт о каждодневных расходах и не приносит никакой выгоды. И это вы страховку подушкой безопасности называете?)) Вот это смешно слышать от сотрудника банка. Разве вы не должны наоборот уверять в надёжности банка и безопасности вверенных средств?)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Служил 3 года назад. Выдавали карточки в конверте, но зп так же уходила у многих на следующий день после получения если не подключил смс контроль. А подключить его можно было только в другом городе т.к. в военном городке подходящего терминала не было.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

звонить в банк нужно было, просить заблокировать карточку. для этого никакого присутствия в офисе не требуется

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну явление массовое.  Кое кто блокировал вроде. Большинство вообще предпочитали в день зп как можно быстрее снять деньги. Я как то умудрился в первом и единственном увольнении подключить подтверждение по смс и проблем  меня не было. Одному парню не каким то образом не выдали карту и он делал новую (зп копилась) потом когда через 8 месяцев он ее получил в течении месяца деньги также усвистели.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По всем случаям наибольший общий знаменатель - сам банк, а точнее похоже, что какой-то сотрудник банка при выдаче инфу по картам кому надо сливает. Доступа к управлению расчетным счетом у него нет, но есть доступ к выпуску/выдаче пластика. По всей видимости, работник какого-то конкретного филиала банка. Нужно было писать заявление в полицию, брать за жопу гада, а заодно и всех обнальщиков, а дальше пусть выторговывают себе статью попроще, если пойдут на сделку со следствием и сдадут организаторов. Расчет у них был простой - тырить деньги у обычных клиентов банка слишком палевно. А срочники вряд ли будут бороться за свою ЗП, могут подумать что "так и должно быть", решить что у преступников есть связи с руководством, а им лишние проблемы на службе не нужны. Плюс у срочника банально нет времени, да и в перемещениях они ограничены. Эта тонкая прослойка и позволяла им так долго орудовать.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понятно, солдаты сами спускали деньги в которах или с карты деньги воровали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Была здесь такая история.

Шустрых солдатиков склоняли к взаимовыгодному сотрудничеству: фотографии карточек сослуживцев отсылать неустановленным гражданам.

Обычное крысятничество.

Автор поста оценил этот комментарий

да да на солдатах шакалы(офицеры) паразитируют...работали солдатики в военторге.их после работы покормили и дали по одному арбузу...на следующий день они у нас опять чтото делали их снова покормили и принесли по одному арбузу...они отдали обратно почти все остальные порезали и стали есть-выходит шеф повар-ребята вы не наелись?-наелись все вкусно!спасибо.а почему арбузы в часть не берете?-да унас офицеры забирают а арбузов очень хочется...Ростов на Дону болгарстроевская часть

1
Автор поста оценил этот комментарий
Под которой вы собственноручно подписались
37
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сотрудников они внимательно отбирают.)) У меня друг детства, неоднократно судимый по статье 158, причем по одному делу уже был разыскиваемым федеральным розыском, устроился в отделение банка консультантом, и через две недели опрокинул какого-то обывателя на кругленькую сумму, как-то перевел на свой счёт и адьес, плюс подорвал личные вещи одного из сотрудников. Начал скрываться когда велось следствие и вот он снова в федеральном розыске, смылся в областной центр и там опять устроился в Сбер тем же консультантом, ну а уже оттуда его забрали на зону. Конечно консультант это должность на которую берут почти всех подряд, однако.)) Найти бы щас статью, ну там таких подробностей нет, какие знаю я. P.S. ссылку на статью нашла в переписках ВК, но сайт уже подтёр страницу. http://krasnoturinsk.info/dvazhdy-osuzhdennyj-krasnoturinec-... Ну по ссылке можно понять, о чем статья.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну вещи-то зачем подрывать, просто забрать что-ли нельзя было
1
Автор поста оценил этот комментарий

да похуй что его посадили бабло то тютю у чела

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у сбера, но как правило разные менеджеры, ошивающиеся в залах, у банкоматов(не имеющие компа в общем) даже в штате не состоят. Их набирают в стороннюю компанию. Ну и да всех подряд. Видимо потому что в случае чего банк не у дел.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такая информация? какой конкретно банк ты знаешь где консультанты не имеют трудового договора с банком?
90
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то я уже похожее слышал : нет оснований для суда не доверять словам сотрудников полиции.
раскрыть ветку (21)
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
А через год он уже будет бывшим сотрудником и "мы не можем отвечать за действия третьих лиц", значит вы им сами показывали свои данные :)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно рассказывали как в Израиле происходит покупка по карте в интернет-магазине. Ты звонишь по номеру телефона и сообщаешь человеку на том конце трубки все данные карты. И трёхзначный проверочный код тоже (CVC). И проверочный код тоже...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они своих не обманывают.
Автор поста оценил этот комментарий
Там просто высокие технологии далеко несмотря на их прогресс
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я билеты на автобус у них покупал по телефону. На сайте почему-то иностранные карты не принимаются, пришлось звонить и диктовать все свои данные.

Автор поста оценил этот комментарий

а собственно, чем отличается ввод cvv/cvc на сайте интернет-магазина от сообщения его по телефону сотруднику магазина?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

голосовая связь не шифруется и может быть перехвачена без каких либо проблем. А на сайтах с протоколом https (абсолютное большинство) шифрование трафика с проверкой сертификата на стороне браузера

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

есть протокол, который не шифруется (http), есть протокол, который шифруется (https).

есть голосовая связь, которая не шифруется(открытая телефония), есть связь, которая шифруется (например, интернет-телефония).

Закрытость/открытость канала не отменяет открытость самого кода. Т.е. программа интернет-магазина "на том конце" канала может сохранить для последующего использования CVC точно так же как человек по телефону. Либо это так же может сделать злоумышленник (т.е. магазин будет даже не в курсе).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему интернет магазин может сохранить данные моей карты, если при оплате меня кидает, например, на страницу оплаты сбербанка или другого банка?
Автор поста оценил этот комментарий

вот только смс и телефония открыты для перехвата неограниченному кругу лиц, ip телефония не используется массово на абонентских устройствах, сайтов магазинов на http уже давно не видно (а банков и подавно), а по https из атак остается только mitm и подмена страницы клоном (оба способа легко могут быть обнаружены достаточно внимательным клиентом)

1
Автор поста оценил этот комментарий

принципиально. когда вводишь информацию карты на сайте, она защищена шифрованием, о чем во время платежа должна быть информация. Магазин никак не сможет увидеть данные вашей карты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

cvc/cvv не шифруется магазином, они передаются магазином в процессинговый центр платёжной системы (Master Card, Visa). Как вы предлагаете магазину их это делать, если они будут зашифрованы на стороне пользователя?


это не отменяет того, что незашифрованный CVC например можно передавать по зашифрованному каналу (хотя бы по https), но CVC не шифруется, т.е. любой магазин технически может его у себя сохранить (хотя по закону не должен этого делать - это явно прописано в правилах платёжных систем).

Автор поста оценил этот комментарий

уверен что Человеку а не роботу? я также недавно доплачивал за билет в урал-эйрлайнс. Роботу диктовал данные карты

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Человеку, сам побывал в Израиле, там все слишком на релаксе. Не говоря про то что там в принципе уровень жизни позволяет местным особо не думать о воровстве.

А таких историй как эта выше крыши, уже не раз слышал и видел. Могут прийти из рандомной компании (у которой ты естественно заказал услуги) и попросить записать реквизиты карты, при этом очень удивляются, что кто-то додумывается таким методом красть бабки, когда говоришь им, что по этой причине не дашь карту.

1
Автор поста оценил этот комментарий

на все 100% - человеку :)

Автор поста оценил этот комментарий

В 2010 г. я так оплатил лечение в одной из московских клиник. Кассир взяла карту в руки, кому-то позвонила и продиктовала реквизиты. Лютая дичь.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне так страховку делали на авто. Приехала сотрудник с платежным терминалом, ввела в него все данные с карты, выдала чек и полис.

Контора одна из ведущих в Украине, так что я не очкую :)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Сбере так вроде, тоже получал в таком виде. А вот в Совкомбанке получал зп карту она запечатанная была. Так что это сбер охуел по ходу
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в банке Открытие также дали, без конверта карту. А к ней - конверт с пином

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в открытие дали карту и калькулятор, типа наберите пин-код какой вы хотите
Автор поста оценил этот комментарий

реально охуел

87
Автор поста оценил этот комментарий
Бред какой то. На днях получала карту взамен старой в сбере, выдали все чин чинарем, в конверте. А пароль они вам как выдали? Он же внутри конверта должен находиться ? А, чел, погодь, ща пароль те скажу еще? О_о
раскрыть ветку (51)
95
Автор поста оценил этот комментарий

При перевыпуске все пароли остаются. Мне тоже не в конверте приносили карту

раскрыть ветку (9)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже не в конверте приносили карту

+++

Тоже на той неделе карту получал по перевыпуску. Спросил у сотрудницы, почему мне без конверта вынесли и не считается ли карта скомпроментированной. В ответ она мне:

- А вы хотите чтоб у вас ее скомпроментировали?

- ???? Нет, потому и спрашиваю.

- Не переживайте. Мы же тут все сотрудники, не думаете же вы, что мы воровать будем?

- Да знаете, после истории с кассиром, которая 20+ лямов укарала, я даже и не знаю!

- *Молчит*

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
- Не переживайте. Мы же тут все сотрудники, не думаете же вы, что мы воровать будем?
-Думаю.


Меня всегда удивляло, когда незнакомые люди говорят "ты, что, не доверяешь мне?"

какого ответа они ждут?

Таксисты обожают так говорить, когда я пристегиваюсь, типа:

-я хорошо вожу. вы мне не доверяете?

-нет, не доверяю. я вас впервые вижу.

*молчит*


Однажды водитель даже сказал мне:

-зачем ты пристегиваешься? я не люблю, когда в моей машине пристегиваются.

-А я люблю пристегиваться. Меня прям хлебом не корми, дай пристегнуться.

Довез, говорит:

-ну, вот, видишь же, все ок, нормально же довез.

с наездом таким.

Потом просил поставить ему 5 в приложении.. ага, за какой хер только?

29
Автор поста оценил этот комментарий
В начале сентября будет перевыпуск карты, надо будет тоже обратить внимание. Не если сотрудник пока нёс карту заскочил в туалет счелкнул на телефон карту и выскочил обратно? Или когда просто нёс, не будут же следить за каждым на камерах, а если он данными воспользоуется через полгода, хрен они там буду видеозапись искать, даже если она сохранилась, а просто скажут, что клиент где-то проебал данные карты. И бабки уйдут, хрен докажешь, что не верблюд
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И на видео камеры мог засветить данные, а там хз у кого к ним доступ
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что самые хорошие камеры стоят как раз в туалетах

Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, карты выдаются без конверта, и при этом мне навязывали кучу платных страховок, на вопрос какого хрена, сказали "у нас так давно."
1
Автор поста оценил этот комментарий

+1 неделю назад в Сбербанке в Москве дали без конверта карту при перевыпуске, а пароль дали новый и в конверте. Хз что там у них творится. Кстати самое смешное что дали вообще сначала не мою карту. Это ппц. Хорошо я хоть сам об этом сотруднику сказал.  

1
Автор поста оценил этот комментарий
У Меня такая куйня с картой сбера была. Правда Я ее уже закрыл. Пи...сы пытались три раза через Яшу перевод сделать... А Яша деньги и Сбер одна контора. Данные кто пытался это сделать Мне есно не дали и был послан в пешее эротическое. Спасибо мол и досвидос.
Автор поста оценил этот комментарий
???? Первый раз такое слышу, даже при перевыпуске пин меняется - он привязан не к счету а к карте
24
Автор поста оценил этот комментарий

А кто ее в конверт положил?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, а кто карту печатал, а кто в конверт положил... или слабое звено только в отделение работает?
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем увеличивать количество людей в цепочке?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы крайнего назначить в случае чего, а не найти.

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, в сбере всегда так делают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Машина по упаковке карт

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а машина этот код сама придумывает что-ли? Всё равно код хранится в какой-то базе, из которой при желании его можно вытянуть даже массово... Да собственно, любой интернет-магазин получает этот код от вас при первой покупке и по регламенту должен его удалить после завершения оплаты, но бывали случаи, когда из таких магазинов утекали тонны пар "номер карты - cvc/cvv-код" - и что?

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никакие пароли нигде не хранятся. Хранится хэш. Это результат работы некой очень сложной циклической функции, которой дают пару логин-пароль, а она в ответ выдаёт здоровую такую последовательность цифр и букв. Это называется хэш. Когда ты вводишь свои логин и пароль, функция опять вычисляет хэш и сверяет его с тем хэшем, который хранится в базе. Если они совпали, значит пара правильная. Так вот, программа, генерирующая пароль, помнит его микроскопические доли секунд и забывает за ненадобностью. Пишут и тестируют такие программы целые отделы спецов, над ними сидят безопасники и так далее. Очень серьёзно всё это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, если так.
Автор поста оценил этот комментарий
Я раз в месяц оплачиваю своей интернеткомпании их услуги через карту через их сайт. Сообщаю им все данные. Они в любой момент могут снять с моей карты любую сумму денег. Али, тоже самое. Висим в воздухе. В любой момент можно остаться без средств к существованию. Или я не прав?
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне еще в 15 году выдавали из стопки таких же карт перетянуть резинкой для денег. И в этом тоже просто принесли в руках откуда-то

45
Автор поста оценил этот комментарий
Пароль это пин? Вы его сами устанавливаете на терминале ввода у операциониста.
раскрыть ветку (29)
59
Автор поста оценил этот комментарий

проблема не в pin-коде, а в cvc-коде на обратной стороне карты. Есть ряд крупных сервисов котороые (я х.з почему) не требуют подтверждения паролем из смс. Т.е. для оплаты услуг и товаров достаточно ТОЛЬКО данных с карты.

раскрыть ветку (28)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня удивляет другое : если это такая охеренно важная информация (cvv), то зачем ее писать на карте? Пин код же не пишут,а посмотреть номер cvv могут где угодно : в пятёрке, баре при оплате, ресторане и так далее. А уж фио и номер карты вообще не секрет

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продам наждачку недорого )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому начав сейчас активно платить в автобусах картой, где ее прикладывают то так то этак светя на весь салон и номером и кодом, стал параноиком - просто заклеил одну 4ку цифр карты плотным скотчем, а cvc ленточным корректором
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это не мешает карту в банкомат запихивать?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Банкомат считывает магнитную ленту, ему похуй цифры

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

банкомат 100 лет как считывает чип, а не магнитную карту, магнитную карту считывают редко, т.к легко скопировать

Автор поста оценил этот комментарий

Я о том, что всякие заклейки и замазки могут повредить механизм банкомата.

Автор поста оценил этот комментарий
Пару раз втыкал - не мешает, но без крайней необходимости не сую
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно, выпускать карту из рук вы не должны в принципе.

И да, одна из древнющих рекомендаций - заклеить cvv код.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно, я никому ничего не должен. Если эта такая секретная информация, зачем ее размещать на карте. К счастью, сейчас оплата телефоном без контакта, данные карты не светятся перед публикой

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы в договоре с банком написано другое. Так что никому и ничего вы не должны только у себя в голове - селяви

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы Вы мой договор в глаза не видели, так что громкое утверждение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Показывай давай, чё стесняться то, тут все свои.

12
Автор поста оценил этот комментарий

3ds это право, а не обязанность. И такие платежи очень легко оспорить.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тут у людей миллионы уводят со счетов и спорят годами безрезультатно. Увы...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Миллионы именно что уводят, а не используют для оплаты товаров и услуг.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробнее?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О оспаривании? Процедура называется chargeback и довольно четко описывается в правилах МПС.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикладывали бы вы ссылку на правила, цены бы не было вашему комменту.

Автор поста оценил этот комментарий
Тока вот за оспаривание сколько Вы еще заплатите? И будете посланы, мол недостачно информации.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ноль. Неа, в случае если пруфов не хватает, они так и скажут, предоставив тебе возможность добавить их.

Автор поста оценил этот комментарий

Про оспаривание или 3дс?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про всё.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите про такие сервисы кк Микрософт, для покупки на xbox в магазине не нужнаподтверждение по смс с кодом, покупка проходи по верно введенным данных карты с двух сторон.

НО! Магазин в случае чего вернет деньги на карту с акка отзовет игру и все останутся при своем.

Масштаб и прибыль делают нормальный сервис что ты можешь не боятся что уведут акк или карту.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё разные проги на Андроид. Например я недавно оплатила покупку картой мужа, естественно спросив перед этим, приложение simpler (изучение английского языка), он вообще офигел, что у меня карта забита в телефоне и что списали без СМС.
Когда карта засветилась у меня вообще фиг знает. Похоже, билеты РЖД оплачивала.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
АлиЭкспресс тоже не использует двухфакторное подтверждение. Хз, как там чё оспаривать с китайцами, но чета сомнительная перспектива.
Автор поста оценил этот комментарий
окупка проходи по верно введенным данных карты с двух сторон.
Не только)) там очень много проверок проходит, которые ты не видишь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я к тому что по смс не подтверждает

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку