Дубликаты не найдены

Отредактировал az252 13 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+990

Подобную за руку поймал когда на лестничную площадку мусор выкинула ( не услышала как дверь открылась) . Ох как она орала ,что это я не ловлю молодежь поганую которая мусорит!

Заставил всё убрать и о чудо- больше мусора не появляется четвертый год.

раскрыть ветку 139
+396

Что-то вспомнилось.

Лет 15 назад еду в автобусе, и тут вижу, что у женщины, что только что вошла в дверь, из рук выпадает сумка и падает на дорогу.

Я закричал кондуктору "Остановите автобус, не закрывайте заднюю дверь!", а женщине стал тыкать пальцем в сумку и кричать "Сумку, сумку уронили!"

А она реагирует как-то странно - машет рукой и что что-то лопочет, вроде "Да ладно, не надо".

И тут я глянул вниз, и до меня дошло. Эта скотина выбросила мусор. В центре города, на остановке общественного транспорта. "СВИНЬЯ!" проорал я, и она заревела.

раскрыть ветку 34
+210
Последнее предложение как у какого-то писателя. Молодец, хорошо пишешь.
раскрыть ветку 17
+83

"Заревела" в смысле заплакала? Или "заревела" в смысле яростно взвыла как бык-осеменитель?

раскрыть ветку 7
+9
Давным давно заехал к матери.
Выхожу от неё ,двое дебилов пьют пиво у мусоропровода на подоконнике.
Я жду лифт.И тут один начинает поливать батарею и ржать как конь.
Подхожу и указываю на недопустимость подобных действий.Получаю предложение пешей эротической прогулки.
После непродолжительной полемики,один охотно и тщательно вытирает своей шапкой свою же мочу и и другую жидкость своего товарища ,который решил маленько помечтать.
Мать в отпаде.
-Сыночек,тут всегда так...я уберу...всегда убираю...не надо..не трогай их.
Позже застал пьянчугу, женского рода,сидящую на корточках и задравшую платье.Не поднимаясь, отреагировала предложением-
- Милок,сделаю все,дай закончить..."
И так до бесконечности.
Зашёл в ЖЭК или как это там называется...дал взятку.
Поставили железную дверь с кодом,которую безуспешно периодически пытались взломать.
+13

А потом другие пассажиры на вас начали шипеть " немужЫк, бедную женщинку до слез довёл. Ай яй , низя так " ?

+1
Видно стыдно стало
-2

Этот мальчик был Альберт Эйнштейн

0

Хех, напомнило

Я как то раз из дома вышел с мусорным пакетом (обычный пакет с ручками), а о том что это мусор вспомнил только на выходе из метро. Правда там ничего вонючего не было - пластиковая бутылка из-под воды и ещё какие-то упаковки.

-26

Поганый сексист! Если бы мужык выкинул, молчал бы в тряпочку!

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+558

Умерла что-ли?

раскрыть ветку 67
+389
ушла в мусоропровод
раскрыть ветку 20
+50

мусора у двери изнутри скопилось так много, что дверь перестала открываться.

раскрыть ветку 19
+29
Такие не умирают, а дохнут
+2

накапливает. чтоб отомстить по-взрослому

+1
Я чуть пивом не поперхнулся с твоего камента)
+1
Расстреляли
0

не докажете!

-102

я сейчас хапну минусов но скажу: я эту бабку понимаю в какой-то мере. на видео коврики, строительный мусор, велосипеды - коридор захламляют а какого хуя? че кладовку нашли что ли? храни в своей квартире или в колясочной. у нас такая же куйня творится в подъезде, идешь  с пакетами из магазина боишься зацепиться за руль или прочую лабуду. Один в соседнем подъезде в колясочной резину зимнюю хранит.

раскрыть ветку 19
ещё комментарии
0

Гикнулась

+82
А мне ваша история напомнила случай из моей жизни.
Мы с друзьями ехали в электричке, в головном вагоне, подъезжая к конечной вышли в тамбур (там сортир был). Стоим, ждём остановки и тут выходит очень крупная бабка и начинает ломиться в туалет, в итоге срывает эту дверь с петель и убегает в вагон. Поезд останавливается и опять эта бабка выходит, но уже с подругой, и эта подруга начинает на нас орать - типа молодежь охуевшая, все ломають - изверги!
Мы особо не напряглись, сейчас ведь за нас заступится виновница поломки, но на наше удивление она начала поддакивать своей подруге и поливать нас грязью.
Сказать что мы охуели - ничего не сказать. Мы потеряли дар речи от такой несправедливости.
раскрыть ветку 17
+21
Представляю эту дверь, но не могу представить как ее можно сорвать с петель.
раскрыть ветку 7
+4

вот для таких ситуаций всегда нужно носить с собой перцовый баллон - волшебная палочка на все случаи жизни. Налили бабкам в хари перца и с легким сердцем и с ощущением восстановленной справедливости вышли на свой остановке.

-5
Она орала а Вы в тряпочку молчали ? Ну и противно за Вас.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+9

А как вы ее заставили ее убрать за собой?

раскрыть ветку 7
+7
Видимо громкими криками с матом
раскрыть ветку 3
+2

Моралью задавил. Рукоприкладство не мой метод ( до определенных границ :)

раскрыть ветку 2
+7
Лезвием по горлу и в мусоропровод?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
3310

Много раз обсуждаемое тут соседство

Эти звуки — не рвущиеся снаряды Второй Мировой и не тяжëлые шаги Командора. Это мужчина, которого никто не хотел бы иметь своим соседом, портит жизнь жителям дома в Челябинске.

Полуголый терминатор получил квартиру как сирота и не дорожит ни ей, ни своей репутацией: бьёт стёкла, бросает мусор из окон, бросается на прохожих с ножом и громит чужие двери, как на видео. Ну а один раз даже поджёг собственную хату. Полицию вызывали, один раз агрессора забрали на 4 суток, но в остальных случаях не наказывали. Но терпение соседей лопнуло — они идут в суд и требуют переселить беспокойного жильца куда-нибудь подальше.

Человек-сосед IRL

https://t.me/breakingmash/19134
365

Соседи

Недавно посетила нас с женой "чудесная" мысль переехать из общежития в свою квартиру. Так как накопить нереально, то мы выбрали сложный и тернистый путь-ипотека. Накопив нужную сумму на первоначальный взнос, мы всё оформили и въехали в "своë" жильë. Но судьба решила, что раз мы не можем себе позволить походы на разнообразные развлечения, ввиду отсутствия лишних средств, развлечения будут у нас не выходя из дома. Исходя из заголовка, можно понять, что это-соседи.
Соседи живут через стенку, но в соседнем подъезде. Переодически мы слышали ругань и сильные хлопки дверями во время скандала, но это происходило в глубине квартиры и мы не предавали этому значения. Ходить разбираться в соседний подъезд и вмешиваться в чужую ругань желания не было, вызывать полицию по пустякам-тоже. Поэтому мы поворачивались на бочок и пытались заснуть. Но сегодня этот скандал добрался до балкона и появилась возможность сделать хотя бы замечание(наивный). После первых слов-был послан. Предложил не кричать на весь дом и поговорить возле подъезда (наивный дважды). Вышли двое, тëтка и парень. Я сказал, что не хочу общаться с орущими людьми, и обратился к парню. Но у того взгляд в пустоту, большие глаза и полное отрешëнность.
Плохо видно и слышно(меня не слышно вообще,парень молчал) , 6 этаж, час ночи. Но некоторые фразы разборчивы. (В принципе все чёрные видео данного поста поста можно не смотреть, а слушать)
Далее видео:

После непродолжительного, не приведшего ни к чему разговора, я развернулся и ушёл домой.
Сразу, как они вернулись к себе домой, мы услышали проклятия в мой адрес. Тëтка стояла на балконе, курила и орала. Я включаю камеру:

Ушла, но ненадолго. На пикабу нельзя видео более 3х минут, поэтому 7минутное видео разговора примерно в том же формате я не буду загружать. Если спросите, то в комментариях скину.

Затем она успокоилась примерно на полчаса. Ну как успокоилась, орала где-то в глубине хаты. Мы под этот шумок заснуть успели. Как вдруг звук бьющегося стекла:

Соседи Соседи, Алкоголизм, Наркомания, Неадекват, Текст, Видео, Длиннопост

Тётка вынесла стекло разделяющее наши балконы. Тут ждать я не стал позвонил в 112. Полиция приехала минут через 20.
Хотел передать им слова благодарности за скорость, профессионализм...! Город Обнинск, Калужской области.
Эти граждане дверь им не открыли.
После заявления и уезда полиции стало тихо. Спать оставалось 3 часа.
Утром я собрался и уехал на работу. Жена прислала видео и фото:

Утром, через разбитое стекло кидает записку и куски разбитого стекла.

Соседи Соседи, Алкоголизм, Наркомания, Неадекват, Текст, Видео, Длиннопост

В завершении добавлю. Сверление, о котором говорит эта тëтя было. При переезде мне уж пришлось вешать свои шкафы, карнизы полки, телевизор к стене и тд... Но это было строго после 12 дня и до максимум 17 часов дней 5 всего с перерывами в несколько дней. Ремонт в квартире не планируется ещё несколько лет, страшно представить когда он всё же начнётся.
Запах алкоголя от тёти был, но не такой, чтобы себя так вести. Стеклянные глаза молодого человека наталкивают на другие способы сделаться неадекватным. Но я не врач и не мне судить.
Никогда не думал, что подобное можно встретить. Но, как говорится, не зарекайся.
Извините за ошибки.
Всем добра, адекватных соседей и самим не становиться как дамочка на видео!

Показать полностью 2 2
727

Ответ на пост «Когда не повезло с соседями» 

Оой.. У нас с соседями была весьма интересная история. Однажды в моём глубоком детстве (а мб и ещё раньше) родители с соседями делали забор. Простой, из сетки-рабицы. Но, как известно, семь раз отмерь, один раз отрежь. Сетки не хватило ровно на метр. И, чтобы не искать поздно вечером кусок сетки длиной в метр, решили просто-напросто привязать всё так как есть к забору, который проходит перпендикулярно. То есть в результате получилось, что где-то 2-3 квадратных метра нашей земли оказались за забором у соседей. Вышло так, что теперь забор стыковался не под прямым углом, а немного под тупым. Причём видно, что было до этого нормально, а сейчас это временная конструкция. Ну и, как известно, нет ничего более постоянного, чем временное. Так оно всё и осталось. Надо сказать, что ни у нас, ни у соседей на этих 3 квадратных метрах нельзя было придумать полезного НИЧЕГО. Однако, соседка продала участок и туда заселились новые люди, взрослая женщина, её дочка с мужиком (он испарился потом), и дочка дочки. Адамсы, как мы их называли (понятно будет почему).

Далее события развивались уже на моей памяти. Эти соседи решили построить дом. Территория у них была немаленькая, на ней стояла землянка в которой они жили. Денег у них не было на стройку, но они решили всех удивить и построить большой двухэтажный дом. Возникла проблема с расположением, поскольку большой дом ну никак не хотел помещаться на нормативном расстоянии от нашего забора и бабушка-соседка чуть ли не на коленях просила моих родителей подписать разрешение на меньшее расстояние. Ну, родители люди добрые, разрешение дали. Началась у них стройка и фундамент получился даже ближе к забору, чем разрешили. И всё бы ничего, нам вообще там не принципиально... Но настало время размежевать наш участок для каких-то там мероприятий. Родители решили быстренько привести забор в правильный порядок. Тут то всё и началось. Сначала соседи просто орали, как резанные, что мы хотим отрезать кусок их земли, хотя ещё даже было видно и соседи подтверждали, что несколько лет назад этот кусочек был не на их земле. Затем, мадамы пришли и сказали, что они лягут грудью, но не вернут нам эти 3 квадратных метра. На следующий день соседи пригнали кран(!), чтобы передвинуть блок ФБС к с этому куску забора. Родители посидели-подумали и решили "ну и хрен с ними, там всё равно никогда ничего не было и вряд ли будет" и решили оставить всё как есть. Размежевали всё и так (теперь документально срезан угол).

Дальше дело было просто. Написана бумага в администрацию города о нарушении указанного расстояния от их дома до забора. Они начали сетовать "вы же разрешили, у нас маленький ребенок, денег нет, так вот вышло, простите нас". И... им пришлось срезать часть фундамента. Денег у них правда нет, поэтому соседушки втроём, сменяя взгляд с жалобного на злобный и обратно,  сидели и лопатками и молоточками по чуть чуть сбивали фундамент. Даже глубокой ночью, в связи с чем им было сказано, что или они прекращают шуметь или вызываем милицию. Несколько недель это продолжалось. Не знаю на сколько у них получилось уменьшить расстояние. Если честно, на это было вообще пофиг. Главное - воспитательный процесс.

Да, и в результате они смогли поставить только стены первого этажа, затем дом продали  женщине, которая достроила его за 3 месяца и живет сейчас. Новая соседка оказалась адекватной и проблем с ней не возникало. А тот блок ФБС и по сей день там лежит, ни нам ни соседке он не мешает.

Всем адекватных соседей.

8730

Когда не повезло с соседями

Продолжение поста Разруха в головах.

Предыстория: в прошлом году купил земельный участок и определил точные границы участка забив уголки, предварительно вызвав геодезиста. Уголки благополучно выдернули. Был октябрь месяц. Потом зима, корона.

И вот месяц назад решил поставить забор. Заново вызвал геодезиста, определил границы и забетонировал столбы в количестве 30 штук.
Работы закончил к вечеру и на следующий день приехал заварить каркас забора.

А столбов из труб уже нет!!!
Ночью выдернули.
Нет слов...

А самое главное никто ничего не видел.

Решение: теперь будем ставить трехметровый забор из кирпича и стали вместо легкой заборной сетки.

Никогда не был сторонником высоких заборов, но обстоятельства вынуждают...

Когда не повезло с соседями Проблемные соседи, Соседи, Забор, Кража
277

Ответ на пост «Как позвонить в полицию и оказаться "стукачом" в глазах соседей и семьи» 

Помница, я только женился, родилась дочка. Дети  это иногда бессонные ночи по очереди с женой.  все дела. По закону жанра, напротив наших окон, буквально метров 50, пятиэтага общежитие со всеми последствиями. Полпервого ночи, музыка на весь район звонок в полицию. Там - ждите сейчас съездят. Ладно.. ребенка вроде жена уложила, я сижу на кухне, сон отбило, сижу чай в темноте пью. Приехал "цементовоз", менты походили вокруг, зашли к вахтеру (видно в большое окно) поговорили с ней и уехали. Музыка через какое то время выключилась, но через минут 20,  с еще большей громкостью, Бутырка возвестила, что запахло весной. Ити мать... звоню снова. Дежурная тетка.  Лениво так - записала, счас передам ближайшему патрулю. Ладно. В спальне мелкая снова завозилась, внутри начинает подкипать. Через 40 мин, подъезжает снова мусоровоз, из которого вышел китель со штанами и в кепке, сгонял в общагу, музыка притихла, относительно, но не выключили, время уже к 2-м начало третьего.  Менты уехали, музыка громче. Звоню дежурному, вернее дежурной - так и так, не решается проблема, она стала что-то объяснять, я за давностью лет не помню, что точно она говорила, но что-то в духе - не можем решить проблему, завтра займется участковый, если он выйдет на работу. И тут во мне что-то переклинило, я не могу вспомнить с чего вдруг стал нести эту ахинею:

-  А могу ли я для решения той проблемы использовать имеющееся у меня на законных основания огнестрельное оружие?

В трубке повисла тишина:

- Ээээ... нет... - потом до нее видимо доперло - Нет! Запрещено, вы должны это знать!

- Ну я не собираюсь стрелять, я только попугаю.

- Вы будете наказаны по суду за это.

- Но если вы не можете угомонить, то у меня ничего другого не остается.

- Вы не сможете использовать оружие!

- Ладно, счас проверим. И положил трубку.

Мусоровоз приехал буквально через пару минут, они постояли в машине какое то время у подъезда, потом зашли внутрь, не было их продолжительно, музыка выключилась, и больше не включалась. Может это действительно рецепт? 

В качестве постскриптума. Середина дня, карантинно-самоизоляционного режима, небольшой поселок, вернее окраина, небольшой магазинчик, где от водки до масла с молоком продается, на парковке стоит ГРАНТА, двери открыты, музыка достаточно громко, на капоте наброшена легкая поляна из помидор, колбасы и пары бутылок водки, четверо парней оживленно оттопыриваются. Я зашел, купил что надо, на выходе застаю картину маслом - от компании к своей машине идет мент, садится  в нее и уезжает, а в след на весь поселок орут динамики "Оп, мусорок, не шей мне срок"....

703

Как позвонить в полицию и оказаться "стукачом" в глазах соседей и семьи

Текст на эмоциях.
Моя история о том, как я впервые за свои 30 лет решилась позвонить в полицию. Вкратце. Моя семья живет в частном секторе, вокруг нашего дома по крайне мере 4 семьи армяне и греки. Ну и как только становится тепло все гуляния и отмечание праздников они проводят на улице в своих дворах. С музыкой. С громкой национальной музыкой и караоке(
если все время до этого я терпела, затыкала уши берушами, то в этом году у меня появился ребенок. И терпеть стало невозможно. Последняя капля случилась на той неделе, жара 38 градусов, орущая зурна у соседей и невозможность открыть окна. Я честно выждала до 23.00. Потом до полдвеннадцатого ночи. И решилась позвонить в 112. По закону подлости музыка заткнулась через пять минут после звонка( пришлось снова набирать и отменять вызов. Но все оказалось не так просто. Полиция в полночь приехала брать с меня объяснения, что претензий я не имею. Ладно, написала. Но сейчас, спустя несколько дней, приехала участковая, стала опрашивтаь других жителей улицы, рассказывая о том, как им пожаловались на тех самых соседей, именно я. Меня снова выдернули из дома, я снова объясняла почему я позвонила в 112, мне не верили и говорили, "еще надо доказать, что на момент вызова была музыка".. при всех соседях. Которые тут же встали на сторону нарушителей тишины - "ну праздник у людей, ну закрыли бы окна, ну подумаешь, что душно и жарко".. А я одна со своим мнением стою и думаю - то ли лыжи не едут, то ли я того.. В общем теперь соседи смотрят на меня косо, в глазах домашних явное осуждение...
Вопрос к знающим людям - может ли полиция разглашать информацию о том, кто сделала вызов? Если вы вызывали стражей порядка из-за нарушения тишины, как это было? с этой структурой дел никогда не имела, для меня все дико😣
p.s. муж имеется, но ему в основном пофигу на музыку и шум в полночь, плохо от этого только мне. Идти к соседям говорить - снова пришлось бы мне самой, а идти ночью по темной улице так себе развлечение, мне честно страшно.

618

Пять кубов говна

Историю мне эту рассказал наш механик, так что за правдивость оной – не отвечаю.

Была старушка одна в подъезде со справкой из соответствующей лечебницы, мол де чтобы на нее сильно не обижались. Старушка эта отличалась очень склочным нравом. То соседи шибко шумят, то по трубам они стучат, то и вовсе – тараканов ей в квартиру подбрасывают и клопов к ней сгоняют. Обычная такая склочная соседка – норма, а вот не норма начинается в последнем ее аргументе в конфронтация с соседями. Последний ее аргумент – это были какашки. Ей было не западло нагадить под дверью, а потом продуктами дефикации испоганить и саму дверь и ручку оной. Да, жаловались, вот только что сделаешь, у нее же справка…

И поселился в этот подъезд один очень молчаливый и этакий суровый мужик. Тихий, спокойный, совершенно не агрессивный. Нормальный. И эта бабка стала воевать и с ним, уж из-за чего – то в истории не сказано было. Ну вот, бабка совершает свое «вонючее» дело и с дверью этого мужика.

Мужик дверь, конечно, отмыл репу почесал, да и притих. Даже скандалить к ней не пошел, а только на улицу вышел, глянул на окошки ее, что на первом этаже с форточкой открытой (деревянные, совдеповские еще), да и удалился восвояси. Залегла бабка на очередное обследование в дурку – дома ее нет. И тогда то мужик к действиям и приступил.

Подогнал пятикубовую машину говновозку, рукав в форточку, да и… пять кубов говна – на те пожалуйста, примите и распишитесь.

Вернулась бабка с дурки, а тут такой сюрприз. И в ментовку, и туда, и сюда – никто из соседей ничего не видел, никто ничего не слышал. С тех пор попритихла она, больше говнецом своим во имя «праведной мести» не пользовалась.

2554

Захват парковочных мест во дворе, соседские войны

У моего близкого друга во дворе (г.Москва, ул. Павла Корчагина 10) творится парковочный беспредел уже достаточно долгое время.

Захват парковочных мест во дворе, соседские войны Соседи, Проблемные соседи, Парковка, Неправильная парковка, Хамство, Автомобилисты, Длиннопост, Москва, Негатив

Двор "зеленый", машиномест для парковки личного транспорта мало.
И тут на сцену выходит 3-4 семьи, живущих в этом доме, которые внезапно решили, что самые удобные машиноместа во дворе- их собственность.
В чем это проявляется?
да очень просто: они никого туда не пускают.

Захват парковочных мест во дворе, соседские войны Соседи, Проблемные соседи, Парковка, Неправильная парковка, Хамство, Автомобилисты, Длиннопост, Москва, Негатив

Занимают братюням место диагональной парковкой.
А если кто-то умудрится машину свою там поставить, то банально со всех сторон ее запирают и не выпускают.
Разумеется на них сосед пожаловался в полицию, но в ту же ночь обнаружил в своей машине по 11 проколов в каждом колесе.
Почему беспредельщик нанес именно по 11 проколов? А хер его знает. Наверное, в 11 лет его изнасиловали или еще что-то символическое.
Кстати, все это произошло под камерами. Но ни проколы колес, ни поход в полицию ничем не закончились.
Место все так же продолжает быть оккупированным этими пациентами, а весь двор не решается с ними закуситься.

Вроде как, это машины данных лиц.

Пока что, в теории, в голове крутится эта схема по борьбе с подобным:

Но хз, как на практике с подобными маневрами дело проходит.
в общем, в замешательстве я.
Жопка пригорает за товарища, очень хочется лично приехать и решить вопрос по-старинке, предельно негуманным образом, но увы, это чревато еще большим геморроем..
Если есть у кого рецепт по борьбе с аналогичными альтернативно-одаренными соседями, я буду благодарен)

Показать полностью 3
2171

Дурные соседи !!!

Племянник купил двушку в ипотеку на последнем этаже и попросил глянуть электрическую проводку в каком состоянии.(хотя надо было это сделать на этапе покупки а не когда уже купил)

Хорошо сказал что на выходных заеду, заехал а там у них в гостях семейная пара с маленьким ребёнком который тихо мирно играл с игрушками на полу в  квартире.

С племяшом вскрываем розетки и распред коробки где можно без ущерба ремонту и тут звонок настырный такой (когда нажмут на кнопку и долго не отпускают). Племяш пошёл открывать а там слышу женщина орёт что у нас сильный шум и грохот и что как вы квартиранты задолбали и что она сейчас будет звонить хозяину квартиры и что их тут же выкинут без залога и что с ними надо дружить и всё в этом духе.Племяш слушал этот словесный понос , потом пытался объяснить что сейчас 16-00 и не ночь и что тут не скачет никто по полам и что тут не кричат и что квартира теперь его и что хватит ходить пугать каким то бывшим хозяином это квартиры.

На что обматерила племяша и ушла в низ.

Я говорю это что было ?

Ответ: А она не в первый раз приходит и пытается наехать и пугает хозяином квартиры и что нас выкинут.Уже устал говорить им что не хрен сюда ходить.Меня и так дома нет , а вечером когда прихожу ,начинается веселье,то по батареям стучат ,то ходят ко мне с претензиями то муж её то она.

Тут ребёнку видать надоело сидеть сиднем и он решил поиграть с папой. А через пять минут пришёл муж той истерички и тоже с претензиями и при том та же самая пластинка про неведомого хозяина квартиры и что их выкинут скоро если не угомонятся и что сейчас он будет звонить ему и всё в таком духе.

Племяш терпел , терпел и его прорвало :Послал его и его жену на хер , объяснил по русски что если ещё раз придёт то с лестницы спустит а будет возникать то может и по сопатке получить и всё это с криками и матами.Потом послал его ещё раз на хер и закрыл дверь. Надо говорит гостей пригласить и устроить вечеринку пускай узнают как действительно топают.Достали говорит , сил уже ни каких нет.

Осмотр завершили,всё оказалось хорошо.

Прошло две недели,звоню узнать как дела у него и соответственно спросил как там соседи его?

Ответ: На следующий день приходила соседка с низу и опять пыталась наехать , также послал её на хер вместе с её мужем и её тупостью.Так вечером пришёл участковый которого вызвали они , участковому всё объяснил и документы показал что квартира моя и что пускай засунут свой язык подальше и если будут ходить он напишет заявление на них и попросил донести до этих дебилов это.Теперь просто по батареям стучат,а я им в ответ.

А мне кажется что это только начало , но не конец точно...

261

Смотрящая за домом

Отец мужа купил себе квартиру,по ряду некоторых причин оформил ее на мужа и живет себе.Мужчина он надо сказать не старый 60 с хвостиком.Так как куплена была двухкомнатная квартира в небольшой пятиэтажке в которой соседки его оказались в основном бабули за 70 он им переодически помогал в силу возможности.Мы в гости приезжали сначала раз в неделю стабильно а потом стали реже из за ситуации с вирусом.Так вот как то звонит свекр мне и говорит что не поймёт что от него хотят,третий день как две женщины с первого этажа пытаются чуть ли не силой зайти в квартиру.Естественно он их не пустил.
Сегодня я приезжаю привезти продукты да и так просто навестить а эти две бабушки сидят у подъезда ну я к ним с расспросами,чего такого мог учудить свекр который спокойнейший человек.Диалог был следующий:я-я соседки-с
С-А что это у вас квиток за квартиру по прежнему на старых хозяев приходит?
Я-Не поняла?
С-Ну так я ваш талончик за квартиру взяла посмотреть а там старые хозяева вписаны как же так он живет тогда здесь?
Я-А вы в полиции работаете?
С-Нет просто я к нему хотела зайти он мало того меня не впустил так ещё и паспорт не показал что он тут прописан и может жить!Я уж пожалела его и не стала милицию вызывать но вы уж разберитесь!Как же вы могли квартиру то так купить и жить тут?
Я-Не волнуйтесь квартира в собственности у налей семьи
С-А вот это ещё доказать надо!Я документов на собственность не видела!Неизвестно откуда вы взялись!
Обычно я в таких ситуациях посылаю но тут во первых человек в три раза меня старше а во вторых я на такую наглость даже не нашла что ответить.
А как вы бы поступили?

875

Как избавиться от общения с вредными соседями

Есть бабка соседка с нижнего этажа. Вредная, шо ваще капец. А ваши дети «мусорют», а жена ваша окна открывает, а дети ваши в подъезде свет не «гасют», а субботник, а у «холюбей че кормют, они потом серют» - и все такое прочее. Кроме этого мы ее еще регулярно заливаем, но как ни придем – стены сухие, музыку допоздна гоняем (я работаю без выходных и побудка у меня в 6 утра каждый день, поэтому спать ложимся, обычно, часов в одиннадцать), ну еще и кошка у нас очень громко бегает – спать ей не дает (у нас не пума и не тигра – мелкая котейка).

Дети на днях пошли на велосипедах погонять. Дети маленькие, поэтому достовеность инфы от них… Говорили меж прочим, что кто то, с кем общались – чихал, значит у него коронавирус. Бабка соседка конечно же все подслушала (она целыми днями у окна зависает, дабы не прослушать что-кто говорит), а детишки с велосами как раз под окном были. Для начала мы удивились, когда к нам врач пришел поинтересоваться здоровьем – она нам скорую вызвала, но то что это она мы только в последствии узнали. Сказали, что все здоровы, все нормально, врачиха уже явно затюканная всей этой херью быстренько умотала – не сладко им сейчас приходится.

Пару дней назад идем с супругой, бабка в отдалении на лавочке со своими товарками – пальцем в нас тычет, бабки охают да ахают. Ну ясно – теперь наша семья проклята этим самым коронавирусом, походу бессимптомники))) Но у такового проклятия есть и прекрасные плюсы: больше она нам мозг не выносит, на детей не жалуется, меня у двери своей квартиры не караулит, а то раньше привычка у нее была – дождаться на лестничной площадке, да и начать на всех моих жаловаться. Так же она на максимально быстрых рысях пытается умотать, если мы подходим к месту ее дислокации. Пока только одни плюсы, но… Хрен его знает что она еще учудит.

2773

Такие соседи

Не очень люблю жаловаться, но всё-таки...
У меня есть соседка, живет напротив, тихая бабушка. В общем, проблем с первого взгляда нет, ну не здоровается, хмурая все время, но не ворчит, опять же, нравоучениями не достает.
Странности начались, когда мне позвонил участковый, вызывает меня и моего сына по поводу заявления моей соседки. Суть заявления заключается в том, что в отсутствии хозяйки квартиры, то бишь этой милой бабушки, я и мой сын проникаем к ней домой с целью поломки (!) светильника. Она уже замучалась его ремонтировать, только за порог, а там мы ждем не дождемся добраться до светильника.

В общем, с участковым побеседовали, все выяснили. Бабка два дня ходила с победным видом и при виде нас говорила, что недолго нам осталось, скоро посадят. Дело закончилось тем, что она камнем разбила в клочья наш почтовый ящик, оставив при этом в нем свой зубной протез (в подъезде камеры). На полгода старушка исчезла, вроде на лечение. Появилась в апреле, вроде все норм, проблем нет.

Началось опять с неделю назад. У меня стало отключаться электричество. Ну то есть вырубало автоматы в общем коридоре. Причем даже когда включён один телевизор. Электрик был вызван, который исключил все неисправности и короткие замыкания, и выдал диагноз, что это чья-то настойчивая шалость. Сегодня в шестой раз выходя включить автомат поймала эту самую милую бабулю на горячем.

Помимо всего прочего бабушка пыталась испортить мне дверные замки, залив их чем-то липким, верхний, кстати, действительно испорчен.

Вот что мне с ней делать?

Участковый разъяснил, что в больницу ее упечь могут только родственники, которых нет.

Сколько терпеть от нее гадости и как бороться?

253

Сумасшествие или холодный расчет?

Начало сентября. Готовлюсь к грядущему переезду, во время ремонта периодически приезжаю на квартиру посмотреть, как идут работы, и немного прибраться. Случайно знакомлюсь с соседкой. С виду очень милая и приветливая женщина, кто же знал, что это просто исчадие ада. Познакомились, обменялись телефонами, попрощались. Я закончила со своими делами и пошла в сторону остановки. С момента знакомства с Той Кого Нельзя Называть прошло 1,5 часа. Звонок от нее. Предмет разговора был таков: "Раз уж вы делаете ремонт, давайте мы с вами скинемся и заодно сделаем ремонт в общем коридоре?" (На этаже 4 квартиры, две другие закрылись отдельной дверью и отхватили кусок, у них ремонтировали во время кап.ремонта в подъезде, у нас-нет) Сказала, что подумаю, и снова попрощалась.

Прошла неделя. Она пишет в вотсапе. "Рабочие приходили, за собой не убрали в коридоре, грязно, прими меры"-"Хорошо, как будет возможность, приеду, разберусь". Потом последовал телефонный звонок, разговор проходил в крайне хамской и требовательной манере, хотя, скорее, говорила она, а я офигевала от происходящего.

Проходит ещё время. Раздается звонок с обвинениями, что я так и не приехала и не убралась. Я сказала, что приезжала буквально вчера. Мне в трубку проорали, что я вру, что никто не приезжал и вообще она все время была дома, постоянно куда-то ходила и никого не встречала. (У меня в телефоне фотографии квартиры с того же дня...). Проходит ещё какое-то время, я лежу дома с ангиной и без голоса. Звонок, сбрасываю, звонок в Вотсапе, сбрасываю, звонок с другого номера...сбрасываю. Пишу в Вотсапе, что болею и не могу разговаривать. Дальше мне сообщениями потекла какая-то оскорбительная хрень. Психанула, написала, что у этой ... нет никакого права вести себя так и разговаривать со мной таким образом, ибо она мне, по сути, никто, ну и я ей вообще-то ничего не должна. В ответ опять какой-то невразумительный бред. Плюнула, забанила.

Февраль. Несколько месяцев тишины и покоя. Вышла замуж, с мужем переехали на ту квартиру. Прошла неделя с переезда. Время где-то 20.30, мы с мужем над чем-то смеемся, стук в дверь. Там эта "Вы очень громко смеётесь, как будто я с вами на одной кровати лежу. У вас не так что-то со звукоизоляцией, мы предыдущих жильцов вообще не слышали (естественно, ведь тут несколько лет никто не жил), передвиньте кровать, поставьте там шкафы или ковер там повесьте, тут очень хорошая слышимость. Муж предложил ей самой повесить у себя ковер, потому как со звукоизоляцией у нас все в порядке, да, что-то можно услышать через стенку, но если кто-то говорит или слушает музыку достаточно громко. На мои слова о том, что мы тоже их слышим, она ответила: "Вы не можете нас слышать!" Ну, стенка-то как бы одна, звук может проходить в обе стороны, законы физики никто не отменял. Было сказано ещё кое-что, что меня поразило:" Вы же здесь уже месяц живёте, уже терпения не осталось"-"Эм, мы переехали неделю назад". Следующие несколько недель мы с мужем каждый день с 8 утра и ровно до 11 вечера слушали музыку вместе с этими соседями. Скорее всего, они делали это специально и очень громко, так как мотив "Seven nation army" и " Good vibration" узнавался на раз. Нас это не проняло, так что...

Три недели спустя. Муж с братом выходят на улицу по делам. Как только они вышли, мне раздается стук в дверь. Я открываю, на меня сходу наезжает неизвестный мужик:"Маша, почему ты не убираешь в коридоре?!" Ни здравствуйте, ни я (имя?), взрослый, но правда не очень сильный мужчина дождался, когда из квартиры выйдут два здоровенных парня, чтобы наехать на молодую девушку...Апофигей мужественности! Оказалось, это муж или сожитель Той Кого Нельзя Называть, и она тут как тут. Спокойно отвечаю, что убиралась. Дальше на меня посыпалась куча лживых обвинений на тему того, что я вру, что убиралась,что мой муж на самом деле не мой муж, а брат мне не брат. Меня просто убила фраза "Мне мама сказала, что вы не зарегистрированы". Интересно, чья же мама ей такое поведала, раз наши с ней даже незнакомы, а моя мама лично передавала мне моё свидетельство о заключении брака. Я устала доказывать, что я не верблюд, извинилась и закрыла дверь. Всю неделю искала информацию о том, как можно законно добиться того, чтобы эти двое больше никогда не стучали в мою дверь. Прекрасно понимаю других соседей по этажу, почему они отгородились дополнительной дверью (очень жалею, что у меня нет такой возможности).

Сегодня в 20.30. Я на кухне готовлю, муж в комнате в наушниках смотрит сериал. Стук в дверь. Потом ещё и ещё. Открываю, там этот же мужик "Говорите потише, мы спим". Хорошо. Мы как бы вообще с полчаса не говорили, занимались каждый своим делом. Где-то с 12 до 1 ночи мы молча смотрим видео в наушниках и слушаем, как они орут друг на друга и хлопают дверьми. Вот повезло с соседями, так повезло. Хотелось бы понять, они просто кукухой поехавшие или лелеяли надежду прибрать к рукам соседнюю квартирку, а тут мы злодеи все планы попортили. И теперь нас пытаются выжить или это просто результат полного отсутствия мозга и воспитания. Решили включить полный игнор и больше не реагировать ни на какие внешние шумы. Но очень надеюсь на то, что кто-нибудь сможет дать дельный совет, как законно избавиться от нахальных и неадекватных вторжений в частную жизнь раз и навсегда.

Показать полностью
3364

Соседи неадекваты и я виноватый

Расскажу как сильно мне не повезло.

Пару лет назад купил квартиру в новом доме. На тот момент это была сама низкая цена в самом лучшем районе города (Ростовская область).
Когда делали ремонт в квартире, мастера нам сказали что соседка любит покричать во время занятия любовью, мы тогда восприняли это в шутку, посмеялись и просто сделали шумоизоляцию стены которая граничила с соседями. Но шутка оказалось не шуткой. Ад той жизни на радостях своего жилья мы не замечали первые несколько месяцев. Эти стоны даже так сказать крики во всю глотку не были еденичнымы в месяц или даже в неделю. Это происходило ежедневно, от 3 до 5 раз почти без выходных. Первый год я решил радикально ничего не делать, я на работе до 19, жена переехала на кухню работать, там это слышиться не так сильно. Да и после 19 часов когда я приходил с работы 1-2 раза покричат что более менее терпимо. Но все сменилось когда я начал работать из дома.
Крики на постоянной основе превратили нашу жизнь в сплошной ад. Это не просто крики, я бы сказал визги во всю глотку что никакая шумоизоляция не поможет. Крики начинались в 9-11 утра с переодичнгстью каждые 3-4 часа до 21 вечера каждый день. Крики на столько въелись в мою голову что я даже не могу спокойно уснуть ночью. Я их постоянно слышу в голове даже не могу сказать точно что это по факту кричит или галюцинации.

Но вчера я с соседом познакомился лично. Я просто постучал им в стену, Буквально после этого через 10 минут мужик стоял возле мой входной двери и стучал по ней. Я думал что все порешаем, на радостях оделся вышел иии.. что дальше? Меня чуть не прибили. Этот быдллман орал на весь дом на меня свои быдло жаргоном какого хрена я стучу когда он занимается любовью и мешаю ему. Я ему объяснил суть проблемы но человеку глубоко пофиг мотивируя тем что он не может свою жену заставить кричать тише "так как это не магнитофон". А то что мне не нравится это сугубо мои проблемы. Он дал мне ясно понять что ничего ради меня менять не будет, если буду ему дальше стучать то будет каждый раз приходит и устраивать разбои как сейчас.

И вот сейчас суббота 11 утра. Свиноматка начала визжать в 8:50 утра и как обычно разбудили всю мою семью. Я лежу на кровате пишу этот пост и не знаю что дальше делать.

1969

Единственный действенный метод борьбы с соседями

Читаю истории про соседей и... Как я вас понимаю други мои. Раньше я жил в хрущевке на первом этаже, а надо мной квартира пустовала (всегда удивляло, то, что квартира годами простаивает) там была идеальная тишина, но в определенный момент пришлось съехать и подыскивать себе квартиру.

Квартиру я решил искать в ЖСК, рассчитывая, что люди сами купившие себе квартиры будут адекватными и уважать своих соседей. Такую квартиру я нашел, которая так же долго пустовала. Сделав ремонт, я въехал и сразу ощутил прелести панельного дома в виде живущей сверху старушенции. Она привыкла, что под ней никто не живёт и слушала телевизор на полную громкость. Вы скажете, что она глухая, но ничего подобного. Разговоры с ней не увенчались успехом и получив проклятия в свой адрес я выдвинулся к председателю дома, узнав от нее, что я сорвал бинго и эта бабка досождает всему дому.

Вызовы полиции не увенчались успехом, но к шуму телевизора добавились стуки по полу. Я понял, что бабка нарочно мне мстит и ничего сделать законного я с ней не смогу. Включать громко музыку это тоже не выход - будут страдать невиновные люди и я принялся изучать интернет, как же воздействовать на соседей особенно сверху. Вы удивитесь, но в интернете есть целый форум, где люди делятся своими советами, как воздействовать на соседей. Вот именно там я и познакомился с чудом китайской технологий - вибро динамик.

Устройство простейшее, продается, как в собранном виде, так и самому можно сконструировать схему. Я выбрал второй вариант т.к. к усилителю можно подключить от 1 до 4 динамиков, а в целой конструкции такого не получится. Заказал и стал ждать. А бабка сверху только раззодорилась и продолжала ещё громче шуметь.

Спустя пару недель я собрал конструкцию состоящую из динамика, усилителя и БП. Установил ее на шкаф и включил стук молотка. Да, да для вибро динамика написали аж целую программу "бум сосед" в которой есть куча всеразличных звуков от удара молотка и дрели до звука каблуков и бьющегося мяча о стену. Прижав динамик к потолку я начал долбить соседке в потолок. Поначалу она выкручивала громкость телевизора на максимальную громкость, а я уходил гулять. Потом я ставил звук молотка через программу с интервалом в несколько часов в течении дня и с перерывом в запрещённое время с часу до трёх и уходил на работу, а приходя выключал.

И вы знаете? О чудо это подействовало. Звук телевизора стал намного тише, а в ночное время так вообще тишина. Бабка поняла, что эту войну она явно не выиграет, а звук молотка весь день это слишком тяжело и мы с ней негласно друг друга поняли. Конечно иногда бабка забывается, а может проверяет меня, включая свой сраный телевизор, но вибро динамик быстро успокаивает ее.

Вся конструкция обошлась мне всего тысячу, полторы, но оно того стоит. Быдло и всякая мразота по хорошему не понимает, оно понимает только когда ты можешь ответить грубостью на грубость или как в моем случае: шумом на шум, но шум должен быть направленным. В завершение видеоинструкция, что бы вы поняли, как собрать такую конструкцию и как она действует.

Показать полностью 2
1064

Соседка не дает соскучиться

Данный пост о соседке, живущей надо мной.

Ей лет не так уж и много, но все же она уже бабушка. Как и все типичные бабушки - любит пожаловаться на молодых. На это даже можно было бы не обращать внимания, если бы не одно но:

Ситуация №1. Она вызвала полицию, потому что видите-ли у меня с балкона несет дерьмом. Участковый пришел проверить - ничего естественно не нашел (представляю конечно какого ему было на такой вызов идти). Он поднялся к ней и нашел на ее балконе кучу использованных взрослых подгузников. Ни извинений, ничего само собой я не услышала.
Ситуация №2-50. Вызовы полиции на шум, когда меня даже дома нет; жалобы на то, что я курю в квартире (а я даже не курю), жалобы на крик детей (их у меня тоже нет), жалобы на то, что в туалете видите-ли она слышит все мои "дела" и ей это жить мешает.
Ситуация №(пусть будет)51. Тарабанила в дверь, потому что у меня орет собака (но собака у меня умерла уже как 2 года назад).
В общем, это уже давно изъезженная тема, и у многих попадаются такие "кадры", но где вы берете терпение на таких соседей? Как боретесь с ними?
P.s. съезжать не буду, как никак это всего-лишь бабка

553

И опять про бабку

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/kak_ya_izbil_babku_6730404 и вспомнил. Рассказывал близкий друг, пишу с его разрешения и от его лица.

Дело было около двух лет назад, теплый денек, солнышко ярко светит и все, вроде как замечательно. Иду я  по тротуару, параллельно жилому дому в метрах 3-4 от того самого дома. И тут слышу бабка че-то там говорит и смотрит на меня. Окно этой самой бабки на первом этаже находится. Ну я подхожу ближе и уже конкретно слышу: далее Бабка-б, Я-я.

Б: Внучок,  будь добренький, подними кошелек, а то бабушка не ловкая, уронила вниз его куда-то.

Ну я подхожу, смотрю и нигде его не вижу

Я: Бабушка, куда уронили то, покажите?!

Б: Ну вот же он, прямо под твоими ногами лежит!!

Я: (Осматривая все под ногами и все в радиусе 1-2 метров) Бабушка, ну нет здесь ничего!

Б: (Уже конкретно злясь) Да как блять нету, вот жеж он лежит, шары разуй!

о_О. Думаю ладно, все понятно с ней, бабуля на солнце перегрелась.

Я: Извините  не вижу его, я пойду. Разворачиваюсь и пошел.

И тут бабка как начнет орать, нет, прямо сука голосить на всю улицу, что есть мочи

Б: ПАМАГИТИ, ПАМАГИТИ!!!! Вор кошелёк украл, держи вора!!!

Я удаляюсь от бабкеного окна в состоянии близкому к прединфрактному, думаю ну все, щас меня тут как начнуть пиздохать за что что у бабушки кошелек украл.

Но как то в этот момент никого близко не было и я поторяпливаясь ушел, подальше от горе бабки.

п.с. за ошибки прошу сильно не пинать, не писатель)

п.п.с. друг мой - тег моё

8229

Как я избил бабку

Прочитав пост про вредных бабок в очереди, вспомнил одну историю про бабку в поезде.
Ехал я как-то домой на поезде на верхней полке. В вагоне тишина, кто-то дремлет, кто-то смотрит фильм на планшете, прям идеальная поездка для дешёвого плацкарта. Даже кто-то пельмешки умудрился сварить!
Вскоре настала ночь, а я полез спать на верх. До моей станции ещё была одна ночная остановка. Поэтому, опасаясь за свой портфель(у меня был с собой только он ), я положил его в ноги прикрепил боковой стойке.
Так вот, время уже 3 ночи, мне снится сон про то, как я катаюсь на лошадке и расчесываю ей гриву. И тут я чувствую, что сквозь сон, кто-то своей пятернёй вонючей шурудит у меня около жопы. Я просыпаюсь и вижу такую картину, как какая-то бабка шарится у меня в портфеле. Массивная, толстая бабка! "От сучья ляжка"- подумал я. От неожиданности я пяткой зарядил ей прямиком в лоб, да так сильно, что она покатилась как колобок. Шучу... Просто упала на 5ю точку и заорала мол - "грааабют, насилуют помогите!"
Отпуская подробности прибежали люди в форме и стали разбираться, бабка же с огромной шишкой на лбу говорила, что я такой наркоман, напал на нее и хотел ограбить. Я в свою очередь описал свою ситуацию.
Не знаю чем бы всё это закончилось, но на выручку женщина с соседней полки и сказал, что сама видела как бабка у меня шурудила, но подумала, что она меня будит.
В свое оправдание бабка сказала , что в рюкзаке моем она в увидела мышь и хотел ее прогнать. Мышь!!! Мышь сука!
В итоге бабку куда то увели, а я полез гладить гриву лошадки.

647

Даешь наблюдение!

Пост в основном для моих семнадцати подписчиков.

Я не думал что пост о том, как мою квартиру пытались вскрыть наберет столько плюсов, поэтому напишу то, что произошло за 5 месяцев после...

Я смирился с тем, что посадить домушника\наркомана (почему наркомана поймете позже) это задача далеко не тривиальная, если конечно "он" не застигнут на месте преступления... и исходя из этих грустных мыслей решил действовать сам:

1. Поставить квартиру на охрану! Сделано! А теперь главный совет: ставьте только МВД. Объясню почему: Как только сработала сигнализация, сигнал идет сразу на пульт в полицию\Росгвардию. А в случае коммерческой сигнализации, сначала сигнал идет на пульт Вашей фирмы (ставившей сигнализацию), потом на пульт МВД, теряя при этом драгоценные секунды.

2. Поставить видеодомофон с памятью. Т.е. все кто нажал кнопку звонка, записываются\фотографируются.

3. Сделать видеонаблюдение. Сделано. А вот тут дорогой читатель я изрядно так ох...ел!!! что бы было понятнее, я живу в обычной 9-и этажке на самом верхнем этаже, в среднем подъезде. Так вот количество левого народа, проходящего через последний этаж превысило все мои самые смелые ожидания. ЭТО ЖЕСТЬ!!! Каждую неделю какая то тварь делает закладку (причем это не суровые мужики, а женщины, молодые парни) я уже не беру в расчет бомжей, расклейщиков объявлений, сектантов.....оооо а эти товарищи меня удивили. Они как только окажутся на этаже, сразу прямой наводкой идут звонить в квартиру к пенсионерке, значит четко знают, где они эти самые пенсионеры живут.  Каюсь, один раз не выдержал и вышел со своей любимой саперской лопаткой (моя прееелесть) и сыграл ... ну скажем так не совсем адекватного человека, выяснилось следующее: эти уроды берут, точнее покупают информацию у держателей домовой книги. Ну и конечно же теперь много народу увидев камеру, просто спускается ниже, не желая стать потом героем новостей.

П.С. Научусь обрезке видео, выставлю парочку рож....

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: