Новая работа с полимерной глиной.

И снова здравствуйте!

Не пошли у меня цветочки-ягодки, дракон тоже минус (надо потрениться еще в моделировании, или как там эта техника называется, чтоб объемные фигуры лепить) и я решила вернуться к обложкам блокнотов. Как показал предыдущий опыт, это у меня получается более ли менее хорошо, для новичка. К тому же давно зрела идея подарка подруге, которая очень любит "Хроники Ехо" Макса Фрая. Для основы я взяла тетрадь на кольцах со сменными блоками.

Немного процесса из серии "как нарисовать сову", но я так увлеклась процессом под новый сезон Гриффинов, что процесс не сняла.

Новая работа с полимерной глиной. Полимерная глина, Обложка, Хроники Ехо, Подарки, Длиннопост

Ну если кому не понятно, то делается это так: раскатать глину под основу на всю ширину обложки. У меня там будет река, так что идеальной гладкости мне не нужно, наоборот нужна была волнистость, так что тут все просто раскатал-прилепил)) Потом сделала месяц, пригладила его к основе, все стыки сгладила. Потом нанесла иглой набросок. За основу был взят этот рисунок

Новая работа с полимерной глиной. Полимерная глина, Обложка, Хроники Ехо, Подарки, Длиннопост

Точности рисунка достигать не собиралась, лишь взято для наглядности и вдохновения. Саму мостовую я сделала выложенной из камня, не как на рисунке. Там тоже не сложно, лепишь камешки, складываешь, сглаживаешь швы и стыки, придаешь фактуру (я пользовалась стеком шар и жесткой щеткой для пористости). Самая муторная работа это вылепить здания, я их делала все по разному, одно в объеме, одно по контуру только...получившаяся многоуровневость мне понравилась, т.к. разнообразие, а не сплошняком. Потом зданиям придала фактуру стеками.

Новая работа с полимерной глиной. Полимерная глина, Обложка, Хроники Ехо, Подарки, Длиннопост

тут сбоку немного моего инструментария, за кадром еще столько же и еще дважды по столько лежит в коробке))) когда как, бывает и одного хватает, а бывает чуть ли не все задействованы. Вон тот стек с шаром вообще круть и мастхэв я считаю! Купила на Али набор из 6 штук, по 2 шара на каждом от мала до велика и прям ваще счастлива.

Ну а дальше начинается волшебство))) Тонировать пастелью одно удовольствие! Тут и полет фантазии и удобство смешивания и создания плавных переходов и разнообразие палитры...красота одним словом!

Вжух...

Новая работа с полимерной глиной. Полимерная глина, Обложка, Хроники Ехо, Подарки, Длиннопост

правда есть и минус, после запекания, не вся пастель "въелась" в глину и очень смазалась в процессе лакировки(( но положение было поправлено, слегка зашкурив лак, нанесла еще раз пастель и снова лак.

Новая работа с полимерной глиной. Полимерная глина, Обложка, Хроники Ехо, Подарки, Длиннопост
Новая работа с полимерной глиной. Полимерная глина, Обложка, Хроники Ехо, Подарки, Длиннопост

Телефон как хочет так и снимает)) под разным углом и цвета разные. Реального окраса на моих фото не передать, что то между, но очень красиво.

Подруга осталась довольна и это главное, ведь делалось это для нее. Ну а я решила поделиться с вами, да может пару советов дадите, как вы закрепляете пастель на глине.

Лепилось все из черного Артифакта, закрепляла глянцевым Фимо. Если остались вопросы- велкам https://vk.com/valkiriya_helga  (тут обитаю я и мастер путания ниток для кого все делалось)

Полимерная глина

1.2K постов3.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя: - Посты не по теме - Неконструктивная критика, оскорбления