60

Новая работа

Сегодня написала заявление на увольнение.Причин довольно много, но самая главная- немножко обманули с уровнем зп и несоблюдение ТК РФ.Проработала чуть меньше двух месяцев и поняла, что на оклад просто не выжить, а премию заработать не дают. Но это формальности, которые никому не интересны) Завтра у меня 2 собеседования- если не напряжёт- просто пожелайте удачи) Не хочется сидеть без работы накануне НГ. Желающие минусить- вэлкам) Захотите поддержать- так же вэлкам - буду благодарна) 

Дубликаты не найдены

+6

Удачи :)

раскрыть ветку 3
+4

Спасибо!

раскрыть ветку 2
+2

Че спасибо-то. taweee davai :)

раскрыть ветку 1
+3

Правильно что увольняешься, найдешь обязательно лучше!

раскрыть ветку 1
+3

Спасибо, оптимизма стараюсь не терять)

+2
Удачи!)
у меня тоже завтра собеседование,сам месяц ищу работу
раскрыть ветку 1
0

Спасибо! И тебе удачи!

+2

Молодец, что ушла. Не нужно поддерживать работодателей-кровопийц! А перемены всегда к лучшему) Всё будет хорошо!

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!

+2
Не буду желать удачи, пожелаю адекватного места работы соответвующего квалификации и желаемому уровню зп (в идеале белой как новогодний снег и соцпакета как мешок Деда Мороза).
Раз продажник да ещё и с опытом, то все будет хорошо.
Выспитесь, проведите приятно вечер перед собеседованием и помните это не Вам капец как нужна работа, это им по зарез нужен квалифицированный, мотивированный сотрудник с опытом работы:)
раскрыть ветку 1
+1

Чёрт возьми! Спасибо за такую мотивацию.Именно об этом буду завтра думать)

+2
Удачи
раскрыть ветку 1
+1

спасибо!

+2

Гудлак! А что была за предыдущая работа?

раскрыть ветку 1
0

Конференционная компания.Звучит жутко, я знаю) А вообще я продажник уже много лет)

+2
Удачи!
раскрыть ветку 1
0

спасибо!

+1

Удачи!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

спасибо!

+1
Ни пуха ни пера как говорится )))
раскрыть ветку 1
0

благодарю!

+1
Удачи!!!
раскрыть ветку 1
0

спасибо! я буду стараться)

+1
Удачи, у меня собеседование в четверг.
раскрыть ветку 1
0

взаимно

+1
Удачи :)
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!

+1

удачи !!!

раскрыть ветку 1
0

спасибо!

+1

А чё минусить-то? За желание честно трудиться, а не паразитировать на чьей нибудь шее? Я искренне желаю Вам удачи! Не... УДАЧИ!!! А с Вашим отношением к жизни, поверьте, у Вас всё будет О-У-И-ТЕЛЬ-НО!!! Обнимашки)))

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо ! просто человеческое СПАСИБО! а то я уже решила в депрессию немного впасть) теперь просто не имею морального права)

+1
Удачи! Всё будет хорошо
раскрыть ветку 1
0

спасибо) буду стараться!

+2
Ну, перед новым годом сложно найти работу. Но раз есть собеседование, то желаю устроиться, и пусть там будет всё адекватным.
раскрыть ветку 1
+2

спасибо!

+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Перед Новым Годом желания часто сбываются ;)
+1
Удачи. Все будет хорошо.
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!

+1
правильно. работать надо чтобы жить, а не наоборот.
+1
Ни пуха ..
раскрыть ветку 1
+1

спасибо!

+1

Удачи!

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!

+1
natakotik, удачи тебе на собеседовании, пусть эйчары подберут тебе правильного работодателя. :-)))
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо!

0
Не буду желать удачи, пожелаю адекватного места работы соответвующего квалификации и желаемому уровню зп (в идеале белой как новогодний снег и соцпакета как мешок Деда Мороза).
Раз продажник да ещё и с опытом, то все будет хорошо.
Выспитесь, проведите приятно вечер перед собеседованием и помните это не Вам капец как нужна работа, это им по зарез нужен квалифицированный, мотивированный сотрудник с опытом работы:)
0
Сколько интересно оклад
раскрыть ветку 11
+1

15 00 без вычета налога

раскрыть ветку 10
+1
Это где продажники столько получают? Кстати сам тоже продажник и завтра собеседование.
раскрыть ветку 1
0
1500 вы серьезно!? Или нолик пропустили
раскрыть ветку 7
0
Вы продажник? Да хорошая работа сама вас найдет! Я уверенна. И как это вообще не выплатить премию продажнику? Среди моих знакомых менеджеров по продажам именно премия составляет основной доход. Ну или же процент от продаж. Но никак не оклад. Что это вообще за мотивация для продажника - голый оклад? Пффф. Правильно сделали, что ушли. Успехов вам в поиске! Или даже так - пусть ваша работа сама скорее вас находит! Новогодняя пора - время чудес и волшебства. Удачи вам!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо за поддержку) И да, вы правы- зп продажника- это не оклад.Но у меня даже возможности работать не было..У меня почти месяц из неполных двух моя рабочая программа просто не работала..Я говорила о проблеме, но все просто отмахнулись- сказали,что я это придумала.В итоге проблему осознали, но поздно для меня.

Похожие посты
30

Как я искал работу по душе...часть 3

Начало тут
Как я искал работу по душе...

Всем привет,продолжаю серию своих постов которые начал писать год назад. Пост для моих 45 подписчиков которые появились после публикации первых постов. Расскажу как начался и прошел для меня 2019 год и что происходит сейчас в данный момент.
Сразу спойлер,работ сменил намного меньше,научился большему,средний заработок вырос. В конце января 2019 стало ясно что выходные затянулись и на прежнем месте работы где работал на монтаже лифтов,затягивают с поставкой оборудования и нужно искать подработку или новую работу. По старой схеме активировал резюме на Авито,звонков было мало и только один меня более менее заинтересовал. Позвали делать ремонт в местное УВД,изначально мне это предложение не понравилось, во-первых уже не раз сталкивался с гос. Учреждениями и опыт всегда был печальный,задержка зп или неполная выплата. Обещали 50 тысяч за 30-35 рабочих дней,аванс раз в 10 дней,вообщем согласился,в итоге с горем по полам получил два аванса по 10 т.р и ещё недели 3 ждал пока выплатят ещё 10 т ,после этого зарёкся и впредь ни когда не соглашусь на такие объекты.
Подходил март месяц,а больше вообще ни каких предложений о работе не поступало,началась какая-то депрессия что ли или просто подавленное настроение было,в тот период я кстати и написал первые два поста. Все на том же Авито пестрили вакансии о наборе рабочих на сброс снега с крыш. Долго описывать не буду что и как,одним словом работа пи...дец,без страховки,крышы скатные ,дома высокие ,зарплату вытянул но не всю и так копейки обещали 1200 день но и того не получил в итоге.
А вот с конца марта началась белая полоса! Все там же на Авито увидел объявление что требуется ученик фасадчик для работ на сайдинге,оплата от 1500 в день ежедневно,в тот момент меня очень даже заинтересовало. Работа мне очень нравилась,сначало конечно было как всегда у меня бывает не просто. Все валилось из рук,семечки шуроповертом закрутить было сложно из 10 максимум 3 попадали в цель,остальные падали. Дай бог сил и терпения Олегу,который меня не уволил в первые несколько дней,ведь уже через месяц я чувствовал себя гораздо увереннее,а ещё через месяц мне уже в пару искали подсобника я был основным монтажником. Зарплату мне подняли до 2 т в день,плюс я получал 5% с заказа если находил его сам,а это не меньше 5 т ,ко всему искал заказы на заборы и отдавал их товарищу с которым работал летом 2018 он мне тоже платил в среднем 5 т с заказа,средний доход в месяц переваливал за 40 т порой подходил к 50. За это лето я многому научился. Чтобы быстрее добиратся до работы и домой купил велосепед,да так подсел на этот спорт,что и зимой теперь с ним не расстаюсь,на зиму купил ещё один на широких колесах. Что то от темы немного отошёл...проработал больше полугода на одном месте,что не сомнено было рекордом за последнии 2.5 года. Сезон подошёл к концу,работа ожидалась теперь лишь Только весной. Особо я не расстроился,так как накопил небольшую подушку безопасности. До нового года подрабатывал в свое удовольствие в известном сервисе для курьеров(не еда),развозил документы,мелкие посылки,больше мне доставляло удовольствие что я занимаюсь любимым хобби катаюсь на велосепеде ещё и зарабатываю. На хлеб с маслом хватало,накопленные деньги не трогал. В середине декабря позвонили по моему резюме с Авито и позвали подсобником на монтаж лифтов,опыт работы у меня был,сама работа меня привлекала и я согласился,хотя на тот момент курьером я мог до 15:00 заработать столько же сколько предлагали на лифтах за целый день. Меня больше привлекала перспектива дальнейшего роста и объект недалеко от дома. Поработали мы не долго...ребята собрались ехать в Норильск в середине января,поэтому решили оставить работу за неделю до НГ что бы отдохнуть перед длительной командировкой. Я всегда преследовавший цель заработать как можно больше,каким то чудом напросился лететь с ними)) В данный момент уже третий месяц работаем в Норильске на модернизации лифтов,меняем устаревшие лифты на новые. Зарплата у меня колеблется от 100 до 110 т в месяц + проживание и питание за их счет. Прошло ровно три года как я начал жизнь с чистого листа,поначалу было очень тяжело,кто читает мой пост впервые,не поленитесь и прочтите первые два. Сейчас за два месяца я зарабатываю столько же сколько я заработал за первый год моих поисков...я считаю что это хороший результат. Данный пост в первую очередь пишу для тех людей кто потерял веру в себя и опустил руки,на личном примере хочу показать что можно чего то добиться не имея образования,влиятельных родителей и родственников которые пропихнут на какую-то хорошую работу. Не в коем случае не призываю ни кого идти по моему пути,до 22 лет я был редкостным распи...дяем ,имел кучу зависимостей алкоголь и не только,упустил кучу возможностей в своей жизни,не получил образования помимо школы,с 24 лет пытаюсь найти себя...я долго и мучительно порой шел к этому,но зато результат меня очень радует. Из за этого вируса о котором слышно отовсюду,родители потеряли работу,девушка с которой живу кстати все эти три года,тоже сейчас находится к кризисе в плане заработка,зато я имею возможность помочь всем обеспечить себя и отложить на черный день,моей работы карантин не касается,мы как ни как работаем на благо и безопасность людей,ради этого вот всего я считаю и нужно было пройти то испытания которое приготовила для меня жизнь. Всем спасибо кто дочитал,пост получился не маленький,история моя,жизнь моя тег [мое]

Показать полностью
1126

О деньгах и любопытстве

Давным-давно был женат. Бывает такое с людьми. Жили отдельно от родителей. На другом конце города,снимали квартиру.
С деньгами было напряжённо,платили не особо,жена сидела дома после операции,полгода никаких нагрузок и т.д.
По выходным ходили в баню к моим родителям. После часто шли пешком домой,жене рекомендовали.
После очередного банного дня,летом,шли ночью по улице домой. Мне приспичило по большому. На одном перекрестке строилось очередное кафе-бар-ресторан,рядом с ним был туалет категории М и Ж.Забора не было,рядом с улицей. Жена дала свои салфетки,я рванул туда) Освещения не было, доставать телефон,чтоб подсветить не было времени) Понадеялся,что ни на что не наступлю,в крайнем случае,потом вытру обувь да помою.
Уже выходя я всё таки нашёл "мину" ногами) Выйдя под свет фонаря осмотрел ботинки,но ничего не увидел. Тут меня одолело любопытство и я решил таки глянуть,на что я наступил,если не замарался.
Включил фонарик на телефоне и зашёл в туалет.
Долго я не осмотривал)
Фонарик высветил пачку тысячных купюр,стянутых резинкой) Сумма оказалась не большой,30 000, рублей) Но в моём положении это хоть какой-то но плюс был. После этого у меня появились некоторые подработки и вопрос с деньгами уже не стоял колом.

1446

В догонку волне собеседований.

Собственно, большинство здесь являются соискателями и рассказывают истории про свой поиск работы.

Я же хочу рассказать пару историй со стороны работодателя.

Чтобы было понятно, в то время я являлся руководителем отдела ит-поддержки пользователей в одной крупной зарубежной компании-интеграторе. Руководил всеми инженерами, которые работали на объектах заказчиков и отвечал за качество сервиса.

Само собой основной поиск кандидатов вел HR. Они отбирали резюме, проводили первичный отбор. Чтобы этот отбор был не от балды, обучил их ряду вещей из поддержки, чтобы они хоть примерно могли оценить, насколько человек вообще в теме. И это очень помогало отсеивать реальный шлак и не тратить на таких кандидатов время.

Вторичное же собеседование проводил либо я сам, либо тимлид команды, куда этот кандидат планировался. Денег предлагали адекватно рынку. Плюс все в белую, все по тк, все переработки и тд оплачивалось и проч. Короче все как надо.

На собеседовании мне не нужны ни академические знания, ни дипломы. Мне нужно было только чтобы кандидат был адекватен как человек, имел желание что-то узнавать и в случае, если чего-то не знал, то не говорил чушь, закапывая себя, а говорил честно, что не знает или загуглит. В общем и целом мне достаточно в ряде случаев, чтобы человек хотя бы понимал о чем идёт речь и мог объяснить своими словами суть какой-то функции, суть какого-то процесса или сервиса.

Разумеется, за годы проведенных собеседований, набралось немалое количество перлов. Но парочка запомнилась на всю жизнь.

1. На заре моей должности на собеседование пришел чувак на вакансию стажёра. По резюме выглядит все хорошо, по телефону с HR беседа прошла тоже нормально. Но ко мне он пришел с мамой. Я думал ну, ок, посидит на ресепшене, подождёт. Но нет. Она намеревалась принять активное участие в трудоустройстве своего сына.
Я о таком только читал в интернете и не думал, что такое действительно существует.

Собеседование я провел, выгонять их пинком под зад не стал, было интересно. Старался быть максимально беспристрастным. Маман кандидата регулярно влезала, что-то комментировала. Парень был, кстати, вполне неплох, знал больше, чем большинство тех, кто приходит на стажёра. Финалом стало то, что маман паренька начала ставить условия, на которых он согласен работать.

Выслушал, отправил их домой, сказал что подумаем. Спорить с такими персонажами плохая затея. Само собой паренька не взяли.

2. Пришел собеседоваться кандидат на должность VIP-инженера. Это поддержка вип-клиентов, к которым нужен особый подход ввиду занимаемой ими должности (в частности скорость устранения проблемы, подход в общении и тд). Плюс очень часто они экспаты и необходим неплохой уровень английского.
То есть требования повышенные. Но и оплачивается это выше, само собой.

Так вот кандидат пришел, и что-то меня напрягло в том, как он пересказывал свое резюме. Создалось впечатление, что половину он придумал, а половину списал. Хотя HR сказали "вроде норм".

Начинаю задавать вопросы по технической части. И тут поперло.
На вопрос что такое "DNS" он сказал, что это такая сеть магазинов компьютерных.
Я чуть не поперхнулся водой.
Был ещё рад перлов, но этот был в топе. В процессе общения стало понятно, что знания у него нулевые, языка он не знает, кроме "Лондон из зе капитал оф Грейт Британ".

Нахрена эти люди тратят свое и мое время? Ведь все равно все будет вскрыто на собеседовании.

3. Вишенка на торте.
Случилось это около года назад, но травму в моей душе оставило до сих пор.

На собеседование пришел кандидат. Из тех, что вот прям золото. Очень коммуникабельный, прекрасно подкованные технически, хоть сейчас ставь образцом.

И вот общаемся мы с ним, чувствую, появилось в нем какое-то напряжение. Вдруг он становится пунцовым, резко встает, говорит, что "простите, мне надо идти" и буквально испаряется из кабинета и из офиса. Буквально 10 секунд прошло. И тут мне в нос ударяет запах. Не просто чувак шептуна пустил, а запах говна, как будто было насрано. В месте где он сидел, в паре метров отиеня находиться было невозможно. Запах был такой, как будто наступил в кучу говна и пытаясь оттереть его, только сильнее размазываешь и вонь от этого в геометрической прогрессии возрастает.

Ну и в коридоре за ним остался говенный шлейф...

Почему чувак не попросился в туалет - для меня загадка. Но больше он на звонки не отвечал.

Ну а про меня коллеги начали шутить, что у меня на собеседовниях люди обсираются со страху.
Что вот есть у нас специалист по стресс-тесту кандидатов и тд.

Редиски, блин.

Показать полностью
2566

Как я убегала с собеседований

На волне постов про собеседования.
После университета я активно искала работу. Было пару запоминающихся:
N.1 Я пришла в офис, в котором все еще завершались строительные работы (бетонный пол, кое-где натянута пленка вместо пледпологаемых стен-перегородок). Меня встретил директор. Кроме него и рабочих никого не было. У директора был стул, другой мебели не было. Он сел, я осталась стоять. Были стандартные вопросы по резюме, планам на ближайшие 5 лет. Потом он сказал: "Ну вы же понимаете, что этого недостаточно. Мне нужен не просто работник. Мне нужен отличный (далее он очень медленно облизал усы!) работник". После некоторой паузы я с максимально прямой спиной и вышла. Немного неудачно. Я так торопилась уйти, что "вышла" через натянутую пленку, порвала ее, но выход нашла. Мне не перезвонили.
N.2 Собеседование было назначено на 8 вечера. Уходящая секретарша заварила мне и директору чай. После формальной части мы разговорились про университет. Оказалось, что мы учились на одном факультете. Далее в кабинет постучались, попросили директора выйти на минутку. Он извинился, вышел, закрыл за собой дверь, и ... я услышала как повернулся ключ. Меня это порядком напрягло, но еще минут 5 я сидела и не знала что делать. Потом мое воображение вовсю разыгралось, я открыла окошко, выпрыгнула (благо, что первый этаж) и пошла домой. Мне перезвонил директор, сказал, что я приятный собеседник и позвал в кино. Очень странное собеседование получилось.

3147

Как в кино...

Думала, что такое бывает только в кино. Ну или в разных шоу...

Работаю я менеджером по туризму. На днях установили CRM. Программа нужная, но мне немного жутко от того, что она всё фиксирует. Включая запись телефонного разговора.

Утром звонит стационарный телефон. З - Звонящий

Я: турфирма "Посылаем с удовольствием". Здравствуйте.

З: Эээ.. Здрасте. Можна Елена телефон пожалуйста..

Я: Елену какую? У нас их 4.

З: О! 4 Елена есь?

Я: Да, вы по какому вопросу?

З: Елена есть один можно говорить по-английски?

Я: А что вы хотите? Я пойму и переключу.

З: О.. Я по-русски плохо говорить, sorry...

И бросил трубку.

У нас действительно рассадник Елен. Но одна имеет переводческое образование.

Я сначала было пожалела, что сразу не догадалась о ней и не переключила. Однако вспомнила про чудные свойства новой программы, нашла его входящий звонок.

Звоню коллеге и говорю, мол, Лена, тут мужик просил Елену, которая говорит по-аглицки. Можешь ему позвонить? Может, он тебя хочет?

Она удивляется, но телефон берёт и обещает ему позвонить.

Через некоторое время звонит мне и говорит, что он, оказывается, американец. На прошлой неделе он встретил во Флориде Елену, которая работает в турагентстве, и она "видимо, крепко его зацепила!". Теперь звонит во все агентства и ищет её.

Надеюсь, что он её найдёт. А когда найдёт, не разочаруется.

Елена, которая была на прошлой неделе во Флориде! Если ты это читаешь! Он тебя ищет! Ты, видимо, офигенная, раз этот товарищ решился тебя разыскать!

120

Девочка катастрофа)))

Ну не совсем девочка) скорее тетенька катастрофа.

У меня странные супер способности. Действуют вне зависимости от моих желаний, или можно сказать вопреки.

В начале лета, вместе с несколькими своими коллегами по работе дружно уволились и начали свое собственное дело. Под бизнес сняли помещение, куда лично мне было далеко добираться. Но с моего района ходил один маленький автобус прямо до нового места работы. Ходил. Именно до того самого момента как мне понадобился этот маршрут.

Выхожу в первый день на остановку и стою жду заветную циферку. Жду, жду, жду. Потом открываю местячковую программу Инфобус и вижу... вернее не вижу ни одного автобуса на маршруте. Лаааадно... добираюсь с пересадками. В одном из автобусов у кондуктора интересуюсь, куда же подевался нужный маршрут. Отвечает: нету его больше.

Долго ли коротко ли... проходит три месяца, я прекращаю свою деятельность совместно с бывшими коллегами, и оформляю точку в другом районе, более удобном для меня. Вчерась... выхожу на остановку, и вижу объявление. Нужный когда-то мне автобус возобновляет маршрут. Постояла, поржала))) И призадумалась. В новое место опять ходит только один маршрут.

Это не единственные проявления моих сверх способностей) когда еще работала на дядю, в самые холода могла парализовать движение ВСЕХ автобусов, идущих в нужном мне направлении.

Одно время нам с любимым приходилось ездить по одной сильно разбитой дороге, и утром и вечером. Везде в городе кипел дорожный ремонт, но именно на этой дороге, причем на единственном въезде в город со стороны России, ремонт состоялся только после того как мы перестали по ней ездить. Ей богу, не по своей воле, нам она нафиг не сдалась, любимый по работе туда мотался, а я прицепом болталась.

Могу помочь завалить бизнес конкурентам))) после как минимум трех лет работы в компании успешных бизнесменов, даже просто перекладывателем бумажек) приводит снижению успеха. Результат, два владельца бизнеса, распродают когда-то доходные точки, одна госконтора вообще давно не существует) Тут вообще, я обычно работала самой последней сошкой, то есть о намеренном саботаже или вредительстве нет речи. Правда, правда! Ну если только пол в группах мыла, не вдоль, а поперек. Может все дело в этом? Или бумажки перекладывала не фен-шую?

А уж про то, что на форумах мое сообщение в ветке оказывается обычно последним в 99% случаев вообще молчу)

Написала пост. Поставила точку. В квартире вырубили свет. Ну что тут скажешь...

Дорогая Вселенная, пусть все то дерьмо которое предназначено для этого мира, распределяется равномерно, а не одной, б*ть, мне!!! (с)Баш

Сижу, ржу...

1947

Неожиданная удача

Руководство одной фирмы хотело поблагодарить всех сотрудников за хорошую работу,  подарив полезные гаджеты. Однако,  из-за того, что все ушли раньше времени, все эти гаджеты достались одному сотруднику, решившему задержаться на работе.

Неожиданная удача Удача, Работа, Гаджеты
2080

Когда удача всегда с тобой

Работаю работником в филиале одной неинтересной и малоизвестной убогой, немытой и богом забытой  конторы. И уже несколько месяцев нахожусь в контре с операционным директором(присвоим ему фамилию Жопин). Невзлюбил меня поганец эдакий и это взаимно. Однако, при прочих равных, нахожусь в фаворе у гендира(кодовое имя ВалерьСтепаныч) за обладание скиллом "чуть менее тупой и никчемный, чем все остальные", поэтому за свое место не переживаю, хоть и на прямую конфронтацию с Жопиным не иду. В начале минувшей недели попал я под раздачу простуды нарадонаселению и еле-еле доработав в понедельник - ушел на больничный. С утра во вторник гневный звонок от ОпДира: "larionn, брить тя в душу, бегом на работу, нехуй притворяться" и всё в таком духе. И тут Остапа понесло. Я с лихвой отсыпал ему секс-обещаний обещаний bdsm-стиля, где я буду доминантом, ежели он еще раз обо мне вспомнит и отчетливо дал понять, что ВалерьСтепаныч главный вот уже 15 лет и пока дела обстоят так, он нихуя мне не сделает. Сегодня звонок от коллеги: "Енот, слушай, ты не представляешь чО вчера было - куча ментов и Степаныча с главбухшей прям в наручниках увели, теперь Жопин главный".
Поболею еще пока, да резюме обновлю, добавлю пункт об ореоле удачи вокруг меня.

951

Счастье привалило

Как то в пятницу, в конце рабочего дня за коллегой заехал муж с котом, на дачу собирались ехать. Такого нелепого существа мы никогда ещё не видели. Маленькая морда с огромными ушами и горбатым грузинским носом, удлиненные конечности, гладкошерстный и кучерявый. Страшненький, но очень харизматичный. На вопрос где взяли, коллега рассказала удивительную историю.

Однажды им позвонили друзья из области и  сообщили, что к их магазинчику прибился уродливый котёнок, месяцев пяти. Ооочень страшненький и грязный, в общем, шансов найти семью у него нет, сотрудники подкармливают из жалости. Предложили забрать.

На семейном совете решили, что нужен такой. И говорит, целенаправлено ехали забрать уродливого котёнка, а забрали породистого ориентала который стоит огромных денег.

Причин не верить коллеге у меня нет, так как человек не лживый.

Чего только не бывает в жизни!

6386

О везении

В один прекрасный день, когда я работал ещё с полиэтиленовой упаковкой, директор мне позвонил, чтобы обрадовать: он нашел бесплатную базу контактов в интернете, которую можно обзванивать! Я не разделил его энтузиазма, потому что в бесплатных базах трехлетней давности:

- треть контактов уже сменила номера/не существует

- треть контактов сменила профиль деятельности/прошла реорганизацию/на стадии ликвидации

- оставшаяся треть дико за@бана тем, что их номера попали в бесплатные списки контактов, и все им звонят. Некоторые даже автоответчик ставят, мол, все свои предложения можете засунуть в задницу прислать на почту.

Но директор был иного мнения, и мне ничего не оставалось, как поддержать его в этом решении.

Вполне ожидаемо, из условных 10 телефонов, примерно 9 отвалилось. Кто-то закрылся, где-то секретари с синдромом бога из разряда "у нас всё есть уже, я лучше директора знаю что нам нужно" и т. д.

Но десятый контакт был не таким.

Открыв карточку, я привычно посмотрел на имя руководителя - Вазген, компания - крохотный магазинчик с мясом. Тяжело вздыхая, я набрал номер:

- Добрый день, компания Пакетик. Вазген, правильно понимаю?

- Добрый день, молодой человек. Нет, я Михаил Петрович, вы куда звоните вообще, кто вам дал мой номер?

- Михаил, я...

- Михаил Петрович. Кто вам дал мой номер.

- Михаил Петрович, наши партнеры предоставили...

- Партнеры им предоставили. Чем занимаетесь хоть?

- Полиэтиленовая упаковка: пленка, пакеты, мешки, всех мастей и видов на заказ.

- Ого, а вы вовремя. Посчитайте-ка...

И я почувствовал себя школьником на уроке физики. Следующие минут 10 он менторским тоном называл необходимые параметры продукции, ждал пока я считаю цену, после чего произносил, не давая при этом оценки: "Ага. Посчитайте-ка ещё вот что...". Все мои вопросы по объемам, роду деятельности компании он сурово пресекал на корню: "Молодой человек, не отвлекайтесь. Лучше вот ещё пара циферок, скажите сколько выйдет".

В конце концов Михаил Петрович выдохся:

- Sweetprince, давайте пока на этом остановимся. Хочу встретиться с вашим руководителем и обсудить с ним это лично.

- Без вопросов. Я передам ему ваши контакты, и сегодня же он с вами обсудит время...

- Сегодня в 15:00 я жду его. *называет адрес*. Всего доброго, у меня нет времени.

Делать нечего. Пошел к директору:

- Андрей, клиент поставил меня перед фактом, сегодня в 3 ждет вас по такому то адресу.

- *минутный ступор* Ну я в принципе свободен сегодня, съезжу, гляну что там.

...Я уже начинал собираться домой, когда в офис с бешеными глазами влетел Андрей.

- Коллеги, срочное совещание, - проревел он и умчался в сторону переговорной.

Заинтригованные, мы начали подтягиваться вслед за ним, ориентируясь по перевернутым стульям и разбросанным бумагам по пути его следования.

Андрей отпил в третий раз воды, и начал:

- Коллеги, я только что вернулся со встречи. Sweetprince, ты вообще знаешь в какую компанию ты дозвонился?

Я важно кивнул, понятия не имея с кем я всё же общался.

- В общем это компания [ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ]. Они обеспечивают мясными полуфабрикатами половину закусочных и ресторанов в РФ. Буквально вчера они расторгли контакт с одним из поставщиков, не устраивало качество рукавов, и искали партнера. И тут как раз им звонит Sweetprince. Я не знаю как он смог пробиться до Михаила Петровича, это чудо, но мы с ними уже договорились о первой "небольшой" по их масштабам партии пленки в рукавах на 1,7 млн. р. в месяц. Если качество их устроит, а тут уж мы постараемся на славу, то в дальнейшем они хотят увеличить объемы в несколько раз. Sweetprince, выйди в центр, расскажи всем как ты смог пробиться, поделись своим опытом, это всем будет полезно.

Я вышел, оглядел коллег, и начал красиво и гладко рассказывать, о том что настоящий продажник никогда не сдается, о том что главное это уверенность в себе и настрой, что благодаря своему опыту я уже стал сверхразумом достиг таких высот, и бесконечно рад что смог принести пользу компании.

Но всё же по пути домой я не переставал думать, что это было, Карл?

Показать полностью
285

Шоколадка ценой в 600 тысяч рублей.

История абсолютно реальна и в своем роде стала притчей во языцех в сфере строительных изысканий Юга России.

В 2012 году, меня тогда еще молодого специалиста позвал к себе в фирму давний коллега. Он основал свою небольшую контору в сфере строительных изысканий и предложил стать его замом. Это номинально, а по факту заниматься тем же чем я и занимался в текущей фирме (Геодезия, Экология, Гидрометеорология) с поправкой на большую ЗП и разного рода бонусы (бонусы заключались в оплате сауны, всяческих попоек за счет директора и т.д.). В целом предложение мне понравилось и я согласился. Первые два месяца мы работали вдвоем и брали подряды по друзьям и знакомым. Мелочь в основном, но на наши ЗП и оплату членского взноса СРО хватало. В ноябре 2012 года мы выиграли тендер на выполнение комплексных изысканий на территории действующего НИИ. Им было необходимо составить отчеты по Геодезии и Геологии а остальными пунктами уже занималась другая организация и не могла выполнить именно эти два по какой-то причине (потом мы узнали по какой именно). Мы нашли себе буровиков в подряд, отчет по геологии взялся составить мой отец а мы с другом вдвоем сделали геодезию. В целом на все работы и написание отчетов нам потребовалось 7 дней и порядка 20т.р. на буровиков и взятки в архитектуре города. На горизонте маячили 300 000 рублей чистой прибыли при условии что наши отчеты пройдут экспертизу. Мы все распечатали, заверили в архитектуре и повезли наши отчеты к экспертам. Забегая вперед скажу что по нашим пунктам замечаний не было, так как в геодезию мы могли, а геологию нам писал мой отец, человек с двадцатилетним стажем работы. Но самый экшн начался когда дело дошло до комплексного согласования оставшихся пунктов (экология, гидрометеорология). Оказалось что фирма выполнявшая эти пункты официально не существует и все их правоустанавливающие документы были весьма некачественной поделкой. Даже не знаю на что надеялись ребята из этой фирмы, но как потом рассказывали до сих пор у них проблем не было (конечно не было, ведь они всегда были на суб.подряде и все документы и отчеты проводились фирмой подрядчиком). Нас с другом вызвали на разбирательство так как стали сомневаться и в нашей правомерности. Но у нас «Все документы в порядке» (с) и по факту мы получили следующую ситуацию. Третий этаж экспертизы, представитель заказчика на повышенных тонах объясняет парням из той конторы что с ними будет если они сейчас не получат положительное заключение по своим пунктам. Справедливости ради отмечу что все дело происходило в крупном южном городе где отголоски 90-х еще местами проскакивают, нормальная практика. Напуганные ребята что-то мямлят про то что их тоже обманули и т.д. Ну и я решил сделать ход конем. Подхожу к одному из этих парней и в лоб прямо спрашиваю сколько денег они взяли за свои работы. Он несколько секунд помялся, но его ответ заставил трястись от злости уже меня. 500 тысяч аванс 500 тысяч по окончанию экспертизы. 1 миллион рублей за простейшие отчеты которые честно говоря никому нахрен не нужны и даже особо никто читать их никогда не будет. Короче посовещавшись с другом я предлагаю им прямо сейчас оформить все их отчеты от лица нашей организации а за это прибыль мы делим 60% нам а 40% им. На самом деле сказал я полную хуйню даже не надеясь что они согласятся на эти условия, но они почти не сговариваясь согласились. Тут уже я немного охренел. Время 16:00, эксперты работают до 17:00. Смотаться в офис и перешить отчеты я не успеваю физически, а денег очень хотелось. Тут я вспоминаю что на 5 этаже экспертизы есть копировальный центр со всем необходимым оборудованием и по СЧАСТЛИВОЙ случайности ВНЕЗАПНО у меня есть с собой флешка с титульными листами нашей конторы. А у директора по такой же СЛУЧАЙНОСТИ и так-же ВНЕЗАПНО с собой есть печать. Мысленно положив в карман 300 000 рублей я сломя голову просто вспорхнул по лестнице на пятый этаже и уперся лбом в закрытую дверь копировального центра и табличку «С пн по пят с 8:00 до 16:00». В этот момент у меня упало. Нерешительно постучавшись я услышал за дверью возню. Через пару секунд дверь приоткрылась и лицо появившейся в проеме девушки окончательно убедило меня в том что я получу свои деньги. Ведь это была моя давняя знакомая еще со времен общажной жизни. Мы весьма неплохо общались и флиртовали но до серьезных вещей так ни разу и не дошло. Я коротко объяснил ей суть проблемы и она конечно же пустила меня в кабинет. Окончание истории было весьма счастливым для меня. Я успел перебить все титульные листы в отчетах, а в самом тексте с помощью корректора заменил фамилии этих ребят на наши. К слову ребята деньги отдавать не хотели, но у друга в знакомых были пара знакомых дядек которые за символическую плату в 100 000 рублей «поговорили» с ребятами из той конторы и они привезли деньги (600к были в виде 6 пухлых пачек по 100 тысячных купюр в каждой). Вы спросите причем тут шоколадка? А дело в том, что когда встал вопрос как отблагодарить мою знакомую, друг сказал «Отвези ей шоколадку». Я посмотрел на него как на ебанутого и отвез знакомой шоколадку и 20к рублей. Да, мой друг тот еще еврей. Потом я много кому рассказывал эту историю и со временем она обросла разными подробностями и неточностями, но четкое описание событий выглядит именно так как написал я.

Прошу простить за возможные орфографические ошибки и пунктуацию.

Показать полностью
1518

Случаи из практики криминалиста. «Так не бывает!».

Читая комментарии к прошлому посту http://pikabu.ru/story/sluchai_iz_praktiki_kriminalista_quot..., вспомнил несколько случаев, которые, думаю, стоит отнести к когорте историй об "абсолютном везении" или попросту говоря о криминальных неудачниках. Предупредить волны скептицизма из раза в раз не удаётся, но думаю стоит сказать, что верить или нет - это сугубо Ваша прерогатива. Итак, подборка коротеньких историй о «победителях по жизни»:

1. Ситуация: кража из частного дома. Ночь. Негодяй идеально взломал окно на высоте 1,5 метра, залез в дом, нашёл практически все драгоценности, аккуратно вскрыл сейф, выгреб оттуда содержимое, и через окно выпрыгнул обратно. Может быть и был бы это «глухарь», только у него после прыжка выпал паспорт. С местной пропиской.

2. Злоумышленник по пожарной лестнице забрался на балкон второго этажа многоквартирного дома. Вскрыл дверь балкона и проник в квартиру на кухню. Только в этот момент в помещение кухни вошёл хозяин, здоровенный детина. Щупленький негодяй решил в скором порядке ретироваться, и перепрыгнул через поручень балкона, но приземлился неудачно – сломал ногу. А вот хозяин квартиры, который перепрыгнул вслед за ним, ничего не сломал и был очень зол на негодяя.

3. Маргинал со стажем решил залезть в дачный домик. Благо старые деревянные окна открываются легко. Собрал сумку с похищенным и, напоследок, решил заглянуть в холодильник… А там соленья, консервы и бутылочка 0,5. «Чего добру пропадать?» - подумал негодяй и все скушал. А поскольку он не знал, что в бутылке не водочка, а слегка разбавленный медицинский спирт, да и еда в желудке затребовала покоя, он решил, что всё равно хозяева не приедут, посплю-ка чуток. Но хозяин неожиданно приехал. С друзьями.

Это пока из того, что вспомнил. В общем, госпожа Фортуна тот ещё любитель своеобразно пошутить с "джентльменами удачи"...

103

Ищу книгу Алексея Пехова "Вьюга Теней"

Пикабушники, пришла моя очередь обратится к вам за помощью. Давно разыскиваю книги издательства Армада, определенной серии.  На данный момент нашел все кроме одной, а именно "Вьюга теней" Алексея Пехова. Вот она красавица
Ищу книгу Алексея Пехова "Вьюга Теней" Книги, Поиск, Пехов, Помощь, Удача, Хроники Сиалы, Алексей Пехов, Вьюга Теней, Длиннопост

Я уже облазил весь интернет, перелопатил Avito по все России, объездил все книжные магазины в своем городе, но все тщетно. Остается надеется только на вас, если у кого-то она есть в приемлемом состоянии и она вам не нужна, я с нескрываемой радостью куплю ее у вас. Живу я в Ростове-на-Дону, все предложения пишите на SewDO@yandex.ru

Вот некая доп. информация о книге:

Автор: Пехов Алексей Юрьевич

Редактор: Стельмах Т. А.

Издательство: Альфа-книга, 2011 г.

Серия: Хроники Сиалы

ISBN: 978-5-9922-0783-5

Страниц: 537 (Офсет)

Масса: 520 г

Размеры: 206x132x27 мм

Бонусом выкладываю, книжки из данной серии которые ждут не дождутся, потерянную сестру

Ищу книгу Алексея Пехова "Вьюга Теней" Книги, Поиск, Пехов, Помощь, Удача, Хроники Сиалы, Алексей Пехов, Вьюга Теней, Длиннопост
Хочу заранее поблагодарить всех откликнувшихся, да и тех про просто уделил внимание этому посту.
Показать полностью 1
1474

Неожиданная удача: Ник Дэвис нашел этот изумительный трофей из 10 000 римских монет во время своего первого поиска сокровищ.

Серебряные и бронзовые «монетки», датируемые периодом от 240 по 320 гг. н. э. Эксперты говорят, что монеты пролежали под землей 1700 лет.
Неожиданная удача: Ник Дэвис нашел этот изумительный трофей из 10 000 римских монет во время своего первого поиска сокровищ. Серебряные и бронзовые «монетки», датируемые периодом от 240 по 320 гг. н. э.  Эксперты говорят, что монеты пролежали под землей 1700 лет.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: