54

Новая посылка от подписчика из Смоленска

Новая посылка от подписчика из Смоленска Посылка, Бритье, Лосьон, Лосьон после бритья, Лезвие, Вкб, Длиннопост

Доброго здоровья, и пусть хворь никогда вас не берет!

Снова получил важную посылку на почте, а почему важную, да потому что это бесценная помощь моему блогу. Я всегда очень благодарен, когда мне присылают на обзор вещи, которые я сам не имею возможности найти.

Новая посылка от подписчика из Смоленска Посылка, Бритье, Лосьон, Лосьон после бритья, Лезвие, Вкб, Длиннопост

Что наша почта делает на совесть, это запаковывает посылки, я долго вскрывал ножницами множество слоев скотча, пытаясь сохранить коробку, но душа не выдержала в итоге я не вытерпел и раскрыл ларец при помощи грубой силы.

Первым делом я заметил коробку с надписью "картофель тушёный", я не ожидал такого содержимого и сначала подумал, что мне пришла чужая посылка. Но потом обратил внимание на остальное содержимое понял, что отправитель решил сделать необычный сюрприз и он попал в точку, уставший и голодный после работы я первым делом... Ну об этом чуть позже...

В посылке были три красивых стеклянных флакона с жидкостями разного цвета. Это не простые средства после бритья, а те которые не так просто сейчас достать не прибегая к дорогостоящей пересылке.

Зелёный это Прорасо, одно время я получал посылку с ним, но к сожалению крышка треснула и мне дошел только запах этого лосьона, и я очень рад, что появился ещё один шанс его попробовать.

Голубой это Флоид, сейчас он уже снят с производства, так что появилась возможность попробовать его.

Прозрачный это одеколон 4711, самая чистая классика, в живую лично на полках не видел, имеет огромную историю которую стоит узнать, если понравится, несомненно найду и закажу.

Кроме прочего, мне отправили кучу лезвий. Мне нравится пробовать новые лезвия, конечно я не коллекционер, но от всех лезвий, которыми я пользовался оставляю конвертик или вырезаю титульную часть, получается карточка, которую сохраняю.

Какое же бритьё без мыла, смотрю белорусская косметика ТДС побывала уже у многих, и мне уже второй раз приходит пробник с запахом лаванды. Правда как я вижу по этикетке это мыло уже новой формулы в отличие от предыдущего образца, если оно будет существенно отличаться, то оно заслужит ещё одного обзора.

Разложив все лезвия был очень рад, из представленной партии почти все кроме Физера и Роквелл для меня будут в новинку, обязательно грядут обзоры.

А теперь о вкусном! Как я говорил, вернувшись домой очень хотелось кушать, а времени и желания готовить совсем не было, и первое блюдо сухого пайка российской армии это было прямо как исполнение заветного желания джином, стоило только потереть посылочку.

Я не обозреваю еду, но этот обед пришел вместе с бритвенным сетом, поэтому как говорится почему бы и нет... Конечно же это не реклама, ведь я не договаривался с отправителем и сам не ожидал получить перекус...

Очень понравилась упаковка, я поставил на плиту не перекладывая в сковородку и приготовил картошку прямо в таре. Крышку до конца отрывать не стал, скрутил и сделал ручку, что помогло перемешивать не опрокидывая банку на плите.

Даже оберточная бумажная упаковка пригодилась, когда я искал на что поставить горячую консерву чтоб не повредить стол.

Что добавить, блюдо вкусное, мне попалось два больших куска мяса, соли и перца почти нет, чтоб была возможность добавить по своему вкусу. В итоге съедено было все и я даже наелся, видимо калорий в блюде много.

Спасибо неравнодушным подписчикам за такие посылки, благодаря вашей помощи у меня появляются новые обзоры надеюсь которые вам интересно оценить!

Найдены возможные дубликаты

+6

Тоже хочу посылку. Как мне получить от вас посылку многоувожаемые пикабушники и пикабушницы?

раскрыть ветку 6
+3

Делай обзоры и люди будут делиться предметами обзоров. Можешь и в обменах посылками участвовать. Например тут в бритвенной теме часто обмены бывают. Хочется попробовать что-то, но не хочется покупать целую упаковку - можно просто обменяться пробниками с кем-то

раскрыть ветку 1
0

У меня электробритва старая есть. Как на работу выйду, скину фото сюда, может кому и понадобится. А сам об опаске мечтаю да никак не куплю(

0
Как минимум хотелось бы узнать что хочешь получить
раскрыть ветку 3
+1

Что-то такое чтобы точить самому и бриться иногда для души. Чтоб глаз радовал больше, т.к от бритья лезвием часто у меня раздражение к сожалению. Я скину бритву в сообщество, может кто и поменяется, даже сетка есть запасная.

раскрыть ветку 2
+1

Круто) Интересно узнать твоё мнение о Proraso в конце концов) Жаль, что прошлый раз так не дошло нормально.

Кстати, по поводу синего Floid'a. Говорят он очень сильно похож на лосьон Williams Expert - Aqua Velva. Только у Floid запах утонченные, ментола побольше и уходовых чутка побольше. Я решил для пробы заказать эту Aqua Velva, чтоба хоть немного иметь представление что такое этот некогда популярный "синий" Floid. Не 1 в 1, судя по отзывам, но близко, надеюсь)

раскрыть ветку 12
+1

аналоги флойда:

Aqua Velva, Vitos, Edelstein, RazoRock BLUE BARBERSHOP

это что вспомнил на вскидку

ароматы примерно одинаковые, плюс минус

раскрыть ветку 1
+1

Aqua Velva из разных стран отличается? Если да, то чем?

+1
Да, наконец-то зелёный Прорасо попробую, кстати можно обменяться пробами синего и Аква чтоб точно сравнить и мне и тебе
раскрыть ветку 9
+1
А мне последний раз зашел лосьон от Кузнецкий мост,с красной крышечкой.Он такой можжевеловый...кожа аж бархатная после применения,рекомендую.
раскрыть ветку 1
+1

Было бы здорово. Это через несколько недель только, пока придёт. Заказал позавчера.

Кстати, попросили передать спасибо за мыло La Toja. Мне оно показалось неплохим, а племянник от него прям тащиться. Особенно тот запаха. Ему заказал несколько палочек мыла, а на сдачу себе Авкву там же)

раскрыть ветку 6
+1
Жрать захотелось (((
раскрыть ветку 3
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Хорошая упаковка, продуманная
0
Перечитываю пост и тоже кушать захотелось
0

Kai хорошая вещь, жаль редко встречаются и недешево стоят.

0
Вы не договорили: уставший и голодный после работы я первым делом... включил порнуху. Ну об этом чуть позже...
Похожие посты
27

Стик для бритья тела NIVEA Men

Стик для бритья тела NIVEA Men Мыло для бритья, Вкб, Бритье

Guten Tag!
Пост не реклама, написан для любителей ВКБ и сообщников!

Недорого и обычно по акции в гипермаркетах продается вот такой стик (палочка) для бритья, но не для бритья лица, а как написано для тела. Как мне кажется лицо это тоже часть тела, поэтому попробую сегодня побриться с помощью этого стика.

Мыло хорошо наносится на влажное лицо, оставаясь на щетине, таким образом происходит забор. Экономить не стоит, достаточное количество мыла это когда вся щетина будет белесой, после этого подготовленным помазком взбивается пена, возникая будто неоткуда. Качество и количество пены меня вполне устраивает, если хорошо всколотить пену, не жалея времени, то ее хватит на помазке на все бритьё.

Скольжение хорошее, я весьма прилично побрился, запах стандартный для продуктов этой фирмы, мне кажется многие его знают, негатива про этот аромат не слышал, он синтетический, мягкий не докучающий.

Но есть плохой момент, это мыло мне подсушило кожу, несмотря на использование хорошего лосьона после бритья. Можно конечно использовать вслед крем для лица или бальзам, но после них тоже на лице остаётся пленка, которая не каждому понравится.

Мой вывод прост, несмотря на то, что это средство может помочь в бритье, но всё-таки лучше использовать его по назначению, в этом ему на мой взгляд равных нет.

32

Одеколон 4711

Одеколон 4711 Лосьон, Лосьон после бритья, Одеколон, Тройной одеколон, Бритье, Вкб, Длиннопост

Добрый день!

А расскажу сегодня вам про одеколон с большой историей, точнее сказать это первый одеколон. Все факты создания описывать не буду, их можно легко найти в сети, скажу только то что было для меня открытием...

Одеколон 4711 Лосьон, Лосьон после бритья, Одеколон, Тройной одеколон, Бритье, Вкб, Длиннопост

"Одеколон" это изначально понимается как "Кёльнская вода", а 4711 это номер дома, где было налажено производство. Раньше одеколон был в качестве лекарственного средства, его пили, обтеирались, добавляли в напитки и прочее, но когда вышел закон рассекречивать составы лекарств, и чтоб не публиковать секрет одеколона его официально перевели в разряд парфюмерии.

Аромат одеколона многим покажется до боли знаком, дело в том, что на базе 4711 наши парфюмеры, добавив ещё пару ключевых ингредиентов, получили всем известный одеколон "Тройной", который в СССР и по сей день повсеместно распространен. Я не знаю человека, который не знает запах Тройного. Этот спиртовой лосьон используется скорее не как парфюм, а как средство от всех болезней в народной медицине. Так вот 4711 как мне кажется схож запахом на Тройной, но без присущей ему резкости, которой он и выделяется среди других одеколонов, 4711 похож на остаточный запах, когда Тройной уже почти выветрился. Скажу честно, отсутствие дополнительных компонентов как в Тройном это большой плюс, аромат действительно ощущается как более старинный и благородный, несмотря на схожесть, с тройным его точно не спутаешь.

Пользоваться одеколоном в качестве средства после бритья можно, но я больше предпочитаю лосьоны ввиду наличия у последних уходовых компонентов, но и одеколон вполне неплохо справляется с многими последствиями на коже после бритья. оказывается 4711 имеет в линейке лосьон, сам не встречал, но картинку в интернете нашел:

Цена одеколона совсем не бюджетная, видимо сказывается бренд или возможно этот продукт выпускается только в Кёльне, хотя хоть и говорят, что состав до сих пор держится в секрете, но даже наша фабрика "Новая заря" сделала одеколон 4777, поменяв в названии пару цифр. Можете сами сравнить оформление и сделать выводы:

Мне кажется сходство очевидно. Правда на официальном сайте Новой зари этот одеколон я не увидел.

В итоге можно однозначно сказать, что одеколон интересен, я очень рад что попробовал в качестве афтешейва первый в мире одеколон. Мне он напоминает мое детство, когда я открывал мамин секретер, любовался пузырьками духов, папиными подаренными драгоценностями, пересчитывал найденный на берегу янтарь, но сколько бы парфюма в нем не хранилось, доминирующий запах был именно как у 4711, потому что естественно там хранился Тройной. Конечно глупо сравнивать эти одеколоны, ну ассоциацию из головы не выкинешь.

Показать полностью 5
62

Лезвия для бритья Astra Superior Stainless. Чехословакия

Лезвия для бритья Astra Superior Stainless. Чехословакия Лезвие, Вкб, Бритье, Длиннопост, Раритет

Здравствуйте! Dobry den...

Сегодня расскажу о чехословацких лезвиях, как вы уже поняли их давно не выпускают, это из старых запасов и т.к. мне вполне нравится современная Астра из Питера, то стало очень интересно испробовать те самые, настоящие.

Лезвия для бритья Astra Superior Stainless. Чехословакия Лезвие, Вкб, Бритье, Длиннопост, Раритет

В отличие от современных, чехословацкие упаковывались в пластиковый кейс приятного молочного цвета. Само лезвие упаковано в бумажный конверт без вощения или глянца, зато само полотно приклеено надёжно, спустя столько лет было не просто аккуратно его извлечь из конвертп, настолько крепкий клей.

Лезвие прекрасно сохранилось, нет ни намека на ржавчину, далее описывать внешний вид не буду, все и так видно на фото, особенности закончились, перейдем к характеристикам.

Первое бритьё было отличным, очень мягко и эффективно, я очень был удивлен, ведь лезвию не мало лет. Второе бритьё было тоже замечательным, а на третьем я забыл смыть масло прешейв перед нанесением пены, бритьё было вязким, лезвие спотыкались и я подумал, что это конец испытанию, но потом решил из-за моей ошибки дать лезвию ещё шанс и не зря... В нормальных условиях лезвие опять стало брить как надо. В итоге ими получилось выбриться только 5 раз, что в принципе было предсказуемо. В заключении лезвие стало не эффективным, сбрить пеньки на шее не получалось, но и раздражения они не вызывали.

Да, я ещё раз убедился, что современные лезвия на данный момент однозначно более выносливые, чем раритетные образцы. Возможно в свое время они и были долговечными, но в данный момент сталь уже не держит заточку как раньше, с другой стороны, мои первые сеансы бритья были отличными. Может раньше не применяли марку стали и разные покрытия на лезвии, способные существенно продлить срок жизни, но ведь на то они и считаются одноразовыми лезвиями. Это я бреюсь одним лезвием много раз пока оно не сядет, в то время как во всех барбершопах смену производят при каждом бритье.

Показать полностью 2
75

Лезвия от Rockwell

Я уже оставлял комментарий о том, что с лезвиями не так все просто.

Нужно учитывать станок- его агрессивность, вылет лезвия и угол, особенности кожи и волоса.

В старые добрые времена терлись и скреблись чем было, но сейчас есть выбор и достаточно богатый, так что выбрать можно.

Сейчас я хочу рассказать о лезвиях от Канадской конторы Rockwell.

Да, контора не однозначная, молодая - все проекты с кикстартера, но  у нее уже есть вполне зарекомендовавшие себя продукты в части станков 6c и 6s. пускай не с первой попытки но все-таки дотянули до хорошего изделия.

И как производители станков они должны и собственные лезвия иметь. Собственно о них и речь.

Лезвия от Rockwell Бритье, Длиннопост, Лезвие

В плане упаковки я бы сказал улёт! Итак изначально бумажная коробка, в которой 5 лезвий в индивидуальном бумажном конверте. Далее, каждое лезвие обернуто в вощеную бумагу, что тоже супер! Надписи на на лезвиях - красиво, аутентично - с указанием, что из шведской нержавейки... Короче красота! И я так думал, когда получил свой станок в составе набора из кучи принадлежностей для бритья от обозначенной конторы.

О самом лезвии: Да они острые, но не агрессивные.  4-5 сеансов в 2-3 прохода выдерживают без особых изменений качества. Такое ощущение что их пытались подтянуть по деликатности под станки 6с и 6s.

Я и сейчас пользуюсь этими лезвиями в составе 6s - горизонтальный проход, против роста снизу вверх и добривками сверху вниз местами - чисто, и мне хватает на пару дней. Именно так и не иначе - так растет щетина.

Честно, я ими пользуюсь, несмотря на текст снизу. Мне нравится деликатность лезвия - прощает незначительные ошибки техники.

Прогнал их через три станка (baili, qshave и 6s) в принципе везде положительный результат. А вот товарищу в станке Edwin Jagger 3ONE6 не понравились. Сильное раздражение на коже...

Ну собственно хорошее наверное кончилось... Теперь я к производителю с претензией.

ИТАК НАЧАЛИ:

Коробки с лезвиями разваливаются как только ты их вытащишь из упаковки.

Причем все. То есть нет такого, что одна две не проклеились - они все разлетаются.

Там есть перфорированный участок дня открытия, но до него ни разу не доходило.

( На фото сверху две новые коробки.)

Второе, и это самое главное шведская нержавейка - ржавеет!!! Как!? Да вот так! После одного двух сеансов лезвие рыжеет. Каждое по разному; какое-то по площади, а какое-то в местах прижимания плитами. Я бы подумал подделка, если бы не получил их от производителя.

К сожалению у меня не осталось совсем рыжего - после которого я еще плиты станка отмывал, но тут видно по местам прижимания полоски ржавчины.

Я как-то, ох... как присвистнул от происходящего, когда увидел ржавое лезвие в станке, а тут еще и производитель по почте склоняет к новым покупкам у них на сайте... В общем высказал я им все, что я думаю о таких лезвиях на почту. Высказал и забыл. и тут через пару недель пришло письмо с извинениями и трек номером. В последствии, по почте, я получил вот такую посылку. 

Само письмо, к сожалению, не нашел, хотя вроде сохранял, но не для поста.

В двух словах, в письме говорится о случайном браке на производстве и в качестве извинений они выслали мне пару коробок со 100 лезвиями каждая. И как только они закончатся вышлют еще.

Я слышал что Rockwell высылает замены частей по гарантии и целые комплекты, но тут копеечные лезвия. Кстати, из тех что прислали у каждого качество очень хорошее - ржавчины  ни намека, острота и т.д. все на высоте, но коробки расходится до сих пор. )

Итак, подытожим:

Лезвия хорошие, не дорогие (если у производителя, в районе 12$ за 100шт.), можно брать в арсенал, но с осторожностью ибо производитель страдает отсутствием нормального контроля качества, надеюсь исправятся. Мои ржавые были от октября 19 года. Новые не имеют и намека на ржавчину.

Большой плюс к конторе - они исправляют свои ошибки без лишних вопросов и пока стоят лицом к покупателю.

Опять же возвращаясь к началу поста - лезвия рабочие, качественные (возможно уже), средней живучести, но подойдут ли они Вам в Вашем станке - пока не попробуете не узнаете.

Я описал свою точку зрения.

Я пользуюсь этими лезвиями не потому, что "халява" получилась, а потому, что мне подходят, правда, осадочек остался...

Показать полностью 3
50

Лезвия Восход teflon coated

Лезвия Восход teflon coated Бритье, Вкб, Лезвие, Тест, Длиннопост

Доброго дня господа бритвоманы! С этим карантином я от скуки, наверно, скоро буду бриться по 3 раза на день:) Ну зато быстрей проходят тесты всякой бритвенной всячины. Сегодня пришла очередь рассказать про почти легендарные, почему то на западе, отечественные лезвия восход.

Лезвия продаются в красно синей пачке, принт с модным техно дизайном, годов так 70х, упакованы дополнительно в целофан. Внутри лезвия в двойном конверте, первый повторяет принт пачки, второй просто белый. Клей присутствует, но в большинстве конвертов лезвие не держит. Кстати! Интересный ньюанс, все конверты лезвий от мостчлегмаша, которые были у меня, заклеяны на каплю клея фиолетового цвета. Возможно это стоит иметь ввиду, при подозрении на подделку.

Сами лезвия имеют чёрные надписи , без нумерации, с каким то немного как бы лакированным, с бензиновым отливом, покрытием по всему лезвию (видимо тефлоновое напыление происходит вдоль всего полотна).

Лезвия сделаны из английской стали, толщина и жесткость полотна чуть больше чем у лезвий ладас, которые сделаны из шведской стали. Такая же толщина у лезвий рапира платинум люкс.

Как и вся продукция мостчлегмаша, лезвия имеют разную ширину подводов. Но если на ладасе это лишь слегка заметно, на рпл заметно сильнее, но на каждом втором лезвии, то здесь это за гранью добра и зла. На всех лезвиях, все 4 подвода имеют различную ширину, от почти милллиметровой до едва различимой!

Стабильности в качестве бритья, с такими исходными, едва ли стоит ожидать.

Но это всё лирика, дальше практика.

Брился ими в трех станках, в каждом свежее лезвие . Китайском r41, оригинальном muhle r89 и с yaqi hybrid beast

С чайна r 41 была лютая жесть. Лезвие казалось очень тупым, скакало и тянуло волос. Раздербанив лицо, я даже близко не выбрился. Утверждение про то, что с агрессивными станками лучше всего идут мягкие лезвия, в моем случае в очередной раз не подтвердилось.

Следующей была r89. Тут меня лезвие немного удивило. Оно шло очень мягко, не травмируя лицо и абсолютно не тянув волос. Но при этом много пропускало, из за чего приходилось делать доп проходы. Так в 89 голове у меня ведёт себя физер, на 8 - 9 бритьё.

Третьим был станок от Яков. Это так же агрессивная голова, но в отличии от r41, она бреет сугубо от нижней плиты. Видимо за счёт этого, щетина хоть и с треском - шумом, но все же сбривалась без сильного сопротивления. Но так же проходить бритвой  пришлось чаще, чем на других лезвиях.

В общем ощущения от этих лезвий странные. Они работоспособные, но не более того. До того же спутника им по остроте далеко, а их мягкость перечеркивается необходимостью доп проходов . Возможно  они сгодятся для ежедневного, не чистого бритья, но и для этих целей, тот же ладас будет куда лучше. От чего эти лезвия так популярны на западе, для меня остаётся загадкой. Либо на западный рынок контроль качества выше, либо, как обычно, у соседа камышь всегда длинее.

Понятное дело, что небольшой московский завод не может тягаться по оснащению с питерским, которым владеет монстр P&G. Отсюда и разные подводы и общая, не слишком высокая, стабильность их качества. Цена у лезвий с завода копеечная, и она должна компенсировать эти недостатки, при условии что в вашем городе есть крупные сети, официально торгующие продукцией мосточлегмаша, ибо в небольших магазинах и на рыночных развалах им цену безбожно завышают.

На этом всё, добра, мира и удачи!

Показать полностью 3
146

Лезвие спутник супер платинум (sputnik super platinum)

Лезвие спутник супер платинум (sputnik super platinum) Лезвие, Бритье, Вкб, Спутник, Gillette, Длиннопост

Здравствуйте сообщество. Ещё год назад, смотря очередной обзор на бритвенную тему от небезызвестного мистера бритвы, он же Ливиу, где он рассказывал об отечественных лезвиях, я увидел лезвия спутник в очень интересной, красивой упаковке. Как рассказывал сам Ливиу, это редкий, экспортный вариант спутника, который очень не долго был в производстве и что по его мнению это лучшее лезвие из выпускаемых заводом джилет.

И вот так получилось, что осенью прошлого года я разжился этими самыми лезвиями. Брал у надёжного, знакомого продавана, леваком он не торгует, поэтому на радостях взял сразу пол блока. Упаковка, в отличие от обычного спутника, имеет интересный сине-серый дизайн, имеет подпись super platinum и упакована дополнительно в целофан (внимание, наличие целофановой упаковки на обычном спутнике явный признак подделки!). Само лезвие запакованно в двойной конверт (что в обычном спутнике так же является признаком подделки! Так делалось исключительно на экспортном и очень не долго! ). Лезвие имеет двухсторонний принт, стороны пронумерованны. Приклеено к внутреннему конверту на 4 не большие капли клея (которые в "лучших" традициях питерского завода, временами попадают на рк)

Лезвие спутник супер платинум (sputnik super platinum) Лезвие, Бритье, Вкб, Спутник, Gillette, Длиннопост

За это время, истратив уже несколько пачек, и расказать о них по правде особо нечего. Я испытал одновременно и удовлетворение и разочарование. Удовлетворение потому что лезвие бреет хорошо. Ну а разочарование потому что никакой разницы в сравнении с gillette rubie platinum или astra superior platinum не почувствовал (и по всей видимости будет тоже самое с любыми другими лезвиями с завода джилет, с надписью платинум) . Бреет с такой же остротой и комфортом, хватает в среднем на те же 7 комфортных сеансов бритья.

Если вам кажется что все лезвия от джиллета бреют одинаково, то вам не кажется. Я, лично, в этом абсолютно убедился. Так что все эти форумные и экспертноблогерские мнения, про туповатые руби, супер острые gillette nacet, мягкий и долгоиграющий polsilver (за который сейчас продаваны ценник ломят дороже чем за физер) - не более чем миф, самовнушение, и в отдельных случаях, гуляющее от партии к партии качество. Покупайте зелёную астру (из платиновой серии она почему то самая не дорогая) и не переплачивайте за мифы!

Всем приятного бритья!

Показать полностью 2
257

Лезвие Спутник из нержавеющей стали

Лезвие Спутник из нержавеющей стали Лезвие, Обзор, Бритье, Вкб, Длиннопост

Радуюсь с вами здороваясь!

Все знают лезвия Спутник, но не все присматривались, оказывается он обновился. Питер сейчас стал выпускать свои лезвия с "лазерной гравировкой" вместо чернильной надписи.

Самое большое отличие это смена надписи на пачке "тефлоновое покрытие" на "нержавеющая сталь".

У многих, кто уже сравнивал старые и новые лезвия сложилось мнение, что тефлоновый Спутник бреет лучше, мягче, даже покупали старые запасы у продавцов на случай исчезновения с рынка тефлоновой версии.

Конечно мне стало самому интересно почувствовать разницу на себе.

Честно говоря было не легко сразу найти Спутник с заветной надписью и рисунком лезвия после цифры 5, но я нашел, и спустя уже пару месяцев, ситуация изменилась, теперь стало сложнее найти тефлоновый Спутник. Видимо замена версий не заставила себя долго ждать.

Новая пачка уже имеет знак принадлежности к P&G, значит и качество должно быть на уровне. Хотя кроме изменения внешнего вида пачки и лезвия, нововведений замечено не было. Все тот же один конверт, пачка не имеет возможность закрываться, и нет целофановой обертки. Московские лезвия Рапира больше уделяют внимание упаковке во всех отношениях обгоняя питерский продукт. Но возможно производитель тем самым сдерживает цену, больше акцентируя внимание на качестве лезвий.

Я намеренно не просмотрел результаты своего тестирования тефлонового Спутника что бы максимально не привязывать свое мнение к тому, которое я сделал уже давно. Я не помню точных результатов тестирования, помню только общее впечатление от тефлонового Спутника.

После проведения полного испытания Спутника из нержавеющей стали и получив 10 раз комфортного бритья, нашел результаты прошлого теста тефлонового Спутника и был очень удивлен. Итог по лезвиям абсолютно совпадал у этих двух версий.
Вывод: Лично мне разницу выявить не удалось, даже если производитель изменил покрытие или технологию изготовления, для меня новый Спутник не поменялся ни в лучшую ни в худшую сторону. Это все ещё достойный продукт за малую стоимость, один из лучших в категории "цена/качество".

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: