Новая одежда Тори

Новая одежда Тори Комиксы, Животные, Собака, Bobblejot, Перевод, Перевел сам, Длиннопост

Оригинал.

Перевод ведет C-lover 🍀

Комиксы

56.3K пост42.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий
Как это вообще работает?? Костюмчик же пёселю был маловат, а не велик? Каким образом то, что котик его подшил, всё исправило???
раскрыть ветку (18)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Автор испоььщовал самое близкое в русском языке слово. В ориринале там слово readjustment, думаю вариант "Немного подправить(подогнать)" звучит лучше

раскрыть ветку (16)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не совсем к терминологии, а к самой возможности так реализовать пошив. То есть разве можно "подогнать" ткань в размере в плюс, а не в минус?

раскрыть ветку (7)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

этот выпуск у меня тоже вызвал вопросы. чисто логические. маленькую вещь, купленную, РАСШИТЬ практически нереально. не заложено в вещи в швах столько припусков. только вставлять клинья из другой ткани, но будет 100% капец какой-то. потому "подшить", как, в целом поработать каким-либо образом с тканью. да и визуально казалось, будто ей этот бодик капец как велик, что она его туда-сюда мурыжит, а он с неё спадает.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж кигуруми а не боди, не?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, но слово кигуруми не всем знакомо, а по-английски оно называлось onecie кажется так пишется, лень сейчас открывать оригинал
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну боди, на мой взгляд, ещё менее знакомый термин. Пока не увидишь предмет разговора трудно понять о чём идёт речь.
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, мне кажется, что проблема в воротнике, конкретно в этом случае. У неё просто не пролезала лапка отверстие. И если разрез удлинить, то проблема должна решиться, так как сам костюмчик не мал.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, если есть припуски. Да, чаще всего шьют впритык, но иногда бывает можно (вот только недавно расшивала платье дочке).

Ну и всегда остаются всякие извращения со вставками из другой ткани: мне так мама, я помню, ещё в школе старые джинсовые шорты модернизировала.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о, а мне джинсовую юбку модернизировали, когда я в садик еще ходила, как раз 90е были, мама изголялась) делала то, что буквально недавно было модно - джинсовая юбка с белым рюшем внизу)

Автор поста оценил этот комментарий
А, ну тогда всё ок. Спасибо Вам за прояснение)
Автор поста оценил этот комментарий
Так леопардовые лосины подшивают, а я-то думаю
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так лосины тянуться, зачем их подшивать? Разве что заплатки на ляхи, где протирается))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так леопардовые заплатки днем с огнём не сыщешь. Чёртов гринпис
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

особенно меховые на полиэстровые (или из чего они там и как пишутся) лосины)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, подождите. Я о тех, что из лосей))) лосины же, ну
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лолосевые лососины тоже ничего, но реже встречаются

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так не все на лососины налосасывают
можно хватит это бред?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто. Подшивал парикмахер из Сан Андреас
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку