Дубликаты не найдены

+153
Насчет Новосиба (верхнее)

Этот мужик сначала возле своей машины (припаркованной напротив подъезда) запустил 4 ракеты (нормально), потом там же хотел установить батарею, но всё-таки семьей они ушли на площадку (недалеко). Он потоптался и тупо поставил, не укрепив по контуру снегом, снаряды. Первый был норм. Остальные 19 полетели нам в окна. Мы на 7 этаже были, первые 5 к нам и на 6 этаж долетели. На видео уже последняя партия, она летела ниже.

Обошлось без пожаров квартир и машин. Хотя пакет с документами и одеяло для ребенка были наготове (малой спал, температура, ангина, от этого голова у меня толком не соображала, только на документы и одеяло хватило).
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 20
+135

Году в 2003 на нг корпоративе вышли все во двор офиса. Там площадка- парковка 100*100 метров, в центре елка, по периметру тачки. Дали завскладу приличную такую шайбу (тогда ещё контора очень неплохо зарабатывала, на фейерверках не экономили) и сказали предусмотреть опрокидывание. Он немного деревянный дядя, но всё же взял кастрюлю на 20 литров и в ее центр поставил шайбу, всё около ёлки, в середине двора. Поджег. Первые выстрела три всё было норм, потом шайба жахнула дуплетом и совершив тройную сальтуху из кастрюли вылетела на поляну, упав на бок, начала крутиться, обстреливая припаркованные мерины с лексусами. Но тогда было страшно даже не за них. Вся наша алкоделегация стояла кучкой около забора, и выстрел за выстрелом адова шайба приближала зону поражения к ним. Всё бухие, но побежали дружно. Я же стоял в противоположном конце двора и охуевал от происходящего. Была тогда у нас полненькая девочка лет 20 в штате, и убегала разумеется последней. И время замедлилось как в популярном тогда макспейне. Я точно понимаю, что она не успевает уже. Взрыв прямо за ней, она прыгает аля вратарь, под ней пролетает очередная бомба, и она падает на пузо. Вот это был крутяк.

раскрыть ветку 7
+82
Мужик, как будто сам там побывал!) Полное погружение в историю)
+8

А последствия какие были

раскрыть ветку 1
+5
Как в кино сходил!
+1
Дяде пизды дали?
+1
0

Не геодезия случайно, у нас так-же было, и дом похож?

+57
Почему то так и подумал, что это не мода на обстрел, а просто не правильно закрепили короб с фейверками. Хорошего, конечно, в этом тоже нет ни хрена.
А на втором видео либо ветром сносило выстрелы, либо установили близко к дому.
Хотя есть давние знакомые, из 2000х годов, вот они цыганские дома обстреливали такими фейверками.
раскрыть ветку 4
+7
просто не правильно закрепили короб с фейверками
Где-то в 2008, такое же наблюдал в своем дворе. Всю парковку обстреляли.
Люди просто запускают, уже поддав и не думают о том чтобы было закреплено нормально. Повезёт еще если не додумаются запускать прям под деревом, а то я  таких видел
+14

Цыганские можно

раскрыть ветку 2
+3

Вы ему втык-то сделали? Заяву участковому? Раз уж знаете, кто это. Дебилов по другому не научить

раскрыть ветку 1
+5
Честно? Номеров машины с 7 этажа видно не было, кто конкретно - я в лицо всех маминых соседей не знаю. Может, вообще в гости приехали. А спускаться, бегом бежать (если только не чп), когда у ребенка температура 38,7 - ну такое себе.
Да и потом, а ущерба-то и нет у нас, только испуг, могут и отказную. Может, кто и написал. В наших новостных группах читаю комменты про это. Нужны будут свидетели - отзовусь без проблем. Только пока ко мне приехать надо будет, а не я куда-либо - по названной выше причине.
-1

как управлять етой стратегией?

-1

Высоцкого? Какой дом? Я в 48 жил

раскрыть ветку 1
+2
Татьяны Снежиной. Двор между домами 46 и 46/1. Недалеко от Высоцкого
-2
Этот товарищ экстренно зубы лечить не поехал?
-4

Потому что должны быть специальные площадки для запуска пиротехники

+79

Поймать и в жопу каждому запихать эти фейерверки.
Пущай полетают.

раскрыть ветку 3
+36

Лучше на бочку с порохом посадить.

раскрыть ветку 2
+5
Пущай полетают!
0

старый, недобрый, проверенный временем рецепт!

+38

Как сказал народный дагестанский поэт Ханапи Эббекуев:
Кто в Новый Год гирлянда наряжал, почёт имеет. Петарду кто стрелял, того я рот ебал. Скотина блядь.

+84

Привлекать за хулиганство а при возгорании сажать за поджег.

раскрыть ветку 49
+44

Вообще-то это фосфор, друг мой! На войнах, согласно конвенсии, его использование запретили. Ожоги страшные, мучительные раны. Надо не за хулиганство, а за покушение на убийство!

раскрыть ветку 43
+44

вообще то это не фосфор а магний.

раскрыть ветку 4
+6
Не конвенсии, а конвекции!
раскрыть ветку 19
+3

Какой нахуй фосфор?

раскрыть ветку 3
+3

нет там фосфора.

-1
Да , Велика Россия , но отступать некуда .
раскрыть ветку 3
-35

Среди своих друзей я вас не помню. Что касается покушения на убийство то нужен умысел, прочитайте УПК.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
0
хулиганство близкое к терроризму
0
А да приезда полиции тупо пиздить
-1

какое хулиганство, покушение на убийство

раскрыть ветку 2
+3

Читайте УПК.

раскрыть ветку 1
+14

У меня так товарищу на новый год квартиру спалили, приходит домой 1-го числа а там сюрприз....... 

раскрыть ветку 2
+4
жесть(
раскрыть ветку 1
+4

Притом на 16м этаже....

+10
Из ружья их, никто не услышит.
+10

И ни одного разбитого окна???

ещё комментарии
+5

надо обстреливать из огнестрела по дегенератам в ответ

+9
У долбоебов своя атмосфера
раскрыть ветку 1
+3

На нижнем видосе ещё и ржёт долбоеб, который снимает, сука. Ему бы отдельно въебал да в окно бы позапускал, уебок

+4

Как же заебали эти артиллеристы хуевы

+4

и потом хозяин квартиры такой выбегает....

+7
+23

Запретить нахер фейерверки и петарды.

раскрыть ветку 18
+45
Петарды сука зло))))после первой командировки из Чечни когда приехал перед НГ в переходе малолетний долбоеб кинул петарду под ноги.А ты пока ещё не адаптировался толком к мирняку и ждёшь всегда подвоха)))и тут бля типа выстрела снизу)))первой мыслью было лечь и засечь стрелка))))стрелок оказался малолетний имхо утырок лет десяти)))вообщем ничего ему не сказал но адреналина немного хапнул)))пысы.на землю не лег ток благодаря силе воли хотя инстинкт орал лечь и смотреть откуда стреляли))))
раскрыть ветку 13
+9

Острые Козырьки тут смотрел - там главгерой Первую Мировую прошёл, и он сидит такой уже богатый, респектабельный, рыбачит в клубе, при галстуке, все дела, и тут рядом то ли петарды, то ли машина проехала вот эта, старая, не помню уже точно - и он как был, в рубашке шёлковой и брюках - ныряет в пруд, съезжая на пузе по берегу, и наружу одни глаза ошалевшие. Полежал, понял где он, и вылез обратно.
В общем, как-то нифига не весело.

раскрыть ветку 1
+8
+2

На НГ в питере был так там обезьяны прямо на улице взрывали петарды среди домов грохот дай боже, я конечно на войне не был но взрывы на работе видал и тоже подсыкиваю от резких хлопков.

+2

есть любители даже на Красной Площади кидать под ноги петарды. и никуда ведь не денешься - толпа. только вверх прыгать. на то и расчет, видать.

+1
Флешбеки не начались?
раскрыть ветку 1
0
Моей собаке (тогда ещё щенком он был) под лапы петарды кинули малолетние придурки. Вот уже 10 год я со страхом гуляю в декабре и в январе со псом . Он не боится салютов , он со злостью хватает все , что стреляет . Два раза вынимала из зубов ракету и еле от тащила от коробки салюта . Со псом работали лучшие кинологи (я и сама кинолог ) , толку ноль . Выстрелов из ружья/ пистолета не боится , а вот только почувствует запах салютов , несётся к ним быстрее пули . Сейчас гуляю с ним в шлейке , в ошейнике и на двойном поводке и ненавижу , блин , петарды !!!!!!!
раскрыть ветку 3
-7
Ну а зачем на войну то идти было? Чтобы потом с птср страдать?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

О, депутаты подъехали

раскрыть ветку 3
+1

Откуда у людей столько денег? Надо поднять налоги.

раскрыть ветку 1
0

Схуя депутаты? Каждый должен заниматься своим делом. Просто не хочу, чтоб мою квартиру выстрелили или спалили тупорылое быдло, которым весёлых огоньков захотелось. Потом никого не поймаешь и ничего не докажешь. А петарды - вообще непонятная хуйня - ни красноты, ни радости.

+3

Уже сегодня писал, но повторюсь и тут. "Всегда опасаюсь фейерверков с петардами и тех кто их запускает и взрывает, потому что с первого взгляда и в темноте невозможно понять умеет ли человек с пиротехникой обращаться или нет. И не всегда понятно в каком состоянии. Поэтому в нашей стране если видишь человека с пиротехникой то твои действия должны быть такими же как и при арт. обстреле и бомбардировке".

+3

В 2000-х годах было. Семья ушла "на ёлку" к друзьям, оставили приоткрытой форточку "проветрить". Такая вот ракета попала в форточку, квартира полностью выгорела..

+3

Мудаков везде хватает и меньше почему-то не становится. Что весьма печально.

раскрыть ветку 1
+2

меньше их и не станет, гляньте фильм "идиократия" - там наглядно показано, почему...

+2
А чё в ответ никто не стреляет ?
раскрыть ветку 1
0

Нормальные люди потому что.

+2

Не думают просто люди головой, у нас во дворе примерно тоже самое в новогоднюю ночь было, первый залп летит вверх, а остальные в жилой дом.

+6

Только авторизованные фирмы могут устраивать запуски. И вешать их на площади при ошибках и халатности, чтоб другим не повадно было. Хотите фейерверк - скидываетесь, через домоуправление заключаете договор с фирмой, она приезжает и безопасно устраивает

ещё комментарии
+3

Я вот стараюсь жить так, чтобы не доставлять неудобств другим людям.

Но однажды с нами приключилась такая же история. Снега было мало. Выпал он недавно и бы рыхлым. Палка наклонилась....

С тех пор во первых не беру длинные салюты, которые по 12...15 выстрелов из одного ствола. Только плоские, где каждый выстрел из своего ствола.

И укрепляю как оглашенный.

Ну и подальше от домов пуляем.

+6

Это могло быть и случайностью. Завалилась набок коробка, а поправить её теоретически можно, а практически страшно.Да и реально опасно.

раскрыть ветку 4
+14

Совершенно случайно во дворе зажглись фейерверки. Сами. Одно дело когда дети во дворе взрывают, но в осонвом это взрослые которым в жизи уже ничего не поможет кроме случайного заряда в глаз.

+14

Фейерверк летит на 30-40 метров, на коробке написано "Не использовать ближе 50 метров от зданий". Достанет до дома? На бок коробка упала?

раскрыть ветку 1
0

Почему он не стал дома запускать?))) Думаю так будет громче и веселее.

-4

практически надо где то найти чем поправлять, подойти к ней с безопасного расстояния, что то сделать

при этом иметь возможность получить заряд в лицо

+4

Та пади китайский фейерверк, от выстрела наклонился, а остановить уже не остановишь.

раскрыть ветку 31
+6
Незнание закона не освобождает от ответственности
+6
Так если наклонился от выстрела, значит долбоеб и плохо установил конструкцию, а это значит, в то же мгновение должен прыгнуть филейной частью на фейерверк, который получил крен, дабы не стрелять по окнам людей.
раскрыть ветку 28
+9

вот скажи честно

ты бы побежал останавливать такой фейерверк или нет ?

без "да я всегда нормально ставлю"
хуйня случается у всех

твои действия ?

раскрыть ветку 16
0

А может китайцы как всегда сделали опасную дерьмо, не установив дополнительные стойки что бы конструкция не скакала, может человек сделал всё по инструкции установил на ровную поверхность, и отошёл на положенное расстояние, а вот прыгать к фейерверку к тому же который неустойчив наитупейшая тупость, которая может закончиться инвалидностью.

раскрыть ветку 10
-1

та пади у малолетних долбоёбов с двача флешмоб

+1

А х у е т ь !

+1
Ну и запретить продажу любых фейерверков следующий новый год в тишине проведём, нельзя диким продавать такие вещи, они так весь город спалят!
раскрыть ветку 1
+1

От запретов станет только хуже: начнут из-под полы продавать неизвестного качества

0
Судная ночь по русски, ебашь кого и чего хошь. Хоть из ружа ходи вали, никто и внимания не обратит. Не благодарите за лайфхак.
0

Снимать мы умеем, а подойти к этим людям и снять их лица - слабо

0
У нас весь снег растаял и народ втыкал эту хуйню в землю, она ебашила не взлетев
0
Какая нахер разница, правильно закрепил или не правильно. Как будто это оправдывает кого то. Не можешь позаботиться об этом? Пиздуй на пустырь и стреляй хоть себе в лицо. Не к коментаторам в адрес пишу, просто знатно бомбануло.
0

Отбор участников специальной олимпиады идет полным ходом)

0

каждый новый год у нас масса оторванных рук, несколько поджогов, кучи мусора на улице, перепуганные домашние животные и на все это люди тратят свои деньги, когда эту херню уже запретят?

0
Это одичалые штурмуют стену)))
0
В Россиюшке долбоебов на 1000 лет ещё припасено
0
Что будет контуженному хозяину за то, что он с дробовика угомонит покушавшихся на него и семью?
0
В Новосибирске ещё и в людей стреляли, после моих криков с балкона ушли. Единственный их аргумент был 'новый год же'.
0

в очко им засунуть фейерверк этот и пущай полетают )))))))))

0
Дано: пьяные люди, фейерверк, жилые дома. Если все три сходится в одном пространстве-времени то ничего удивительного.
0
Адрес можно, где это происходило?
0

Синева везде одинакова. Питер. Спустя час после НГ https://vk.com/video-68471405_456275516

https://vk.com/wall-68471405_12477627

0

А как так вышло, что никто не начал отстреливаться? Вылез бы с таким же "салютом" и стрелял бы вниз. имхо конечно же

0

Зря ты это показал. С нашим количеством долбоёбов на единицу площади сейчас по всей стране начнётся.

раскрыть ветку 1
0

#comment_157977859

Именно

0
Может просто криво установили фейерверк?
0

Я занимался этим, когда это еще не было мэйнстримом.

История была такая: мне лет 12 наверное, плюс-минус, с родителями отмечаем Новый год на турбазе. Новогодняя ночь, соотвественно, проходит в ресторане этой турбазы, от входа в ресторан идет дорожка, слева от дорожки горка вниз и дальше поле, справа от дорожки - корпус люксовых номеров. В 12 ночи все дружно выходят пускать фейерверки. Мне доверяют ответственное дело - поставить и зажечь коробку (которая батарейного типа, на 12+ залпов). Детская логика (да и взрослая меня бы подвела, скорее всего) говорит мне о том, что если фитиль смотрит на меня, то стрелять должно от меня. Соотвественно, я ставлю коробку на горку, фитилем к себе, и поджигаю. Дальше в моей памяти все как в замедленной съемке: начинается арт-обстрел этого корпуса-люкс, залпы бьют в стену на расстоянии около полуметра от окна одного из номеров. Я в панике, никто не понимает, что происходит, я бочком аккуратно отхожу от коробки, типа "я тут не при делах, ктооооо это сделал?"

В итоге, когда мы уезжали с турбазы числа пятого, на том корпусе до сих пор были пятна гари от попавших на него выстрелов, ну а мне до сих пор стыдно :)

раскрыть ветку 2
0
мы римскими свечами перестреливались во дворе все живы здоровы ттт весело было
раскрыть ветку 1
+3
Римская свеча, римской свече рознь
0
Упал наверно.
0
Почему на видно вотермарка двача?
0
А потом батя снайпер из афгана с незаконно спрятанной винтовкой и патронами...
раскрыть ветку 2
0

дегенератов много, пулемет нужен

раскрыть ветку 1
+4

Два! Один перегревается

-1

В черниковке песды бы получили без разговоров и всё.

раскрыть ветку 1
+2

Прям с твоего дивана?

-1

Они просто не знают как запускать

-1

В Уфе башкирята из леса вышли, познают мир.

раскрыть ветку 1
-1

Башкирята, мне приятно, когда вы минусы ставите

-2

Тренируются детишки. Подрастут, найдут в шахтах установки "град" тут им навыки и пригодятся.

-2
Ну все идет к тому, что эти феерверки попросту запретят. Из-за вот таких долбоебов в итоге будут нормальные граждане - ограничены.
раскрыть ветку 1
0

Нормальным гражданам не нужны фейерверки.

-4

Мерзкие низшие создния. Сука танками их аулы также обстрелять чтоб горела земля у них под ногами. Просто мерзки народности.

-6

А мне понравилось

-7

Завалился салют и пошёл по дому херачить. Не повезло.

-23

Привыкли у себя на Донбассе мирных жителей обстреливать.

раскрыть ветку 3
0

Медсестра, несите тазик!

раскрыть ветку 1
0

Тазик-эвтаназик.

-3

+10

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: