866

Новая мобильная версия — для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!

Новая мобильная версия — для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! Пикабу, Мобильная версия, Мобильная версия Пикабу, Обновление, Ночной режим, Комментарии, Редактирование тегов, Длиннопост

Привет, котятки.

Ранее подключали к новой мобильной версии 20 тысяч пикабушников.

Настало время торжественно открыть ее для всех пользователей.

Чтобы попробовать мобильную бета-версию, нужно перейти по этой ссылке или нажать переключатель в левом меню.

Немного подробнее расскажем о главных изменениях.

ДИЗАЙН

– Наконец-то появился ночной режим в мобильном Пикабу.

– Вместе с ним — возможность менять цветовое оформление.

– Печеньки в левом меню меняются при обновлении страницы, как в подвале основной версии сайта.

Новая мобильная версия — для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! Пикабу, Мобильная версия, Мобильная версия Пикабу, Обновление, Ночной режим, Комментарии, Редактирование тегов, Длиннопост

ЛЕНТЫ И ПРОСМОТР ПОСТОВ

– Добавили значки, которые показывают, как пост оказался в ленте новостей.

– Перенесли настройку «скрывать просмотренное» в фильтры всех лент.

– Обновили поиск и добавили несколько параметров (фильтрация по автору, сообществу, скрытие просмотренных). Было-стало:

– При долгом нажатии на тег можно подписаться на него и добавить в игнор-лист.

– Сделали прокрутку длинных изображений нажатием по области в нижней или верхней части экрана.

КОММЕНТАРИИ

– Сворачивайте ветки комментариев нажатием на вертикальные линии.

– Если вы удалили коммент и тут же передумали — ничего страшного, его можно восстановить.

– В форме отправки комментария появилась кнопка, которая открывает список пользователей для призыва. По умолчанию там видны аккаунты moderator и SupportTech. Если начать вводить ник, можно выбрать другой вариант из списка.

– Добавили поиск ответов по нику пикабушника.

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ

– Если нажать на аватарку в своем профиле, можно выбрать изображение для загрузки, масштабировать его и выбирать участок для отображения.

– Теперь видны обложки в профилях пользователей — загружайте и меняйте их прямо с телефона.

– Информация о себе (140 знаков) с возможностью добавить ссылку (в старой МВ ссылки не поддерживаются).

– Обратная сортировка постов в профиле пользователя (кнопка на скриншоте отмечена красным кружком).

– В комментариях и постах при долгом нажатии на ник пользователя можно посмотреть краткую информацию из профиля, подписаться или добавить в игнор. В основной версии Пикабу похожая функция есть при наведении на ник.

– Кроме того, отображаем индикаторы бана с указанием причины и срока блокировки.

НАСТРОЙКИ

Обновленная страница настроек:

Общие настройки — там можно отключить «Клубничку», переместить теги поста под заголовок, включить похожие посты под комментариями и многое другое.

Вкладка «Безопасность» с возможностью изменить пароль, добавить или изменить номер телефона, электронную почту, привязать соцсети.

Вкладка «Сохраненное» с настройкой категорий избранных постов.

СООБЩЕСТВА

– На странице всех сообществ Пикабу добавили фильтры, которые помогут найти нужное объединение по интересам.

– В старой версии поиск по сообществам не работал, так что мы его починили.

– И еще сделали кнопку «отклонить в общую ленту» для администраторов и модераторов сообществ.

РЕДАКТИРОВАНИЕ ТЕГОВ

Перенесли пользовательское редактирование на МВ. Сейчас нужно открыть пост, чтобы исправить его теги, но позже мы сделаем переход более удобным.

Справа на скриншоте показан раздел «Редактирование тегов», в котором видны все варианты редактирования пользователей.

СТРАНИЦА УПРАВЛЕНИЯ ПОДПИСКАМИ

Ранее реализовали центр управления подписками в ПК-версии и Android-приложении, теперь он есть и в мобильной версии. Здесь можно искать пользователей, теги и сообщества, подписываться на них и убирать из подписок.

Ждем ваши отзывы и комментарии!

До скорой встречи :)

Найдены дубликаты

+139
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 64
+41

У кого-нибудь повторяется? У нас пока нет

раскрыть ветку 63
+42

Повторяется

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+63

У меня тоже нет. А жалко, такая морда намного круче обычной(

раскрыть ветку 1
+24

Когда уже сделают приложение под iOS?)

раскрыть ветку 12
+8

Повторяется. Redmi 4x

раскрыть ветку 5
+8

У меня так. Тоже Firefox. На старой версии сайта, если переключить на новую - смайлик выглядит нормально.

+6

@BarsikFAQ, запилите уже наконец раскрашивание заголовка сайта в осноной цвет.

Вот так:

<!-- Chrome, Firefox OS and Opera -->

<meta name="theme-color" content="YOUR-COLOR-HERE">

<!-- Windows Phone -->

<meta name="msapplication-navbutton-color" content="YOUR-COLOR-HERE">

<!-- iOS Safari -->

<meta name="apple-mobile-web-app-status-bar-style" content="YOUR-COLOR-HERE">

раскрыть ветку 1
+6

Повторяется, Firefox, Mate 20 pro.

раскрыть ветку 1
+5

Видимо, проблемы в особенностях самой Мозиллы.

На MS Edge всё норм.

раскрыть ветку 2
+4

фаерфокс. всё норм!

+3

У меня всё норм.

+2

@moderator, @admin, Когда Уже что нибудь достойное на ИОС сделаете? Прям ужас ..

раскрыть ветку 6
+2

Господа! Когда iOS версию сделаете?

раскрыть ветку 1
+2

Нормусик. Xiaomi redmi note 5. В старой и новой версии

Дождался нужных фишек для мобильной версии. Особенно темы и их выбор.

Команде Пикабу большое спасибо

+1

Решили, что проще убрать смайлик, чем фиксить?

раскрыть ветку 1
0

Все это круто, но редактирование комментария до сих пор не возможно, только на старой версии.

И свертывание длиннопостов так и не реализовали.

0

Где же долгожданная прогрузка нескольких постов в Кэш? Каждый день по 5 минут трачу на скроллинг прежде чем в метро зайти :( Целый пост ребята пилили, недавно был, было много тех, кто поддержал полезность этой фичи. Ну а вообще, конечно, спасибо :)

0

А вы бы не могли добавить возможность закреплять Пикабу из браузера и работу в полноэкранном режиме? Это кое как бы заменило приложение на айос

раскрыть ветку 2
-1

"жирный" текст слишком яркий, почему-то цвет отличается от обычного.

Скрин прикрепить не могу, рейтинг не позволяет

UPD. В Ночной теме имеется ввиду

раскрыть ветку 5
+58

Попробовал я несколько дней назад эту версию. Комментарии сворачивает автоматом, когда листаю одной рукой (левой) и, видимо, задевает немного эти ваши ветки, и добрый вечер. Ещё что-то там было раздражающего. Но рандомные сворачивания выбесли больше всего. Да и нахрен вообще все эти свистоперделки типа анимации плюсов/минусов.

Пофиксите ветки, тогда может ещё попробую, а то вообще жесть

раскрыть ветку 7
+25

Одной рукой я только порнхаб смотрю.

раскрыть ветку 4
+17
Там интерфейс устраивает?)
раскрыть ветку 2
+1

А клубничку разблочили?

+2
У меня еще рандомный апдейт страницы и вылет из поста. Honor 10. Люто бля бесит
+1

Дрочи левой...

+26
Это всё, конечно, хорошо, но где ягодка?
раскрыть ветку 3
+1
Тоже волнует этот вопрос
раскрыть ветку 2
+2

Так и не добавили?

По этому и не пользуюсь приложением.

раскрыть ветку 1
+35

Отлично. Когда уже займетесь изменением системы игноров?)

раскрыть ветку 112
+50

В ноябре 2018-го займемся)

раскрыть ветку 80
+136

Лучше бы нахуй послали(

раскрыть ветку 43
+23

Скорее бы уже 2018!

раскрыть ветку 1
+8
Так, давай без перемещений во времени. А то это может плохо закончиться.
раскрыть ветку 2
+4

Спасибо за то, что делаете интерфейсы удобными.

+7

Здравствуйте, когда уже на ios будет приложение

раскрыть ветку 2
+3

Это настолько у вас бэклог засран?)

раскрыть ветку 3
+2

Давайте уточним, вы точно понимаете, что не так с игнор-листом?

0

А что, в ноябре 2018 наступит?!

раскрыть ветку 1
0

А баги и косяки когда исправлять будете?

раскрыть ветку 7
0

Лагает скролл новой версии. Если при скроле тапнуть на тэг, то страница не будет скролиться, особенно заметно в списке сообществ, где много тэгов на экране.

Хром 73, андроид 6.0.1

раскрыть ветку 1
0

А есть хоть какие-то примерные сроки окончания изменения игноров?

раскрыть ветку 6
0

Я дико извиняюсь, но не могли бы Вы подсказать, как удалить аватарку, чтобы вернулась родная печенька в колпачке.?((

Я тыкнула, чтобы потестить изменения, и вот. Страдаю..((((

раскрыть ветку 2
+5

после внедрения клубничных комментариев)

+1

Все говорят о новой системе игноров, а есть ли вообще инфа о том, какие планируются изменения?

0

Вроде обещали в новой версии новые огноры😦😦

-11
раскрыть ветку 27
+4
Это ж насколько все бесят, что 1000 мало?)
Тогда добавить кнопку: в игнор всех? Пустой Пикабу, 0 комментов, красота
раскрыть ветку 7
+4

2 банхаммера этому господину)

раскрыть ветку 18
ещё комментарии
+8

@BarsikFAQ, добавьте пожалуйста мету с цветом для ночного режима, иначе в хроме на Андроиде строка навигации белая.

Примерно так:

<meta name="theme-color" content="#999999" />

раскрыть ветку 1
+3

Зашёл сюда за этим же комментарием. Но как по мне, это не только для ночной темы можно сделать

+6

У новой мобильной верси нет режима для планшетов. Боковая панель теперь не отображается сбоку и ртебует лушних кликов, а сами посты растяхиваются на всю ширину экрана без всякой меры.

раскрыть ветку 11
0

Подскажите модель и ОС планшета, пожалуйста

раскрыть ветку 10
+1

iPad A1673 iOS12 — прилагаю 2 скрина на старой и новой версии.

0

@admin будет ли возвращена боковая панель на планшеты?

раскрыть ветку 8
+5

Ого, увеличенные картинки в Firefox располагаются по центру, а не хрен знает где. Это точно успех.

(Не иронизирую, вот совсем. Вам показалось.)

((Правда нет.))

раскрыть ветку 1
+3

А пробовали сначала увеличить масштаб страницы, а потом открыть картинку? В таком случае всё криво =)

+5

То-то я думаю чего это лучшее за неделю сломали

Ононо как оказывается, нововведения

раскрыть ветку 6
+2

С лучшим совсем другая проблема была)

раскрыть ветку 5
+2

Как починить?

раскрыть ветку 4
+4

А возможно сделать раздельный переключатель клубнички для полной и мобильной версии? Дома, например, я не проч клубнички, а в метро она меня несколько смущает. 

раскрыть ветку 1
0

Пока такая идея не находила большой поддержки у пользователей. Кажется, был пост с такой просьбой здесь https://pikabu.ru/community/feature_request, хотя это неточно.

Да и просто может запутать пользователей - где какая настройка включена.

+4

Почему в полной версии можно цитировать, а в мобильном приложении - нельзя? А говорили, что не уйдем обиженными :(

раскрыть ветку 3
+3

мобильная версия, а не приложение же.

+1

Xiaomi?

раскрыть ветку 1
+1
Угу
+4

Мне кажется, или что-то то ли со шрифтом, то ли межбуквенным интервалом там по-другому? Слова читаются хуже(

Всегда боялась заикаться в поддержке о проблемах мобильной версии, что могут тоже какую-нибудь штуку сделать, как с компьютерной, что читать почти невозможно. С большим трудом там настроила хоть одно более-менее безболезненное сочетание, и все равно уже сколько времени не захожу с компа на сайт. Помня, что там со временем отключили старую вресию... Ну, наверное, даже к лучшему. Слишком много времени уходит на это место.

Хз, может, этот сочетание цветов какое-то немного другое. Просто устают сильно глаза. Читать сложно.

раскрыть ветку 2
+3

Междустрочный интервал уменьшился.

раскрыть ветку 1
+1

И это восхитительно! Оставьте так! Или дайте настройки шрифта и интервала.

+23

Минусы нового дизайна:

1. Ненужная анимация плюсов/минусов

2. Так и не появилась возможность отключить реклама, как в версии для ПК.

Остальное пока всё устраивает.

раскрыть ветку 8
+6

Отключение рекламы тоже скоро появится

раскрыть ветку 5
+7

Сделайте пож-ста на стороннем репозитарии, F-droid например, для тех кто не пользуется плеймаркетом. Или у гугл правилами запрещено? 4-pda хорошо, но обновления хотелось бы автоматом получать.

раскрыть ветку 1
+1

ОК, это хорошо. И вот ещё один момент периодически возникает. Нажимаю на комментарий и не могу на него ответить:

раскрыть ветку 1
+1

Го в кваку лучше :)

+9

Вот! Я же говорил, что найдутся недовольные анимациями!

раскрыть ветку 1
+9

а чего им довольствоваться. Я новым интерфейсом не стал пользоваться именно из-за лезущей анимации. Пользвоался мобильной, щас и сюда притащили.

+12
@BarsikFAQ, мобильная версия это хорошо, но как на счёт рабочего приложения? Возврата клубнички? Ранее я предлагала, как мне показалось отличное решение, но ответа не последовало. Повторюсь здесь. Почему не сделать отдельный плагин с клубничкой для приложения? В плеймаркете лежит чистое приложение, а на 4pda или на самом сайте, плагин, просто увеличивающий функционал. Лепится на любую версию, обновление приложения не зависит от плагина. На плагин нельзя пожаловаться. Он ставится исключительно поверх и ручками пользователя. Один раз и пока не надоест. Известен плеер, который улетал из плеймаркета по жалобе. Так те функции, которые попадали под наказание, просто были добавлены через плагин. Хочешь - качай, не хочешь - юзай чистое приложение. Никаких придирок со стороны Гугла. Почему не поступить так же и не вернуть клубничку?
раскрыть ветку 6
+11

Лень, отмазки о том, что "эротика не входит в планы развития сайта" и бла-бла-бла.

+7

У админа не стоит, значит и остальным эротика не нужна. ¯\_(ツ)_/¯

+2

Согласен насчёт клубничики, не могу посмотреть её даже если подписан на пользователей с такими постами.

И кроме того https://pikabu.ru/story/u_vas_kakoy_razmer_6601522#comments например этот пост в мобильном приложении не показывается,  а тега клубнички нет. Мне неприятно заходить на сайт специально логинится в мобильном браузере для этого. Пусть разработчики сделают версию приложения которую можно с сайта скачать, а не с маркета. Так все будут довольны.

раскрыть ветку 3
0

У меня почему то при переходе по ссылкам на комментарии (например по ссылке выше) сбрасывается ночная тема и скин до стандартного. И я могу ходить по ссылкам с этим скином, но когда открываю пикабу снова то всё возвращается как было. Андроид Яндекс.браузер

@BarsikFAQ

0
Хотя сейчас заходит, раньше прога выдавала что такие материалы запрещены политикой Гугла. Решите эту проблему.
раскрыть ветку 1
+7

Спасибо за долгожданное обновление!

Анимация оценок красивая, но можно добавить возможность ее отключить? Как показывает практика подобного рода анимации очень быстро приедаются и режут глаз.

+9

В кои-то веки новая версия на порядок лучше старой, удивительно. Эдакий единорог в мире веб-дизайна) Спасибо большое!

Но все таки есть пара фич, над которыми стоит поработать. Например, новый алгоритм возврата в ленте стал удобнее, но он все ещё косячит. Т.е., скажем, вернулся ты такой в ленту из поста и во время между выхода в ленту и запуском алгоритма возврата видишь интересный пост. И всё, он скорее всего для тебя потерян, т.к. сайт считает его прочитанным, а найти его ниже по ленте не всегда удаётся. В общем стоит дать пользователю возможность отключать эту фичу при желании, а в остальном переработка идеальная

раскрыть ветку 2
0

Можете пояснить, пожалуйста - при возврате пост пропадает из ленты, или возврат происходит не туда, откуда ушел?

раскрыть ветку 1
0

Возврат происходит в ленту горячего через меню сайта.

Этот баг легко повторить, достаточно зайти в пост и вернуться в горячее не с помощью кнопки возврата, а с помощью меню слева. Первый увиденный пост, скорее всего, будет скрыт системой возврата и дальше по ленте не появляется дольше, чем хотелось бы, либо не появляется вообще. С возвратом по кнопке "Назад" вроде бы проблем нет, либо я не могу их вспомнить. ОС Android 8.0.0, браузер Google Chrome.

Если хотите могу скинуть гифку с примером бага, просто мне очень лень её из мр4 конвертировать и баг вроде бы воспроизводимый, т.е. необходимости тратить калории нет)

+6

Хвала разрабам! Отлично все работает, осталось привыкнуть к интерфейсу. Анимацию подвезли, сворачивания длиннущих веток и пролистывание гигантопостов. Спасибо!

раскрыть ветку 6
+5

Это вы просто недолго тестируете :D Багов еще много все-таки

раскрыть ветку 5
+4

Удивляет, что её с таким количеством багов открыли для всех ~

раскрыть ветку 3
0

Уже хапнул...

Ну ничего, починят.

+3