Новая миссия Олдрина

Новая миссия Олдрина Базз Олдрин, Марс, Космос, NASA

Базз Олдрин (род. 20 января 1930) – американский авиационный инженер, полковник ВВС США в отставке и астронавт NASA. Участник Корейской войны. Выполнял обязанности пилота лунного модуля корабля миссии «Аполлон-11», совершившего первую в истории пилотируемую посадку на Луну. Является вторым человеком, ступившим на Луну (через 20 минут после командира миссии Нила Армстронга, который 20 июля 1969 года ступил на поверхность Луны).

Новая миссия Олдрина Базз Олдрин, Марс, Космос, NASA
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть. Всё остальные полёты никто не ставит под сомнение. И Гагарин летал, и Беляев с Леоновым летали, никто ж не требует никаких доказательств. А как высадка на луну, так сразу триггер и поехали. Астронавтов жалко, скольким они рисковали, что бы это совершить, а их с говном мешают.
раскрыть ветку (27)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Олдрин умеет общаться с теми, кто ставит его полёт на Луну под сомнение :)

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

он явно подготовился к такой реакции, этот "астронавт". Гагарин или Титов просто засмеялись бы. так что еще не известно, нормально ли так реагировать, как мракобесы какие-то

5
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, недавно узнал, что у них с собой была маленькая копия флага СССР. Они ее вручили вместе с лунным грунтом (не помню кому), когда приезжали с визитом.
Думаю, если бы их высадка была ложью, это можно было бы опровергнуть анализом грунта. Он же чем-то отличается от земного? Или нет, кто знает?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без червей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Документалка про Незнайку на луне подтверждает что он может устранять силу тяготения, а одна игра основанная на реальных событиях, говорит что подходит в качестве поверхности для порталов)

Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум воздействием солнечного ветра (появляется неокисляемая пленка) и отсутствие воздействия земной атмосферы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле не ставит?)))

Даже тут есть поехавшие отрицающие полет Гагарина)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, надо поискать. Я просто реально никогда не натыкался.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У астронавтов-то все хорошо. Жалеть надо оппанентов)

Автор поста оценил этот комментарий

у них все полеты под сомнением до Шаттла. "астронавты" слишком бодрые были всегда по сравнению с нашими. и посмотри "кино" документалку Moonwalk One (1970) c 22:40 - сравни с любым другим стартом, где ракета уходит в точку, то здесь на высоте 50-60 км она летит уже горизонтально и двигатели второй ступени не запускаются, 20 секунд две ступени в одном кадре! и т.д. и т.п.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Игорь Волк, советский космонавт после 11 суток в космосе сразу по приземлению управлял вертолетом а потом самолетом. Ну и на счет видео, вы расчитали расстояние от камеры до ракеты, частоту кадров, разрешение и т.д.?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

вот ты сравнил! Волк - это 80-е, в рамках подготовки к Бурану уже, когда явление невесомости было исследовано и выработаны меры борьбы с ослаблением организма. а я о заре космонавтики - когда о последствиях длительного влияния невоесомости и не догадывались. Наши с этим научились справляться, а американцы просто не знали:

1) 1961 г. Г. Титов, «Восток – 2», 25 часов на орбите. Титов первый испытал на себе тошноту, с которой нельзя справиться. Когда началась рвота, Титов честно ответил на вопрос Земли о самочувствии: «Хреновое!». И. Куренной: «У него началась рвота, и эта рвотная масса, он даже мне рисовал, как она ему шею окутала. Понимаете? Вот он с трудом от этого избавился».2) 1969 г. А. Филипченко, В. Волков, В. Горбатко, «Союз - 7».5 суток на орбите. «Просто поднять руку – стоило немалых усилий»; «сам идти я не мог»3) 1970 г. Драма «Союза – 19». А. Николаев, В. Севастьянов, 18 суток на орбите. «Когда приземлились, нам было очень тяжело. Встретили нас быстро. Андрияна вытащили, а я вылез сам, но спуститься не могу. Еле дотерпел, пока меня сняли. Андриян сидит и утирает лицо землей, а по пыльным щекам стекают слезы. Встать не могли. На носилках нас занесли в вертолет. Летим. И вдруг врачи к Андрияну кинулись. Я на четвереньках подполз — а он без сознания. Еле откачали… Так нас на носилках и вынесли».На следующий день экипаж «Союза - 9» самолетом был доставлен из Караганды на аэродром Чкаловский, а оттуда в профилакторий Звездного городка под неусыпное внимание лучших врачей страны. Период острой реадаптации у космонавтов продолжался более двух суток. Более шести суток они не могли встать и самостоятельно ходить».Организм более молодого по возрасту Севастьянова пострадал меньше, и вскоре он совершил второй полет. Николаев же за год перенес два инфаркта, и больше в космос не летал[1].После драматического финала «Союза – 9» в СССР полётов такой длительности в автономных кораблях не проводилось.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Нукась какие там меры Волк предпринимал.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

ты тупой чтоли? целую систему разработали, чтобы космонавты сохраняли функциональность, компенсируя эффект невесомости. это, кстати, наше ноу-хау до сих пор. все полеты всех астронавтов, космонавтов мира на МКС осуществляются в России. все попавшие на орбиту учат русский язык, в курсе?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

пруфы на счет того 11 дневного полета в студию.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут истеричка.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

истеричка - ты. пруфы ему не дали, что небо синее

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Без пруфов ты ничем не отличается от шизофреника.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

тут не надо ничего считать - все очевидно. сравни с видео любого запуска нормальной ракеты. там отработала первая ступень, а вторая пошла по инерции - это макет нагрузки

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно конспиролухам незачем рассчитывать что либо, все учёные мира тупые и только неучи с 3 классами церковноприходской школы знают правду без единого доказательства.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да при чем тут конспиролухи - если достаточно посмотреть на явление своими глазами в сравнении с массой таких же явлений. сколько запусков в ютюбе, и все уходят в точку - видно только факелы двигателей. понятно, что если надо на 200 км поднять корабль по кратчайшему пути. а тут отделение первой ступени известно - 65 км, и летит она уже почти горизонтально. и то же самое можно казать об отделении - во всех остальных запусках они разлетаются динамично, т.к. надо продолжать разгон. для этого ступени и придумали. а тут летят рядом, потом лениво отваливается обтекатель и тоже рядом летит. ну просто лепота :))))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так при том что отрицание высадки официально конспирология, и среди конспиролухов нет ни одного специалиста от космонавтики. А все ученые космонавтики и космонавты признают высадку.
Так на глаз определяете? Здорово конспиролухам, нафиг точные науки. Оказывается ещё и скайлэб не было и миссии союз-аполлон?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

где я отрицаю высадку? я лишь высказываю сомнения. имею право. кстати, очень странно совпадает "разрядка" в отношениях, нефтепровод в западную европу и автозавод любой на выбор - в те же годы. хотя ни до ни после такой "доброты" запада к нам не наблюдалось. даже сейчас СП-2 пытаются забанить, Опель не продали и т.д.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку