Новая математика против старой

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

(режим зануды включен) Для справедливости, следует отметить, что учитель-адепт нового метода объясняет суть методики, а девушка с собаками просто умножает столбиком без разъяснения (режим зануды выключен)

И да, японская методика бодрее

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

1. Да, тоже хотел это заметить. Методика шлак, искусственно искажать сравнение за счёт объяснений некрасиво и некорректно. 2. Нет, нифига не бодрее. Двойки-тройки для вау-эффекта покатят. С шестёрок- восьмёрок опухнешь чёрточки рисовать. Скорость не должна зависеть от номинала цифр. Японская методика на порядок хуже даже левой методики из этого видео. А её рвёт умножение в столбик.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно с 7-9 замучаешься чёрточки рисовать. Но дело не в черточках. Здесь очень наглядно показана сама суть умножения. Это как с теоремой Пифагора. Её тоже можно доказать тучей способов. Главное понимать её суть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, так себе показана. Площадь прямоугольника в клеточках -- лучшая демка. Коммутативный и дистрибутивный законы демонстрирует на ура. Для ассоциативного, правда, уже параллелепипед понадобится, увы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку