Новая машина

Хорошую машину б/у не продают. Мой личный опыт.


На моем Бомжатане (так ласково называю свой тазик 2107) прогнил пол с пассажирской стороны (летом багажник переваривал - сгнил пол), жена садясь стала на пол и он прохрустел. Вчера ехал в ливень в аэропорт ночью, со стороны пассажира на коврике начала появляться вода и прям как лужицы даже появились!


Думаю покупать новую машину, только вот какую, если я сейчас на ремонт Бомжатана на прошлой неделе потратил 3000 рублей +купил пару новых колес еще 5000 рублей. Вчера ремонтировал еще 2200 на ремонт и нужно еще ремонтировать, а на носу зима - еще 10 тыс рублей на новую зимнюю резину, у меня ее нет, нужно будет перетрусить переднюю подвеску, заднюю трусить незачем, когда груженый не чертит по асфальту - и ладно. Ремонты частые, как и эксплуатация машины хуже, чем у таксистов.


На время владения уже как 3 года ровно скоро будет - 200 тыс МОЕГО ЛИЧНОГО пробега на Бомжатане будет как раз в его 3х летнее владение. Неизвестно, сколько он до меня проехал, но подозреваю, что там еще 300 тыс км до меня было.


Итак, машину нужно брать ту, которая стоит 2-3 твоих месячных дохода.

Выбор пал сейчас на:

Лада Граната

Датсун Он-ду

Рено Логан.


Из тех, что точно не интересно:

Равон

Джили и прочие китайцы


Нужно:

машина для передвижения из пункта А в пункт Б

Обязательно поставлю ГБО, фаркоп

МКПП (прицеп до тонны тащить должна)


Желательно:

кондиционер


Так как реальность пока такова, что скорее всего возьму Ладу Гранату. Хочу поставить на нее турбокит, чтобы совсем уж не тошнить, хоть 120 л.с., а не 87...


Пишите, отговаривайте. Либо брать в лизинг буду, либо перед новым годом, но, чтобы не платить налог на прибыль 15%, куплю в лизинг пусть даже минимальный. Проблема новой машины назрела сейчас уже очень остро, содержание тазика с гвоздями встает достаточно дорого уже.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

«машину нужно брать ту, которая стоит 2-3 твоих месячных дохода.»


У меня доход ~150к в мес, значит мне надо Гранту брать?)

Чет у тебя не оч убедительная теория.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он считает, чтобы были деньги очередную гнилушку без конца ремонтировать. Вариант взять новую и НЕ ремонтировать несколько лет не возникает.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ремонтировать мой бомжатан и при этом иметь дискомфорт и постоянные огрехи и говнеррехи и содержание выходит достаточно дорого, так как езжу много

Автор поста оценил этот комментарий

я тоже слышал подобное..или другой вариант - не более 6 месячных зарплат.


с одной стороны когда у тебя зп 150, ездить на гранте как-то ..ну вообщем хотелось бы большего
с другой стороны, ты купил эту машину, проездил 3 года и выкинул)

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не работают такие формулы. У меня начальник на логане лет 10 гонял, так над ним его замы на кредитных камри глумились, что он как лох. В итоге начальник свой бизнес на "лишние деньги" откры л, детям квартиру купил, а замы на платежи по кредитам жалуются, и плачут, что ипотеку выплачивать сложно.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она - цена понтов

Автор поста оценил этот комментарий

разве это не подтверждение, что они как раз работают?
про выкинуть через 3 года - это условность, означающая, что если с машиной начинаются проблемы, то  её не жалко сменить или в крайнем случае потерять, т.к. она не стоила очень много

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

АГА!!! Именно так! ++++ +++ + + + +++++++

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А я слышал про доход за год.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну..)сколько людей столько мнений.

с одной стороны хотелось бы хорошую машину..и новую) но на хорошую и новую надо много денег, в 3 зп не уложиться


хз как правильно..у меня щас психологический барьер по цене на машину это 2кк, если брать на долго

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты на зарплате и в ипотеке, то за год, да, чтобы больше закопаться в долги

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку