Новая машина

Хорошую машину б/у не продают. Мой личный опыт.


На моем Бомжатане (так ласково называю свой тазик 2107) прогнил пол с пассажирской стороны (летом багажник переваривал - сгнил пол), жена садясь стала на пол и он прохрустел. Вчера ехал в ливень в аэропорт ночью, со стороны пассажира на коврике начала появляться вода и прям как лужицы даже появились!


Думаю покупать новую машину, только вот какую, если я сейчас на ремонт Бомжатана на прошлой неделе потратил 3000 рублей +купил пару новых колес еще 5000 рублей. Вчера ремонтировал еще 2200 на ремонт и нужно еще ремонтировать, а на носу зима - еще 10 тыс рублей на новую зимнюю резину, у меня ее нет, нужно будет перетрусить переднюю подвеску, заднюю трусить незачем, когда груженый не чертит по асфальту - и ладно. Ремонты частые, как и эксплуатация машины хуже, чем у таксистов.


На время владения уже как 3 года ровно скоро будет - 200 тыс МОЕГО ЛИЧНОГО пробега на Бомжатане будет как раз в его 3х летнее владение. Неизвестно, сколько он до меня проехал, но подозреваю, что там еще 300 тыс км до меня было.


Итак, машину нужно брать ту, которая стоит 2-3 твоих месячных дохода.

Выбор пал сейчас на:

Лада Граната

Датсун Он-ду

Рено Логан.


Из тех, что точно не интересно:

Равон

Джили и прочие китайцы


Нужно:

машина для передвижения из пункта А в пункт Б

Обязательно поставлю ГБО, фаркоп

МКПП (прицеп до тонны тащить должна)


Желательно:

кондиционер


Так как реальность пока такова, что скорее всего возьму Ладу Гранату. Хочу поставить на нее турбокит, чтобы совсем уж не тошнить, хоть 120 л.с., а не 87...


Пишите, отговаривайте. Либо брать в лизинг буду, либо перед новым годом, но, чтобы не платить налог на прибыль 15%, куплю в лизинг пусть даже минимальный. Проблема новой машины назрела сейчас уже очень остро, содержание тазика с гвоздями встает достаточно дорого уже.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты зарабатываешь >150к в месяц ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я сраный ипэшник, который начал наконец-то зарабатывать, а чтобы начать - вкладывался три года подряд и жрал роллтоны. Не каждый поймет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем Равон не угодил? Езжу на Джентре АКП с 2014 года, 80тык, 0 поломок, 0 проблем.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нужна МКПП и тем более, что ну, собирают узбеки, пойми эмоции, доверия никакого

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально собирают кстати, намного лучше, чем ВАЗ + вся фосфотированна, вообще не ржавеет металл. За 300-350 можно на ручке 14г взять, это по крайней мере машина нормальная, лачетти, а не ведро гранта. Поверь я на многом поездил, солярисы, рио, поло и прочие каптуры (каршеринг) и по комфорту они не лучше, а даже похуже.
А так лучше уж логан, чем гранту.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто машина очередной таз сильно бу должна быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, хотел уже за тебя порадоваться...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку