Новая машина

Хорошую машину б/у не продают. Мой личный опыт.


На моем Бомжатане (так ласково называю свой тазик 2107) прогнил пол с пассажирской стороны (летом багажник переваривал - сгнил пол), жена садясь стала на пол и он прохрустел. Вчера ехал в ливень в аэропорт ночью, со стороны пассажира на коврике начала появляться вода и прям как лужицы даже появились!


Думаю покупать новую машину, только вот какую, если я сейчас на ремонт Бомжатана на прошлой неделе потратил 3000 рублей +купил пару новых колес еще 5000 рублей. Вчера ремонтировал еще 2200 на ремонт и нужно еще ремонтировать, а на носу зима - еще 10 тыс рублей на новую зимнюю резину, у меня ее нет, нужно будет перетрусить переднюю подвеску, заднюю трусить незачем, когда груженый не чертит по асфальту - и ладно. Ремонты частые, как и эксплуатация машины хуже, чем у таксистов.


На время владения уже как 3 года ровно скоро будет - 200 тыс МОЕГО ЛИЧНОГО пробега на Бомжатане будет как раз в его 3х летнее владение. Неизвестно, сколько он до меня проехал, но подозреваю, что там еще 300 тыс км до меня было.


Итак, машину нужно брать ту, которая стоит 2-3 твоих месячных дохода.

Выбор пал сейчас на:

Лада Граната

Датсун Он-ду

Рено Логан.


Из тех, что точно не интересно:

Равон

Джили и прочие китайцы


Нужно:

машина для передвижения из пункта А в пункт Б

Обязательно поставлю ГБО, фаркоп

МКПП (прицеп до тонны тащить должна)


Желательно:

кондиционер


Так как реальность пока такова, что скорее всего возьму Ладу Гранату. Хочу поставить на нее турбокит, чтобы совсем уж не тошнить, хоть 120 л.с., а не 87...


Пишите, отговаривайте. Либо брать в лизинг буду, либо перед новым годом, но, чтобы не платить налог на прибыль 15%, куплю в лизинг пусть даже минимальный. Проблема новой машины назрела сейчас уже очень остро, содержание тазика с гвоздями встает достаточно дорого уже.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Логан. Я им доволен как слон. Фаркоп стоит. ГБО буду ставить в конце месяца. Надежная неприхотливая машина.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем Логану газ? Он и так бензин нюхает. Сколько это оборудование окупать себя будет? Или у вас пробеги по 50 к в год?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Восьмиклапанный 1,6 жрет по городу с климатом летом 12. Сейчас 11. По трассе 7. Пробеги 40-50 в год.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Газ в пол, тормоз в пол?

2 литра китайский бездорожник - по городу летом 12-13,на трассе 9-10, зимой и в говнах х. з. Это при бОльших чем положено колёсах, лифте подвески и кузова и некотором "лишнем" обвесе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, старый восьмиклапанный мотор сколько есть по-твоему должен?

Я семейный человек, у меня трое детей, какие газ в пол?

Ты хотя б статистику по к7м почитай, чтобы такие вопросы не задавать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если пробеги как у меня, то еще как окупает себя ГБО

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и спросил про пробег.

А какой у вас за год?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я хз, под 100 возможно в год и будет пробега, но на самом деле под 80 тыс.

Проехать за день 400-500 км это нормально, понятное дело что не каждый день

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Другое дело. Если пробеги до 20 к в год не вижу особого смысла в газе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку