Новая машина

Хорошую машину б/у не продают. Мой личный опыт.


На моем Бомжатане (так ласково называю свой тазик 2107) прогнил пол с пассажирской стороны (летом багажник переваривал - сгнил пол), жена садясь стала на пол и он прохрустел. Вчера ехал в ливень в аэропорт ночью, со стороны пассажира на коврике начала появляться вода и прям как лужицы даже появились!


Думаю покупать новую машину, только вот какую, если я сейчас на ремонт Бомжатана на прошлой неделе потратил 3000 рублей +купил пару новых колес еще 5000 рублей. Вчера ремонтировал еще 2200 на ремонт и нужно еще ремонтировать, а на носу зима - еще 10 тыс рублей на новую зимнюю резину, у меня ее нет, нужно будет перетрусить переднюю подвеску, заднюю трусить незачем, когда груженый не чертит по асфальту - и ладно. Ремонты частые, как и эксплуатация машины хуже, чем у таксистов.


На время владения уже как 3 года ровно скоро будет - 200 тыс МОЕГО ЛИЧНОГО пробега на Бомжатане будет как раз в его 3х летнее владение. Неизвестно, сколько он до меня проехал, но подозреваю, что там еще 300 тыс км до меня было.


Итак, машину нужно брать ту, которая стоит 2-3 твоих месячных дохода.

Выбор пал сейчас на:

Лада Граната

Датсун Он-ду

Рено Логан.


Из тех, что точно не интересно:

Равон

Джили и прочие китайцы


Нужно:

машина для передвижения из пункта А в пункт Б

Обязательно поставлю ГБО, фаркоп

МКПП (прицеп до тонны тащить должна)


Желательно:

кондиционер


Так как реальность пока такова, что скорее всего возьму Ладу Гранату. Хочу поставить на нее турбокит, чтобы совсем уж не тошнить, хоть 120 л.с., а не 87...


Пишите, отговаривайте. Либо брать в лизинг буду, либо перед новым годом, но, чтобы не платить налог на прибыль 15%, куплю в лизинг пусть даже минимальный. Проблема новой машины назрела сейчас уже очень остро, содержание тазика с гвоздями встает достаточно дорого уже.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А стоковая гранта 87 едет?

Я на двенашке 1.5 16 клапанной 200 выжимал и запас хода был, нормально, только в салоне пахнуть начинало...

Я не думаю что евро так задушило двигатель что он без свапа 120 не поедет.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я на двенашке 1.5 16 клапанной 200 выжимал и запас хода был, нормально, только в салоне пахнуть начинало...

адреналином?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, просто страшно ппц как...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вчера прыгал с парашютом . узнал откуда выделяется адреналин

Автор поста оценил этот комментарий

Свежими кирпичами

2
Автор поста оценил этот комментарий

я помню как у знакомого на семёре на 140км\ч сам открылся бардачок..

чот даже хз как на подобной машине можно ехать 200) мало ли что у неё там откроется само (или двенашка сильно лучше семёры?)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне инструктор по-вождению в свое время говорил, что на такой скорости у шахи просто отрывается мост.))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, мой бомжатан ездит!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не плохая машина по задумке была, трассу держала хорошо, ацко оборотистая, на скорости оч хорошо себя чувствовала, но низов почти небыло, по свежему снегу хер тронешься нормально, или не едет или закапывается.

Двигатель очень проблемный, сильно боится масляного голодания, но там интересная задумка, в шатунах маслянные форсунки, когда обороты набираешь, они ссут на юбки поршня охлаждая их (в стоке они ссут куда угодно, но не на поршня, надо самому настраивать).

Двенашка досталасб мне сильно ушатанной и стала самой дорогой в обслуживании из всех моих машин, в месяц вбухивал около тридцатки, и сразу как купил двигатель перебрал с проточкой коленвала, заменой бошки, и.т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

разные поколения машин, условно сема (03,05,06) это копейка "рестайл", а 14 это "девятка", ходовая порше, 200 не 200 но 120-130 поедет спокойно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На бомжатане более 155 км не смог разогнаться, на газу 140 едет. А так постоянно около 120 груженый езжу. На бомжатане.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

страшно же пиздец)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет. Просто нужно нормально обслуживать авто, но вон, выходит в итоге по факту дорого(

Автор поста оценил этот комментарий

он имел ввиду лошадиные силы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку