Новая мама

Новая мама Комментарии на Пикабу, Скриншот, Юмор, Дети, Комментарии, Повтор

#comment_223833958

Скриншоты комментов

55.3K пост39.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
743
Автор поста оценил этот комментарий
Моя Бабушка, когда я была маленькая, очень любила говорить «вот я скоро умру, как вы без меня будете, вот ты будешь плакать?». Потом у меня родилась дочь и это продолжилось. Через 8 лет родился младший. Когда она ему такое сказала, он за ней недели две подряд ходил «скоро - это сейчас? А сейчас? А теперь уже умерла? Значит завтра?». Вот скоро будет 4 года как она больше так не говорила.
раскрыть ветку (44)
212
Автор поста оценил этот комментарий
А младший ходит и спрашивает, и спрашивает...
раскрыть ветку (2)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Младший думает что бабушка сама не справляется и ей надо срочно помогать.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагает варианты ей разные.
167
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка жены была парализована наполовину последние лет 10 жизни. Плакала порою дочери своей "как я буду без вас, когда вы умрёте".
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это часто расстройство, когда путают детей со своими родителями.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а если у меня мать в адеквате полном, но зависит от меня морально, как ребёнок, это тоже расстройство?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спец, но думаю это вариант нормы. Я же говорю о состоянии, когда человек теряет способность верно осозновать действительность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего боюсь стать парализованным или выжить из ума.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не сразу понял...
152
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я узнала что у меня умерла бабушка я была дома с другой бабушкой.
начала плакать, бабушка утешила меня словами, типа не переживай, я тоже скоро умру. Бабушки короче могут:-)
раскрыть ветку (3)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Ты наверно подумала: "Вторая квартира подряд, во попёрло то!"
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я об этом не думала:-) и я не один ребенок в семье.
раскрыть ветку (1)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это несложно исправить

54
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было очень стыдно за бабушку, но она постоянно так говорила, я была маленькая, а потом и мои дети слушали все это. Ещё больнее было все слышать, когда болел отец, а он единственный сын у бабули и рано ушёл, в 56 лет. Никаких слов она не понимала... А потом мой сынок ей сказал- а у нас есть свое, ваше не нужно, отдайте другим. От бабушки обида, слезы- я вам не нужна... Ну да, досмотрели, не отказались и словом никто не попрекнул. А жалко растраченные годы- дни на дурацкие обидки с её стороны(((
раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас прочитала ваш комментарий и вспомнила. Моя бабушка могла неделю не разговаривать, не объясняя причины. Сама себе обиделась. Мама очень переживала, я была молода и внимание не обращала. Видимо, это стариковское. Но я чаще вспоминаю хорошие моменты. Когда она была ласковая, пирожки на рождество, сказки на ночь. Так тепло становится. Уже и бабушки и мамы нет.
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Моих никого нет, давно уже, иногда накатывает тоска, а негатив прошлых событий ничто, против тёплых воспоминаний детства, здесь я с вами полностью согласна. Бабули мои были очень разные...
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Когда умерла мама, я почувствовала себя сиротой, пустота какая-то. Хотя я уже пенсионерка. Тепла родных не хватает в любом возрасте.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется обнять и пригласить на чай... Тепла родных не хватает, я одна была у своих... До пенсии ещё немного, а буду ли получать по новому законодательству Украины, не знаю, не тянет в ПФ(((
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья, вам, и всего хорошего.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, берегите себя! Тепла и добра вам!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, берегите себя! Тепла и добра вам!
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Деменция  часто  встречается, можно сказать даже что  большинство она ждет,  это можно  предупреждать  но не стоит исключать  в общении со стариками  что это не деменция а дерьмовый характер

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы не " подарки". А вот, например, не встречала идеальных людей. Человек многогранен. Наверное, важно видеть в близких всё хорошее, а обиды прощать. Наши дети тоже нам прощают. Сын был маленький, работа меня эмоционально выматывала. Бывало наору на него, сгряча, а он говорит - " это ты на работе устала." Отходчивый.
Беречь надо близких, я поняла уже после 40.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, смотря на чем остановилось. Моя мать не разговаривает уже второй год, из детства любимый метод наказания игнором. За это время у меня прошла беременность, родился ещё один ребёнок, а она уже и не помнила, чего хотела добиться, а взад проворачивать не хотела, посему понапридумыаала себе оправданий, а ро меня гадостей, которых и наговорила отцуи моему брату. Но я к тому времени уже сильно обижена была, даже не за себя, за детей. И полезли детские флешбеки и обиды, казалось давно забытые. Увы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам сочувствую, без поддержки мамы плохо в любом возрасте
9
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка активно начала «умирать» после 50 лет. И мы все просили так не говорить, что мы расстраиваемся, но она нас не слушала и ей понадобилось 28 лет, чтоб в итоге доказать свою правоту.

А из парадоксальных вещей за полгода до своей смерти, она вообще перестала упоминать своём скоро уходе к праотцам.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Дождались?
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Почти... Ещё пару дней осталось
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я эту херь лет с 6 от бабушки слушал. Прям совсем в детстве было страшно и уныло, потом уже не просто надоело, а прям остоебенило. Лет в 15 я все таки психанул и сказал, что сча принципиально с крышу прыгну, потому что это постоянное "Скоро умру, да как ты жить будешь, да кому ты нужен" уже выводило нервы на максимум за секунду.

Мне почти 30 и я уже начинаю подозревать, что бабушка меня все таки реально переживет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с конца 80-х это слушаю от бабушки, так ей на прошлой неделе 93 года исполнилось.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра когда было ей года 3-4 так тоже к бабушке пришла и спрашивает:"Бабушка, ну так когда ты уже умрёшь? Ты же обещала!"
6
Автор поста оценил этот комментарий
Умерла таки?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что не старший через 8 лет родился
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша бабушка:
Отражается в зеркале?
Ест чеснок?

Переносит вид перекрестий?
Не горит при дневном свете?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытство - страшная сила :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Малой значит вылечил!
Автор поста оценил этот комментарий

То есть уже 30 с лишним лет прошло с тех пор, как она решила, что "скоро умрёт"? Сколько же лет бабуле?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
85
Автор поста оценил этот комментарий
Умерла чтоль?
Автор поста оценил этот комментарий
Не все в старческом возрасте могут отказаться от привычек.
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то я уже видел этот текст...
-_-
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что, четыре года как умерла?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не умерла, затаила обиду и собирается пережить нас всех.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое у бабушек, ага)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку