Новая квартира. Ремонт, начало

Всем пикабушникам привет!
Сразу скажу за оформление поста не пинать, т.к. мой первый пост, но адекватные наставления будут приняты в следующих творениях.
Итак, мы, я и жена, стали обладателями маленькой, теплой однушечки в хрущевке. Квартира досталась по городским меркам в разделе гостинки - убитые однушки, думаю многие с таким сталкивались, когда денег мало и стоит выбор между ипотекой и "и так справимся со временем". Вот и у нас был очень маленький выбор, чтобы с нормальным ремонтом - денег не хватало, убитые - и ремонт не поможет, либо вкинутв ремонт стоимость квартиры, но мы не располагали достаточной суммой для этого варианта. Наконец то нам попалась примерно то что можем осилить. Несколько фоток с того самого момента, когда мы ее приобрели:

Прихожая:

Новая квартира. Ремонт, начало Однокомнатная квартира, Ремонт, Квартира, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост
Новая квартира. Ремонт, начало Однокомнатная квартира, Ремонт, Квартира, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост

Коридор (теща для фона):

Новая квартира. Ремонт, начало Однокомнатная квартира, Ремонт, Квартира, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост

Санузел:

Новая квартира. Ремонт, начало Однокомнатная квартира, Ремонт, Квартира, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост
Новая квартира. Ремонт, начало Однокомнатная квартира, Ремонт, Квартира, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост

Кухонька:

Новая квартира. Ремонт, начало Однокомнатная квартира, Ремонт, Квартира, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост
Новая квартира. Ремонт, начало Однокомнатная квартира, Ремонт, Квартира, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост

И сама комната:

Новая квартира. Ремонт, начало Однокомнатная квартира, Ремонт, Квартира, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост
Новая квартира. Ремонт, начало Однокомнатная квартира, Ремонт, Квартира, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост

Все в наилучшем виде: пол скрипучий, стены кривые, проводку всю под замену. Но теплая, и уютная, хотя квадратами не разгуляться, ну самое то что нужно двум, уютное гнездышко)

Далее буду отдельными постами расписывать, что да как делали, т.к. ремонт делаю очень медленно, из за работы не могу в неделю больше одного двух дней уделить и уже чуть больше трех месяцев ушло с момента приобретения жилья. Все таки мой первый ремонт, самому интересно, да и тем кто собирается заняться этим не допускать моих ошибок!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

По мне, так идеальная хата.
Новую проводку я бы делал наружного вида.
просто, без дрочки соседей перфоратором, и в дальнейшем без геморроя.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так просто и так уёбищно! Пожалуй, я подумаю над этим.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для квартиры это пиздец, а не проводка. Дорого, коряво, везде провода наружу, не одну мебель к стене не подвинишь. Ещё наверное шввп 2*0.75 бросить внутри коробов?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё там пыль и всякая грязь скапливается, а на кухне так вообще пиздец

1
Автор поста оценил этот комментарий
Месье знает толк в извращениях.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку