160

Новая квартира. Ремонт, начало

Всем пикабушникам привет!
Сразу скажу за оформление поста не пинать, т.к. мой первый пост, но адекватные наставления будут приняты в следующих творениях.
Итак, мы, я и жена, стали обладателями маленькой, теплой однушечки в хрущевке. Квартира досталась по городским меркам в разделе гостинки - убитые однушки, думаю многие с таким сталкивались, когда денег мало и стоит выбор между ипотекой и "и так справимся со временем". Вот и у нас был очень маленький выбор, чтобы с нормальным ремонтом - денег не хватало, убитые - и ремонт не поможет, либо вкинутв ремонт стоимость квартиры, но мы не располагали достаточной суммой для этого варианта. Наконец то нам попалась примерно то что можем осилить. Несколько фоток с того самого момента, когда мы ее приобрели:

Прихожая:

Новая квартира. Ремонт, начало Однокомнатная квартира, Ремонт, Квартира, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост
Новая квартира. Ремонт, начало Однокомнатная квартира, Ремонт, Квартира, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост

Коридор (теща для фона):

Санузел:

Кухонька:

И сама комната:

Все в наилучшем виде: пол скрипучий, стены кривые, проводку всю под замену. Но теплая, и уютная, хотя квадратами не разгуляться, ну самое то что нужно двум, уютное гнездышко)

Далее буду отдельными постами расписывать, что да как делали, т.к. ремонт делаю очень медленно, из за работы не могу в неделю больше одного двух дней уделить и уже чуть больше трех месяцев ушло с момента приобретения жилья. Все таки мой первый ремонт, самому интересно, да и тем кто собирается заняться этим не допускать моих ошибок!

Дубликаты не найдены

+93

Хм, ремонт не смотрел, а теща хороша

раскрыть ветку 12
+24

я вот тоже залип, но потом прочитал тёща...всем бы таких тёщ

раскрыть ветку 3
+18

да, фигурка хороша! с лицом только не все понятно...

раскрыть ветку 2
+46

Есть подозрение, что жене примерно столько лет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

ого

раскрыть ветку 1
+2

И молода... И поёт на кухне иногда..

раскрыть ветку 2
+2
Может разлучит вас шоубизнес нааавсееегда!
+1

Была она скромною девушкой

Из очень хорошей семьи...

0

Я подписался, но чисто на ремонт глянуть! :-)

раскрыть ветку 1
+1
Конечно:) все мы для этого здесь:)))
+22

Голосуем за показ лица тёщи=)))))

+12
Тема тёщи не раскрыта
раскрыть ветку 1
0

Он просто ещё не умеет

+21

а теща то ниче так, вдувабельно, значит и жена тоже будет такой в этом же возрасте.

+10

Сколько лет теще ????

+15
Сколько вас уже было: " Начинаю ремонт, будут регулярные отчёты.." и- тишина. Больше только обещаний отчётов от желающих похудеть. Подписался, чо.
раскрыть ветку 5
+1
На то ты и зануда, "трейлер" - завтра напишу про демонтаж полов, про стены ну и про все подготовительное, т.к. работы было много, но фоток мало.
раскрыть ветку 4
+1

Дом, судя по толщине стен и шкафчику под подоконником,кирпичный?

0

Есть проект и смета?

раскрыть ветку 2
+6

А есть ещё фото тёщи?

+8

Интересно что получится, сам переехал в прошлом году в квартиру с такой же планировкой и в таком же состоянии. Сделали ( я и родители) все кроме 1 комнаты, в январе сделаем и её. Вот что получилось

раскрыть ветку 10
+1
Бюджет? И ещё мне кажется, что люстра в комнате как-то не подходит по стилю
0

Блин очень классно. Сам сейчас буду брать однушку такой же планировки , около 1кк и все денег больше нету . Сколько на ремонт ушло примерно ?

раскрыть ветку 1
0

В районе 100-150к

Полы скрипели, пол не меняли, посадили на саморезы, прошёл год, все норм)

0
Че за пиано?
раскрыть ветку 1
0

Девушка играет, хз)

-4

я чёт не поняла - рядом с мисками у котов СВОЯ ДВЕРЬ/ОКНО НА УЛИЦУ??

раскрыть ветку 4
+1

Это так называемый «еврейский холодильник». Выемка в стене, где всегда холоднее чем в комнате.

0

Мини холодильник)

0
Там комната для котов))) хата 1+
раскрыть ветку 1
+9
Смотри теще не вдуй!!!!
раскрыть ветку 1
+1

Поздно

+3
В последующих постах не забудь про тёщу.
+4

Чистая квартирка, и саузел в порядке. Норм, справитесь )

+2

Вот и старость пришла.... уже тещи кажутся сексуальными.

+3
Во-первых, поздравляю с покупкой! Во-вторых, основываясь на опыте самостоятельного (и почти самостоятельного) ремонта в подобной квартире и последующих 11лет жизни в ней, могу сказать следующее - сразу меняйте всю проводку! Это выйдет дешевле, чем потом искать, где-что коротнуло и отгорело. Потом трубы. Затем приступайте к ремонту жилой комнаты и сразу меняйте межкомнатные двери .
Если дом такой же старый, как у меня, то можете намучаться со стенами (кривые, под обоями были покрашены краской, которую невозможно снять, а дальше штукатурка, которая сыпется от любого прикосновения. Я сделала ход конем - сняла обои, местами сняла поддающуюся краску, в остальных местах делала насечки, хорошо прогрунтовала и замазала сверху "фактурной" штукатуркой. Потом покрасила. Как по мне, получилось неплохо, да и держится уже много лет (а кто-то скажет: "колхоз!")) *фото могу прикрепить позже.
Далее займитесь кухней. Я у себя делала долго и дорого - пришлось зачищать стены до кирпича, т.к. штукатурка осыпалась очень сильно, страшно было бы потом гарнитур на такие стены вешать. Потом выравнивали фактически цементом, т.к. перепад у стен был -5см вверху, в середине 0, а внизу -3см. Дальше грунтовка, шпатлевка, грунтовка, покраска моющейся краской. Кстати, холодильник под окном не убирали. Да, с него дует. Но в такой маленькой кухне нельзя разбрасываться лишними площадями)). Встройте туда шкафчик с фасадами от гарнитура.
Затем переходите в ванную. Там всё просто и сложно одновременно. Плитку я класть не умею, так что пришлось нанимать бригаду. В последнюю очередь делайте прихожую. Быстро и сравнительно недорого.

На истину не претендую, но мне такой план помог. Удачи!
П.с. Заранее предусмотрите большой шкаф и место для детской кроватки! ;)
раскрыть ветку 21
0
Большой шкаф уже в проекте, а именно в комнате делать шкаф - купе, ну а про детей - однушка это экспресс вариант для молодых, будут дети, расширимся)
раскрыть ветку 1
0
Эх, мы тоже так думали. А получилось, как всегда.
Но ничего, первый год жизни молодых родителей можно отлично провести и в такой маленькой квартире, а вот дальше начинаются трудности...
Нам нужно ещё год здесь прожить, а потом будем расширяться.
0

Там комната максимум метров 15 с крайне неудачной планировкой, куда там еще детскую кроватку?

раскрыть ветку 8
0
Поверьте, даже на такой площади можно разместить двуспальную кровать, шкаф, стол (типа компьютерного) и детскую кроватку. Если всё продумать заранее
раскрыть ветку 7
0
Девушка, да вы умничка! Не была бы я сама рукастой бабой, женилась бы на вас!:)
раскрыть ветку 3
0
Спасибо! Муж, конечно, помогал в самых тяжёлых моментах. Но всё, что касается подготовки, отделки и последующей уборки - на мне. И работа с гипсокартоном - это я вообще полюбила!
раскрыть ветку 2
-1

А вы не из тех кто считает что хрущевки строили на века, а современные квартиры говно?)

раскрыть ветку 5
0
Я считаю, что есть хорошие старые дома, но их очень мало. Равно как и хороших новостроек. Поэтому через год-полтора будем брать трёшку в панельке, а потом уже строить свой дом.
раскрыть ветку 4
+1

Ух, какая тёща! Место тестя вакантно?

раскрыть ветку 3
+1

За мной будешь! ;-)

раскрыть ветку 2
0

а ты рисковый 0_о

раскрыть ветку 1
+1

Я вот тоже хочу квартиру брать и дилемма, либо брать с более и менее ремонтом но на 500-600к дороже или дешевле и убитую... У самого руки такие, что даже обои не смогу поклеить...

раскрыть ветку 18
+2

Убитые бывают по-разному. Где-то косметикой обойдешься, а где-то полы-стены-трубы менять. Оптимально, если у Вас друг есть, который ремонтами занимается и может с Вами посмотреть варианты, прошедшие Ваш первичный отбор. То есть как и с машинами - разумнее приходить со своим специалистом на осмотр. Можно и поднапрячься, когда такие суммы на кону.

раскрыть ветку 5
+5
Когда покупали, думали косметикой отделения, на деле дошло до переноса дверного проема, плюс переделки пол квартиры))
раскрыть ветку 4
+1

тут кому что нравится. Я вот купил квартиру дешевле, думал просто сделать косметику, но получился капитальный ремонт(только стены не сносили). Делаем почти месяц и уже на финишной прямой. В идеале пустить нормальных рабочих и уехать на месяц куда-нибудь. У меня так не получилось и приходится жить в пыли.

раскрыть ветку 4
+1
Во и у меня так же, думали одной косметикой отделаться, а в реале и стену сносили)))
0
В идеале пустить нормальных рабочих и уехать на месяц куда-нибудь.
ты за этих нормальных рабочих отдашь куда больше, еще причем как повезет с бригадой, можешь оказаться в жопе)
раскрыть ветку 2
0

Я тоже рассматривал варианты под ремонт, но это как правило небольшие квартиры, а хотелось больше 40 квадратов однушку. Тоже рассчитывал 600к на ремонт, узнаем через пару месяцев как я был не прав)

раскрыть ветку 6
0

Я вот трешку рассматриваю.. 60-80 квадратов.. сомневаюсь, что выровнять везде стены, потолки, полы, сделать косметику, поменять двери и сделать ламинат встанет дешевле 500-900к.

раскрыть ветку 5
+1

Почитаем)

+1

Добро пожаловать в клуб )))

+1

Стояк свежий это плюс.

раскрыть ветку 1
+3
Если стояк есть-это уже плюс.
+1

Подписался. Ждём продолжения) Сил тебе, ТС, терпения и согласованности планов с женой и тёщей. :D

Заодно ещё раз посмотрю, как и в каком формате лучше пилить посты про ремонт. Сам планирую сначала завершить ремонт в своей, а уж потом и посты делать. Иначе всё будет оооочень медленно: из-за работы тоже хронически не хватает времени, ремонт идёт с апреля и завершится ориентировочно летом-осенью 2019.

раскрыть ветку 4
0

А вы эксперт? Интересно, зачем не профессионалы строительного дела выкладывают свои поделки сюда)

Сколько у вас квадратов? Не думали что выгоднее нанять мастеров чтобы вам за месяц все сделали?

раскрыть ветку 1
+1
1. Ничего сверхсложного даже в капитальном ремонте квартиры не вижу.
2. Торопиться некуда.
3. Денег на рабочих нет.
4. Ремонт слишком необычный, я задолбусь им рассказывать, почему я хочу сделать именно так, как это должно выглядеть и как это, собственно, реализовать.
5. 32, маленькая однушка.
0

Не комильфо. Советом не заебут помогут

раскрыть ветку 1
0
Уверен, что всё равно не все заметят фразу «ремонт окончен, выкладываю его процесс от и до» и будут давать советы)
+1

Квартира норм, мебели токо маловато, одна кровать.

раскрыть ветку 1
+1

На всех.

0

Начинать будешь с электрики, имей ввиду, пидоры продают 2-2,4 провода, под видом 2,5 - без зазрения совевести. С 1,5 такаяже херня. Маркировка норм - а провода говно. Потому при покупке, не экономь и не стесняйся пользоваться штангенциркулем. Площадь сечения = 3,14*(D\2)^2.

0
Полотенцесушитель поверх зеркала это сильно, но в хорущевках чего только не увидишь.
0

1 в 1 в квартире с такой же планировкой в Ижевске жил я с женой. Скорее всего у вас тоже дом кирпичный? Сама квартира тёплая и с шумоизоляцией все не плохо. Только эти стремные шкафы встроенные у входа мы разобрали. И ещё с балкона у меня велосипед стырили, мы на втором этаже жили.

раскрыть ветку 1
0
Да, и эти шкафы вынес первым делом, вместо них будет шкаф-купе
0

Оооооо, моё тебе поздравление. Сам ремонт уже пол года делаю в однушке (из за работы времени нет). Натрахаешься с перфоратором😄😄😄

0

Удачи, довелось дважды окунуться в это "счастье". Однушка и трёшка. Наберитесь сил, терпения и денег)

-3

По мне, так идеальная хата.
Новую проводку я бы делал наружного вида.
просто, без дрочки соседей перфоратором, и в дальнейшем без геморроя.

раскрыть ветку 4
+4
Так просто и так уёбищно! Пожалуй, я подумаю над этим.
+4

Для квартиры это пиздец, а не проводка. Дорого, коряво, везде провода наружу, не одну мебель к стене не подвинишь. Ещё наверное шввп 2*0.75 бросить внутри коробов?

раскрыть ветку 1
+3

А ещё там пыль и всякая грязь скапливается, а на кухне так вообще пиздец

+1
Месье знает толк в извращениях.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: