40

Новая куколка из ваты

Итак, уже третья девочка из ваты. @olgabuchkovskaya, идите поглядите! :) И опять с историей - а точнее, с тремя историями. (Отвлекусь. Помните, как в 70-е телевизионные комментаторы во время соревнований по катанию на льду описывали костюмы фигуристов? Вот и я сейчас постараюсь. )

Новая куколка из ваты Ручная работа, Рукоделие без процесса, Handmade, Елочные игрушки, Длиннопост

Первая история такая. Всё детство мне хотелось пойти на гимнастику. Но не сложилось. Поэтому я выделывала всякие акробатические этюды дома. Иногда - с мамиными братьями. Однажды мы даже люстру разбили, так я во время поддержки носочек к потолку тянула... И вот в один прекрасный день всё сложилось: деда Ваня выточил палочку, а бабВера отдала мне для гимнастической ленты остаток атласа ярко-голубого цвета длиной метров 5 и шириной сантиметров 20. Это был выпад от раскроя наволочек - с одной стороны кромка, а другая с махрушками. Представьте себе девочку с палкой в половину длины руки и нелепо широкой тяжёлой лентой. Но я была вся в счастье! Это же гимнастическая лента! Ею можно махать как в телевизоре! И неважно, что тяжело, почти невозможно, это же спорт!

Новая куколка из ваты Ручная работа, Рукоделие без процесса, Handmade, Елочные игрушки, Длиннопост

Вторая история - про платье с пояском. Его мне сшила мама. Оно было из мягчайшей фланели небесного цвета в розовую и жёлтую крапинку, с заниженной талией, планкой во всю длину переда, пышными рукавами на манжетах и пуговичками, от которых я млею до сих пор. На тех пуговках на лазоревом фоне были золотые утята, и край пуговки - тоже золотой. Не получилось такие же сделать куколке, размер маловат, поэтому она щеголяет просто золотыми.

А третья история - про ноги... Нет, про тапочки. Или про колготки? Я до сих пор с содроганием вспоминаю детские простые колготки цвета детской же неожиданности, а проще - какашечного цвета. Что ни делай, всё равно вытянутся на коленках, соберутся гармошкой у щиколоток... Бр-р-р! Единственное, что могло меня примирить с этими колготками, были принцессные тапочки малинового цвета с меховыми помпонами на носах... М-м-м... Я танцевала по квартире со своей гимнастической лентой и была то феей, то Ириной Дерюгиной...

И от чемпионки мира меня отличало только одно: они всегда гладко причёсаны, а у меня всегда выбивались прядки. Несколько лет спустя соседка по парте даже звала меня из-за этого лев Чандр. :):):)

И вот ватная я. :) Прядки, косища, платьице, колготки, собравшиеся гармошкой на коленях и у щиколоток, тапочки с помпонами и ТА САМАЯ лентища! Алле ап!

Найдены возможные дубликаты

+2

Татьяна, даже не знаю, что мне нравится больше - сама девочка или Ваша история (в которой, кстати, узнаю себя)) Такие душевные игрушки у Вас получаются!

раскрыть ветку 1
+1

Все мы родом из детства. :) Спасибо вам за отклик. :)

+2

Бедная маленькая гимнастка с тяжеленной лентой))) У меня почему-то с этим никаких вопросов не возникало - берется мамина спица с кольцом на одном конце и к нему привязываются все мои ленты для волос, сшитые мамой в одну длинную ленту. У вас же тоже коса вон какая, неужели не вязали бантов?) Впечатлилась я рассказом, короче)))

раскрыть ветку 1
0

Ого! Представляете, даже в голову никогда не приходило! А ведь да, можно было. Каждой разновидности было по 2 м минимум - на случай если две косы плести! :) Я тоже впечатлилась вашим комментарием. :)

+2
То чувство когда руки из правильного места
раскрыть ветку 2
+1

Если вещучка получается так, как будто сделана ручками из жопоньки, я наслаждаюсь ею единолично. :) Но похвастаться люблю. Спасибо вам на добром слове. :)

раскрыть ветку 1
+1
Красиво очень ,талантище
+1
Люблю Ваше творчество. Душевное, атмосферное, с лёгкой ноткой грусти
раскрыть ветку 1
-1

Спасибо. :)

+1
Есть что-то притягательное в ваших работах!
раскрыть ветку 2
-1

Спасибо, Рада, если, конечно, я угадала ваше имя. :) У меня была в детстве знакомая Рада - Радмила. Ей приходилось долго объяснять, что её так зовут. "Давай дружить?" - "Давай!" - "Я Таня." - "А я Рада." - "И я рада. А как тебя зовут?" :):):)

раскрыть ветку 1
+1
Аналогично)))
0

Ваши работы по теплоте и душевности напомнили мне другого автора, вы наверняка её знаете, но мало ли, нет, тогда вам будет интересно)  https://teplenkaya.livejournal.com/

раскрыть ветку 1
-1

Спасибо за ссылку. Работы видела, но автора не знала. Милота! :)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: