Новая кукла (Мистический рассказ)

Новая кукла (Мистический рассказ) Страшные истории, Мистика, Бабка, Яндекс Дзен, Кукла, Проклятие, Длиннопост

Аудио версия истории: https://www.youtube.com/watch?v=9gbwWMu8lGM

На пороге стояла женщина, она смотрела на пол, боясь поднять глаза на Свету. В руках у гостьи был пакет, из которого торчали кудрявые кукольные волосы.

-Зачем пришла, Лида? - грубо спросила Света.

-Уезжаю. Предложили работу в другом городе, пришла извиниться. И пожелать вам всего доброго.

Лида открыла пакет и достала большую, нарядную куклу. Белокурые кудри тугими колечками обрамляли пухлые щёчки. Большие зелёные глаза с пушистыми ресничками закрывались при каждом движении.

-Для Анюты, - Лида протянула куклу Свете.

Конечно, женщина не собиралась принимать подарок. Но как раз в этот момент из комнаты выбежала Анюта и увидела куклу.

-На меня похожа! - взвизгнула девочка, - а для кого эта куколка?

-Это тебе, - улыбнулась Лида.

Света закатила глаза. Теперь придётся взять куклу.

Несколько лет назад муж Светы, Пётр, закрутил роман с Лидой. Возможно, это осталось бы в секрете, но Лида сама пришла. Она все рассказала Свете и просила отпустить Петра.

-Света, отпусти его! Он, да и я, мы будем помогать с ребёнком. Петя не любит тебя, он с тобой только из-за дочери.

В разгар отвратительной сцены появился Пётр и прогнал Лиду.

-Уходи! И не возвращайся, - грозно прошипел мужчина.

Лида, истерично рыдая, крикнула через плечо:

-Это все из-за ребёнка. Я знаю, ты меня любишь!

Света смогла найти в себе силы простить мужа, не терзала ни его, ни себя воспоминаниями. И вот теперь соперница опять стояла на пороге, протягивая Анюте дорогую куклу.

Игрушка моментально стала любимой. Анюта с ней смотрела мультики, ела и ложилась спать.

Перед сном девочка рассказывала кукле сказки и только потом засыпала.

-Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец, - прошептала Анюта, закрывая глаза.

Ей показалось, что кукла тоже прикрылась глазки с пушистыми ресницами.

Этой ночью девочка плохо спала. Ей чудилось, что кто-то ходит вокруг кровати и хватает её за ноги. Пробудившись от тяжелых снов, Анюта вскочила, она была испугана и собиралась пойти к родителям.

Любимой куклы нет рядом. Где же она?

Девочка тёрла сонные глаза, осматривая кровать. Её взгляд скользнул по комнате.

В центре сидела кукла. Пухленькие ручки тянулись к девочке. Пушистые ресницы покоились не щеках - кукольные глаза были закрыты.

Анюта заметила, что по потолку поползли тени. Крючковатые пальцы спускались по стенам, словно собирались схватить девочку.

-Мама! - закричала Анюта и сжалась в комок.

Света прибежала почти моментально и быстро успокоила дочку.

*****


Утром женщина осмотрела куклу. Глазки, которые должны были закрываться и открываться, застыли в одном положении.

-Дочка, ну давай тогда выкинем куклу. Она сломалась. Глазки не открываются, - сказал Пётр, надеясь, что таким образом они избавятся от подарка.

-Нет, это Спящая Красавица. Мы положим её спать, - Анюта забрала куклу и унесла в свою комнату.

Там девочка положила её в коробку из-под обуви, укрыла кукольным одеяльцем и задвинула под свою кровать.

*****


На следующий день Света с дочерью шли из магазина. Девочка пинала ногой картонную упаковку от печенья.

-Анюта, иди справа от меня. Смотри, сколько тут машин. И прекрати играть с мусором!

Через минуту девочка так сильно пнула коробку, что та вылетела прямо на проезжую часть. Всего одно мгновенье, Света даже не успела сделать вдох. Анюта выскочила на дорогу, чтобы забрать понравившуюся коробочку.

Света услышала свист колёс. Бросив пакет, женщина рванула вперёд. Она успела оттолкнуть дочь, и беды не случилось.

-Мама, - плакала девочка, обнимая Свету.

-Аня! Ты что? - тряслась от страха женщина, - машина прямо на тебя ехала! А ты под колёса прыгнула! Как же так?

-Я не видела её, правда!

С тех пор Анюта словно перестала замечать опасность. Она могла резко подскочить к маме, хотя та стояла с ножом и готовила. Или начинала танцевать и кружиться рядом с кипящим на плите супом.

Девочка только и говорила:

-Я не заметила… Я не видела…

Сегодня ночью Анюта опять плохо спала. Она открыла глаза и снова увидела тени, которые с потолка сползали на стены и когтистыми лапами тянулись к девочке. А в центре комнаты опять сидела кукла, её ручки словно указывали на Анюту, чтобы тени смогли быстрее её найти.

Вскочив с кровати, девочка пулей побежала в спальню к родителям.

Света повернулась к дочери, и в этот момент девочка закричала.

Вместо мамы там лежала старуха. Дряблые щёки тряслись от тихого смеха, тонкие губы растягивались в зловещей улыбке. Старуха потянулась своими крючковатыми пальцами, напоминающими тени на стене в комнате, к лицу Анюты.

Проснулся Пётр и сразу включил настольную лампу. Наваждение исчезло в один миг. Анюта увидела испуганных родителей. Никакой старухи в кровати не было. Пётр сходил в комнату дочери, её кукла все так же с закрытыми глазами лежала в коробке под кроватью.

*****


-Анюта, вставай. Пора завтракать, - Света позвала дочь, которая все еще была в родительской спальне.

Девочка долго не откликалась, поэтому женщина пошла проверить, все ли хорошо.

Анюта тихо плакала.

-Я ничего не вижу, мама! Почему я не вижу?

Света затряслась всем телом, поняв наконец, что всё последние происшествия - это не совпадение.

-Врач тут не поможет, - позже сказала Света мужу, - это все Лида и её кукла.

Женщина вытащила из-под кровати дочери коробку с куклой. Она совсем не удивилась, увидев, что кукольные глаза были открыты.

*****


Через пару дней вся семья отправилась в другой город. Там жила знахарка, которую им посоветовали.
-Не бойся, девочка, - ласково говорила шустрая старушка.

Её веселый нрав и тёплый приём дал родителям Анюты надежду на исцеление дочери.

Знахарка долго шептала над ребёнком молитвы, отпаивала её заговоренным отваром и делала примочки на глаза.

-Будет видеть, будет! И месяца не пройдёт. Заваривай вот эти травы, - знахарка сунула в руки Светы мешочек. - А той, что чёрный обряд сделала, все вернётся. И ты об этом узнаешь!

Анюта восстановилась меньше, чем через месяц. А потом до Светы дошли слухи, что Лиды больше нет. Страшная болезнь забрала женщину, к концу жизни лишив её зрения.


Источник

CreepyStory

10.5K поста35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.