Новая игрушка

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий

Потерпите немного, это как спиннеры, через месяц нахер никому не нужны будут.

раскрыть ветку (40)
65
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в доме в торговом центре на первом этаже был угол в котором продавали только спиннеры. Продавец с деловитым видом рассказывал на какой витрине спиннеры для начинающих, где для продвинутых людей, а еще были полупрофессиональные и профессиональные трюковые. Казалось что этот предмет пришел к нам в обиход на десятилетие.

раскрыть ветку (11)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Так же было с йо-йо в нулевых (хоть и не в таких масштабах). Заполонили магазины игрушек, появились всякие спортивные-профессиональные, в журналах писали статьи с трюками, проводили соревнования. А потом как-то всё.

раскрыть ветку (10)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А скейт для пальцев кто-то помнит ещё? Тоже был популярен.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фингерскейт. Помню, вся мужская часть класса страдала этой хернёй на переменах, но как-то уж больно быстро мода сошла на нет - у нас, наверное, и месяца не продержалась.

15
Автор поста оценил этот комментарий

за рубежом до сих пор чемпионаты проводятся же)

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и спиннеры еще продаются =) Но волна прошла.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но волна прошла.

"Волна прошла", звучит как-то грустно. Словно была раньше жизнь, а потом всё в одночасье вымерло. Штиль и горизонт.


Не, мне больше нравится образ с ситом. Хайповое явление — как сетка, через которую однажды просеяли тонны песка, но остались на этой сетке только фанаты-золотинки, которые затем сформировали клуб по интересам и таким образом укоренили явление в социуме.


Вот это уже лучше. Не потеря, а приобретение, которое живёт своей маленькой и насыщенной жизнью) Чемпионаты по йо-йо, тетрису, кубик рубика, фингерборду...

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен. Могу только добавить, что часто бывает так, что сначала и был "клуб по интересам", варился сам в себе, никого не трогал, и внезапно его заметила широкая публика и набижала. И вот она, волна хайпа. Одни пиарятся, другие штампуют и зарабатывают, третьи сметают с полок, шобы в тренде быть. Скоро по отсутствию глубокого интереса большинству это надоедает, и все рассасывается, будто и не было. Но какие-то энтузиасты как были, так и остались.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен его знает у меня до сих пор на брелке спиннер висит, когда делать нечего верчу его

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, 🪀 даже свой эмоджи имеет и стал частью поп культуры. Спиннер сдуло за сезон. Возможно из-за того что время сейчас другое и жизнь течет в разы быстрее

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, раньше реже придумывали какие-то диковинные залипалки, вот они и откладывались в культуру, а сейчас кучу всего придумывают, сезон поигрался и пришло новое творение)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас бы сравнивать скилл-тои с говняшками для школолят
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тут аудитория пошире, детям в год, два самое то, и погрызть и потыкать и пожмякать, лучше всяких прорезываетелей, так что приживётся, как пружинка будет в детских магазинах за копейки продаваться

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Погрызть годовалым давать я бы остерегся, х.з. что там за резина. На каждом лотке возле метро продается. Не в аптеке и не в детских товарах.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, известная фирма детских товаров, из аптеки, для детей, чтоб из него пить. Детские товары делаются из того же говна, только в 10 раз дороже. Включая пустышки и соски.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала я думал что. Это технический, жаростойкий силикон. Согласен с вами, для прорезывания зубов, очень сомнительная штука
38
Автор поста оценил этот комментарий
А почему это вообще нужно терпеть? Пикабу становится каким-то нафталиновым сборищем, где все молодежное не любят по определению.

Да и это та же пузырчатая упаковка, которую мы лопали, только многоразовая.
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

*стыдится* когда я это в первый раз увидел - подумал что это просто обычные цветастые формочки для льда.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в принципе, если бы они были чуть побольше, то по истечению хайпа их можно было бы так и использовать. а так хз, я пока не придумал

2
Автор поста оценил этот комментарий
Становится? Хех. А оно разве хоть когда-то было другим?)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Было, лет 9 назад, когда основная масса пользователей была достаточно молода.

Тогда наоборот обильно высмеивали Одноклассники и отношение старшего поколения к новой моде
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был. Лет пять назад это еще был молодежный сайт. Но молодеж стремительно превращается в старых ворчунов, которых сама же и терпеть не могла.

5
Автор поста оценил этот комментарий

все молодежное не любят по определению
То есть к этим штукам надо относится не как к очередному бессмысленному школохайпу, а как к чему-то, что нужно любить?

Дети просто нашли себе для развлекухи очередную хрень. Потому что они дети и им нравится всякая хрень. Это нормально.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут любовь? Просто автор коммента говорит так, будто это приходится терпеть, якобы доставляет какой-то дискомфорт. Но ведь это не так. Да это хрень, но прикольная хрень.

Я любитель постоянно во время работы что-то теребить в руках. Тотручку покруче, то пальцами постучу, то ещё что-нибудь. В этом плане, таким людям, как я, этот поп-ит должен зайти
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут любовь?
Так это ты про любовь написал:) И это единственная причина, по которой я свой комментарий оставил.
С остальным я в принципе согласен - для кого-то это прикольная безделушка. Ровно как согласен и с первым комментом в той части, где человек говорит о том, что ажиотаж на эту шляпу скоро пройдет.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера ребенка попросил достать спиннеры, что покупали. Один такой тяжёленький сам крутанул, закрыл глаза и расслабился на пару минут. Думаю забрать именно его себе ))) пусть в машине лежит, в пробках поможет.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А мои их даже найти уже не могут, настолько похер...

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Снаружи спиннер, в центре поп ит. К-к-комбо!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это симпл-димпл
6
Автор поста оценил этот комментарий

У дочки уже появился спиннер с встроенным поп ит на лопастях - комбо бля....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже. Сужу по ценам. Месяц назад поп-ит стоил 150-200 грн, а вчера в "Трешке" видела по 50, лежат кучей, никому не нужны.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Я уже видел спинер симпл димпл. Чем тупее игрушка тем круче. Я с начала думал что это силиконовые подставки под горячую посуду.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
хм.. а это тема
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если там проковырять дырочку....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку