Дубликаты не найдены

Похожие посты
78

Утка в домике

Вот такой домик кто соорудил для утки. Данный пруд очистили от зарослей и уткам стало негде высиживать потомство.

Утка в домике Утка, Дом на воде, Птицы, Пруд, Фото на тапок, Санкт-Петербург, Длиннопост

Свободно плавает по всему пруду в своём домике.

Утка в домике Утка, Дом на воде, Птицы, Пруд, Фото на тапок, Санкт-Петербург, Длиннопост

Не ругайтесь , снимал на тапок.

Фото мои , утка и домик не мои.

Показать полностью 2
148

В центре Петербурга на Неве плавает утка арлекин!!!

Каменушка перезимовала в Санкт-Петербурге.

В центре Санкт-Петербурга на Неве плавает удивительная, уникальная утка.

Это каменушка или утка арлекин!

Её появление здесь, в Петербурге, вызывает недоумение ученых, и является полной загадкой, которая, возможно так и останется неразгаданной.

Ведь зимует каменушка в водах Атлантики. А гнездится на Дальнем Востоке, в Сибири, Гренландии, в Северной Америке.

По имеющимся научным данным, в Европу - в Польшу - каменушка залетала лишь однажды, 33 года назад.

А в Петербург именно этот самец прилетает зимовать уже четвертый год. В первый год он прилетел с самкой, которая зимой неожиданно исчезла - и с тех пор он каждую зиму возвращается сюда в гордом одиночестве. Возможно, с надеждой найти свою подругу.

Зимует он обычно около Кронверского моста у Петропавловкой крепости. А в эту - аномально теплую - зиму держится в районе Благовещенского моста.

Каменушка всё время находится недалеко от парочки крякв, которые дружелюбно относятся к нашему красавцу. Каменушка всюду следует за ними.

Какая космическая птица!

Он весь - словно произведение искусства! А белые пятна по бокам головы похожи огромные глаза! Ими он как будто смотрит на нас!

А вот самка каменушки имеет довольно скромную - по сравнению с самцом - бурую окраску, с небольшими белыми пятнами на голове.

Вдоль набережной наш красавец активно и ловко ныряет. Ведь это плотоядная утка: питается насекомыми, моллюсками, рыбой. На воде каменушка держится по-особенному: высоко, легко, с задорно приподнятым хвостом, готовая в любой момент стремительно взлететь.

Не прочь она отведать и хлеба, которым подкармливают крякв заботливые петербуржцы. Я думаю, нелишним будет напомнить, что если вы желаете птицам здоровья, то их лучше кормить не хлебом, а размоченным зерном!

По своей природе каменушки очень доверчивые утки, и близко подпускают к себе людей. Наш красавец не исключение. Связано это, по-видимому, с особенным - трепетным и уважительным - отношением к этим уткам у коренных народов Сибири, которые считают, что в каменушек вселяются невинные души утонувших детей.

Как потрясающе преображается наш город ночью! И ещё удивительнее то, что в нем обитают такие уникальные животные.

Все сюжеты можно посмотреть на канале КАЖДОЙ ТВАРИ ПО ПАРЕ https://www.youtube.com/channel/UCvyaFxOVCod1dm2fz8DeQGA

В центре Петербурга на Неве плавает утка арлекин!!! Животные, Птицы, Санкт-Петербург, Природа, Лес, Утка, Весна, Охота, Видео, Длиннопост
В центре Петербурга на Неве плавает утка арлекин!!! Животные, Птицы, Санкт-Петербург, Природа, Лес, Утка, Весна, Охота, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3
1233

Утки в городе

Пошёл в магазин. На обратном пути встретил уток. На стоянке у тц. Ни разу не окраина СПб, Московский проспект. По "старым" временам очень оживлённое место. Сейчас тишина. Видимо из-за закрытых парков ищут где покормят... Врубаются птицы, где кормовая база ) Не было такого раньше. Поделился хлебушком.

Утки в городе Утка, Город, Природа, Санкт-Петербург, Карантин
3031

Случаи из практики 16 (Герой нашего времени)

Мужчина, 36 лет:

— Я все время порчу людям жизнь.

— Каким же образом?

— Например, подсовываю бумагу со скобами в принтер, а потом наблюдаю как возмущается сисадмин. Или потихоньку убавляю запасы кофе и печенек в буфете, после чего отчитываю бухгалтерию, мол они только и делают что чаи гоняют.

— То есть вы делаете это сознательно?

— Конечно, - улыбнулся клиент, положив ногу на ногу. – Каждый день придумываю что-нибудь новое и при этом никогда не повторяюсь. В последний раз, я зашел в туалет, прикурил сигарету и бросил ее в урну, после чего пошел за огнетушителем. Пока разбирался с последствиями, почти все сотрудники эвакуировались на улицу – так у нас прошли учения по противопожарной безопасности.

— И что же побуждает вас на такие поступки?

— Забота о людях, конечно же, - не задумываясь, ответил мужчина.

— То есть, скрепки в принтере – это пример вашей о них заботы?

— Конечно! С тех пор как я начал таким образом гонять людей, производительность их труда выросла в несколько раз. Уменьшилось количество ошибок, опоздания на работу полностью исчезли, а профессиональные навыки постоянно развиваются. Так что, да – это очень полезно.

— Но вас самого это беспокоит. Каким образом?

— Я никому не могу рассказать о своих методах, поэтому окружающие считают, что успехи компании – личная заслуга всех сотрудников, хотя это не так.

— Вы жаждете признания, - догадалась я, – но боитесь возмездия.

— Я так долго мучил людей, что они, в лучшем случае, выкинут меня в окно, - усмехнулся клиент и добавил. – А ведь мой кабинет на пятом этаже…

250

Забота об утках.

Добрый вечер, друзья. В Питере, в Красногвардейском районе есть отличный парк, у центре которого находится пруд (Малоохтинский парк),в этом пруду живут утки, выводят там свое потомство, все из за того что в центре пруда есть островок на котором уткам безопасно. На остров вел трап который помогал маленьким утятам туда подниматься, но после долгой зимы, то ли от старости, то ли от вандалов, данный трап был потерян. Понимая всю дальнейшую проблему, я не мог больше проходить мимо, сильно переживал что утята погибнут.

Совместно с другим жителем района мы сделали новый трап и сегодня его установили.

Хочу сказать спасибо всему сообществу, именно на Пикабу я осознал что если хочешь перемен, делай сам.

Я воодушевлен лигой Чистомэна и всеми другими людьми кто меняет нашу жизнь к лучшему.

Всем еще раз спасибо. Вы изменили меня, а я буду пробовать менять мир вокруг себя.

Вода в пруду грязная, пришлось нырять в одежде, так я пытался защитить себя от повреждений кожи.

Вода мне показалась теплой. ;)

За вертикальную камеру sorry.

И писатель из меня не очень.

965

В тему историй про то как не надо выглядеть в 21 год.

После прочтения сразу вспомнилась и моя история из жизни. http://pikabu.ru/story/kak_ne_nado_vyiglyadet_v_21_god_45449...

В 2012 году, зимой, отдавал я долг Родине, после призыва прошла пара месяцев, на дворе конец февраля, меня отпустили в увал на сутки. Чему я был несказанно рад, учитывая, что на гражданке меня ждала девушка. На тот момент мне было 20 лет, рост под 2 метра,  само-собой лысый, под глазами мешки из-за недосыпа, да и в целом вид пропитого скина ( ушел в увал сразу после снятия с караула, а гоняли нас тогда знатно, поспать удавалось от силы час-полтора), а девушка метр шестьдесят, если на каблуках, миниатюрная, одним словом и на вид ей до сих пор больше 16-17 не дашь.
Ну и собственно по пути в центр едем в метро, обнимаемся, тихо о своих делах разговариваем. Видимо это каким-то образом вызвало жгучее жжение в известных местах у одной сухой тётки, которая поднялась с места неподалёку и сказала одну короткую фразу.
- Вы, мужчина, урод. А ты, девочка, дура.
Такие дела. С девушкой до сих пор вместе, иногда припоминает мне, что хрен пойми с кем связалась и вообще предупреждали её добрые люди на улице. )

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: