«Новая газета» попросила Собянина запретить Кадырову въезд в Москву

«Новая газета» попросила Собянина запретить Кадырову въезд в Москву Рамзан Кадыров, Чечня

Редакция «Новой газеты» обратилась к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой запретить главе Чечни Рамзану Кадырову въезд в российскую столицу, после того как тот заявил, что запрещает правозащитникам посещение Чечни.


«Нам в нашем регионе точно будет спокойней без его свиты, „порше-кайенов“ и прочих кортежей с номерами 95-го, между прочим, глубоко дотационного региона. Резко возрастет безопасность москвичей, если прекратятся криминальные разборки со стрельбой во все стороны, участниками которых так часто выступают сотрудники правоохранительных органов Чеченской Республики»,

«22 августа ваш коллега, глава региона Российской Федерации Рамзан Ахматович Кадыров выступил перед сотрудниками МВД Чечни. В ходе этого выступления он неоднократно апеллировал к публикации „Новой газеты“, посвященной недавнему нападению вооруженных ножами чеченских детей на вооруженных до зубов чеченских полицейских. Из выступления Кадырова очевидно следует, что критика, высказанная в статье „Новой газеты“ в отношении методов, которыми в Чечне пытаются бороться с современным терроризмом, сильно расстроила Рамзана Ахматовича. До такой степени, что он запретил взъезд на территорию Чеченской Республики всем „так называемым правозащитникам“, которые занимаются „болтологией“ и „пишут бумаги в своих кабинетах“», — пишут сотрудники «Новой газеты».


Журналисты считают, что «данное публичное выступление Кадырова содержит в себе уже не столько признаки экстремизма, сколько ничем не замутненного сепаратизма, который федеральная власть России пыталась вылечить в Чечне все эти годы».


Кадыров 22 августа на совещании с представителями правоохранительных органов Чечни заявил, что после окончания суда над Оюбом Титиевым регион станет для правозащитников «запретной территорией, так же как и для террористов, экстремистов». По мнению Кадырова, правозащитники «мешают жить чеченскому народу».


Напомним, 20 августа в Чечне прошла серия вооруженных атак на местных сотрудников полиции. Нападавших было пятеро, самому старшему, по официальной информации, было 17 лет, младшему — 11. Все они погибли от полученных ран. Силовики Чечни задержали уже десятки местных жителей, которые являются родственниками или знакомыми подростков, напавших на полицейских. По данным издания «Кавказ. Реалии», силовики в основном забирали парней 15-23 лет. Рейды прошли 22 августа в селе Сержень-Юрт и городе Шали.

https://meduza.io/news/2018/08/24/novaya-gazeta-poprosila-so...


https://www.znak.com/2018-08-24/novaya_gazeta_poprosila_soby...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

проблема не в новой газете, правозащитниках и москве. проблема в том, что один человек решил что имеет право что-то запрещать другому. просто так. по определению. не нарушающему закон. вы можете себе представить губернатора рязанской или владимирской области говорящие такие заявления? вот и я нет. и да. сегодня это правозащитники одной из газетенок. а завтра это будете вы. и речь будет идти не о въезде, а о ношение шорт. или юбки вашей девушки. но это будет только завтра. а пока... пока да, "Ха-ха-ха! шурнашлюшкам по губам провели! так им и надо!"

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В британии мальчикам в школах запрещают носить шорты, это не толерантно.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас по нормам приличия также запрещено "мальчикам"  носить шорты школу и на работу. к счастью не на законодательном уровне

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если на улице 30+, я прихожу в шортах на работу и всем пофиг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую! Как хорошо когда нет жесткого дресскода.

Автор поста оценил этот комментарий

за то им можно носить юбки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку