Новая фиговина...

Новая фиговина... Покупка, Штука, Счастье, Комиксы, Mrlovenstein
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Этот мир спасёт система автоматизированной покупки-продажи б/у.

Ты только представь, если бы можно было не только быстро покупать хреньку, но и также быстро и без гемора продавать, это ж какое бездонное поле для получения бесконечного кайфа! Ты постоянно 24/7 находишься в первой зоне! И наркотики не нужны!


Я столько раз думал что мне нужна такая-то хренька для ремонта другой хреньки, но я даже не знаю как она называется, да что там, даже толком не представляю как выглядит, лишь понимаю что она должна делать.

Или вот сижу, скучно, хочу что-нибудь покрутить в руках, а даже не знаю чего хочу.


Я мечтаю чтобы вот ты покупаешь (да-да, ещё одна покупка) специальную коробочку-компьютер, ставишь её дома, она в реальном времени сканирует все твои вещи, время от времени выдаёт рекомендации "вы не пользовались хрень-name уже год, продаём?" говоришь "да" - она выставляет объявление в интернете.


Другой пользователь такой же коробочки подходит к ней, говорит "хочу хрень-name". Или даже не говорит - он сам не знает чего хочет - говорит коробочке "хочу хреньку, чтобы вставляешь в неё палец и короче хз зачем". Коробочка: "о, да вам нужен finger-box, цена нового 3000, но есть есть у юзера1, б/у буквально два раза, отдаст за 500, заказываем?"


Говоришь да - коробчки общаются между собой, организовывают сделку, курьер привозит юзеру-2. Экономика потребления рушится, корпорации разоряются, государства разваливаются.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
"хочу хреньку, чтобы вставляешь в неё палец и короче хз зачем"

Я таким макаром чуть не женился.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше было бы организовать сервис аренды интересных вещей, которые тебе скорее всего через месяц будут не нужны. Снимаешь на неделю-месяц, наигрался – сдаёшь обратно, увлёкся – выкупаешь.


У меня друг пытался сделать подобное с роботами-пылесосами и всякими интересными игрушками-гаджетами. Даже называние придумал: "Test@Home" или что-то типа того. Но в итоге реализовать свою идею не смог.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем оказалась загвоздка?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря я не интересовался, но когда он поделился со мной своей идеей, я сразу высказал своё мнение по этому поводу: очень большие риски. Хоть ты тысячу пломб наклей на свой пылесос, предприимчивые сограждане всё равно его выпотрошат, или криворукие зальют водой и скажут "мы ничего не делали, оно само", или принесёшь на съёмную квартиру, люди уедут с твоей техникой и потом ищи их. Возможно он к моему мнению прислушался, а может просто геморно было юридически оформлять подобный сервис. В любом случае, после оформления ИП, заказа расходников с логотипом и покупки кассового аппарата всё заглохло.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если начинать бизнес с не того конца, то все обычно глохнет) сперва надо пощупать нишу, попробовать что-то заработать, а потом уже кассовый аппарат и стикеры

Автор поста оценил этот комментарий
Экономика потребления рушится, корпорации разоряются, государства разваливаются.

И всё оттого, что кто-то захотел засунуть пальчик в хреньку. Классика.

Автор поста оценил этот комментарий
Хотел наподобие такой коробочки копилку сделать,принес ЗП скормил ей её,а потом соответственно заданной программе она выдавала бы,лишние траты исключены...зассал в итоге,потом на лишний пивас хер выпросишь,проще жениться
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку