10316

Ноутбуки оказывается со временем дорожают...

Всем привет! У меня уже давно есть Авито аккаунт, продаю там иногда ненужные вещи, иногда что-то покупаю, и так получилось что об этом узнали мои знакомые, пришли они ко мне с небольшой просьбой... Вообщем говорят мне, "ты ж на Авито покупал, продавал, а мы Авито не пользуемся, в этих ваших интернетах одни мошенники, вдруг обваруют, продай наш ноут, за 25 т.р." ( ноутбуку 6 лет, был куплен в 2013 за 20 т.р., в "Эльдорадо"), я им говорю "вы серьёзно ?" в ответ на это я услышал "тогда был доллар 35 р., а щас 65 р., мы его удачно купили и продать хотим всего то накинув пятёрку!", я им сказал что цена его тысяч 6, такого рода техника с годами устаревает и теряет актуальность, мне не поверили, сказали что хочешь наверно продать за 30 т.р., нам дать 6 т.р., а себе 24 т.р. на карман положить... Назвали меня барыгой и ушли в закат...

Дубликаты не найдены

Отредактировала KorolevaDrov 5 месяцев назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+4

за 11к вообще дорохо-бохато, надо брать!

+2

А у Армена на последней фотке красивый телек, что это, кто знает?

раскрыть ветку 1
+1

Филипс

+18

А я свой обмотал его шнуром, написал ему на лбу маркером "я исправный" и аккуратно возле помойки поставил. Не знаю его судьбу.

раскрыть ветку 1
+14
Его постигла судьба телевизора Элвиса Пресли. Его пристрелили ..
+2
А, потом тебя небось в тихушку обвиняли, мол, накаркал, вот и не купили
+1
На работе уже пол года такой стоит, ЭЛТ, но плоский, никто не хочет домой забрать бесплатно. Походу еще немного постоит и придется на мусорку его нести))
+1
Могли бы как мишень использовать, подставка есть...
0
Я свой продал на Авито за 250 рублей
-1

Интересно, что смогли бы сделать самоделкины типа креосана из ЭЛТ мониторов?

https://m.habr.com/ru/post/175733/

раскрыть ветку 15
+7

Телевизоры делали из мониторов, ещё из советских, но сейчас не рентабельно и бессмысленно.

Уж лучше домик для кота из корпуса. :)

раскрыть ветку 12
+6

ТВ для дачи знакомым делал,монитор без переделок,только переходник пришлось у китайцев купить.

раскрыть ветку 10
+19
Дорого всё это и выглядит колхозно. Купить тюнер, приделать колонки. Проще жк телек на авито найти.
А в мониторе прикольней аквариум забабахать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+10

хорошие такие обои на рабочий стол

раскрыть ветку 8
+5
Моющиеся)))
+2

Как отключить эту заставку? Ничего не работает!!!

раскрыть ветку 3
-1

Нужно пошевелить мышкой.

раскрыть ветку 2
+1
0

Ааа!!! Она сама шевелится и пищит!!!

+1

А если туда еще прозрачную OLED матрицу вставить, то это вообще охуенно будет!)

+1

это скринсейвер :) Еще хороший с горящим камином (отсыл к сериалу компьютерщики)

раскрыть ветку 1
+7

Этот тоже ничего такой

0

Я от своего оставил крышку заднюю, служит табуретом во дворе дачи.

+4

Может осциллограф?

0

все то же - из повышающего трансформатора ловец молний сделать.

-2

С ЭЛТ монитора можно где-то 300 грамм меди наковырять , рублей на 100.

-8
Кто такой "элт моник"?
раскрыть ветку 5
+11

в гугле забанили?

раскрыть ветку 2
+1

Вот этот вот LG Flatron F700P шикарный был монитор!

раскрыть ветку 1
0

еще и одна из самых распространённых моделей)

+5

Вот и выросло поколение…

раскрыть ветку 1
0

Да нихуя, просто веса набрало.

-15

Неправдоподобно. С тем, что не продать - согласен. Но в нем есть совсем чуть чуть, но меди. Раз поставили у частного дома, значит по любому должны были разворотить. А детвора полюбому расфигачила бы кинескоп.

раскрыть ветку 6
+8

Я повторяю - это частный сектор. Местной детворы там практически нет. А те, кто из местных не имеют привычки что-то расхуячивать возле чужих домов.

+8

Чушь. Единственное что там можно взять, так это пара конденсаторов и транзистор.

раскрыть ветку 4
+3
Ты просто не знаешь цену цветмета, и никогда не разбирал БТ на цветмет, поверь, для того кому 200-400 руб.— деньги, моник ЭЛТ—как раз самое то! А если ТЕЛЕВИЗОР!!! ЭЛТ!!! Это в 2-3 раза больше.
раскрыть ветку 2
-1

Нет, в "современных" то есть кинескопных телевизоров (а в особенности элт мониторов) почти нечем поживится. Я как спрашивал у преподавателя по ремонта радиоаппаратуры (у него также своя тв мастерская), то он говорил что цигане на разборку как раз скупают охотно советскую технику, а более современную практически не брали. А уж мониторы им и даром не нужны (хотя, на халяву могут забрать всё что угодно), там меди кот наплакал, пара витков петли размагничивания и катушка отклоняющей системы (и то не факт что будет медь).

У меня конечно нет вашего опыта в разборке техники ради металла, но преподавателю со стажем ещё с СССР я склонен верить. :)

раскрыть ветку 1
0

Про СССР-овскую БТ я вообще молчу! Это клондайк по сравнению с пластиковыми ЭЛТ теликами и мониками. В СССР БТ кроме цвет, ещё и драгмет присутствует, особенно 1960-1980-х годов выпуска. А пластиковые ЭЛТ телики и моники если разобрать, как говорится "до талого", то около килограмма меди,(Кстати, (и то не факт что будет медь), это можно отнести только к ПР, а ОС всегда медная), можно набрать, а это почти 400 Р.

P.S. Занимаюсь сбором/сдачей цвет/драгмета с 1996-го (в качестве допдохода ;-))

UPD Хобби у меня такое!

0

и далеко не каждому они нужны

-16

А у меня были мысли купить себе такой, когда основательно задротил в КС. Там типа тактовая частота збс, а современный моник с похожими показателями стоит от 25к.

раскрыть ветку 10
+33

Удивительно,  что ты вообще нашел у монитора тактовую частоту

раскрыть ветку 7
+33

Частота обновления экрана *герцовка*, я просто пьяный... и тупой еще.

раскрыть ветку 4
0

Ну к слову 144 герцовые стоят не 25, а жалкие 15-17.

раскрыть ветку 3
+1

Мне это интересно было года 3-4 назад, тогда меньше чем за 25 вообще ничего не мог найти.

0

Жалкие 12-15 уже

раскрыть ветку 1
-2

Ну за 12 это совсем малыши 22-23 дюйма.

+1

Ну может от про моноблоки))

0

Тем не менее, процессор (контроллер) в монике есть, а значит и тактовая частота - тоже.

+2

24 дюйма 144герца можно от 17к взять

0

старый элт моник > vga > не более 60гц при 1920x1080
при понижении разрешения вроде до 75гц
на моём было 85гц при 1280x1024 если он не наёбывал
для 120гц нужен DVI, причём dual link

ещё комментарии
+40

А как тебе такое...Илон Маск. Armada Compaq m700, Pentium 2 233, 64 Mb, 2Mb VRAM, HDD 2,1 Gb. Его и за 1000$ не продам. На Ассемблере интересно играться, дискетовод есть, Винда 95 просто летает! А 3.11 вообще зверь, куда вам там с вашими i9 и Ryzenами. Состояние идеал. Фаллаут второй правда сильно тормозит, это грустно((

раскрыть ветку 6
+12
Предложите им купить ваш старый телефон. Например нокию за пару тысяч.
ненуачо?
+61
За такие предъявы можно и пиздюлей получить, где вы вообще находите таких знакомых?
раскрыть ветку 2
+8
Самовыпилились - тоже не плохо.
+23
Купила свой ноут в 2012 со скидкой за 28, продала на авито спустя 6 лет за 20. Ох уж этот доллар.
раскрыть ветку 6
+74

Ну и выставил бы за сколько просят. Объявление-то бесплатное. В чем проблема? Зато барыгой не будут называть.

P.S. У меня один знакомый такую х..ню умудряется на Авито продать - диву даюсь. Бесплатно бы не взял, а поди ж ты... :)

раскрыть ветку 13
+10

Ну ноутбуки не дорожают со временем это да, а вот акустика, когда в 13 году стоила 3 тыщи, сейчас уже около 7к стоит.

раскрыть ветку 2
+4

Погоди, но в нём же золото! Меня на мякине проведёшь, драгоценные металлы всегда растут в цене!

+4
Накарман
+7

Если люди не умеют зарегаться на авито, то им простительно что они не слышали про устаревание компьютеров. Что на динозавров внимание обращать)

раскрыть ветку 1
+6

Жесть у тебя знакомые. Надо было спросить, кто из нас барыга то ещё.

Для работы ноут взял, 26 тысяч, Core 3 7020u/MX110 2gb/4gb DDR4 2133 ram/500gb hdd

ещё комментарии
+2
По идее, в иделе они тебе должны бы ещё накинуть рублей хотя бы 500 по братски за то что ты заморочился и продал, ну или пивасик/димонад/торт поставить.
+1
Как отвадить: "Да не вопрос! Раз хотите, чтобы продавал я, то моя комиссия 20%, платите авансом, вне зависимости от результата. Я выставляю товар по Вашей цене. Сколько, говорите, 35к? 7 косых на стол и я начинаю составлять объявление. Ещё Вы мне передаёте ноут, либо ездите с ним в моём сопровождении".
Всё, Вы - крутой барыга в глазах жлобов, которые не выложат 7 штук и ноут, а сделка не состоится.
-1
Ну тысяч 6 и правда мало. Минимум 15
-5

Я покупал ноут в 2012 за 4800 грн, продал в 2018 за 6000 =) так что ноутбук ноутбуку рознь )

раскрыть ветку 1
-10
Ну ваще, к слову сказать, они правы... Озаботился я апгрейдом своего ноута на более новый... Начал гуглить варианты, расстроился от цен, решил чекнуть свой и... оказалось, что мой текущий вариант, купленный в 2014 за ~35к сейчас стоит на всяких авито ровно этих же денег... Еще подобная ситуация с тачками, знакомые брали солярис за 700, скинули через несколько лет за 750. Уот так уот... Тег "политика" придаст новые краски этому обсуждению ;) хотя на самом деле автор логичен, но условия жизни в РФ сейчас такие.
раскрыть ветку 3
-30

Если напишешь характеристики, то будет интересно. Я например из своего hp 6051er (2011г) выжал побольше мощи оч легко - воткнул 8гб оперы и ssd на 250гб. Ну и все, быстродействие отличное. Видюха на 2 гб amd уже стоит и i5 на sandy bridge.

Сейчас конфиги такие стоят от 50к наверно, мне вышло это в 30к (с учетом апгрейда).

раскрыть ветку 30
-55

Ты не поверишь)) Брал ноут при баксе 35 р, через 5 лет продал за те же деньги. Потому что бакс подорожал и вся компьютерная лабудень тоже.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+213
На авито вообще народ не особо адекватный. Резину на авто себе искал, так цены на лысое говно 10000р при том что можно новые купить за 20000. Бомбило у меня знатно. Особенно радуют объявления с описанием, что резина всего 1 сезон проехала и цена как за новую, а то и дороже. Еще некоторые реально новую продают, но как бы она на новом авто стояла и человек ее сразу снял, цена, конечно, тоже соответственная. Одного они не понимают, что если кто-то захочет купить новую резину за такие деньги, то пойдет для этого в магазин с чеками, гарантией и пр.
раскрыть ветку 117
+18

ох уж эти бизнесмены с авито. У меня в регионе до сих пор недомайнеры продают свои видяхи по закупочным ценам. 570 рыксы за 22 килорубля, при их цене в магазине (новые с гарантией) от 15

раскрыть ветку 1
+126

Понадобилось мне как-то купить девайс, профессиональный, да узкоспециализированный, которым глупые люди в принципе не пользуются —ни к чему он им. Так адекватную цену на б/у я не нашел ни у кого: продавали либо за цену нового, либо дороже чем в магазине. Один, который в два раза дороже продавал, вообще капсом написал: «Цена обсуждению не подлежит» с тремя восклицательными знаками. Что за мудак?

В итоге купил новый. Я в душе не понимаю что это такое.

раскрыть ветку 18
+27

Я вообще офигеваю от народа и ценообразования и от их общения на авито.
Никогда авито особо не пользовался, но тут понадобилось много разного железа и решил сэкономить немного, типа купить б/у. Ситуаций разных описывать не буду, только ценообразование. Вот пример, нужна была аудиокарта в магазинах стоит от 9 до 12 за новую второго поколения, на авито продают за 8к б/у первое поколение, на али продается за 7к новая второго поколения.

раскрыть ветку 2
+27
Разные объявы бывают, я вчера 4 шины за 9500(пробег реально км 500) купил при цене одной 9к. Кучу лысых до этого пересмотрел)
раскрыть ветку 16
+61

Я писал пост о том что чувак экшн камеру продают бу, дороже чем она новая стоит в магазине. При этом он сам написал в объявление, характеристики смотрите на сайте мвидео. Я даже этому чуваку писал что у тебя никто не купит,потому что на сайте мвидео она новая стоит дешевле. Он мне ответил, а я ее за 5000 покупал, дешевле не собираюсь продавать. Эти скрины ещё к посту приложил. Так на меня неадекваты накинулись "он продает за ту цену за которую считает нужным/не нравится не покупай, тебя не заставляют. И все мои аргументы что продавать бу камеру дороже чем новая в магазине не очень умно, топили.

раскрыть ветку 6
+13

Перегибы в разные стороны бывают. Я вот после закрытия своего дела распродавал сборные конструкторы, конкретнее, новые в упаковке наборы для склеивания моделей танков. Цену поставил 60% от рыночной. Так мне какой-то хрен все писал в почту, что "а давайте я у вас то что за 600 рублей, куплю за 100". И все в ультимативной форме и коротко, будто нажатия на клавишах экономит: за 100 заберу. 150 забираю. И так далее. Я ему написал, что могу скинуть до 500, но не меньше. В ответ мужик начал меня как спамом закидывать ссылками на интернет-магазины, где такая модель по распродаже 700-800 рублей стоит. Я ему предложил купить там. В ответ написал "Все с тобой понятно" и заблочил.

Другой у меня же как в вашем примере резину б/у покупал R16. Только я честно написал, что колеса почти лысые, на сезон максимум. Выставил за 2 тысячи рублей. Приехал мужик на нульцевой мазде, погрузил их к себе в багажник и начал торговаться за 1 отдать. Я выгрузил колеса из его багажника и продал через два дня другому, как выставлял.
раскрыть ветку 1
+10

хах, очень напомнило мне мою ситуацию...но в несколько другом разрезе.

была у меня куплена новая машина с салона(зимой)- собственно летние колеса (хэнкуки) лежали в гараже...думал продать их и купить летние мишлены. Выставил на Авито с дисконтом в 20% от новых- тишина...-25%...-30%..-35%....и давай мне писать какие-то неадекваты, мол "2к за комплект"..посмотрел я на это дело, да и написал в контору которая колесами торгует, мол не заберете ли мои с учетом покупки у вас новых. Приехал, показал...забрали с 20% дисконтом от новых (как и хотел я изначально).

Так что неадекваты на Авито...они по обе стороны баррикад)

+4
Основная масса обьявлений по резине от барыганов, отсюда и цена.
раскрыть ветку 1
+5
Просто хозяин слики продать пытался
+2
В том году тоже был занят поиском и ведь реально есть экземпляры по цене новых. а это нужно выбрать время, состыковаться как-то, куда-то ехать, а в сезон резина почти в каждом магазине есть.
+2

С электрическими самокатами, например, вообще смех. В официальном магазине 22к, а на Авито 23-25-27 за ту же модель

+4
БУ резину? Серьёзно? Не стремно? Я по 2700 за шт купил новую пирелли и не парюсь. Вроде не настолько уж дорогая, но хотя бы точно новая. Интернет магазинов же куча. Домой привезут. А не мотайся по всему городу
раскрыть ветку 50
+1

Я неделю назад мотоцикл себе искал на юле. Нашел регулмото спорт 003 один сезон использовался, так цена на 35 тысяч дороже нового с магазина))) Объяснил тем что он его обкатал и плюс страховка осаго))))) В итоге купил с магазина новый.

+1

Я в шиномонтажке работал, там мужик на лексусе приехал, зимнюю резину на летнюю поменял, а шины б/у только одну зиму и в шикарном состоянии. Сказал что они ему нах не нужны, выбросите их. Так эти шины и ушли на Авито. Собственно всякое не сгодившееся говно работающие там неадекваты ещё и продать пытаются. С такими людьми даже здороваться по утрам было противно, поэтому я там слава Богу уже не работаю.

+1
Полностью с тобой согласен, так же думал сэкономить и купить резину подешевле, даже не то чтобы подешевле, а выгоднее, ну думал может кому ненужно или скинут цену потому что резине уже не первый год. Ну думал выгода будет из за того что: резина стареет, есть риск брака, обмана, ну и конкуренции с товаром из магазина и плюшками магазинными (гарантия, широкий выбор, консультация и т.д.), а так же тем что не продавец меня искал, а я его. Но чертос два! К примеру если покрышки стёрты на 50%то их и будут продавать на 50 % дешевле, плюс поголовное наебалово! К примеру у новой шины 10 мм протектор, остаётся 5 мм и они пишут что "износ 50%" хотя он больше, т.к. меньше 2-3мм шина считается не пригодной для нормальной езды
+1
Шутки шутками, но как-то отдавал ноут в ремонт, который купил в 12-13 году где-то. Покупал тогда за 10к деревянных с большой скидкой (друг в магазине работает и договорились что скидон этот - его мне подарок на др, он по своим накопленным баллам пробил) скидка была тысяч 5-7. Ремонтировал зарядное гнездо (расшаталось и перестал видеть зарядку) в итоге чисто из любопытства поинтересовался у мастера за сколько можно его продать. Сказал что за 9-10к с Авито вполне реально толкнуть. Дело было в 17 году) продавать я его один фиг не стал, но сам факт забавный, тоже тогда удивился)
раскрыть ветку 1