10315

Ноутбуки оказывается со временем дорожают...

Всем привет! У меня уже давно есть Авито аккаунт, продаю там иногда ненужные вещи, иногда что-то покупаю, и так получилось что об этом узнали мои знакомые, пришли они ко мне с небольшой просьбой... Вообщем говорят мне, "ты ж на Авито покупал, продавал, а мы Авито не пользуемся, в этих ваших интернетах одни мошенники, вдруг обваруют, продай наш ноут, за 25 т.р." ( ноутбуку 6 лет, был куплен в 2013 за 20 т.р., в "Эльдорадо"), я им говорю "вы серьёзно ?" в ответ на это я услышал "тогда был доллар 35 р., а щас 65 р., мы его удачно купили и продать хотим всего то накинув пятёрку!", я им сказал что цена его тысяч 6, такого рода техника с годами устаревает и теряет актуальность, мне не поверили, сказали что хочешь наверно продать за 30 т.р., нам дать 6 т.р., а себе 24 т.р. на карман положить... Назвали меня барыгой и ушли в закат...

Дубликаты не найдены

Отредактировала KorolevaDrov 5 месяцев назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+3

Да, можно было бы потаскать их по судам

-3
Подскажи где найти
раскрыть ветку 3
+1

Что именно?

раскрыть ветку 2
+17

Вот за сааб обидно кстати было, из всех дешевок самый норм аппарат

раскрыть ветку 9
+6
Хоть бы он с него проект замутил, аппарат-то живенький
раскрыть ветку 8
+7

Да нет, как бывший владелец 9к юбилейки, скажу что саабчик у него был полумертвый

раскрыть ветку 6
+2
Полумертвый, да, но с бюджетом Кококостика из него можно ласточку сделать.
раскрыть ветку 5
0
А что ты из него сделаешь? Присрешь турбину, восстановишь кузов и салон? Зачем тратить на это 500к, если они в ОТС стоят по 300-350?
+5

Я вот тоже не понял, какого хрена после оплаты они чего-то то там поменяли

раскрыть ветку 3
+2

Мб потому что могут и ничего им за это не будет? А репутацию они на хую вертели, все равно акция одноразовая.

раскрыть ветку 2
+2

Так то за недостоверную рекламу штрафы предусмотрены. Другое дело, что в этой  ситуации они для них копеечные.

+1

Посмотрите канал Yardrey в ютубе. Большинство не пойдет судиться, а те, кто идут, неплохо зарабатывают и на салонах, и на импортерах.

PS родители машину заказывали. Пришла на месяц позже. В досудебном порядке вернули почти 30% стоимости авто

-2

Странно, ведь оплачивается покупка согласно Договору, и в договоре прописана цена, все данные авто, комплектация и допоборудование.

Наверно речь идет об авансе по предварительному договору? Но обычно в пределах 50 т.р.

раскрыть ветку 1
-2

Нет

+11
Вы похоже не про трейд-ин, а про утилизацию. И там есть момент - машиной надо владеть какое то время.
раскрыть ветку 3
+10
Не-не, есть такая фишка. Покупаешь машину за полтос, сдаешь ее в трейд-ин за 10-20, но при этом на новую машину тебе дают скидку 200-250к.
раскрыть ветку 1
+6

смотря кто, те же kia с порога заявляют что от шести месяцев владения

+3

Я именно про трейд-ин, многие делают из этого акцию

0

Машина во владении должна быть более полугода или года

раскрыть ветку 1
+2

Трейд-ин не регламентируется законодательством вроде, поэтому условия акции выдумывают организаторы. В описанном случае они поменяли их после заключения договора и оплаты, потребовав доплату.

0
Я свой элт храню и активно использую. На нем самая отличная цветопередача из всех моников что у меня были, а для дезигнера это важно. На новых если он не супер пупер хороший ты с профилями хоть с бубном танцуй, на выходе все равно различается...
раскрыть ветку 11
+8
Вот объясни мне. Вот все что ты щас сказал это же тоже самое что и реклама супер крутого телевизора на старом телевизоре. Хером толку от твоей цветопередачи десигнерской, если потреблять его будут на обычных мониторах?
раскрыть ветку 3
+9
Объясняю тебе и 6 минусаторам. Не все что делает дизайнер смотрится на мониторе. Я делаю рекламу, которую печатают. Её печатают в журналах или просто на баннерах. На современных мониторах как в современных телевизорах много прибамбасов улучшающих картинку, меняющих цветовой тон, цветопередачу. Все это ради красоты и сочности картинки. В дорогих мониторах это все качественно, в том числе и чисто черный цвет, в дешёвых гуано от которого ты никак не избавишься и никак не выклбчишь. И в итоге красивое фото, которое на мониторе смотрится круто в печати тусклое и не аппетитное, так как сколько бы профиль печати и рабочего пространства не подгоняй твой монитор покажет тебе все равно не то что выйдет в печать. Если ты работаешь с одним печатником, то со временем ты уже знаешь что вот этот малиновый выйдет темнее, а этот синий будет голубым например и ты уже подстраиваешься при работе под эту печать, но когда работаешь с несколькими контора и ты не можешь каждый раз подстраиваться. Надеюсь достаточно доходчиво объяснил и ты понял какая от хера толка или что ты там пытался сострить?
+6

дезайнеры бывают не только для веба, например, а ещё и для (внезапно) оффлайн, материальной продукции.

+4
Так дезигнеры разные бывают, наши тоже все на элт работают, но результат в магазинах на полках
+3

Правду говорите! Рядом с домом один дед держит фотосалон (фото на доки, на кружки и т. д.). Так вот у него до сих пор ЭЛТ. Новый суперпрофессиональный он вряд ли купит, ибо консерватор, да и дорого для его бизнеса.

раскрыть ветку 1
+6
В эпоху элт люди не заморачивались чисто чёрным и тд а в печати чёрный цвет самый выжный. На олед дисплеях и плазме можно получить чисто чёрный за счёт того что там каждая ячейка работает отдельно, там где на картинке чёрный цвет пиксель просто выключается. На лед подсветке же подсвечивается весь фон белым светом, а картинка накладывается сверху и там где чёрный ячейка полностью заполняется чёрным пикселем. Откачества лсд, подсветки и других факторов зависит на сколько чёрным будет чёрный. В дорогих современных моделях уже это все исправлено и есто коррекция чёрных пикселей с учётом соседних, а в дешёвых рядовых моделях естественно нет. По этому плазма и элт сочнее по цветам чем любой дешёвый современный телевизор.
0

У меня ЭЛТ позеленел чутка. Цветопередача чуток ухудшилась. С 2005го года он у меня. Позеленел года 3 назад.

раскрыть ветку 4
+2

Размагнитить надо, быть может? Есть спец.дивайс у тв мастеров

раскрыть ветку 1
+2

Не. Думаю, там жопа красному цвету.

0
Ну, как никак возраст) но если он прям весь позеленел то дело может быть в кабеле.
раскрыть ветку 1
0

Да, согдасен с возрастом. В чем причина - не разбирался, так как он остался у родителей, а я съехал от них. Ни времени, ни возможности нет узнать, что с ним и почему. А родителям по фигу на моник. Сначала мама по скайпу болтала и в нете лазила, а потом обзавелись планшетом, телефонами с большими экранами и раз в 5 мощнее компа и забросили комп совсем. Хотели выбросить,  но я отговорил. Держится только для того, чтоб в случае чего могли по проводу в настроки роутера залезть.

+6

Я просто зарядку от телефона старого принес, мне сказали что она не прокатит. Дали бланк и велели написать, что я им сдал магнитофон старый. В итоге 5 тыщ скидка на новый телек. А монитор я за 100 рублей продал в авито, какому то парнишке временный срочно понадобился.

раскрыть ветку 15
+6

5тыс скидка на новый телек. Небось, при его цене в 100к и маржой магазина 50к? ) Другой вопрос, что без этого такой никакой скидки не получить. Барыг никак не обойти.

раскрыть ветку 10
0

Обычно за этими трейд-ин акциям следует просто скидка на товар в таком же размере, если его не разобрали во время первой акции.

раскрыть ветку 1
+1

Обычно со всеми этими акциями следует цена, которая была установлена на товар до всех этих акций =)

0

Да не, телек самсунг 4к, модель не помню, брал за 38, при его цене во всех магазинах около 43х. В том году еще дело было.

раскрыть ветку 1
+4

Я преувеличил для наглядности смысла данной акции )

-2

Бля, ну какие 50%. Если маржа хотя бы 10%, это уже заебись)

раскрыть ветку 5
+4

Зря минусите. На товары с высокой ценой маржа и вправду 10-20%. А вот на всякие наушники и защитные стекла - 100-400%

+1

У магаза изначальная маржа на новые телики от 40-70%

Я сам прифигел, когда с непоследним человеком, в LG Россия общался.

раскрыть ветку 2
-3

Никому влажные мечты теоретиков не интересны. По факту В ЛЮБОЙ индустрии где большая конкуренция у перекупов по ВСЕМ типам дорогих товаров будь то смартфон, телевизор, холодильник или автомобиль маржа минимальная, от 3 до 10%. И то 10% это уже давно сказки из 90 годов.
Но вы можете и дальше верить в чушь, выдуманную собственным мозгом, тк очевидно образование у вас гуманитарное. Поэтому объясняю на пальцах. Чем дороже начальная стоимость продукта, тем меньше % от полной стоимости за его реализацию получает посредник. Это правило верно для любого рынка, кроме недвижки, тк там почти всегда застройщик и продавец одно лицо.

раскрыть ветку 1
0

Какой же ты "умный", как я посмотрю. С пеной у рта доказываешь свою правоту. Могу опровергнуть.

Приведу один из примеров: работая в продажах в крупнейшей компании ритейла на телевизор известной корейской фирмы без проблем сделал скидку более 20% и это учитывая тот факт, что в убыток никто не работал.

И ещё, если не в курсе, то у крупнейших торговых сетей цены на технику одинаковые, в очень редких случаях есть разница в цене, но и при предоставлении страницы товара сайта конкурента с меньшей ценой, тебе сделают скидку до (тавтология) цены конкурента.

+1

Да я это к тому, что с такими акциями магазин в минусе никак не остается.

+1

странно. нам сказали что хоть батарейки приносите, хоть шнурок для зарядки

раскрыть ветку 1
+2
У меня тройник за 150 р. (Купленный в этом же магазине) по акции провели. 150р тройник и минус 3000 пылесос :)
0

Странно, однако. Сдал корпус от ДВД резака пустой с приклеенной на момент мордой и корпус от ноута набитый каким-то барахлом для весу даже без матрицы, даже не спросили ничего %)

раскрыть ветку 1
+10

Да им вообще эта старая техника не уперлась, тут главное что бы ты пришёл.  А хлам этот выкидывается на помойку почти сразу. Ну может цвет мет еще снимают.

+2

Интересно - нахера им эти мониторы? Да еще и такую скидку за них дают...

раскрыть ветку 3
+19
Выкидывают они их в переработку, просто стимулируют продажи в магазине.
плюс балы какие ещё дадут на полгода, чтобы ты их пришел потом у них потратить.
+15

Оборот. Они за это от поставщиков получают еще большие скидки.

Пример. Телек в закупке стоит 30к. Ставят цену 40к. Тебе отдают со скидкой в 5к. Итого у них профит 5к. Меньше, чем было запланировано, но не в минус - раз, переваливают определенную планку оборота и поставщик им дает уже не 20%, а, скажем, 25% скидку на закупку )

+2

медь, стекло, люминофор - все это можно переработать и за деньги продать. Только объемы нужны большие.

0

Знакомый так купил телефон. Стоил он 18 тыс, купил специально какой-то говнофон за копейки, отдал в магазин и по скидки взял телефон за 8 тыс.

-9

О, человек купивший хуан)

ещё комментарий
+66

хитрый ты подговорил всех убедить тёщу, проследил монитор до помойки и потом загнал за большие бабки

+19

На авито продается куча телитков с ЭЛТ. Причем не за символическую плату а за несколько тысяч.  Вот думаешь что в головах у этих людей...

раскрыть ветку 8
+7

ИМХО:

Иллюстрация к комментарию
+3

А видел объявления мамкиных сборщиков, которые продают "игровые компуктеры" на 775 сокете? Хорошо, если просят 15, а могут и до 25 завернуть

-5

Ну вообще-то по качеству картинки те же жк не дотягивают до элт. Если конечно элт не дешёвый.

раскрыть ветку 5
+14

Спешите купить. В магазинах уже 15 лет их нет, видать раскупают по блату сразу с завода.

раскрыть ветку 4
+7

Ты совсем забыл

+4

за 11к вообще дорохо-бохато, надо брать!

+2

А у Армена на последней фотке красивый телек, что это, кто знает?

раскрыть ветку 1
+1

Филипс

ещё комментарии
+18

А я свой обмотал его шнуром, написал ему на лбу маркером "я исправный" и аккуратно возле помойки поставил. Не знаю его судьбу.

раскрыть ветку 1
+14
Его постигла судьба телевизора Элвиса Пресли. Его пристрелили ..
+2
А, потом тебя небось в тихушку обвиняли, мол, накаркал, вот и не купили
+1
На работе уже пол года такой стоит, ЭЛТ, но плоский, никто не хочет домой забрать бесплатно. Походу еще немного постоит и придется на мусорку его нести))
+1
Могли бы как мишень использовать, подставка есть...
0
Я свой продал на Авито за 250 рублей
-1

Интересно, что смогли бы сделать самоделкины типа креосана из ЭЛТ мониторов?

https://m.habr.com/ru/post/175733/

раскрыть ветку 15
+7

Телевизоры делали из мониторов, ещё из советских, но сейчас не рентабельно и бессмысленно.

Уж лучше домик для кота из корпуса. :)

раскрыть ветку 12
+6

ТВ для дачи знакомым делал,монитор без переделок,только переходник пришлось у китайцев купить.

раскрыть ветку 10
+19
Дорого всё это и выглядит колхозно. Купить тюнер, приделать колонки. Проще жк телек на авито найти.
А в мониторе прикольней аквариум забабахать.
раскрыть ветку 9
+10

хорошие такие обои на рабочий стол

раскрыть ветку 8
+5
Моющиеся)))
+2

Как отключить эту заставку? Ничего не работает!!!

раскрыть ветку 3
-1

Нужно пошевелить мышкой.

раскрыть ветку 2
+1
0

Ааа!!! Она сама шевелится и пищит!!!

+1

А если туда еще прозрачную OLED матрицу вставить, то это вообще охуенно будет!)

+1

это скринсейвер :) Еще хороший с горящим камином (отсыл к сериалу компьютерщики)

раскрыть ветку 1
+7

Этот тоже ничего такой

0

Я от своего оставил крышку заднюю, служит табуретом во дворе дачи.

+4

Может осциллограф?

0

все то же - из повышающего трансформатора ловец молний сделать.

-2

С ЭЛТ монитора можно где-то 300 грамм меди наковырять , рублей на 100.

-8
Кто такой "элт моник"?
раскрыть ветку 5
+11

в гугле забанили?

раскрыть ветку 2
+1

Вот этот вот LG Flatron F700P шикарный был монитор!

раскрыть ветку 1
0

еще и одна из самых распространённых моделей)

+5

Вот и выросло поколение…

раскрыть ветку 1
0

Да нихуя, просто веса набрало.

-15

Неправдоподобно. С тем, что не продать - согласен. Но в нем есть совсем чуть чуть, но меди. Раз поставили у частного дома, значит по любому должны были разворотить. А детвора полюбому расфигачила бы кинескоп.

раскрыть ветку 6
+8

Я повторяю - это частный сектор. Местной детворы там практически нет. А те, кто из местных не имеют привычки что-то расхуячивать возле чужих домов.

+8

Чушь. Единственное что там можно взять, так это пара конденсаторов и транзистор.

раскрыть ветку 4
+3
Ты просто не знаешь цену цветмета, и никогда не разбирал БТ на цветмет, поверь, для того кому 200-400 руб.— деньги, моник ЭЛТ—как раз самое то! А если ТЕЛЕВИЗОР!!! ЭЛТ!!! Это в 2-3 раза больше.
раскрыть ветку 2
-1

Нет, в "современных" то есть кинескопных телевизоров (а в особенности элт мониторов) почти нечем поживится. Я как спрашивал у преподавателя по ремонта радиоаппаратуры (у него также своя тв мастерская), то он говорил что цигане на разборку как раз скупают охотно советскую технику, а более современную практически не брали. А уж мониторы им и даром не нужны (хотя, на халяву могут забрать всё что угодно), там меди кот наплакал, пара витков петли размагничивания и катушка отклоняющей системы (и то не факт что будет медь).

У меня конечно нет вашего опыта в разборке техники ради металла, но преподавателю со стажем ещё с СССР я склонен верить. :)

раскрыть ветку 1
0

Про СССР-овскую БТ я вообще молчу! Это клондайк по сравнению с пластиковыми ЭЛТ теликами и мониками. В СССР БТ кроме цвет, ещё и драгмет присутствует, особенно 1960-1980-х годов выпуска. А пластиковые ЭЛТ телики и моники если разобрать, как говорится "до талого", то около килограмма меди,(Кстати, (и то не факт что будет медь), это можно отнести только к ПР, а ОС всегда медная), можно набрать, а это почти 400 Р.

P.S. Занимаюсь сбором/сдачей цвет/драгмета с 1996-го (в качестве допдохода ;-))

UPD Хобби у меня такое!

0

и далеко не каждому они нужны

-16

А у меня были мысли купить себе такой, когда основательно задротил в КС. Там типа тактовая частота збс, а современный моник с похожими показателями стоит от 25к.

раскрыть ветку 10
+33

Удивительно,  что ты вообще нашел у монитора тактовую частоту

раскрыть ветку 7
+33

Частота обновления экрана *герцовка*, я просто пьяный... и тупой еще.

раскрыть ветку 4
0

Ну к слову 144 герцовые стоят не 25, а жалкие 15-17.

раскрыть ветку 3
+1

Мне это интересно было года 3-4 назад, тогда меньше чем за 25 вообще ничего не мог найти.

0

Жалкие 12-15 уже

раскрыть ветку 1
-2

Ну за 12 это совсем малыши 22-23 дюйма.

+1

Ну может от про моноблоки))

0

Тем не менее, процессор (контроллер) в монике есть, а значит и тактовая частота - тоже.

+2

24 дюйма 144герца можно от 17к взять

0

старый элт моник > vga > не более 60гц при 1920x1080
при понижении разрешения вроде до 75гц
на моём было 85гц при 1280x1024 если он не наёбывал
для 120гц нужен DVI, причём dual link

ещё комментарии
+40

А как тебе такое...Илон Маск. Armada Compaq m700, Pentium 2 233, 64 Mb, 2Mb VRAM, HDD 2,1 Gb. Его и за 1000$ не продам. На Ассемблере интересно играться, дискетовод есть, Винда 95 просто летает! А 3.11 вообще зверь, куда вам там с вашими i9 и Ryzenами. Состояние идеал. Фаллаут второй правда сильно тормозит, это грустно((

раскрыть ветку 6
+12
Предложите им купить ваш старый телефон. Например нокию за пару тысяч.
ненуачо?
+61
За такие предъявы можно и пиздюлей получить, где вы вообще находите таких знакомых?
раскрыть ветку 2
+8
Самовыпилились - тоже не плохо.
+23
Купила свой ноут в 2012 со скидкой за 28, продала на авито спустя 6 лет за 20. Ох уж этот доллар.
раскрыть ветку 6
+74

Ну и выставил бы за сколько просят. Объявление-то бесплатное. В чем проблема? Зато барыгой не будут называть.

P.S. У меня один знакомый такую х..ню умудряется на Авито продать - диву даюсь. Бесплатно бы не взял, а поди ж ты... :)

раскрыть ветку 13
+10

Ну ноутбуки не дорожают со временем это да, а вот акустика, когда в 13 году стоила 3 тыщи, сейчас уже около 7к стоит.

раскрыть ветку 2
+4

Погоди, но в нём же золото! Меня на мякине проведёшь, драгоценные металлы всегда растут в цене!

+4
Накарман
+7

Если люди не умеют зарегаться на авито, то им простительно что они не слышали про устаревание компьютеров. Что на динозавров внимание обращать)

раскрыть ветку 1
+6

Жесть у тебя знакомые. Надо было спросить, кто из нас барыга то ещё.

Для работы ноут взял, 26 тысяч, Core 3 7020u/MX110 2gb/4gb DDR4 2133 ram/500gb hdd

ещё комментарии
+2
По идее, в иделе они тебе должны бы ещё накинуть рублей хотя бы 500 по братски за то что ты заморочился и продал, ну или пивасик/димонад/торт поставить.
+1
Как отвадить: "Да не вопрос! Раз хотите, чтобы продавал я, то моя комиссия 20%, платите авансом, вне зависимости от результата. Я выставляю товар по Вашей цене. Сколько, говорите, 35к? 7 косых на стол и я начинаю составлять объявление. Ещё Вы мне передаёте ноут, либо ездите с ним в моём сопровождении".
Всё, Вы - крутой барыга в глазах жлобов, которые не выложат 7 штук и ноут, а сделка не состоится.
-1
Ну тысяч 6 и правда мало. Минимум 15
-5

Я покупал ноут в 2012 за 4800 грн, продал в 2018 за 6000 =) так что ноутбук ноутбуку рознь )

раскрыть ветку 1
-10
Ну ваще, к слову сказать, они правы... Озаботился я апгрейдом своего ноута на более новый... Начал гуглить варианты, расстроился от цен, решил чекнуть свой и... оказалось, что мой текущий вариант, купленный в 2014 за ~35к сейчас стоит на всяких авито ровно этих же денег... Еще подобная ситуация с тачками, знакомые брали солярис за 700, скинули через несколько лет за 750. Уот так уот... Тег "политика" придаст новые краски этому обсуждению ;) хотя на самом деле автор логичен, но условия жизни в РФ сейчас такие.
раскрыть ветку 3
-30

Если напишешь характеристики, то будет интересно. Я например из своего hp 6051er (2011г) выжал побольше мощи оч легко - воткнул 8гб оперы и ssd на 250гб. Ну и все, быстродействие отличное. Видюха на 2 гб amd уже стоит и i5 на sandy bridge.

Сейчас конфиги такие стоят от 50к наверно, мне вышло это в 30к (с учетом апгрейда).

раскрыть ветку 30
-55

Ты не поверишь)) Брал ноут при баксе 35 р, через 5 лет продал за те же деньги. Потому что бакс подорожал и вся компьютерная лабудень тоже.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+213
На авито вообще народ не особо адекватный. Резину на авто себе искал, так цены на лысое говно 10000р при том что можно новые купить за 20000. Бомбило у меня знатно. Особенно радуют объявления с описанием, что резина всего 1 сезон проехала и цена как за новую, а то и дороже. Еще некоторые реально новую продают, но как бы она на новом авто стояла и человек ее сразу снял, цена, конечно, тоже соответственная. Одного они не понимают, что если кто-то захочет купить новую резину за такие деньги, то пойдет для этого в магазин с чеками, гарантией и пр.
раскрыть ветку 83
+18

ох уж эти бизнесмены с авито. У меня в регионе до сих пор недомайнеры продают свои видяхи по закупочным ценам. 570 рыксы за 22 килорубля, при их цене в магазине (новые с гарантией) от 15

раскрыть ветку 1
+126

Понадобилось мне как-то купить девайс, профессиональный, да узкоспециализированный, которым глупые люди в принципе не пользуются —ни к чему он им. Так адекватную цену на б/у я не нашел ни у кого: продавали либо за цену нового, либо дороже чем в магазине. Один, который в два раза дороже продавал, вообще капсом написал: «Цена обсуждению не подлежит» с тремя восклицательными знаками. Что за мудак?

В итоге купил новый. Я в душе не понимаю что это такое.

раскрыть ветку 18
+27

Я вообще офигеваю от народа и ценообразования и от их общения на авито.
Никогда авито особо не пользовался, но тут понадобилось много разного железа и решил сэкономить немного, типа купить б/у. Ситуаций разных описывать не буду, только ценообразование. Вот пример, нужна была аудиокарта в магазинах стоит от 9 до 12 за новую второго поколения, на авито продают за 8к б/у первое поколение, на али продается за 7к новая второго поколения.

раскрыть ветку 2
+27
Разные объявы бывают, я вчера 4 шины за 9500(пробег реально км 500) купил при цене одной 9к. Кучу лысых до этого пересмотрел)
раскрыть ветку 16
+61

Я писал пост о том что чувак экшн камеру продают бу, дороже чем она новая стоит в магазине. При этом он сам написал в объявление, характеристики смотрите на сайте мвидео. Я даже этому чуваку писал что у тебя никто не купит,потому что на сайте мвидео она новая стоит дешевле. Он мне ответил, а я ее за 5000 покупал, дешевле не собираюсь продавать. Эти скрины ещё к посту приложил. Так на меня неадекваты накинулись "он продает за ту цену за которую считает нужным/не нравится не покупай, тебя не заставляют. И все мои аргументы что продавать бу камеру дороже чем новая в магазине не очень умно, топили.

раскрыть ветку 6