10306

Ноутбуки оказывается со временем дорожают...

Всем привет! У меня уже давно есть Авито аккаунт, продаю там иногда ненужные вещи, иногда что-то покупаю, и так получилось что об этом узнали мои знакомые, пришли они ко мне с небольшой просьбой... Вообщем говорят мне, "ты ж на Авито покупал, продавал, а мы Авито не пользуемся, в этих ваших интернетах одни мошенники, вдруг обваруют, продай наш ноут, за 25 т.р." ( ноутбуку 6 лет, был куплен в 2013 за 20 т.р., в "Эльдорадо"), я им говорю "вы серьёзно ?" в ответ на это я услышал "тогда был доллар 35 р., а щас 65 р., мы его удачно купили и продать хотим всего то накинув пятёрку!", я им сказал что цена его тысяч 6, такого рода техника с годами устаревает и теряет актуальность, мне не поверили, сказали что хочешь наверно продать за 30 т.р., нам дать 6 т.р., а себе 24 т.р. на карман положить... Назвали меня барыгой и ушли в закат...

Дубликаты не найдены

Отредактировала KorolevaDrov 97 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
-2

С ЭЛТ монитора можно где-то 300 грамм меди наковырять , рублей на 100.

-8
Кто такой "элт моник"?
раскрыть ветку 5
+11

в гугле забанили?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Вот этот вот LG Flatron F700P шикарный был монитор!

раскрыть ветку 1
0

еще и одна из самых распространённых моделей)

+5

Вот и выросло поколение…

раскрыть ветку 1
0

Да нихуя, просто веса набрало.

-15

Неправдоподобно. С тем, что не продать - согласен. Но в нем есть совсем чуть чуть, но меди. Раз поставили у частного дома, значит по любому должны были разворотить. А детвора полюбому расфигачила бы кинескоп.

раскрыть ветку 6
+8

Я повторяю - это частный сектор. Местной детворы там практически нет. А те, кто из местных не имеют привычки что-то расхуячивать возле чужих домов.

+8

Чушь. Единственное что там можно взять, так это пара конденсаторов и транзистор.

раскрыть ветку 4
+3
Ты просто не знаешь цену цветмета, и никогда не разбирал БТ на цветмет, поверь, для того кому 200-400 руб.— деньги, моник ЭЛТ—как раз самое то! А если ТЕЛЕВИЗОР!!! ЭЛТ!!! Это в 2-3 раза больше.
раскрыть ветку 2
-1

Нет, в "современных" то есть кинескопных телевизоров (а в особенности элт мониторов) почти нечем поживится. Я как спрашивал у преподавателя по ремонта радиоаппаратуры (у него также своя тв мастерская), то он говорил что цигане на разборку как раз скупают охотно советскую технику, а более современную практически не брали. А уж мониторы им и даром не нужны (хотя, на халяву могут забрать всё что угодно), там меди кот наплакал, пара витков петли размагничивания и катушка отклоняющей системы (и то не факт что будет медь).

У меня конечно нет вашего опыта в разборке техники ради металла, но преподавателю со стажем ещё с СССР я склонен верить. :)

раскрыть ветку 1
0

Про СССР-овскую БТ я вообще молчу! Это клондайк по сравнению с пластиковыми ЭЛТ теликами и мониками. В СССР БТ кроме цвет, ещё и драгмет присутствует, особенно 1960-1980-х годов выпуска. А пластиковые ЭЛТ телики и моники если разобрать, как говорится "до талого", то около килограмма меди,(Кстати, (и то не факт что будет медь), это можно отнести только к ПР, а ОС всегда медная), можно набрать, а это почти 400 Р.

P.S. Занимаюсь сбором/сдачей цвет/драгмета с 1996-го (в качестве допдохода ;-))

UPD Хобби у меня такое!

0

и далеко не каждому они нужны

-16

А у меня были мысли купить себе такой, когда основательно задротил в КС. Там типа тактовая частота збс, а современный моник с похожими показателями стоит от 25к.

раскрыть ветку 10
+33

Удивительно,  что ты вообще нашел у монитора тактовую частоту

раскрыть ветку 7
+33

Частота обновления экрана *герцовка*, я просто пьяный... и тупой еще.

раскрыть ветку 4
0

Ну к слову 144 герцовые стоят не 25, а жалкие 15-17.

раскрыть ветку 3
+1

Мне это интересно было года 3-4 назад, тогда меньше чем за 25 вообще ничего не мог найти.

0

Жалкие 12-15 уже

раскрыть ветку 1
-2

Ну за 12 это совсем малыши 22-23 дюйма.

+1

Ну может от про моноблоки))

0

Тем не менее, процессор (контроллер) в монике есть, а значит и тактовая частота - тоже.

+2

24 дюйма 144герца можно от 17к взять

0

старый элт моник > vga > не более 60гц при 1920x1080
при понижении разрешения вроде до 75гц
на моём было 85гц при 1280x1024 если он не наёбывал
для 120гц нужен DVI, причём dual link

ещё комментарии
+40

А как тебе такое...Илон Маск. Armada Compaq m700, Pentium 2 233, 64 Mb, 2Mb VRAM, HDD 2,1 Gb. Его и за 1000$ не продам. На Ассемблере интересно играться, дискетовод есть, Винда 95 просто летает! А 3.11 вообще зверь, куда вам там с вашими i9 и Ryzenами. Состояние идеал. Фаллаут второй правда сильно тормозит, это грустно((

раскрыть ветку 6
+12
Предложите им купить ваш старый телефон. Например нокию за пару тысяч.
ненуачо?
+60
За такие предъявы можно и пиздюлей получить, где вы вообще находите таких знакомых?
раскрыть ветку 2
+8
Самовыпилились - тоже не плохо.
+23
Купила свой ноут в 2012 со скидкой за 28, продала на авито спустя 6 лет за 20. Ох уж этот доллар.
раскрыть ветку 6
+73

Ну и выставил бы за сколько просят. Объявление-то бесплатное. В чем проблема? Зато барыгой не будут называть.

P.S. У меня один знакомый такую х..ню умудряется на Авито продать - диву даюсь. Бесплатно бы не взял, а поди ж ты... :)

раскрыть ветку 13
+10

Ну ноутбуки не дорожают со временем это да, а вот акустика, когда в 13 году стоила 3 тыщи, сейчас уже около 7к стоит.

раскрыть ветку 2
+4

Погоди, но в нём же золото! Меня на мякине проведёшь, драгоценные металлы всегда растут в цене!

+4
Накарман
+6

Если люди не умеют зарегаться на авито, то им простительно что они не слышали про устаревание компьютеров. Что на динозавров внимание обращать)

раскрыть ветку 1
+5

Жесть у тебя знакомые. Надо было спросить, кто из нас барыга то ещё.

Для работы ноут взял, 26 тысяч, Core 3 7020u/MX110 2gb/4gb DDR4 2133 ram/500gb hdd

раскрыть ветку 13
+2
По идее, в иделе они тебе должны бы ещё накинуть рублей хотя бы 500 по братски за то что ты заморочился и продал, ну или пивасик/димонад/торт поставить.
+1
Как отвадить: "Да не вопрос! Раз хотите, чтобы продавал я, то моя комиссия 20%, платите авансом, вне зависимости от результата. Я выставляю товар по Вашей цене. Сколько, говорите, 35к? 7 косых на стол и я начинаю составлять объявление. Ещё Вы мне передаёте ноут, либо ездите с ним в моём сопровождении".
Всё, Вы - крутой барыга в глазах жлобов, которые не выложат 7 штук и ноут, а сделка не состоится.
-1
Ну тысяч 6 и правда мало. Минимум 15
-5

Я покупал ноут в 2012 за 4800 грн, продал в 2018 за 6000 =) так что ноутбук ноутбуку рознь )

раскрыть ветку 1
-10
Ну ваще, к слову сказать, они правы... Озаботился я апгрейдом своего ноута на более новый... Начал гуглить варианты, расстроился от цен, решил чекнуть свой и... оказалось, что мой текущий вариант, купленный в 2014 за ~35к сейчас стоит на всяких авито ровно этих же денег... Еще подобная ситуация с тачками, знакомые брали солярис за 700, скинули через несколько лет за 750. Уот так уот... Тег "политика" придаст новые краски этому обсуждению ;) хотя на самом деле автор логичен, но условия жизни в РФ сейчас такие.
раскрыть ветку 3
-30

Если напишешь характеристики, то будет интересно. Я например из своего hp 6051er (2011г) выжал побольше мощи оч легко - воткнул 8гб оперы и ssd на 250гб. Ну и все, быстродействие отличное. Видюха на 2 гб amd уже стоит и i5 на sandy bridge.

Сейчас конфиги такие стоят от 50к наверно, мне вышло это в 30к (с учетом апгрейда).

раскрыть ветку 30
-55

Ты не поверишь)) Брал ноут при баксе 35 р, через 5 лет продал за те же деньги. Потому что бакс подорожал и вся компьютерная лабудень тоже.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+212
На авито вообще народ не особо адекватный. Резину на авто себе искал, так цены на лысое говно 10000р при том что можно новые купить за 20000. Бомбило у меня знатно. Особенно радуют объявления с описанием, что резина всего 1 сезон проехала и цена как за новую, а то и дороже. Еще некоторые реально новую продают, но как бы она на новом авто стояла и человек ее сразу снял, цена, конечно, тоже соответственная. Одного они не понимают, что если кто-то захочет купить новую резину за такие деньги, то пойдет для этого в магазин с чеками, гарантией и пр.
раскрыть ветку 117
+125

Понадобилось мне как-то купить девайс, профессиональный, да узкоспециализированный, которым глупые люди в принципе не пользуются —ни к чему он им. Так адекватную цену на б/у я не нашел ни у кого: продавали либо за цену нового, либо дороже чем в магазине. Один, который в два раза дороже продавал, вообще капсом написал: «Цена обсуждению не подлежит» с тремя восклицательными знаками. Что за мудак?

В итоге купил новый. Я в душе не понимаю что это такое.

раскрыть ветку 18
+17

ох уж эти бизнесмены с авито. У меня в регионе до сих пор недомайнеры продают свои видяхи по закупочным ценам. 570 рыксы за 22 килорубля, при их цене в магазине (новые с гарантией) от 15

раскрыть ветку 1
+27
Разные объявы бывают, я вчера 4 шины за 9500(пробег реально км 500) купил при цене одной 9к. Кучу лысых до этого пересмотрел)
раскрыть ветку 16
+26

Я вообще офигеваю от народа и ценообразования и от их общения на авито.
Никогда авито особо не пользовался, но тут понадобилось много разного железа и решил сэкономить немного, типа купить б/у. Ситуаций разных описывать не буду, только ценообразование. Вот пример, нужна была аудиокарта в магазинах стоит от 9 до 12 за новую второго поколения, на авито продают за 8к б/у первое поколение, на али продается за 7к новая второго поколения.

раскрыть ветку 2
+61

Я писал пост о том что чувак экшн камеру продают бу, дороже чем она новая стоит в магазине. При этом он сам написал в объявление, характеристики смотрите на сайте мвидео. Я даже этому чуваку писал что у тебя никто не купит,потому что на сайте мвидео она новая стоит дешевле. Он мне ответил, а я ее за 5000 покупал, дешевле не собираюсь продавать. Эти скрины ещё к посту приложил. Так на меня неадекваты накинулись "он продает за ту цену за которую считает нужным/не нравится не покупай, тебя не заставляют. И все мои аргументы что продавать бу камеру дороже чем новая в магазине не очень умно, топили.

раскрыть ветку 6
+13

Перегибы в разные стороны бывают. Я вот после закрытия своего дела распродавал сборные конструкторы, конкретнее, новые в упаковке наборы для склеивания моделей танков. Цену поставил 60% от рыночной. Так мне какой-то хрен все писал в почту, что "а давайте я у вас то что за 600 рублей, куплю за 100". И все в ультимативной форме и коротко, будто нажатия на клавишах экономит: за 100 заберу. 150 забираю. И так далее. Я ему написал, что могу скинуть до 500, но не меньше. В ответ мужик начал меня как спамом закидывать ссылками на интернет-магазины, где такая модель по распродаже 700-800 рублей стоит. Я ему предложил купить там. В ответ написал "Все с тобой понятно" и заблочил.

Другой у меня же как в вашем примере резину б/у покупал R16. Только я честно написал, что колеса почти лысые, на сезон максимум. Выставил за 2 тысячи рублей. Приехал мужик на нульцевой мазде, погрузил их к себе в багажник и начал торговаться за 1 отдать. Я выгрузил колеса из его багажника и продал через два дня другому, как выставлял.
раскрыть ветку 1
+10

хах, очень напомнило мне мою ситуацию...но в несколько другом разрезе.

была у меня куплена новая машина с салона(зимой)- собственно летние колеса (хэнкуки) лежали в гараже...думал продать их и купить летние мишлены. Выставил на Авито с дисконтом в 20% от новых- тишина...-25%...-30%..-35%....и давай мне писать какие-то неадекваты, мол "2к за комплект"..посмотрел я на это дело, да и написал в контору которая колесами торгует, мол не заберете ли мои с учетом покупки у вас новых. Приехал, показал...забрали с 20% дисконтом от новых (как и хотел я изначально).

Так что неадекваты на Авито...они по обе стороны баррикад)

+4
Основная масса обьявлений по резине от барыганов, отсюда и цена.
раскрыть ветку 1
+5
Просто хозяин слики продать пытался
+2
В том году тоже был занят поиском и ведь реально есть экземпляры по цене новых. а это нужно выбрать время, состыковаться как-то, куда-то ехать, а в сезон резина почти в каждом магазине есть.
+2

С электрическими самокатами, например, вообще смех. В официальном магазине 22к, а на Авито 23-25-27 за ту же модель

+4
БУ резину? Серьёзно? Не стремно? Я по 2700 за шт купил новую пирелли и не парюсь. Вроде не настолько уж дорогая, но хотя бы точно новая. Интернет магазинов же куча. Домой привезут. А не мотайся по всему городу
раскрыть ветку 50
+1

Я неделю назад мотоцикл себе искал на юле. Нашел регулмото спорт 003 один сезон использовался, так цена на 35 тысяч дороже нового с магазина))) Объяснил тем что он его обкатал и плюс страховка осаго))))) В итоге купил с магазина новый.

+1

Я в шиномонтажке работал, там мужик на лексусе приехал, зимнюю резину на летнюю поменял, а шины б/у только одну зиму и в шикарном состоянии. Сказал что они ему нах не нужны, выбросите их. Так эти шины и ушли на Авито. Собственно всякое не сгодившееся говно работающие там неадекваты ещё и продать пытаются. С такими людьми даже здороваться по утрам было противно, поэтому я там слава Богу уже не работаю.

+1
Полностью с тобой согласен, так же думал сэкономить и купить резину подешевле, даже не то чтобы подешевле, а выгоднее, ну думал может кому ненужно или скинут цену потому что резине уже не первый год. Ну думал выгода будет из за того что: резина стареет, есть риск брака, обмана, ну и конкуренции с товаром из магазина и плюшками магазинными (гарантия, широкий выбор, консультация и т.д.), а так же тем что не продавец меня искал, а я его. Но чертос два! К примеру если покрышки стёрты на 50%то их и будут продавать на 50 % дешевле, плюс поголовное наебалово! К примеру у новой шины 10 мм протектор, остаётся 5 мм и они пишут что "износ 50%" хотя он больше, т.к. меньше 2-3мм шина считается не пригодной для нормальной езды
+1
Шутки шутками, но как-то отдавал ноут в ремонт, который купил в 12-13 году где-то. Покупал тогда за 10к деревянных с большой скидкой (друг в магазине работает и договорились что скидон этот - его мне подарок на др, он по своим накопленным баллам пробил) скидка была тысяч 5-7. Ремонтировал зарядное гнездо (расшаталось и перестал видеть зарядку) в итоге чисто из любопытства поинтересовался у мастера за сколько можно его продать. Сказал что за 9-10к с Авито вполне реально толкнуть. Дело было в 17 году) продавать я его один фиг не стал, но сам факт забавный, тоже тогда удивился)
раскрыть ветку 1
0
Кстати да, нет гарантии нифига на такие покупки. Только на гарантию производителя надеется, даже назад вмагазин не пойти.
0

Нет предела человеческой жадности и слабоумию...

0
Я почему то на юле быстрее продавал, хз в чём дело.
0
Ну не умеют они в рынок, что поделаешь
-5

Я понимаю, от чего у вас подгорает. НО. Я продал 3 комплекта почти лысой (ей всего лет 8 было) резины по 10к каждый, один раз уступил 500р. Причем все довольны были. И вот возникает вопрос: а что нет, то? Я и 4ый раз буду продавать за 10.000 если покупают.

ещё комментарий
+23

" мы ни хрена не знаем, ниче не понимаем, но ты нас точно н@ебываешь..."

+9

Точно. У меня одному знакомому достался сервер HP, относительно недорогой, но все равно около ~80 т.р. за новый. Он меня и попросил продать, как "тыж-программиста". Учитывая состояние и уже некоторую неактуальность, был продан за 25, в которых я учел и свой небольшой интерес. Знакомый был только рад и взял себе новый ноут. Всем адекватных знакомых.

раскрыть ветку 1
+18

На что потратил свои 60 тысяч ?

+30

Да про то что они подумали что автор хочет их наебать, скорее всего тс от себя добавил. Люди просто привыкли что если купил сервант, то и через 5 лет он будет столько же стоить, или даже дороже, потому что хуй достанешь.

Ко мне одна женщина обратилась, просила помочь продать системник почти 15 летней давности. Говорит хотябы за 20000 продай. Если продашь пару тыщ себе оставишь. Я говорю тетя ты чё? Он никому уже не нужен, за 1000 бы продать. Ну она начала, как так, я его за 24000 покупала в свое время. Пришлось объяснять что компьютер, это не сервант и дефицита нет, а за эти деньги можно купить новый системник и он будет в миллион раз лучше чем ее.

раскрыть ветку 5
+12

Ох, сервант СССР на авито - это просто как формула в математике, где цена обратно пропорциональна количеству мозгов продавца. Как увижу цены в 20000-50000р, так обоссаться со смеху можно с описания.

раскрыть ветку 1
+4

Нам клиенты так же звонили, предлагали сервак за 50 тысяч мол брали его 15 лет назад за 60 и даже из коробки не доставали, т.е.ни разу не был включен. И вправду, был новый стоял в коробке, но бля...15 лет....вот и попробуй людям объяснить что его проще на цвет мет сдать

+5

Да у нас сейчас инфляция не такая большая, чтобы моральное устаревание и естественный износ съела.

+1

нынче и сервант дешевеет не медленнее компа

+3

А как вам когда на авито системники пеньком 4 ставят за 10К, "мы ж его брали за 30К", целых 20К скидываем.

Или системники на базе Core 2 Quad q9550, которому между прочим 11 лет уже, ставят за 15. Типа 4 ядра, 4 гига и всего лишь за 15 тысяч! Есть скрин, прикрепить нельзя.

раскрыть ветку 3
+1

по-моему, таких барыг в каждом городе по пачке. И чем дальше от цивилизации, тем дороже их бомжесборки.

раскрыть ветку 1
0

Но-но! Я свою прелесть IBM Lenovo Thinkpad T60P бережно юзаю, а когда на МКС их 30 штук износятся, задвину им и разбогатею. А может и не соглашусь, подумаю ещё. 

+3
Так таких "знакомых" ПОЛстраны!!! (расплодилось чето)... Мне вчера тоже подходит один такой " богатый и модный" Физрук и молвит: "поехали на твоей машине купим картохи на посадку за 100 км и посадим у меня на даче, а то мой Кубас жрет дофига, а твой корьч же на газу!!! Я заправлю..." Я даже дар речи потерял....
+2

Однажды мне отдали несколько компьютеров, это было 2-3 года назад.

Все рабочие, на базе кор 2 дуо. Жеские диски от 80 до 320 гб сата. Оперативки стояло 2-4 ГБ. Отнес я их как-то в комиссионку(компьютерную). Надеясь выручить с каждого по 3К. Забрали только 2, на общую сумму 1,5. Тот комп что был чуть слабее не забрали. На вопрос почему, мне ответили, что они и так нифига не продаются, ок. Забрал 1,5 и оставшийся ПК, ПК по дороге выкинул в мусорный бак. Год назад, в мои счастливые руки снова попали 2 компа такого же рода. Снова понес в комиссионку, но уже в надежде выручить с каждого по 500р. Но увы, получил я ровно 0. Оба ПК улетели в снова в бак.

На вопрос, почему не авито. Да, возможно, я бы выручил 1-2 с каждого, а может и нет или может на детали. Но нафига мне это нужно. Будут приходить, проверять, а через неделю скажут, что шумит или еще что и потребуют денег или еще какие проблемы.

В общем суть, в том, что никому старое барахло не нужно. Да и банально стыдно выручать с барахла какую-то прибыль. Потом просто совесть замучает.

+2

Я так и поступил, когда за залитый к чертям ноут, со сгоревшим южным мостом, на тот момент 5ти летний, и на момент покупки далеко не самый хороший - выручил 5000, с учётом стоимости ремонта, мне сказали, что я мудак, и можно было выручить тысяч 10 минимум.

+1
Поддержу. Тем более что все смотрят по себе. Раз они сразу предположили такую схему даже с твоей стороны, со стороны знакомого к которому они сами и обратились, то это может означать что в зеркальной ситуации они бы именно так бы и сделали.
Ну или они просто ограниченные параноики (вроде себе вариант):)
0
Если человек уверен, что ты можешь, воспользовавшись случем, его "обуть", то будь уверен - он тебя обязательно "обует" без раздумий...
0
Не, не так, если они думают, что ты их надуешь, значит и они тебя надуют в любом подвернувшемся случае.
0
"набуть"!
0

сами ,значит , обмануть готовы

0

Они могут и хорошим знакомым его считать, вот только люди воспринимают действительность через призму своих личных норм. Поэтому всё, что они сделали - это внятно рассказали, какому бы плану они сами придерживались в такой ситуации. Короче люди обычно видят во всём себя. И иногда даже открыто говорят об этом в отношении других. Паршивые знакомые. Не только барыги, но и ужасно тупые как выясняется. Хорошо, что так быстро отвалились. Мирно и без вреда.

0