Ноутбуки оказывается со временем дорожают...

Всем привет! У меня уже давно есть Авито аккаунт, продаю там иногда ненужные вещи, иногда что-то покупаю, и так получилось что об этом узнали мои знакомые, пришли они ко мне с небольшой просьбой... Вообщем говорят мне, "ты ж на Авито покупал, продавал, а мы Авито не пользуемся, в этих ваших интернетах одни мошенники, вдруг обваруют, продай наш ноут, за 25 т.р." ( ноутбуку 6 лет, был куплен в 2013 за 20 т.р., в "Эльдорадо"), я им говорю "вы серьёзно ?" в ответ на это я услышал "тогда был доллар 35 р., а щас 65 р., мы его удачно купили и продать хотим всего то накинув пятёрку!", я им сказал что цена его тысяч 6, такого рода техника с годами устаревает и теряет актуальность, мне не поверили, сказали что хочешь наверно продать за 30 т.р., нам дать 6 т.р., а себе 24 т.р. на карман положить... Назвали меня барыгой и ушли в закат...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
194
Автор поста оценил этот комментарий
Когда искал ноут на авито, каждое второе объявление было таким же. Ноуты которым по 6-10 лет продавались как новые 6-10 лет назад. В итоге купил пк новый.
раскрыть ветку (78)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, там барыг куча, они на каждый такой ноут десятилетней давности пишут: "Игровой ноутбук - тянет все игры, 4 гига + игровая видеокарта" и выставляют по цене 25к+, хотя там красная цена 10к, и то на 10 часть моделей. А обычные люди насмотрятся и тоже начинают думать, что свое барахло так можно продать.

раскрыть ветку (29)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, они рассуждают по принципу: "Пасьянс косынка - это игра, она работает, не тормозит, значит ноутбук игровой". 

16
Автор поста оценил этот комментарий

На авито и олх полно мусора, но найти хорошие вещи тоже реально. Я так себе комп собрал в 1,5 раза дешевле, и при этом все комплектующие были на гарантии и в отличном качестве. Но я на это конечно минимум месяц потратил)

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Присматриваю себе новый рабочий ноутбук, а так как денег в обрез - смотрю бу.

И рядом с достаточно интересными моделями на 8300h + 1050ti в одном ценовом диапазоне лежат игровые alienware, не - они  реально игровые, только года этак 2012...

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас и 775 сокет продают как игровую платформу, за довольно таки серьёзные деньги.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

За копейки. Его если до 4ггц раскочегарить и оно ещё живое=))

Автор поста оценил этот комментарий
Хм, вот мне интересно можно ли мой системник продать как игровой?)) Он у меня на 775 сокете, 8 гб оперативки ddr2, xeon 5450 и geforce 1050 ti. Все игры идут приемущественно на высоких и ультра настройках.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно если совести нет=)

Все игры идут приемущественно на высоких и ультра настройках.

В 30 фпс?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не замерял фпс, но играть комфортно, ничего не тормозит. Тот же ведьмак 3 на запредельных настройках в фулхд разрешении и еще с дополнительным патчем чёткости отлично играет. Метро Исход на высоких настройках отлично прошел всю игру. Фар край 5 и нью доун тоже максимальные настройки были выставлены и все отлично игралось. Сколько фпс не знаю, но играть комфортно.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это на 30-40 фпс. Ну хз. Точно не отлично.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего так, но зачем больше? На 40 фпс все плавно идёт и картинка плавная, ничего не дергается и не лагает.
Автор поста оценил этот комментарий

На торговых площадках вполне, обычно игровой комп на 775 на авито это кор дуо, 4 гб озу, и какая-то «игровая» карта 2011 года.

А по поводу все игры на ультра, вроде как даже зеоны/квады очень с трудом 30 кадров в тяжелых играх дают (тот же ведьмак 3 и тд.), так что увы, но 775 уже давно не торт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, что старье, но в тот же ведьмак 3 комфортно играть на запредельных настройках в фулхд разрешении да ещё и с патчем повышенной четкости.
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий

На олх и не такое встретишь. Там и на селероне "игровые" продают

раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так есть с кого брать пример
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И самое мощщное магическое слово "дискретная".. Ну тут всё тогда, нужно брать!

раскрыть ветку (5)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудники Эльд**адо, прекратите минусить!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Особо упоротые считают что дискретку можно потом поменять, когда она устареет)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, перепаять. Да и mxm существует.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А оно надо? Под словом "заменить", продавцы подразумевают "вытащил, вставил новую", когда то такая фишка на асерах была

Автор поста оценил этот комментарий
И добавляешь - дискретная, значит внешняя, она предназначена сугубо для игр и графики. Супер комбо
3
Автор поста оценил этот комментарий

Intel GMA - тоже видеокарта!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня для вас плохая новость...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не тяните дог, выкладывайте!

3
Автор поста оценил этот комментарий

о блин. я тут живу)

Автор поста оценил этот комментарий

Жостка

1
Автор поста оценил этот комментарий
А где цена?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цена 6350 грн
Нашел похожий (+2 гб памяти и есть дискретная видяха 710M) Acer
за 2600 грн
Так что то какой то игровой пиздец))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Расчет "игрового" бука на лоха. Некоторые приписывают такие слова что бы продать на доверии. И то что графа типа gt540 уже ничего кроме сталкера не тянет, мало продавца волнует. Ведь он когда то играл, значит игровой...

41
Автор поста оценил этот комментарий

Это все херня конечно, но с ценами и правда пиздец настал.

Как доллар подпрыгнул - так техника сразу в говно скатилась.

Большая часть ассортимента уровня 2007 года "2 ядра! 2 гига!".


Покупал в DNS в 2011 ноутбук с I5, GT540m 1Gb, 1Тб памяти и 6Гб ОЗУ на борту за 24к.

Сейчас за эти цены стоит i3, SSD на 128 гигов не самого лучшего производителя, 4Гб ОЗУ и дефолтная интеловская затычка в виде видеокарты.


А игровые ноутбуки, как кличат их теперь в DNS - начинаются от 47к судя по текущему ассортименту в моем городе.


Так что да, при продаже я бы взлет цены учитывал. Но и износ так же учитывал бы.

Продал бы за 14к. Если бы собирался продавать.

раскрыть ветку (28)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я лет 5 назад брал у чувака свой Асус на i7 - по тем временам очень хороший ноут (да и сейчас неплох) - отдал 30к, тогда как новый 45-50 стоил. В 2016 когда смотрел цены этот ноут уже 90к стоил :) Вот тебе и устаревание, с курсом доллара не поспоришь.


А вообще техника, особенно топовая реально быстро в цене теряет, забавно вообще. Брал свою прошлую карточку - 970 за 24к или 22к всего то года два назад. Сейчас на Авито за 7500 продал >,<

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

По видеокарточкам там ожидаемый демпинг со стороны бывших майнеров. Мнение на заре майнинга было: отработает хотя бы 2x стоимости, а потом можно и по дешевке продать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как с прошлой серией и с б/у сегментом.

Но вот я свою Palit 1060 6Gb брал за 20-ку в конце 2016. Сейчас зашел в DNS, не поленился найти эту же модель.


27.000 ...


А вроде дешеветь должны были.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, новая 970 23к стоит - только сейчас загуглил. Только кто только ее возьмет за такую цену - не понятно. Вы с Авито сравните, ради интереса.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 2014 за 17 взял в технопоинте. Сразу после заказа на сайте, взлетел доллар, думал, что заказ снимут, а нет, доехала.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Авито - это б/у скорее всего. А сейчас, на завершении эпохи майнинга такие видеокарты брать опасно.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы. Рискованно - да, но не прям опасно. Тем более, что риск вы получаете в счет низкой цены. Я сам пару месяцев назад взял 1080 карточку за 17к - отличная сделка, я считаю. Недели три назад мой знакомый у того же чувака взял такую же карту - тоже все ок. Вообще ужасы майнинга несколько так преувеличены - если карта в нормальных условиях эксплуатировалась, без перегрева - то ещё долго прослужит. Ну и конечно самому не надо при покупке верить на слово - карту погонять при 100% загрузке надо обязательно, внешний вид проверить, документы и т.д.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На днях взял rx580 4gb после майнера за 7500, не вижу смысла переплачивать ещё столько же за новье.
карточка ещё полгода на гарантии.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, 27к сейчас 1160 стоит.

Зашёл на днс , 1066 лежат по те же 20к. Плюс минус.

Из за регионов цены похоже пляшут.

Автор поста оценил этот комментарий

Я брал такую же только от msi, летом за 24к. Сейчас она стоит 22к. Осенью взлетела до 28к.

Ситилинк.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Два года назад 970 не была "топовой" лол, уже тогда это было предыдущее поколение видюх. Ну и сравнение конечно тоже, брать новую в магазине с гарантией или в интернете у Васька с рук.

Автор поста оценил этот комментарий

Повезло тебе ,что ещё какой-то дурень купил. Сейчас 1060 3 можно дешевле зацепить на том же авито, а она даёт пососать 970.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одинаковые они, в некоторых случаях, 970 даже быстрее. А 1060 за такую цену- либо демпинг, либо проблемы какие то.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не одинаковые. Есть тесты в интернете. Нет таких случаев( тут без пруфа не обойтись). Вот https://www.youtube.com/watch?v=HnKO0ELJIVQ - во всех случаях время отрисовки и фреймрейт лучше несмотря даже на меньший объем видеопамяти.Брать более древнее поколение с меньшей производительностью за большие деньги - это глупость по моему. Даже в моем мухосранске не проблема за 7 приобрести. Полчаса -час волосатого бублика все расставляет по местам. Знаю ибо не так давно другу была куплена как раз за 7500, даже на гарантии ещё.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же понимаешь, что пруфы, дело такое... Статистические данные по пользователям говорят об обратном.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя не видно на картинке твоей.Да и живые тесты правдивей этих табличек.В пубге например нихуя не 2 среднего фпс разницы,а больше. В целом паритет по производительности с значимым уклоном к 1060. Батла ток чет невзлюбила. Плюс поколение новее более лучшая оптимизация в драйверах в будущем. В общем ничего не меняет это. Как я и сказал только кретин возьмет старьё слабее и дороже. 970 должна стоить ниже 1060 на вторичном рынке иначе это нонсенс. Тут я думаю ты не будешь спорить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не спорил, только отразил факт, который знал. Чего кипятишься? Видел на Юле карты нормальные (на первый взгляд) за 8000-9000 тыс.

Автор поста оценил этот комментарий
Где там «значимый уклон к 1060»? У 970 fps выше на 6 играх, а у 1060 - только на 4
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В пубге например нихуя не 2 среднего фпс разницы,а больше

эти твои тесты хуета. авторитетные сайты или видео.

Автор поста оценил этот комментарий

Даже за 47 смотрел буки, там сейчас процы у всех впаянные, и даже имеются экземпляры с впаяной ddr4

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

этому явлению с процами уже лет 6 как минимум

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

раньше они не обретали массовый характер

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С 5 поколения (2015 год) обрели. Как закончились процы с литерой m в конце, так и пайка поголовно пошла
Автор поста оценил этот комментарий
Я новый без ос брал, кор 3 2 ядра, gt 640 на 2гб, 4 гб ОЗУ на 1600, 500 гб хард, вышел мне в 14 500 без скидок без всего, примерно новый аналог будет уже от 25 какой нибудь дексп или от 35 какой нибудь hp. Бред
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Цены 2012-2013 годов... Хотя... Даже тогда таких не было. Ноут с I3 и gt640 должны были стоить в районе двадцатки, с учётом таких брендов как Асер Эспайр, или дексп (под дос).

Не надо всякую дичь втирать железячникам.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А какой смысл мне это делать? "шоб завидовали" да брось, сказал как есть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Х.з., немного приврать в интернете -дело святое. Теоретически, ты мог взять данный конфиг в 2014-2015 со скидкой. Но ты об этом не написал.  Мой коммент о том, что знаю я, равносильно имхо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как подсказал мне мой друг, с которым мы и брали ноут, цена низкая из за того что вышло новое поколение в тое года, и мой ай3 был из первых коров, а тогда вышли вторые
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот щас как раз ищу ноут для учебы и лёгких игр, примерно тысяч за 15, никак не могу найти, одну старую хрень продают за дорого
раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Купи нетбук, они как раз тысяч 15 и стоят, к тому же реально для учёбы - можно каждый день таскать в университет

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты в каком городе?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Ульяновск
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если забить на игры, то можно съездить посмотреть вот этот на наличие дискретной видеокарты и, если есть, накинуть оперативной памяти и поставить ссд: https://www.avito.ru/ulyanovsk/noutbuki/lenovo_t510_16364452...

PS дискретная видюха в этом ноутбуке может быть просто выключенной в BIOS.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, скорее всего его и посмотрю
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ваши глаза будут замечать боковым зрением мерцание экрана или при тряске карандаш будет плыть ("карандашный тест"), то загуглите как его устранять на эти ноутах (нужно поставить определенную версию драйвера на видюху интела (если нет дискретной, иначе встроенную можно было бы просто выключить тут) и закиньте в автозапуск специалтную маленькую прогу, которая будет поднимать частоту ШИМ диодов подсветки до 1050 герц. Я так сделал на своём t410s

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто заметил:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахах, я даже не заметил:D
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ещё вариант всплыл хороший:

https://www.avito.ru/ulyanovsk/noutbuki/noutbuk_samsung_np35...

На оставшиеся деньги можно прикупить матовую матрицу FullHD или хотя бы 1600*900

Автор поста оценил этот комментарий
У нас за 15к к сожалению не купишь нормальный новый, недавно ходил по днсу, мвидео и эльдорадо, продают хлам со встройкой за 20-30к. Как советовали выше, купи нетбук для учебы, а там потихоньку копи на стационарник для игр
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри Thinkpad W500 и выше (W510, W520, T520)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но это без игр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За 15? В Ульяновске? Для работы? Да ещё и поиграть??? Последнее требование уже явно из области фантастики...

Автор поста оценил этот комментарий

Единственное, что подходит: https://www.avito.ru/ulyanovsk/noutbuki/prodam_noutbuk_samsu...

Автор поста оценил этот комментарий
За 15 купил на и5 третьего поколения, 8гб, и с нвидиа 650м 128 битка, вполне неплох, метро новое и фаркрай прошел на нём
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку