Ноутбуки оказывается со временем дорожают...

Всем привет! У меня уже давно есть Авито аккаунт, продаю там иногда ненужные вещи, иногда что-то покупаю, и так получилось что об этом узнали мои знакомые, пришли они ко мне с небольшой просьбой... Вообщем говорят мне, "ты ж на Авито покупал, продавал, а мы Авито не пользуемся, в этих ваших интернетах одни мошенники, вдруг обваруют, продай наш ноут, за 25 т.р." ( ноутбуку 6 лет, был куплен в 2013 за 20 т.р., в "Эльдорадо"), я им говорю "вы серьёзно ?" в ответ на это я услышал "тогда был доллар 35 р., а щас 65 р., мы его удачно купили и продать хотим всего то накинув пятёрку!", я им сказал что цена его тысяч 6, такого рода техника с годами устаревает и теряет актуальность, мне не поверили, сказали что хочешь наверно продать за 30 т.р., нам дать 6 т.р., а себе 24 т.р. на карман положить... Назвали меня барыгой и ушли в закат...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

В 2012 купила машину за 440тыр, через 4 года продала за 450. Просто ориентировалась на среднюю их цену на авито. С фотоаппаратами, ноутами в России происходило то же самое. Не вещи дорожали, а доллар.

раскрыть ветку (76)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Машины, особенно некоторые марки, имеют свойство не сильно в цене падать. Особенно касается моделей конца 90 начала 00.

раскрыть ветку (47)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут тема касается ноутбука, а у такого рода техники цена падает, там и износ деталей, и их актуальность, гарантия, ещё смотря как обращались...
раскрыть ветку (41)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не все так однозначно, кризис и падение курса рубля и правда повлияли на стоимость товаров очень резко и сильно, и бу технику купленную до кризиса, после кризиса, часто можно было продать в рублях не дешевле или не сильно дешевле цены покупки, а иногда и дороже. Понятно что с ноута и 10 летней давности такое врят ли прокатит, а в 3-5 лет вполне.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно касается моделей Mark II, Chaser в 90 и 00 кузове.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

я помню так брали гранты как только они вышли, и продавали их дороже, как только они резко подскочили в цене

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнить ноутбук с фотоаппаратом и машиной - уже достойно

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да что же все заладили доллар доллар, он не сильно в цене изменился это рубль упал и мы беднее стали.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле не сильно? В 2 раза же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте лучше это рубль упал  а не доллар вырос.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

макбук так скорей всего можно было продать, тоже не сильно в цене падают

1
Автор поста оценил этот комментарий

На машину цену в у. е. берут.
Была 14 тысяч, стала - 7.
Техника если топовая тоже в уе идет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Техника вся в у.е идёт, экспорт де

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это просто сказочная сказка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку