10351

Ноутбуки оказывается со временем дорожают...

Всем привет! У меня уже давно есть Авито аккаунт, продаю там иногда ненужные вещи, иногда что-то покупаю, и так получилось что об этом узнали мои знакомые, пришли они ко мне с небольшой просьбой... Вообщем говорят мне, "ты ж на Авито покупал, продавал, а мы Авито не пользуемся, в этих ваших интернетах одни мошенники, вдруг обваруют, продай наш ноут, за 25 т.р." ( ноутбуку 6 лет, был куплен в 2013 за 20 т.р., в "Эльдорадо"), я им говорю "вы серьёзно ?" в ответ на это я услышал "тогда был доллар 35 р., а щас 65 р., мы его удачно купили и продать хотим всего то накинув пятёрку!", я им сказал что цена его тысяч 6, такого рода техника с годами устаревает и теряет актуальность, мне не поверили, сказали что хочешь наверно продать за 30 т.р., нам дать 6 т.р., а себе 24 т.р. на карман положить... Назвали меня барыгой и ушли в закат...

Дубликаты не найдены

Отредактировала KorolevaDrov 1 год назад
+71

А я скупаю неисправные ноуты, приносят ноут -2010 г.в., матрица разбита, корпус пополам вместе с петлями, разъем питания раздолбан, блока питания нет, я говорю - ну тысячи полторы дам,

- а че так мало? Мы его покупали за 38000 )))

раскрыть ветку 4
+12

едрить ты и правда щедрый х) а люди странные,мусорный хлам на редкие запчасти за такие бабки надо бежать отдавать,имхо...

+17

Ну нифига ты щедрый мне за такой ноут только целый ваще целую 1000 давали. И я согласился.....

раскрыть ветку 2
+12

Неделю назад сдал такой в М-Видео в Эко-Трейд-Ин. Получил скидку 3500 на новый. :)

раскрыть ветку 1
+161
Это те же люди что думают что зарабатывая 50 тыс в месяц можно за год накопить 600 тыс
раскрыть ветку 26
+50

кстати можно, но как я не скажу

раскрыть ветку 23
+39
Нужно всего лишь...
раскрыть ветку 21
+5
С мамкой жить)
+2

Можно.

раскрыть ветку 1
0
Ноутбук не хотите купить 2013г.в.?
+46

Вспоминаю одну историю, снимала семья двушку за 30 тысяч, и тут 2014 год, доллар начинает резко подниматься в цене. Приходит хозяин квартиры, и говорит, я ценник вам поднимаю до 70 тысяч в мес., на вопрос схуяли? Так я с хаты тонну баксов имел, а сейчас меньше пятисот, так не пойдёт, я хочу опять тонну баков за свою халупу. Семья быстро сьехала, нашла даже дешевле квартиру и приличнее. Года три квартира стояла пустая, а потом появилась на авито по цене 27тыс в месяц.

раскрыть ветку 1
+8

Да, тогда для многих неприятным сюрпризом стало, что цены на съём жилья расти не будут, а как бы не наоборот. Знаю "рантье", у которых квартиры стали простаивать пустыми, и никакие риэлторы ничем помочь не могли...

+189
Когда искал ноут на авито, каждое второе объявление было таким же. Ноуты которым по 6-10 лет продавались как новые 6-10 лет назад. В итоге купил пк новый.
раскрыть ветку 78
+122

Ага, там барыг куча, они на каждый такой ноут десятилетней давности пишут: "Игровой ноутбук - тянет все игры, 4 гига + игровая видеокарта" и выставляют по цене 25к+, хотя там красная цена 10к, и то на 10 часть моделей. А обычные люди насмотрятся и тоже начинают думать, что свое барахло так можно продать.

раскрыть ветку 29
+44

Ну да, они рассуждают по принципу: "Пасьянс косынка - это игра, она работает, не тормозит, значит ноутбук игровой". 

+16

На авито и олх полно мусора, но найти хорошие вещи тоже реально. Я так себе комп собрал в 1,5 раза дешевле, и при этом все комплектующие были на гарантии и в отличном качестве. Но я на это конечно минимум месяц потратил)

раскрыть ветку 10
+46
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+1

Расчет "игрового" бука на лоха. Некоторые приписывают такие слова что бы продать на доверии. И то что графа типа gt540 уже ничего кроме сталкера не тянет, мало продавца волнует. Ведь он когда то играл, значит игровой...

+37

Это все херня конечно, но с ценами и правда пиздец настал.

Как доллар подпрыгнул - так техника сразу в говно скатилась.

Большая часть ассортимента уровня 2007 года "2 ядра! 2 гига!".

Покупал в DNS в 2011 ноутбук с I5, GT540m 1Gb, 1Тб памяти и 6Гб ОЗУ на борту за 24к.

Сейчас за эти цены стоит i3, SSD на 128 гигов не самого лучшего производителя, 4Гб ОЗУ и дефолтная интеловская затычка в виде видеокарты.

А игровые ноутбуки, как кличат их теперь в DNS - начинаются от 47к судя по текущему ассортименту в моем городе.

Так что да, при продаже я бы взлет цены учитывал. Но и износ так же учитывал бы.

Продал бы за 14к. Если бы собирался продавать.

раскрыть ветку 28
+9

Я лет 5 назад брал у чувака свой Асус на i7 - по тем временам очень хороший ноут (да и сейчас неплох) - отдал 30к, тогда как новый 45-50 стоил. В 2016 когда смотрел цены этот ноут уже 90к стоил :) Вот тебе и устаревание, с курсом доллара не поспоришь.

А вообще техника, особенно топовая реально быстро в цене теряет, забавно вообще. Брал свою прошлую карточку - 970 за 24к или 22к всего то года два назад. Сейчас на Авито за 7500 продал >,<

раскрыть ветку 18
0

Даже за 47 смотрел буки, там сейчас процы у всех впаянные, и даже имеются экземпляры с впаяной ddr4

раскрыть ветку 3
-4
Я новый без ос брал, кор 3 2 ядра, gt 640 на 2гб, 4 гб ОЗУ на 1600, 500 гб хард, вышел мне в 14 500 без скидок без всего, примерно новый аналог будет уже от 25 какой нибудь дексп или от 35 какой нибудь hp. Бред
раскрыть ветку 4
+11
Я вот щас как раз ищу ноут для учебы и лёгких игр, примерно тысяч за 15, никак не могу найти, одну старую хрень продают за дорого
раскрыть ветку 18
+15

Купи нетбук, они как раз тысяч 15 и стоят, к тому же реально для учёбы - можно каждый день таскать в университет

0

А ты в каком городе?

раскрыть ветку 13
-2
За 15 купил на и5 третьего поколения, 8гб, и с нвидиа 650м 128 битка, вполне неплох, метро новое и фаркрай прошел на нём
-14

купи PS4, еще и останется порядком. На мой субьективный самый лучший вариант

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+42

Пол авито и юлы забито такими продаванами,ещё обязательно на любом говнище пишут игровой.

раскрыть ветку 8
+64

Потому что при запуске игр начинает бешено вращать вентиляторами - игроВОЙ.

+13
Ну игры 2005 года идут в 60 Фпс, значит игровой.
раскрыть ветку 4
+6

У них матрица на 30 ))))

раскрыть ветку 3
0
Есть спрос, есть и предложение:)
-1
Купи не игровой ноут без тачпада и с поломанной петлей на i55200U 930m 2gb 64 bit за пятнашку? Не игровой. Ну, значит лохи ведутся.
+270

а что еще можно ждать от людей, которые сами не способны зарегистрироваться на сайте или справиться с его интерфейсом?

раскрыть ветку 12
+164

Вот такие люди и купили бы этот ноут за 25/30к₽))

раскрыть ветку 9
+64

Если бы справились с интерфейсом сайта)

+13

Хер бы они его купили! Нам клиент весь мозг выебал когда хотел нам продать свой дохлый бук с отваленым чипом за 4к, когда ему объяснили что красная цена ему 1000р и за эту цену готовы взять. Взамен он хотел у нас купить стационарник, новый и бюджет до 10 000. Так что это такая ещё категория людей...

раскрыть ветку 6
+8

именно так.

+7
Ну примерно этого и ожидал...
+5

Ну я вот подумываю продать, но я не очень люблю общаться по телефону и не готов к наплыву звонков, в записной книжке 10 номеров. Поэтому я был бы не против, чтобы кто-то с аккаунтов занялся и поискал)

+59

Я лет 10 назад работал в компьютерном магазине продаваном. Знакомый попросил бюджетный комп, но чтобы хоть чуть чуть поиграть можно было. Посчитал ему самый бюджет, двухъядерник АМД, 2 оперативки, со встроенным видео, моник 19" дал распечатку. Выносил мне мозг несколько месяцев. Ещё через пару месяцев мне пишет что всё купил, дешевле чем я ему предлагал, что как друг мог бы дешевле сделать. Напросился я короче к нему в гости, посмотреть что же там за комп. А там почти та же конфигурация, только б/у 15" монитор.  Естественно что комплектующие были дороже, но за счёт монитора получилось дешевле. 19" которую я предлагал, стоила около 100$, 15" ему обошлась в 50$.

раскрыть ветку 11
+26
Ну у всех такие знакомые я думаю есть..
+18
Ну он не шарит. А в нулевых годах можно было нехило сьэкономить при покупке компа. Я с распечаткой комплектующих совался ещё в 5-7 фирм с просьбой посчитать комп. А потом сравнивал и покупал комплектующие в той фирме, где они были дешевле - до 30% экономия иногда выходила
раскрыть ветку 9
+6

Мне первый комп батя в 2003 купил - модный пентиум 4 с целыми 512 мб оперативы на борту - мне друзья тогда завидовали - мол у тебя оперативки столько, сколько у меня объем харда ))) Больше 1000 долларов выложили - 25.000 рублей примерно - большие деньги :)

раскрыть ветку 1
+5

Я думаю, не только в нулевых, а и годов до 06-07-08. Тогда сети не еще выдавили маленькие магазы. Там было можно спокойно торговаться, и это считалось нормальным)

Помню, когда сеструхе двоюродной родители комп покупали, я как знающий ездил с ними и выбирал. Нашли норм системник и периферию, но там был плохой выбор моников. Поехали в другой магаз, там где был более менее нормальный выбор моников. Там сказал что мы выдели в том то магазе сборку такую то, сколько она у вас. Они посчитали, у них оказалось дороже. Я выбрад моник и говорю тогда что бы только его заворачивали, остальное в первом магазе возьмем. Чуваки спросили за цену того магаза, пощелкали калькуляторами и согласились продать.

+4

Ага, ковырял я как то один такой комп с распечаткой, в распечатке комп на 800$ с хорошей комплектухой, и по хорошим ценам, а по факту там бюджетное говно на 200$.

+3

Ну на Одинаковых комплектующих не 30, гораздо меньше. Хотя в крупных городах все возможно. У нас на 100 000 населения 3 крупных компании было, цены были примерно одинаковые. Но можно было часть там, часть там взять, и на компе за 500$ баксов 40 вполне можно было сэкономить.

раскрыть ветку 3
+2

в 99м как раз в москве(не помню точно, на вднх или митинском) покупали как раз мне комп.

Цены были везде одинаковые, просто в одном месте немного могли скинуть а в другом нет.

Или вместо скидки могли например колонки бесплатно дать.

Колонки как и звуковая карта тогда были не в каждом компьютере)

+25

ой да там дичь на этом авите. я чет листал листал, хоп лобзик, продают за 1500р один в один как в кастораме продается в нашем городе за 350р ну такой самый дешманский. чет думаю дай ка напиши. на мой вопрос а че так дорого онж бу, мне стока кала вылили.

раскрыть ветку 1
+3
Да на самом деле кто нибудь да купит. Недавно покупал 2 самоката обычных. А они до определенного веса, я думал там несколько килограммов запаса, оказывается нет. Если с рюкзаком из магазина еду то чувствуется что ему тяжело. А взял на одном из сайтов по скидке и плюс 500р скидка за покупку в приложении, обошлись они по 1500р. Решил один продать, выставил на Авито и юлу за 2400 Посмотрел самый дешёвый, был в нашем городе был 2500, даже хуже по характеристикам. Так вот купили на следующий день, хотя на том сайте эта модель по скидке за 1999 так и продавалась. А за 2499 уже модель с большей нагрузкой, которую и купил. Теперь доволен, самое то.
+1773
Ну и махни рукой на таких знакомых. Поверь, если они могут подумать о том, что ты можешь их "обуть", то доверия к тебе у них нет и за друга/хорошего знакомого они тебя не считают.
раскрыть ветку 150
+213
На авито вообще народ не особо адекватный. Резину на авто себе искал, так цены на лысое говно 10000р при том что можно новые купить за 20000. Бомбило у меня знатно. Особенно радуют объявления с описанием, что резина всего 1 сезон проехала и цена как за новую, а то и дороже. Еще некоторые реально новую продают, но как бы она на новом авто стояла и человек ее сразу снял, цена, конечно, тоже соответственная. Одного они не понимают, что если кто-то захочет купить новую резину за такие деньги, то пойдет для этого в магазин с чеками, гарантией и пр.
раскрыть ветку 122
+19

ох уж эти бизнесмены с авито. У меня в регионе до сих пор недомайнеры продают свои видяхи по закупочным ценам. 570 рыксы за 22 килорубля, при их цене в магазине (новые с гарантией) от 15

раскрыть ветку 1
+126

Понадобилось мне как-то купить девайс, профессиональный, да узкоспециализированный, которым глупые люди в принципе не пользуются —ни к чему он им. Так адекватную цену на б/у я не нашел ни у кого: продавали либо за цену нового, либо дороже чем в магазине. Один, который в два раза дороже продавал, вообще капсом написал: «Цена обсуждению не подлежит» с тремя восклицательными знаками. Что за мудак?

В итоге купил новый. Я в душе не понимаю что это такое.

раскрыть ветку 18
+28

Я вообще офигеваю от народа и ценообразования и от их общения на авито.
Никогда авито особо не пользовался, но тут понадобилось много разного железа и решил сэкономить немного, типа купить б/у. Ситуаций разных описывать не буду, только ценообразование. Вот пример, нужна была аудиокарта в магазинах стоит от 9 до 12 за новую второго поколения, на авито продают за 8к б/у первое поколение, на али продается за 7к новая второго поколения.

раскрыть ветку 3
+27
Разные объявы бывают, я вчера 4 шины за 9500(пробег реально км 500) купил при цене одной 9к. Кучу лысых до этого пересмотрел)
раскрыть ветку 18
+62

Я писал пост о том что чувак экшн камеру продают бу, дороже чем она новая стоит в магазине. При этом он сам написал в объявление, характеристики смотрите на сайте мвидео. Я даже этому чуваку писал что у тебя никто не купит,потому что на сайте мвидео она новая стоит дешевле. Он мне ответил, а я ее за 5000 покупал, дешевле не собираюсь продавать. Эти скрины ещё к посту приложил. Так на меня неадекваты накинулись "он продает за ту цену за которую считает нужным/не нравится не покупай, тебя не заставляют. И все мои аргументы что продавать бу камеру дороже чем новая в магазине не очень умно, топили.

раскрыть ветку 8
+14

Перегибы в разные стороны бывают. Я вот после закрытия своего дела распродавал сборные конструкторы, конкретнее, новые в упаковке наборы для склеивания моделей танков. Цену поставил 60% от рыночной. Так мне какой-то хрен все писал в почту, что "а давайте я у вас то что за 600 рублей, куплю за 100". И все в ультимативной форме и коротко, будто нажатия на клавишах экономит: за 100 заберу. 150 забираю. И так далее. Я ему написал, что могу скинуть до 500, но не меньше. В ответ мужик начал меня как спамом закидывать ссылками на интернет-магазины, где такая модель по распродаже 700-800 рублей стоит. Я ему предложил купить там. В ответ написал "Все с тобой понятно" и заблочил.

Другой у меня же как в вашем примере резину б/у покупал R16. Только я честно написал, что колеса почти лысые, на сезон максимум. Выставил за 2 тысячи рублей. Приехал мужик на нульцевой мазде, погрузил их к себе в багажник и начал торговаться за 1 отдать. Я выгрузил колеса из его багажника и продал через два дня другому, как выставлял.
раскрыть ветку 1
+11

хах, очень напомнило мне мою ситуацию...но в несколько другом разрезе.

была у меня куплена новая машина с салона(зимой)- собственно летние колеса (хэнкуки) лежали в гараже...думал продать их и купить летние мишлены. Выставил на Авито с дисконтом в 20% от новых- тишина...-25%...-30%..-35%....и давай мне писать какие-то неадекваты, мол "2к за комплект"..посмотрел я на это дело, да и написал в контору которая колесами торгует, мол не заберете ли мои с учетом покупки у вас новых. Приехал, показал...забрали с 20% дисконтом от новых (как и хотел я изначально).

Так что неадекваты на Авито...они по обе стороны баррикад)

+4
Основная масса обьявлений по резине от барыганов, отсюда и цена.
раскрыть ветку 1
+5
Просто хозяин слики продать пытался
+2
В том году тоже был занят поиском и ведь реально есть экземпляры по цене новых. а это нужно выбрать время, состыковаться как-то, куда-то ехать, а в сезон резина почти в каждом магазине есть.
+2

С электрическими самокатами, например, вообще смех. В официальном магазине 22к, а на Авито 23-25-27 за ту же модель

+4
БУ резину? Серьёзно? Не стремно? Я по 2700 за шт купил новую пирелли и не парюсь. Вроде не настолько уж дорогая, но хотя бы точно новая. Интернет магазинов же куча. Домой привезут. А не мотайся по всему городу
раскрыть ветку 50