Ноутбук Lenovo G700

Добрый день, ремонтники!

Жил да был у моего отца ноут Lenovo G700, подаренный 5 лет назад. Но вот случилась незадача - ноут стал включаться сначала со 2й попытки, потом количество попыток начало стремительно увеличиваться.

Препарирование пациента показало что внутри установлена матплата Lenovo G700 90003042 UMA Bambi rev.2.1

(картинка из интернета)

Ноутбук Lenovo G700 Lenovo, Нет звука Lenovo g700, Нужна помощь в ремонте, Длиннопост

Моих скилов блочного ремонта хватило только на локализацию чипов биоса =)

Фото пострадавшего:

Ноутбук Lenovo G700 Lenovo, Нет звука Lenovo g700, Нужна помощь в ремонте, Длиннопост

Сами чипы биоса:

Ноутбук Lenovo G700 Lenovo, Нет звука Lenovo g700, Нужна помощь в ремонте, Длиннопост

Свеже приобретённая матплата встала без каких-либо проблем, и ноут завёлся. И тут же выявилась проблема - полное отсутствие звука. Его нет ни в колонках, ни в наушниках.

Что было сделано:

1. Перепроверены все соединения. Как говорил мой знакомый "Электроника-это наука о контактах"

2. Проверены настройки БИОС. Ничего относящегося к вкл\выкл звуковой карты не выявлено. Но включил звук при включении ноута.

3. Настройки БИОС сброшены в дефолт, в том числе батарейкой (обесточил, снял батарею, снял батарейку на МП). Результата нет

4. В настройках ОС (Windows 7Pro x86) в диспетчере устройств обновил драйвера на более свежие. Отображается девайс IDT

5. Жалоб от ОС на неполадку с девайсами нет, ползунок регулировки звука исправно работает.


Возможности вернуть приобретённую МП нет, но есть донорская МП, паяльная станция и слабоумие и отвага желание починить своими руками =)

К сожалению не смог найти ни одного даташита по данной МП, поэтому даже не знаю в какую сторону копать.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

9.9K поста13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сноси на йух семерку, она любит отвалившиеся устройства потом неопределять, особенно на ноутах
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Принято. После осмотра вкорячу 10ку начисто ,чтобы имеющиеся в 7ке проблемы не перетянуть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в подобных ногутах не всегда проблема в железе, биос прошей. только умоляю, стандартными средствами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже пробовал
#comment_125689309
безрезультатно, увы
Автор поста оценил этот комментарий

на 10 тоже бывают проблемы. к примеру wifi на 10 дровах постоянно отваливался, вылечил установкой от 7.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку