Ноутбук для дамы.

Сижу на работе, подходит ко мне дама с отдела (назовем ее Маня) и просит:

-Уважаемый Bjak, подберите мне ноутбук для покупки.

Я отвечаю:

- Для каких целей? Игры, работа?

Маня:

Ну не знаю, что бы и сын поиграть мог в новинки, и я поработать...Сынок говорит, там видеокарта должна быть хорошая. Лимит на покупку 100 тысяч не больше.


Я охренев от такого бюджета, стал подбирать.Посидел пару часов, выбрал несколько моделей с GTX1060 и I7. Да, не топ за 100к, но ничего более путного в нашем городе не нашлось.Цены конечно конские, предложил собрать хороший системник за эти деньги, она отказалась.Ну хозяин барин. Выписал ей названия ноутбуков, она поехала в магазин. Пару дней ее не видел, потом встретил и спрашиваю:

- Уважаемая Маня, вы купили ноутбук?

- Да Bjak, замечательный золотистый ноутбук!

- В смысле золотистый? Те модели которые я выписывал черные и...

- Но он же такой красивый!!

И говорит что купила....

Ноутбук для дамы. Покупка, Ноутбук, Совет, Женская логика
Ноутбук для дамы. Покупка, Ноутбук, Совет, Женская логика

Мораль сей басни такова: *бал я выбирать ноутбуки для дам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

MX150 и есть что-то вроде GTX1050

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А что не Титан сразу?)

MX150 является приёмником 940М и общего с 1050 она имеет только цифру 50 в названии.

Дескопным аналогом является плюс минус 1030. Играть можно, но нормальным игровым опытом это можно назвать с натяжкой.

В ноутах за 30-40к вполне, но за 70к вообще не вариант

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Подтвержу. У самого был леново легион 520, правда продать пришлось. Но в пабге 40фпс выдаюавал

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный ноут, видюха MX150 вполне шустрая. Большинство современных игр пойдут, на низких и средних настройках.

Я уже вынул кое что из штанов (бутылочку угу), чтобы облить тебе лицо желтой жидкостью.
КАКОЙ НАХУЙ НОРМАЛЬНЫ НОУТ БЛЯТЬ ЗА 70К, СУКА!? Ты ебанулся!?

С i5 блять и системой охлаждения из пластины аллюминия, который блять будет тротлиться когда ты запустишь браузерную игрульку!


Этот "ноутбук" стоит таких денег из-за ультратонкости. А где ультратонкость там и хуевое охлаждение.

Короче - этот ноут бля людей с баблом, которым нужен ноут, чтобы работать в поездках, взял подмышку и ушел, ибо он легкий, энергоэффективный и прочее.

Маня:
Ну не знаю, что бы и сын поиграть мог в новинки, и я поработать...Сынок говорит, там видеокарта должна быть хорошая.

За 70к 13 дюймовый ноут для игр(!!!) с мх150, какой бы прекрасной она не была это ХУЙ-НЯ!.

Каких только "экспертов" на пикабу не встретишь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так в посте как раз и говорится, что дама хотела ноут, на котором ей было бы удобно работать (!!!) и было бы неплохо, чтобы ее сын мог иногда поигрывать в новинки. Итог: куплен ноут, на котором даме удобно работать и который в принципе пригоден для популярных игр вроде Овервотча или Фортнайта на средних настройках.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Форточка и Овервотч не совсем новинки,с того ракурса что это онлайн проекты. Все что ММО всегда более оптимизированное и урезано для расширения аудитории.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то да, но...Есть ноуты более прозводительные за эту сумму. И не самые жирные, за которыми "даме" можно будет работать еще более комфортно.
Я потратил 5 минут, и нашел как минимум 4 варианта которые лучше чем этот блин на 70к

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Они не золотистые
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, скажите это адептам Эппле...

Автор поста оценил этот комментарий

несправедливо тебя минусуют, нормальная видеокарта МХ150, в легкие игры можно поиграть

Автор поста оценил этот комментарий

У меня ноут с характеристиками получше за 37

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно, у меня как раз родители просят подобрать компактный легкий ноутбук(сошлись в 13.3) в пределах 40. Не подскажете, что у вас за модель  13.3 дюймов, видюха не слабей МX150, SSD 512 nvme, 8 Гб ОЗУ, экран FHD с тонкими рамками, долгая работа от аккумулятора, и проц i5 8 поколения? 

Ну или хотя бы что то рядом.

Вы будете выдавать свой комп за аналог этого, но это не так. Эта модель очень неплоха в своей ценовой категории, конечно можно купить мощнее, но больше и тяжелей, или с худшим экраном, или с диском не nvme, или с широкими рамками и т.д.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена nvme на домашнем компе?

Нахрена дискретка родителям? Какая разница, какие рамки при таком огрничении по цене? И за 40 вы хрен чего найдёте, с такими запросами. Даже на компьтерюниверсе, про наши сети вообще молчу.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрена nvme? Ещё скажите нахрена вообще ssd. Во вторых речь шла, что человек, сказал что у него за 37к, лучше комп чем за 70. За 40к есть модели на i3, с ssd на 256, с 8 gb ОЗУ, и с относительно тонкими рамками и небольшим весом(правда проц прошлого покаления, но это даже плюс, т.к. в новом на i3 нет Hyper-threading. Конечно описанный ноут за 40 не найду, т.к. его адекватная цена 60-70.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с просонья не очень въехал в ваш диалог. Но, тем не менее, вы несколько заблуждаетесь по поводу компьютерного железа.


>Нахрена nvme? Ещё скажите нахрена вообще ssd.


NVMe для десктопных задач избыточен, обычного SSD достаточно, если вы не ворочаете 8К видео в raw, то разница не значительная, и даже близко не такая, как при переходе с HDD на SSD. Не говоря про то, что далеко не каждый NVMe на практике превышает скорости SATA, особенно, в рандомном чтении/записи - самой медленной из операций.


>это даже плюс, т.к. в новом на i3 нет Hyper-threading.


Вот это полная хуйня. В новом i3 4 ядра, в старом - 2. По сути, вы говорите, что i3 быстрее i5. HT повышает производительность ДО 30-35% на поток, дополнительное ядро - на 100%. Всё остальное у них одинаковое, и стоят они примерно одинаково. Нет у старого вообще ни одного преимущества перед новым.


>Конечно описанный ноут за 40 не найду, т.к. его адекватная цена 60-70.


Я тут, в общем-то, нашёл такой за 44. Правда, не совсем такой, мягко говоря =) Дальше вниз по ветке.


Ну и за 70 на CU можно взять i7 + 1060. Только не ультрабук. Да и смысла нет в ультрабуке на 1060.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, SantaS85 прекрасно знает то, что озвучили вы. Просто там чел выше рассказывает, что купил ноут с лучшими характеристиками за 37. Вот к нему и вопрос, раз он такой спец по подбору.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, я нашёл. Только 15,6", на АМД, без виндовс и за 44 с доставкой, но зато с лучшими характеристиками. А ещё он "ГЕЙМИНГ", так что дизайн соответствующий, но, думаю, пережить можно.


https://www.computeruniverse_ точка_ru/products/90746118/asus-tuf-fx505dy-bq052-90nr01a2-m02180.asp

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, точно)


"Хочу экран 13.3, чтоб компактный и легкий, с долгой работой от аккумулятора"

"Ни слова больше! Вот, как раз то, что вам нужно: 15.6, 2.5кг и 3 часа от батареи"


Он не с "лучшими характеристиками", он просто другой. Лучше начинка, хуже - все остальное. Тут вся ветка пестрит комментарии от "экспертов", удивляющихся "глупости" людей, покупающих компактные ультрабуки без исемь-жифорсов-1070 аж "за такие денжищи", ведь эксперты знают, где в те же деньги взять огромный пластиковый гроб с начинкой получше. То ли забывают, то ли просто не понимают, что размер, вес, и время автономной работы - тоже характеристики продукта, для кого-то куда более важные, чем последний жифорс.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это просто самое дешёвое, что есть по заданным параметрам производительности, причём, в компьютерюниверсе, а не ДНСе.


Да и писал я это примерно с тем же самым посылом, а мой внутренний голос диктовал мне второе предложение вот с таким выражением лица:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как кстати этот компутеруниверс, норм? Там и правда можно выгодно и безопасно купить ноутбуки и комплектующие?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вполне. Главный риск - это доставка, отправляют DHL до границы, дальше - Почтой России. А главная проблема - это гарантия, в том плане, что бракованную запчасть придётся высылать назад, а это долго, и писать им в саппорт на немецком/английском нужно, и по абсолютно каждому, даже маленькому поводу. Но, судя по майнерским форумам, гарантийный сервис там получше чем в наших эльдорадах, деньги возвращают без излишнего мозгоёбства. Ну и гарантия производителя работает, естественно.

Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи, а то я себе выбирал, так ценник до 50к дошел, в итоге забил и сижу со старым ноутом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сяоми посмотри. Хрен знает.
Автор поста оценил этот комментарий

Acer Aspire E15. Цена 40, я по акции купил за 37.

Медленно работает жесткий диск, в результате ЦП никогда на загружается на 100% на миох задачах. Так что конкретно на эту модель не могу дать особо положительный отзыв. Сравнить не с чем.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, у меня тоже энви, только пожирней с i7 и видюха MX150. Я особо не игрок, но MX150 эта таже 1050 только урезанная, Батла и ассасин в fullHD и средних настройках вполне себе играбельны и без лаг. Хотя я этот ноут для работы использую и MX150 взял из-за отличной поддержки CUDA SDK и т.д.

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Велосипед это тот же мотоцикл только урезанный

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и надо покупать мотоцикл, с бензобаком, гаражом для него и коляской. А не велосипед и надеятся что он также переть будет...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Играть на ней можно но это не близко 1050

Автор поста оценил этот комментарий
Батла и ассасин это которые старые сверхоптимизированные игры? В посте то изначально про новинки речь шла, в том же метро мх150 вряд ли что-то играбельное выдаст, а вот на 1060(десктопной, правда) вполне норм на высоких идет
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

MX150 не такая плохая, как её малюют, но в игры поиграть только если на минималках ибо она слабее даже той же GTX1050. Но у MX150 вообще другая задача, а именно ускорять приложения где можно задействовать те же CUDA ядра, например какой-нибудь Адоб премьер ибо с ней лучше, чем без неё а жрёт она очень не много.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде, уже нет поддержки куда, отказались.
Автор поста оценил этот комментарий
Моя ноутбучная 1060 тянет в 70 фпс на ультра
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, вообще не геймер, запустил пару игр посмотреть потянет или нет. Чтобы вытянуть всё из новых игр думаю и для воркстейшена 100к бюджета маловато будет. Ну и как бы это ноут!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или 4 мх150-ровно 1080.....
1
Автор поста оценил этот комментарий
С тем же успехом мх150 это урезаная 1080ти....
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку