Ноутбук Dell Inspiron 15 пищит 8 раз, мне только шлейфик поменять. после водички.

Пришел молодой человек с ноутбуком Dell Inspiron 15, сказал что залил. Отнес в сервис,

там не смогли починить,  нету подсветки, а так полностью рабочий, шлейфик, только надо заменить.

Нажимаю на кнопку включения, а он пищит  жалобно восемь раз, так и просит матрицу...

Ага, думаю, шлейфик только поменять, рабочий полностью.

Вскрываем пациента платформа Wistron Iris BSW .Шлейф EDP (LVDS) на матрицу не вставлен, защелки нету.

Разъем весь в окислах и погнут.

Ноутбук Dell Inspiron 15 пищит 8 раз, мне только шлейфик поменять. после водички. Dell Inspiron 15, Пищит 8 раз, Wistron Iris, Длиннопост, Ремонт техники

Звоним клиенту, где защелка?!!!! может забыл пакетик с старого сервиса, или приклеен где-то...

О нет!!!, оказываться сломалось, провал в памяти, забыл сказать.

Шаг мелкий 40 pin и еще с ушками всех доноров обошел со штангенциркулем нету , вспомнил одно место.

О чудо, есть такой похожий. Защелка не подходит, все погнуто, смыла оставлять старый разъем нету, меняем сам разъем на донорский, не много розе, пропаял и феном сверху старый не жалко , новый очень аккуратно с розе с прогревом с другой стороны.

Ноутбук Dell Inspiron 15 пищит 8 раз, мне только шлейфик поменять. после водички. Dell Inspiron 15, Пищит 8 раз, Wistron Iris, Длиннопост, Ремонт техники

установил , проверяем на тестере матриц , матрица исправна с подсветкой все оки..

осмотр, замеры и будем пробывать включить

Ноутбук Dell Inspiron 15 пищит 8 раз, мне только шлейфик поменять. после водички. Dell Inspiron 15, Пищит 8 раз, Wistron Iris, Длиннопост, Ремонт техники

Осматриваем шлейф , а что это, кто это сделал? слева два контакта, попробовали жидкость и не устояли...

Ноутбук Dell Inspiron 15 пищит 8 раз, мне только шлейфик поменять. после водички. Dell Inspiron 15, Пищит 8 раз, Wistron Iris, Длиннопост, Ремонт техники

Пациента под микроскоп, и правда

Ноутбук Dell Inspiron 15 пищит 8 раз, мне только шлейфик поменять. после водички. Dell Inspiron 15, Пищит 8 раз, Wistron Iris, Длиннопост, Ремонт техники

Не много флюса , тонкая проволока , скальпель, паяльник, надо проверить , потом лоск будем наводить, и наносить маску зеленку.

Ноутбук Dell Inspiron 15 пищит 8 раз, мне только шлейфик поменять. после водички. Dell Inspiron 15, Пищит 8 раз, Wistron Iris, Длиннопост, Ремонт техники

включаем есть изо и подсветка

Ноутбук Dell Inspiron 15 пищит 8 раз, мне только шлейфик поменять. после водички. Dell Inspiron 15, Пищит 8 раз, Wistron Iris, Длиннопост, Ремонт техники

на фото видно флюс в районе шим зарядки, пришлось пройтись по окислам, в разьемах окислы, чуток химии,

удаляем флюс, на прогон и к клиенту.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

в каком городе ремонтируете?)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Луганск
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, земеля! Сутоган)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку