18

Ноутбук Compaq presario 1692

Приветствую всех . Не столь давно наводили чистку в гараже моего друга и в процессе выбрасывания хлама нашелся один раритет , если можно так выразиться, довольно таки старый ноут . Предупреждаю сразу , в данном посте не будет оживления этой мумии , так как обладаю  3-м разрядом по  рукожопству , хоть и сам подобные посты люблю. Возможно кому-то будет просто интересно взглянуть на предка современных шайтан машин ,а заодно поразглядывать его богатый внутренний мир.

Вот собственно и сам аппарат во всей красе :

Ноутбук Compaq presario 1692 Ноутбук, Старье, Находка, Видео, Длиннопост

Тачпад вблизи :

Фото сзади в раскаряку , под низом виднеется слот для оперативы :

И так начинаем аккуратное вскрытие пациента (шучу, ноут достаточно слегка встряхнуть что бы  начинка сама явила себя миру). Слева располагается ЖД , ну а справа когда-то "жила" батарея , но чего нет, того нет  : 

Вот и сам ЖД собственной персоной , чувствуете исходящую от него  мощь ? :

Легким движением указательного пальца сдвигаем клавиатуру:

Ну и теперь посмотрим , что же у нас  под "крышечкой" :

А по большому счету нихрена особенного  ,добрую часть занимает дисковод (справа ), в верхнем левом углу какой-то аля дискетник , хотя для дискет он маловат. Ну , как вишенка на торт , посмотрим, что же там за процессор. Тадаааам:

Кстати, термопаста все еще отлично липнет к пальцам.

P.S. Если что, вот ссылка  видеообзора  на такой же аппарат , только там все включается и запускается (да и состояние ноута на порядок выше) , но обзор на инглише. https://www.youtube.com/watch?v=SXQvbvCwdWM

Кто прочитал до конца - благодарю, если хоть кому то немного было интересно - значит уже не зря выложил. Всем удачи и всех благ)

Найдены дубликаты

+1

годный винтаж. камень супер =)

0
Разряд надо повышать.Не затягивайте.
0
Разряд надо повышать.Не затягивайте.
Похожие посты
1851

Ответ на пост "НАХОДКИ"

Ответ на пост "НАХОДКИ"

Всем доброго дня! Хочу рассказать историю, как я нашел ноутбук. Зима, около 7 лет назад. Паркуюсь возле дома. Выхожу. Стоит сумка. Сразу понял, что ноутбук, т.к. в айти сфере давно тружусь. Захожу спокойно домой. Открываю сумку. Ноутбук новый. По нему видно, что купили его совсем недавно. Так, а что еще там есть? А есть там. Модем йода, куча бумажек каких-то. Документов нет. Мышка. Флешка. Ну надо вернуть как-то человеку. Это важно! Потому как на его месте мог оказаться кто угодно. По бумажкам и флешке ничего найдено не было. Пусто. Открываю комп. Ноут проснулся. Вставляю йоду. Появилась сеть. Вкладки открыты, но там ничего полезного. Я в трей, а там мэйл агент зелененький. Ну хть что-то! Смотрю, есть активные люди. Думаю, как мне правильно составить предложение, чтобы не отпугнуть людей с ее списка. Т.е. надо в краткой, быстрой и убедительной форме объяснить, что я это не я, и что ее (я уже понял, что это женщина, как не помню)) ноутбук у меня, и что готов вернуть и ничего мне не надо за это! Первый человек. Какая-то женщина. Статус: активна. "Добрый день! Вам пишет человек, нашедший этот ноутбук, вы знаете кто с вами разговаривает? Мне нужны контакты этого человека, хочу вернуть ноутбук!" . ЧТО БЛИН Я НАПИСАЛ !? :)) Я бы послал нахрен, ибо мошенники или маньяки какие-нибудь). Основная идея с треском провалилась. Люди молчали. Из человек пяти или шести, у кого был активен статут молчали абсолютно все! Я успокоился и взял себя в руки, уже более  спокойно составил предложение типа: " Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Нужна ваша помощь..." Через часа 3 пишет мне некий контакт Х мужского пола из чата...

Х. - Татьяна. Что случилось?

Я. - Здравствуйте. Ну наконец-то! Понимаете в чем дело, я не Татьяна. Я 1164 и я нашел ноутбук Татьяны и хочу ей вернуть его!

(Пауза наверно минут 5)

Х. - Татьяна. Мне тут пишет какой-то 1164 и говорит, что нашел твой ноутбук

(смайлик рукалицо, не помню, был тогда такой или нет)

Я. - .. Вы поймите, что вы мне пишите, а не Татьяне. Я сижу за ее ноутбуком и хочу ей вернуть его. Так-как нашел его на улице...

Х. - Татьяна. Он опять мне пишет. Хочет ноут вернуть. Что делать?

(WTF!?)

Я. - Дайте ему все , что он хочет. Телефон мой, адрес. Дайте все!

Х. - Хорошо. Записывайте... далее телефон

В общем. Позвонил женщине. Она была рада. Работает в этом доме, но с другой стороны. Сказала, что его только купила и уже расстроилась сильно, и обещала накрыть поляну! Ну конечно не было никакой поляны и шоколадки тоже. Ну и ладно, я все равно продолжу по возможности возвращать чужие вещи. Они мне не нужны!!!! Всем спасибо :)

41

Находка в гараже

Приятель арендовал себе гараж с ямой.
В яме был колодец, а в колодце с водой лежал целлофановый пакет вот с этим

Находка в гараже Находка, Алкоголь, Старье

Внутри уже осадок виден и скорее всего вместо шампанского там уксус. 18 лет пролежало.

1026

Интересная находка

Разбирал я кучу хлама у себя в офисе и среди хлама нашел книгу старую

Интересная находка Находка, СССР, Чертеж, Авто, Информатика, Старье, Длиннопост

И решил ее полистать, где-то в середине нашел листок с очень интересным содержанием

Эскиз какого-то автомобиля на воздушной тяге, с какими-то расчетами, сам в этом ничего не понимаю.
п.с. скорее всего какой-нибудь инженер развлекался, но все же, считаю находку интересной :D

Показать полностью 2
254

Какие вещи надо срочно выкинуть из гаража

Разгребая сегодня авгиевы конюшни на чердаке родительского дома ,  вспомнила данный текст, интересно чем объясняется  ничем не истребимая страсть к хомячеству у людей.

P.S Не поднялась рука выбросить подшивки старых журналов, сейчас сижу , перечитываю Юный натуралист за 1992 год.

Итак:

Заржавевший диск «Здоровье».

Лампы дневного света (28 шт.), пускатели для ламп дневного света (40 шт.).

Мешок рваный с надписью «...бастр …ительный».

Несколько мясорубок тяжеленных (5 шт.).

Фарш для пельменей двадцатилетней давности.

Рыбацкий ящик. Или хотя бы рыбу из него.

Чуть-чуть недоделанный адронный коллайдер (осталось припаять всего пару диодов).

Электроды-тройка, полваленка.

Плинтус пенопластовый, с чеком.

Цельный кусок янтаря из солидола окаменевшего, с гаечным ключом внутри.

Чьи-то женские трусы (чьи, кстати?) в машинном масле.

Канистру с 66-м бензином.

Запасной двигатель от «Москвича».

Мышеловку, сработавшую в 1989 году, в отличном состоянии, с мумией мыши и целым кусочком сыра.

Лыжу «Быстрица» (1 шт.), палку лыжную бамбуковую (полторы шт.), алюминиевую (1 шт.), ботинки лыжные (3 шт., разных размеров).

Банки с засахаренной смородиной урожая 1981 года (3 шт.).

Сахар-кусок (цельный мешок).

Клюшку из новогодней, 1986 года, ёлки.

Сапоги-дутыши (теперь уже сдутыши), с насосом.

Ножницы по металлу с приржавевшим металлом.

Разбитые термосы китайские (3 шт.)

Трубку к подводной маске, и ласту (1 шт.).

Переходящее знамя «Лучший цех макаронной фабрики».

Кирпичи (28 шт.), свистнутые по пьянке с соседней стройки пятнадцать лет назад.

Рюкзак с пустыми стеклянными бутылками из-под молока и кефира.

Фотоувеличитель… Хотя он может ещё пригодиться.

Аптечку конца XX века… Хотя сумочку из кожзама вполне можно оставить.

Унитаз из первой съёмной квартиры.

Сумку «Демис Руссос» со стеклянными баночками из-под майонеза.

Двадцать мешков муки, которые брал на перепродажу в 1994 году. Придётся грузчиков вызывать. Похоже, мука уже никогда не «отобьётся».

Двухсотлитровую бочку березового сока, урожая 1997 года.

Сушёные венички для бани, середина XX века, берёза, ель. Стоп, наоборот – ель, береза… А вот это вообще дуб! Ни у кого нет, надо оставить.

Кафельную плитку, метлахскую (8 шт. – три белых, пять бежевых, одна плитка битая, какая неизвестно, но точно только одна).

Новенькие деревянные счеты.

Брызговики от машины ГАЗ-51.

Кульман.

Мешок с мешками.

Баллон газовый, пустой (нет, не выбрасывайте, Маурин заберёт!).

Кинескоп к цветному телевизору «Радуга».

Раму от велосипеда «Турист».

Металлическую трубу, припасённую для турника на даче.

Канализационные люки (3 шт.).

Эбонитовую трубку от телефона-автомата.

Флягу с краской, кастрюлю с краской, ведро с краской, банку с краской, стакан с краской, рюмку с краской. И присохшие кисточки.

Водку нижнетагильскую, три бутылки, купленную по талонам в 1990 году. Всё равно пить страшно – металл разъедает!

Доску стиральную в деревянном окладе.

Доску разделочную с портретом Хрущева (Хрущёв выжжен на доске выжигателем).

Полкубика Рубика (разрублен топором).

Портрет члена Политбюро ЦК КПСС Громыко А. А. с нарисованными усами с первомайской демонстрации, на колёсиках.

Эмалированные тазы (5 шт.), один в другом (не разделяются).

Некогда кошачий корм, но уже давно крысиный туалет.

Кастрюлю без дна и без крышки.

Обручи пластмассовые, распиленные пополам (считай, готовый парник).

Словом, выбрасывать надо всё, к чему не прикасались больше года. Ну, то есть всё!

В следующий раз мы опубликуем список вещей, которые следует немедленно отнести в гараж.

Да! Если решитесь выбросить подшивку журналов «Наука и жизнь» за 1968-1981 годы, не советуем сначала разгадывать в них знаменитые кроссворды с фрагментами, иначе вы не выбросите эти журналы никогда!

Показать полностью
417

Медленно работает

Медленно работает Ноутбук, Dell, Старье, Длиннопост
Коллега принесла из дома ноутбук, с просьбой почистить, а то медленно работает. Пришел к себе, открыл характеристики, 256 МБ оперативной памяти в 2017 году... Вернул ей сказав что сделал что мог, но ноут уже изжил свое. Она: А может нужно деталей докупить? Мне дизайн его очень нравится.
Показать полностью 2
2124

Когда продавец с чувством юмора =)

Купил супер портативный ноутбук 1989 г. и первое, что увидел после включения:

Когда продавец с чувством юмора =) Ретро, Старье, Ноутбук, Dos, YouTube, Длиннопост

"Спасибо, что купил меня. Я спал больше 20 лет и немного сбит с толку 21-м веком. Хиллари и Билл вернулись? Дональд Трамп баллотируется в президенты? Пожалуйста, погрузи меня назад в сон!"

Сам девайс называется Poqet PC и выглядит примерно так:

Когда продавец с чувством юмора =) Ретро, Старье, Ноутбук, Dos, YouTube, Длиннопост

Megabosyakorovka 4 𝛑kabu

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: